Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Что нужно знать, чтобы избежать несчастных случаев
Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение Simonchik » 03 июл 2015, 13:43

Ребят, подскажите начинающему подвоху к какому Лору нужно пойти в какую клинику обратиться? Старые ветки читал, искал, или они сильно старые или не внимательно читал :oops: нужен опытный лор, который занимается именно дайверами и тд. Просто пришел к одному, пожаловался , что не могу продуться, она мне нос промыла, посоветовала в уши капать борный спирт и взяла 1500 р за прием, я бы не против отдать эти полтора рубля(если бы помогло) от спирта потом еще и уши облезли :shock:

Вообще расскажу мою проблему с продувкой, может у кого была такая тема и кто поможет, буду очень признателен Очень плохо продуваюсь когда иду на глубину головой вниз, те перед погружением сразу дунул в нос, нормально продулось все, потом нырок, и пошел на глубину, спустя пару метров(пробовал и сразу) начинаю продуваться и не могу, приходиться переворачивать тело, чтоб голова была на верху, опять продуваюсь, все нормально, переворачиваюсь и пошел на глубину. С такими переворотами много уходит кислорода, да и не удобно. Это один момент. Второй , после 1,5 часов ныряния(примерно) нос начинает не произвольно забирать с маски воздух, не важно или я на глубине или на поверхности, приходиться постоянно поддувать в маску воздух. Вот такие две беды. По этому и хочу обратиться к знающему Лору . Вдруг с ушами что то не в порядке :cry:

Еще раз извиняюсь , что не нашел такой темы и простите за грамматику :oops:

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение Viator » 03 июл 2015, 15:39

Simonchik писал(а):...Очень плохо продуваюсь когда иду на глубину головой вниз, те перед погружением сразу дунул в нос, нормально продулось все, потом нырок, и пошел на глубину, спустя пару метров(пробовал и сразу) начинаю продуваться и не могу, приходиться переворачивать тело, чтоб голова была на верху, опять продуваюсь, все нормально, переворачиваюсь и пошел на глубину. С такими переворотами много уходит кислорода, да и не удобно.

Один в один со мной. Мне доктора ничего толкового не сказали. Правда, я всех и не опрашивал... :lol:
Я сам себе поставил диагноз - узкая Евстахиева труба: при переворачивании происходит прилив крови в голову, что пережимает этот канал. Лечения не знаю, глубоко не ныряю.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение Илья » 03 июл 2015, 22:31

Viator писал(а):
Simonchik писал(а):...Очень плохо продуваюсь когда иду на глубину головой вниз, те перед погружением сразу дунул в нос, нормально продулось все, потом нырок, и пошел на глубину, спустя пару метров(пробовал и сразу) начинаю продуваться и не могу, приходиться переворачивать тело, чтоб голова была на верху, опять продуваюсь, все нормально, переворачиваюсь и пошел на глубину. С такими переворотами много уходит кислорода, да и не удобно.

Один в один со мной. Мне доктора ничего толкового не сказали. Правда, я всех и не опрашивал... :lol:
Я сам себе поставил диагноз - узкая Евстахиева труба: при переворачивании происходит прилив крови в голову, что пережимает этот канал. Лечения не знаю, глубоко не ныряю.

На ютубе ролик есть "Техника продувки". Мне помогло чутка. Но все приходит с опытом)))

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение EvgenyKarpus » 04 июл 2015, 00:56

у нас на курсах по фридайвингу подобный парень был.
так вот он вниз головой даже на 5 метров не мог…
Что сделали инструктора, засунули его постипенно вниз ногами до 20ки вроде и поработали с раслаблением горла и внутренних составляюших и
короче он до 15ки вроде сходил вниз головой.
Возможго у тебя физиологические особенности которые требуют более жесткого контроля за продувкой и тотального раслабления.

если во лбу не давит + в бровях боли нет + ужи не простуженны и хроникаи с соплями и тому подобное то читай текст выше.
и на курсы по фридайвингу съезди, в принципе у вас уже в приморье специалисты есть:)
пусть тебя по тросу погоняют

Аватара пользователя
Piatnisa
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:41
ФИО: Михаил
Откуда: Владивосток 2913041

Re: Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение Piatnisa » 04 июл 2015, 02:14

Таже самая проблема, только не переворачиваюсь. При погружении от-тормаживаю и голову приподнимаю,помогает. Но кислорода тоже много уходит. Помогает сглатывание, но не всегда.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение Перегар2 » 04 июл 2015, 03:00

знающий лор наверняка есть где нибудь в военном госпитале, который работал с водолазами.
если продувка не идет как вариант попробовать аккуратно без резких движений покрутить, понаклонять шею в разных комбинациях, пытаясь продуться , как говорят иногда удается найти этот момент в самых неожиданных положения, причем для каждого уха положение может быть разным.
а по поводу носа который забирает воздух - это уже поинтересней.. если от из маски уходит, то либо между маской и кожей, либо через нос - куда? в рот , недержит маленький язычек,бывает после удаления верхних зубов остается свищь в гайморовую пазуху, может в уши наверно травить... в общем ищи лора..

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение Simonchik » 04 июл 2015, 11:58

Перегар2 писал(а):знающий лор наверняка есть где нибудь в военном госпитале, который работал с водолазами.
если продувка не идет как вариант попробовать аккуратно без резких движений покрутить, понаклонять шею в разных комбинациях, пытаясь продуться , как говорят иногда удается найти этот момент в самых неожиданных положения, причем для каждого уха положение может быть разным.
а по поводу носа который забирает воздух - это уже поинтересней.. если от из маски уходит, то либо между маской и кожей, либо через нос - куда? в рот , недержит маленький язычек,бывает после удаления верхних зубов остается свищь в гайморовую пазуху, может в уши наверно травить... в общем ищи лора..


Вот я и ищу Лора, только наверное наши подвохи или не ходят к Лору или эту ветку не читают :cry:

petrovich 1
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:53
ФИО: игорь

Re: Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение petrovich 1 » 04 июл 2015, 12:30

Лор должен сам быть дайвером. При продувке вниз головой прижимаю подбородок к груди,без излишнего напряжения. Если идет подсос воздуха из маски, дальше может закупорить евстахиевые трубы, на очередном всплытии снимаю маску, вытягиваю из носоглотки сопли через рот,высмаркиваюсь. Процедуру приходится повторять каждый раз.

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение indruha » 04 июл 2015, 23:34

Три года назад после интенсивных нырялок поимел проблему с ушами .Начал искать Семен как и ты самого лучшего лора ,нашел-отдал 10000 р за недельный курс лечения и---них.. полностью проблема не прошла. В итоге пошел к одному военному старому доктору, который денег вообще не брал.Поставил" на ноги" за три дня.До сих пор благодарен. Сейчас он уже не поможет-умер.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение Simonchik » 05 июл 2015, 01:31

Спасибо большое ребята,очень всем благодарен,кто откликнулся!!!!обязательно опробую все советы!!!надеюсь поможет. Но , я до сих пор в недоумение , не ужели нет ПОДВОХОВ , которые знают опытных ЛОРов , с нашим увлечением, мне кажется, каждый сталкивается или нужно сталкиваться, с больницами или медосмотрами по поводу ушей , дыхания....... И тп и тд ведь это наше здоровье , наша жизнь!!!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение EXTR » 05 июл 2015, 02:05

Simonchik писал(а):Спасибо большое ребята,очень всем благодарен,кто откликнулся!!!!обязательно опробую все советы!!!надеюсь поможет. Но , я до сих пор в недоумение , не ужели нет ПОДВОХОВ , которые знают опытных ЛОРов , с нашим увлечением, мне кажется, каждый сталкивается или нужно сталкиваться, с больницами или медосмотрами по поводу ушей , дыхания....... И тп и тд ведь это наше здоровье , наша жизнь!!!

Лежал в больничке с дырой в барабанке ,спецы сказали что не зарастёт и чтоб я забыл о ныряниях...После зарастания дырки нырял на достойные глубины. Тебе этих специалистов порекомендовать :D :?: 1-ая городская :lol: .
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение Simonchik » 05 июл 2015, 02:09

EXTR писал(а):
Simonchik писал(а):Спасибо большое ребята,очень всем благодарен,кто откликнулся!!!!обязательно опробую все советы!!!надеюсь поможет. Но , я до сих пор в недоумение , не ужели нет ПОДВОХОВ , которые знают опытных ЛОРов , с нашим увлечением, мне кажется, каждый сталкивается или нужно сталкиваться, с больницами или медосмотрами по поводу ушей , дыхания....... И тп и тд ведь это наше здоровье , наша жизнь!!!

Лежал в больничке с дырой в барабанке ,спецы сказали что не зарастёт и чтоб я забыл о ныряниях...После зарастания дырки нырял на достойные глубины. Тебе этих специалистов порекомендовать :D :?: 1-ая городская :lol: .

Нет. Спасибо, к таким я уже ходил :evil:

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение Перегар2 » 05 июл 2015, 04:10

indruha писал(а):Три года назад после интенсивных нырялок поимел проблему с ушами .Начал искать Семен как и ты самого лучшего лора ,нашел-отдал 10000 р за недельный курс лечения и---них.. полностью проблема не прошла. В итоге пошел к одному военному старому доктору, который денег вообще не брал.Поставил" на ноги" за три дня.До сих пор благодарен. Сейчас он уже не поможет-умер.

что делали за 10000 и что делал старый доктор?

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение Перегар2 » 05 июл 2015, 04:19

Simonchik писал(а):Спасибо большое ребята,очень всем благодарен,кто откликнулся!!!!обязательно опробую все советы!!!надеюсь поможет. Но , я до сих пор в недоумение , не ужели нет ПОДВОХОВ , которые знают опытных ЛОРов , с нашим увлечением, мне кажется, каждый сталкивается или нужно сталкиваться, с больницами или медосмотрами по поводу ушей , дыхания....... И тп и тд ведь это наше здоровье , наша жизнь!!!

проблемы с продувкой возникают как правило в начале подводного пути подвоха, человек набирает немного опыта и обычно преодолевает проблему и до лора уже не доходит, потому как ничего больше не беспокоит , или доходит с воспалениями или перепонками, но это уже другая история.. пошукай в интернете каке нибудь советы от Молчановой, или Авсеенко, там много чего интересного..

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение ned » 05 июл 2015, 18:57

Перегар2 писал(а):[но это уже другая история.. пошукай в интернете каке нибудь советы от Молчановой, или Авсеенко, там много чего интересного..


гораздо интереснее все же сходить к ЛОРу, который увидит в носоглотке то, что не увидела Молчанова в книжке (при всём уважении к ней): бывают и перегородки кривые, и полипы, и прочая чехуистика.
так как имею предрасположенность к синуситам, гайморитам, тонзилитам , обходил много спецов, из-тех кто запомнился: Ультрадент _ Копосова, Асклепий - на 2й Речке, там еще вход не центральный, в Санасе на Красном Зн. (подход понравился).

зы. еще могу посоветовать классного ЛОРа в Комсе - если кого 1100км не напрягает ), Михаил по-батюшке забыл как. в поликлинике завода АСЗ.

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение indruha » 05 июл 2015, 20:40

Перегар2 писал(а):
indruha писал(а):Три года назад после интенсивных нырялок поимел проблему с ушами .Начал искать Семен как и ты самого лучшего лора ,нашел-отдал 10000 р за недельный курс лечения и---них.. полностью проблема не прошла. В итоге пошел к одному военному старому доктору, который денег вообще не брал.Поставил" на ноги" за три дня.До сих пор благодарен. Сейчас он уже не поможет-умер.

что делали за 10000 и что делал старый доктор?

За 10000 р было назначены антибиотики и аппарат на ухо на 20 мин прикладывали.Потом сказали мы сделали все что могли давайте попробуем антибиотик покрепче..
Военный доктор выслушал про предыдущее лечение,осмотрел всего с головы до пят,и назначил процедуры (продувка ,и еще каких то 2 аппарата),дома борный спирт.Хватило 4 сеанса.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение Lom » 06 июл 2015, 02:52

Лежал в больничке с дырой в барабанке ,спецы сказали что не зарастёт и чтоб я забыл о ныряниях...После зарастания дырки нырял на достойные глубины. Тебе этих специалистов порекомендовать :D :?: 1-ая городская :lol: .[/quote]
+1 только в/ч 42235

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение BelAlexey01 » 06 июл 2015, 12:01

Перед тем как войти в воду на глубину прочитал статьи и просмотрел интернет...
Из всего этого могу посоветовать следующее...
Взять тюбинг, привязать к нему веревку с грузом 10-15 кг. опустить груз в воду на глубину и по веревке без ласт, а только ручками и вниз ногами аккуратно спускаться и продуваться с поверхности и каждые 50 см, при затруднениях остановиться, наклонить голову в разные стороны продуваясь в этот момент, либо подняться на 1,2,3 метра вверх и повторить процедуру заново, если все будет проходить гладко сделать тоже самое но опускаться головой вниз и пробовать голову держать в разных наклонах и положениях, дабы быть уверенным что при обычном погружении тебя может перевернуть и и ты пойдешь на глубину не под углом 90 градусов и по зигзагообразному пути... Вот тогда и твоя голова будет смотреть в разные стороны и в разных положениях что бы отыскать дно...
Я пробовал,преодолел отметку 10 метров за первое погружение (не испытал дискомфорта ни разу) Но блин течением меня унесло.... Поэтому веревку не жалеть и опустить ее с грузом до дна :)

П.С. Ружья не было, буя не было, компьютера не было...
Сначала тюбинг был моим буем... затем одумался и приобрел небольшой буй круглый как шар с флагом

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение Simonchik » 06 июл 2015, 15:58

BelAlexey01 писал(а):Перед тем как войти в воду на глубину прочитал статьи и просмотрел интернет...
Из всего этого могу посоветовать следующее...
Взять тюбинг, привязать к нему веревку с грузом 10-15 кг. опустить груз в воду на глубину и по веревке без ласт, а только ручками и вниз ногами аккуратно спускаться и продуваться с поверхности и каждые 50 см, при затруднениях остановиться, наклонить голову в разные стороны продуваясь в этот момент, либо подняться на 1,2,3 метра вверх и повторить процедуру заново, если все будет проходить гладко сделать тоже самое но опускаться головой вниз и пробовать голову держать в разных наклонах и положениях, дабы быть уверенным что при обычном погружении тебя может перевернуть и и ты пойдешь на глубину не под углом 90 градусов и по зигзагообразному пути... Вот тогда и твоя голова будет смотреть в разные стороны и в разных положениях что бы отыскать дно...
Я пробовал,преодолел отметку 10 метров за первое погружение (не испытал дискомфорта ни разу) Но блин течением меня унесло.... Поэтому веревку не жалеть и опустить ее с грузом до дна :)

П.С. Ружья не было, буя не было, компьютера не было...
Сначала тюбинг был моим буем... затем одумался и приобрел небольшой буй круглый как шар с флагом


Спасибо за инфу, обязательно попробую!!!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение EXTR » 12 июл 2015, 23:48

Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Проблема с ушами. Подскажите к кому обратиться?

Сообщение Аlexzz » 13 июл 2015, 00:30

EXTR писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=jWI1V04nKg4



Олег,спасибо! очень нужное видео.


Вернуться в «Медицина и безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость