Осторожно, морские ежи

Что нужно знать, чтобы избежать несчастных случаев
Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Море 2014

Сообщение chesnok1976 » 08 сен 2014, 15:23

Тысяча извинений, что не совсем по теме. Соответствующей темы не нашел. Можно перенести в нужный раздел. Подумал,что лишнем не будет. :|

Саня (Тип-Топ) в прошлый наш выход на Захлестышева при "работе" с темным "налетел" коленом на черного ежа... :(
Я,конечно, говорил,что нужно сделать,но.. В результате, нога опухла и с трудом сгибается :( . Сейчас Тип-Топ в больничке. Про диагноз и лечение я не знаю. Думаю, что Саня сам отпишется. Саня, скорее выздоравливай. :!: ( ВКС-2014 на носу. Как я там без тебя буду-то :?: :mrgreen: )

Парни, Будьте аккуратны :!: :idea:
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
tiptop
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 22:16
ФИО: александр
Откуда: Владивосток 89242440076

Осторожно, морские ежи

Сообщение tiptop » 09 сен 2014, 09:30

chesnok1976 писал(а):Тысяча извинений, что не совсем по теме. Соответствующей темы не нашел. Можно перенести в нужный раздел. Подумал,что лишнем не будет. :|

Саня (Тип-Топ) в прошлый наш выход на Захлестышева при "работе" с темным "налетел" коленом на черного ежа... :(
Я,конечно, говорил,что нужно сделать,но.. В результате, нога опухла и с трудом сгибается :( . Сейчас Тип-Топ в больничке. Про диагноз и лечение я не знаю. Думаю, что Саня сам отпишется. Саня, скорее выздоравливай. :!: ( ВКС-2014 на носу. Как я там без тебя буду-то :?: :mrgreen: )

Парни, Будьте аккуратны :!: :idea:


Прошла неделя как я налетел на морского ежа :( ,сразу достал из колена одну иглу и с костюма две а проколов в колене всего шесть,визуально игл больше не видно но вот колено стало опухать,прикладывал компресс (слабый раствор с уксусом)на ночь, утром давил места уколов. Был вчера в тавм.пункте на Давыдова отстоял 4 часа в очереди бабушки врачи даже и не стали смотреть ногу,сказали что на их практике про иглы от ежа в колене слышат в первые :oops: и отправили к хирургу по месту жительства,завтра если получиться пойду к нему :) .Надо себе на будущее налокотники и наколенники к костюму а в некоторых случаях и каску на голову приобрести что бы на тёмного ходить :lol:.Будьте осторожны ;)

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Море 2014

Сообщение Сергей81 » 09 сен 2014, 09:35

chesnok1976 писал(а):Тысяча извинений, что не совсем по теме. Соответствующей темы не нашел. Можно перенести в нужный раздел. Подумал,что лишнем не будет. :|

Саня (Тип-Топ) в прошлый наш выход на Захлестышева при "работе" с темным "налетел" коленом на черного ежа... :(
Я,конечно, говорил,что нужно сделать,но.. В результате, нога опухла и с трудом сгибается :( . Сейчас Тип-Топ в больничке. Про диагноз и лечение я не знаю. Думаю, что Саня сам отпишется. Саня, скорее выздоравливай. :!: ( ВКС-2014 на носу. Как я там без тебя буду-то :?: :mrgreen: )

Парни, Будьте аккуратны :!: :idea:

Парни не шутите с воспалениями от наколов. У меня получилась вот такая фигня от маленького накола на мезинце. Заживает почти месяц и это с капельницами и антибиотиками. До сих пор разрабатываю.
Вложения
692724c173ae.jpg
ad0c0893f18c.jpg
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

wh1teboy
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:23
ФИО: Ивлев Сергей
Откуда: Владивосток (Петропавловск-Камчатский)

Re: Море 2014

Сообщение wh1teboy » 09 сен 2014, 10:36

Мда, не особо глаз радуется от такого зрелища!! Чертовы ежи!
Бывало пару раз "накалывался" на этих друзей, но слава Богу все обходилось.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2014

Сообщение Viator » 09 сен 2014, 12:07

Ежовые иголки необходимо выковыривать СРАЗУ, не жалея себя. Через некоторое время они размякнут, и достать их без разреза уже не получится. А поскольку засаживаются они достаточно глубоко, то нарыв будет обязательно, и обязательно глубокий. Сильнейшее средство борьбы с нарывами из всех мне известных (и природных, и аптечных) - сок чистотела. Только нельзя им мазать обширные повреждения - можно и до болевого шока себя довести... очень уж злой сок.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение EXTR » 09 сен 2014, 15:29

море ушло в медицину..
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Море 2014

Сообщение indruha » 09 сен 2014, 18:11

Сергей81 писал(а):
chesnok1976 писал(а):Тысяча извинений, что не совсем по теме. Соответствующей темы не нашел. Можно перенести в нужный раздел. Подумал,что лишнем не будет. :|

Саня (Тип-Топ) в прошлый наш выход на Захлестышева при "работе" с темным "налетел" коленом на черного ежа... :(
Я,конечно, говорил,что нужно сделать,но.. В результате, нога опухла и с трудом сгибается :( . Сейчас Тип-Топ в больничке. Про диагноз и лечение я не знаю. Думаю, что Саня сам отпишется. Саня, скорее выздоравливай. :!: ( ВКС-2014 на носу. Как я там без тебя буду-то :?: :mrgreen: )

Парни, Будьте аккуратны :!: :idea:

Парни не шутите с воспалениями от наколов. У меня получилась вот такая фигня от маленького накола на мезинце. Заживает почти месяц и это с капельницами и антибиотиками. До сих пор разрабатываю.

твои фотки надо на плакат "берегись ежей" :D
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Осторожно, морские ежи

Сообщение Сергей81 » 09 сен 2014, 18:19

У меня не факт что еж. Просто наколол.
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Осторожно, морские ежи

Сообщение EXTR » 09 сен 2014, 23:34

-
Последний раз редактировалось EXTR 10 сен 2014, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Осторожно, морские ежи

Сообщение Desperado » 10 сен 2014, 00:14

В прошлом году при чистке темного загнал себе иголку с верхнего плавника глубоко в руку между мизинцем и безымянным пальцем. Через минут десять просто боль превратилась в адскую, еле доехал до дома. Затем пошла реакция, рука превратилась в надувную. Еще через три дня аллергический отек спал, но началось воспаление. Никакое самолечение и мази в течение нескольких дней не помогали, обратился в спорт. диспансер, где состою на учете, к хирургу. Тот прописал антибиотики и мази. Вскоре начался прогресс к лучшему, полностью излечился недели через 2. Родственники рассказали, что у их знакомого рыбака был такой же случай, в результате запущенного воспаления пришлось удалить часть костей на кисти, вставляли имплантанты.
До этого легко колол пальцы шипами окуней - немного болело и все, поэтому и не придал большого значения сразу. Теперь более чем аккуратно чищу рыбу, остригая шипы перед чисткой, и конечно не буду рисковать в случае уколов шипами окуней, ежей и прочей живности, отпуская лечение на самотек. Как выяснилось, это достаточно опасно.

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Осторожно, морские ежи

Сообщение ned » 10 сен 2014, 01:05

рекомендую защищать руки вот такими перчатками, продаются у ханей.
девушек не лапать ими - оцарапаете.
Вложения
T1svlXXoXtXXaF2mA9_074531.jpg
перчатки для чистки рыбы

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Осторожно, морские ежи

Сообщение Viator » 10 сен 2014, 20:49

От ежа реальной защиты нет, кроме осторожности! Даже калошу ласт может пробить, если на него просто наступить.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Осторожно, морские ежи

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 10 сен 2014, 23:05

:D Серёга,привет.Слушай сейчас столько средств от пролежней и ожогов,попробуй салфетки с лекарствами,есть из акульих хрящей и с серебром.Последние очень действенные,поверь,я мамке часто пролежни лечу,дыры бывают глубиной см 1,5.И пару раз лечил ей ожоги 3 степени,причём у неё сахарный диабет,ожоги были как-бы старыми,я был за городом,за ней брат смотрел(цензура мля),вообщем достались мне 3 дневные тяжёлые ожоги,с частичные омертвениями тканей...я не ожидал,но вот эти разные салфетки,мне и ей ОЧЕНЬ помогли,самые простые это с левомиколем.
ЗЫ Салфетки ,стерильные в виде сеточки с лекарствами,разные размеры

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Осторожно, морские ежи

Сообщение Сергей81 » 12 сен 2014, 10:14

Андрюха привет! Я уже выздоровел :D и даже пальцы шевелятся. Хотя было время что думал без мезинца останусь.
5000837228db.jpg

Доктор хороший попался, Спасибо ему. А то сначала один пожилой хирург посоветовал мазью Вишневского намазать и не снимать повязку два дня. Вот на второй день я в больничку и приехал с температурой 39 и шариком вместо руки :shock: долго меня там ругали и отчитывали что так нельзя запускать! И сказали что таких пациентов они не любят и относятся к ним не очень хорошо( хотя вроде нормально относились)
Так что не запускайте, лишь бы доктор не попался который все одной мазью лечит.
P.s. Я оху...л от очередей в поликлиники :shock: :shock: :shock:
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Осторожно, морские ежи

Сообщение Loka » 12 сен 2014, 10:33

Сергей81, это ваш случай описан.

Линимент бальзамический (по Вишневскому)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Способ применения и дозы
Используется по строгим показаниям врача. Самостоятельное применение может нанести вред. При фурункуле, карбункуле, панариции и других не санированных гнойных процессах — противопоказан, однако применение в указанных случаях ускоряет нарывание и последующую очистку раны. Антисептик, входящий в состав мази проникает через кожу в недостаточных для бактерицидного действия концентрациях. Касторовое масло и березовый деготь усиливают локальное кровообращение, тем самым стимулируя воспаление в области гнойного очага, усугубляя течение процесса значительным повышением болезненности, накоплением экссудата и расширением гнойной полости. Основная сфера применения — регенерирующие раны в восстановительном периоде для стимуляции грануляции и репарации (заживления) тканей.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Осторожно, морские ежи

Сообщение Сергей81 » 13 сен 2014, 18:01

Похоже. Когда гной чистили на пол кисти маскитом залазили. Как вспомню, досихпор яйца сжимаются :oops:
Давайте в будущем на ты, ок?
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Осторожно, морские ежи

Сообщение EvgenyKarpus » 13 сен 2014, 18:30

из спортивной медицины пришло, точнее от спортсменов. Бранолинд . Branolind (германия). ранозаживляющая повязка. рекомендую иметь в аптечке. Пока подделок нет взять впрок, проверено на москитных гнойниках (их мало но какието злые) и воспаленных натертостях с легкими загроениями).
Есть еще Branolind N с перуанским бальзамом, тоже ничего но он уже какойто "с маркетингом" и русскими буквами на упаковке - в 2 раза дороже :(


Вернуться в «Медицина и безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей