Потеря в пространстве помутнение рассудка.

Что нужно знать, чтобы избежать несчастных случаев
Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:25
ФИО: Богданов В.В.
Откуда: Владивосток.

Потеря в пространстве помутнение рассудка.

Сообщение Miner » 02 окт 2014, 20:30

Добрый вечер Всем форумчанам! Начну с того, что неделю назад, гуляя по кампусу ДВФУ я немного приболел, банально под студился и как следствие насморк, головная боль, боль в горле и.т.д. Теперь о главном - о том что со мной сегодня произошло. Поехали сегодня поплавать и так как погода не летная дорога привела нас на Маяк там более или менее наката не было. Переоделись залезли в воду прошлись вдоль берега кефали не встретив пошли поглубже. Вода 16 градусов, прозрачность плохая, НА ОЧЕРЕДНОМ НЫРКЕ НЕПЛОХО ПРОДЫШАВШИСЬ, ТОЛЬКО НАЧАЛ ПОГРУЖЕНИЕ ГЛУБИНА БЫЛА 3,8 метра ВРЕМЯ ПОД ВОДОЙ 9 секунд ЧТО ПРОИЗОШЛО СО МНОЙ ДО СИХ ПОР ПОНЯТЬ НЕ МОГУ ПОМУТНЕЛО В ГЛАЗАХ, РУЖЬЕ ВЫРОНИЛ, КАК НЕ НАХВАТАЛСЯ ВОДЫ ДО СИХ ПОР ПОНЯТЬ НЕ МОГУ, КАК КАКАЯ-ТО КАРУСЕЛЬ КОЕ КАК СООБРАЗИЛ В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ВСПЛЫВАЛ, ДУМАЮ ЕСЛИ БЫ ВСЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО НА ГЛУБИНЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГЛИ БЫТЬ ДРУГИМИ. Ружье в последствии было найдено моим напарником, которому очень благодарен! ТУТ ЖЕ СВЕРНУЛИСЬ И УЕХАЛИ, СЕЙЧАС ВРОДЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НЕПЛОХО. Думаю будет интересно обсудить эту тему потому как все мы люди и это явление может произойти с кем угодно!

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Потеря в пространстве помутнение рассудка.

Сообщение SharkFin » 02 окт 2014, 21:20

Виктор, то что с вами случилось, называется Вертиго (Vertigo). Состояние которое в воде действительно может привести к трагедии.
Проходит без последствий, к врачу обращаться не имеет смысла.
Рекомендую почитать вот эту ветку И следовать правилу, которое озвучивается на любых курсах дайвинга или подводной охоты - никогда не нерыйте, если по каким-либо причинам(чаще всего банальный насморк) не можете продуться.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Потеря в пространстве помутнение рассудка.

Сообщение Loka » 02 окт 2014, 21:20

Такое обычно бывает при обратном блоке.
viewtopic.php?f=90&t=1393
Яркий буй для обозначения себя обязателен.


Вернуться в «Медицина и безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей