Дезориентация под водой.

Что нужно знать, чтобы избежать несчастных случаев
Аватара пользователя
Miff
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 00:08
ФИО: Максим
Откуда: Владивосток

Дезориентация под водой.

Сообщение Miff » 01 май 2016, 10:56

Нырял вчера часа 2, все было нормально, проныры не глубокие 5-6 метров, старался отдыхать х2. При крайнем погружении(оно и стало крайнее, т.к. нырять было страшновато и по т.б. нельзя нырять сутки если что то пошло нитак), именно на погружение не всплытии, головой вниз, в голове раздается шум, сознание затуманивается, в глазах начинает троиться, будто голову с одного плеча переставляют на другое, мгновенно. Я развернулся и пошел наверх, благо глубина была 3-5метров. Помоему в крайние нырки я зачастил, мало отдыхал. Кто сталкивался с таким явлением? Самба? Но странно что началась с головы, возможно из за погружения а не всплытия.. впреть буду аккуратнее и осторожнее.. лучше дальше отдохнуть чем меньше..

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Дезориентация под водой.

Сообщение SharkFin » 01 май 2016, 23:33

Miff писал(а):Нырял вчера часа 2, все было нормально, проныры не глубокие 5-6 метров, старался отдыхать х2. При крайнем погружении(оно и стало крайнее, т.к. нырять было страшновато и по т.б. нельзя нырять сутки если что то пошло нитак), именно на погружение не всплытии, головой вниз, в голове раздается шум, сознание затуманивается, в глазах начинает троиться, будто голову с одного плеча переставляют на другое, мгновенно. Я развернулся и пошел наверх, благо глубина была 3-5метров. Помоему в крайние нырки я зачастил, мало отдыхал. Кто сталкивался с таким явлением? Самба? Но странно что началась с головы, возможно из за погружения а не всплытия.. впреть буду аккуратнее и осторожнее.. лучше дальше отдохнуть чем меньше..


Посмотри по этой ссылке, было обсуждение похожего состояния. Возможно твой случай :geek:
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Miff
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 00:08
ФИО: Максим
Откуда: Владивосток

Re: Дезориентация под водой.

Сообщение Miff » 02 май 2016, 00:18

SharkFin писал(а):
Miff писал(а):Нырял вчера часа 2, все было нормально, проныры не глубокие 5-6 метров, старался отдыхать х2. При крайнем погружении(оно и стало крайнее, т.к. нырять было страшновато и по т.б. нельзя нырять сутки если что то пошло нитак), именно на погружение не всплытии, головой вниз, в голове раздается шум, сознание затуманивается, в глазах начинает троиться, будто голову с одного плеча переставляют на другое, мгновенно. Я развернулся и пошел наверх, благо глубина была 3-5метров. Помоему в крайние нырки я зачастил, мало отдыхал. Кто сталкивался с таким явлением? Самба? Но странно что началась с головы, возможно из за погружения а не всплытия.. впреть буду аккуратнее и осторожнее.. лучше дальше отдохнуть чем меньше..


Посмотри по этой ссылке, было обсуждение похожего состояния. Возможно твой случай :geek:

Да все очень похоже! Спасибо за ссылку.


Вернуться в «Медицина и безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя