Безопасность

Что нужно знать, чтобы избежать несчастных случаев
Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Безопасность

Сообщение Trout » 02 ноя 2011, 14:43

Viator писал(а):
SharkFin писал(а):Напарник спутал меня с сомом... В колке с 3-3.5 метра...Флажок не раскрылся. Отсушил плечевой сустав, уперлась в кость.... Непередаваемые очучения.... Аккуратнее тама- под водою!

Повезло, что у напарника ружьё дохлое. Хороший выстрел должен был кость раздробить.


Наверняка это был пневмат :lol:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Безопасность

Сообщение arni » 02 ноя 2011, 20:02

Trout писал(а):
Viator писал(а):
SharkFin писал(а):Напарник спутал меня с сомом... В колке с 3-3.5 метра...Флажок не раскрылся. Отсушил плечевой сустав, уперлась в кость.... Непередаваемые очучения.... Аккуратнее тама- под водою!

Повезло, что у напарника ружьё дохлое. Хороший выстрел должен был кость раздробить.


Наверняка это был пневмат :lol:

Судя по гарпуну тут вопрос спорный ,обычно таитянского типа применяют на арбалетах а тут на фото однозначно таитянский .Так что Евгений сдесь ты возможно не прав :lol: И чем это тебе так пневматы насолили :?

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Безопасность

Сообщение Trout » 02 ноя 2011, 20:15

Андрей, я просто пошутил :)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Безопасность

Сообщение Santer » 06 апр 2012, 13:42

В районе Шаморы утонул любитель купания в холодной воде. Поисками пропавшего «моржа» заняты две службы спасения.


Как выяснилось, это купание было далеко не первым на счету бывшего военного. Мужчина и раньше занимался моржеванием и подолгу находился в ледяной воде. Причем для заплывов гражданин не выбирал особого снаряжения. Все, что пропавший надевал на себя - летний гидрокостюм и водолазные ботинки без ласт.

Цель полуночного заплыва была не простой. За час мужчина хотел переплыть Шамору от зоны отдыха с летними домиками до базы Государственной инспекции по маломерным судам, что составляет около двух километров.

Для подстраховки мужчина также никого не звал. С собой на моржевание военный пригласил товарища, которого попросил последить за ним с берега. :(
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение EXTR » 06 апр 2012, 17:50

.печально,а всё самонадеянность... :(
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Безопасность

Сообщение Deepman » 06 апр 2012, 18:36

На сколько знаю "моржей", они вообще никакие гидрокостюмы и боты в своих тренировках не применяют, только гидрошорты!!!
Очень плохо, что всё так печально закончилось..........................
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Безопасность

Сообщение Loka » 06 сен 2012, 14:20

Как обстоят дела в Приморье с культурой безопасного поведения на воде?
online- конференция, активна 3 - 10 сентября 2012
http://primamedia.ru/chat/223/
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Безопасность

Сообщение ned » 06 сен 2012, 23:07

Loka писал(а):Как обстоят дела в Приморье с культурой безопасного поведения на воде?
online- конференция, активна 3 - 10 сентября 2012
http://primamedia.ru/chat/223/


мимо кассы такую конференцию. во-первых, мы больше под водой; а во-вторых, от аквабайков самый большой вред и угрозы происходят: потому что культуру поведения нельзя купить вместе с байком.

Аватара пользователя
vik-buk
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:29
ФИО: Виктор Ш.
Откуда: Дальнегорск

Re: Безопасность

Сообщение vik-buk » 13 авг 2013, 15:08

Сегодня вычитал, что женщина утонула запутавшись в сетях. http://primamedia.ru/news/primorye/13.0 ... setke.html А позавчера ныряя на Духово наткнулся на такую сеть. Ячея примерно 30 на 30 см. Может чуть меньше. Хз на кого это.
При нашей сегодняшней мутной воде влететь в такую запросто. Тем более не глубоко стоит.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Безопасность

Сообщение Viator » 13 авг 2013, 18:30

Это может быть 2-х или 3-х стенка: внешняя стенка с большой ячеей рыбу пропускает, но мешает развернуться и уйти от внутренней стенки с более мелкой ячеей... существенно более уловистая, чем 1-стеночная сеть.

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Безопасность

Сообщение Аlexzz » 13 авг 2013, 23:47

лазил в одой речке рыбу искал, зацепил ластами притопленную сеть, одностенку ячея 50-60.неглубоко, но адреналин такой, думал камаз вытяну, ноги запутались, на руках до ближайщего дерева грёб с треском и брызгами, какое там спокойствие, нож на правой ноге не достать-запутался, ружье бросил.вцепился в ветки нависшие над водой, немного отдышался, нож достал, обрывки сети срезал, ноги освободил.Короче пиз-ц полный был если бы сеть капроновая оказалась. Корефан в это время на берегу метался,удивиться не успел :o , я вроде только в воду залез, а тут же и вылез :shock: Спасибо ножу с серейторной заточкой - четыре взмаха и всё, свобода :D
нет уж больше ножа того, длинный такой был с жёлтой ручкой-рукоятка полой оказалась и внутри соль её сьела, канул в прошлое, но вот пригодился. Мужики берегите ножи!А ружье я потом нашел :D :D :D и как-то желание там лазить пропало :D Тогда было не смешно :? .Будьте аккуратней в незнакомых местах.

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение Человек » 14 авг 2013, 11:18

Аlexzz писал(а):нож на правой ноге не достать-запутался,


на груди самое ему место

Аlexzz писал(а):Спасибо ножу с серейторной заточкой - четыре взмаха и всё, свобода :D

Аlexzz писал(а): Мужики берегите ножи!


серрейтор на всю длину ножа - правильный выбор. большинство гламурных дайверских тесаков грешат отсутствием правильной заточки на лезвии.
Mundial Dagger 2, Aquatys, Esclapez Silex... правильный выбор.

Аватара пользователя
Михайло
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:08
ФИО: Михаил
Откуда: Г. Уссурийск т.89244333080

Re: Безопасность

Сообщение Михайло » 14 авг 2013, 12:12

я на Соболе тоже один раз нырял. где то посередине бухты на 15 м. приземлился лежу оглядываюсь думаю что за веревка на дне лежит в полуметре от меня. бл-ть сеть одностенная не видно её совсем. отполз от неё и наверх. не дай Бог выпутываться на 15м. из неё.

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Безопасность

Сообщение oleg73 » 15 авг 2013, 01:01

Михайло писал(а):я на Соболе тоже один раз нырял. где то посередине бухты на 15 м. приземлился лежу оглядываюсь думаю что за веревка на дне лежит в полуметре от меня. бл-ть сеть одностенная не видно её совсем. отполз от неё и наверх. не дай Бог выпутываться на 15м. из неё.

Миша,привет ! Сеть видел в этом году ?

Аватара пользователя
Михайло
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:08
ФИО: Михаил
Откуда: Г. Уссурийск т.89244333080

Re: Безопасность

Сообщение Михайло » 15 авг 2013, 18:55

Олег приветствую. сеть в том году видел. на Соболе в этом году еще не нырял. В основном на Вятлино ныряю. свальчик такой неплохой, а рыбов что то не видел.

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Безопасность

Сообщение oleg73 » 16 авг 2013, 00:30

Михайло писал(а):Олег приветствую. сеть в том году видел. на Соболе в этом году еще не нырял. В основном на Вятлино ныряю. свальчик такой неплохой, а рыбов что то не видел.

Да мало ее там, подкосили видать. Надо рыть, рыба есть.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение SharkFin » 24 авг 2013, 03:40

Еще один пример человеческой глупости...
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение EXTR » 24 авг 2013, 10:44

Оленю рога прорубило :mrgreen:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Безопасность

Сообщение den » 25 авг 2013, 23:28

парень явно с физикой не дружит

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение SharkFin » 12 дек 2013, 03:22

Большие арбалеты требуют осторожного обращения не только на суше 8-)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Безопасность

Сообщение Trout » 12 дек 2013, 15:33

Леша, если ты помнишь, в 2011 году я в подобной ситуации получил по зубам от своего каймана))
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение SharkFin » 12 дек 2013, 15:38

Trout писал(а):Леша, если ты помнишь, в 2011 году я в подобной ситуации получил по зубам от своего каймана))

Да, а я 110 омером чуть маску себе не разбил, поэтому и выкладываю подвернувшиеся ролики, чтобы другим было уроком 8-)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Безопасность

Сообщение Loka » 13 дек 2013, 15:13

Правильное ружье - не меняет своего положения после наведения на цель, вот стрелок полностью и расслабил руку.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Безопасность

Сообщение Trout » 13 дек 2013, 15:27

Loka писал(а):Правильное ружье - не меняет своего положения после наведения на цель, вот стрелок полностью и расслабил руку.


При этом он ее согнул в локте и по законам механики получил по овалу ;)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Безопасность

Сообщение arni » 13 дек 2013, 19:58

Loka писал(а):Правильное ружье - не меняет своего положения после наведения на цель, вот стрелок полностью и расслабил руку.

Этот стрелок наверное до этого с пневмата только стрелял,а тут рогатка со своей отдачей :?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Безопасность

Сообщение Viator » 14 дек 2013, 01:10

arni писал(а):
Loka писал(а):Правильное ружье - не меняет своего положения после наведения на цель, вот стрелок полностью и расслабил руку.

Этот стрелок наверное до этого с пневмата только стрелял,а тут рогатка со своей отдачей :?

А чем рогатка от пневмата отличается с точки зрения физики? Если стрелять одинаковыми по массе гарпунами из равных по массе ружей, то и отдача будет та же ... Закон Нютона (3-й). Правильнее было бы сказать, что он до этого не стрелял большой энергией... т.е. из больших ружей, или из среднего калибра, но заряженных до одури.
Я как-то свою 75-ку зарядил на 2 тяги для пробы, так отдача была "мама не горюй"... тоже чуть в моську не получил...

NAUM 77
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:19
ФИО: Алексей
Откуда: г.Дальнереченск

Re: Безопасность

Сообщение NAUM 77 » 14 дек 2013, 16:35

А объем тяжей на отдачу влияет ? :roll:кроме одинаковых масс ружей и гарпунов.

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Безопасность

Сообщение Vladimirov » 14 дек 2013, 19:26

Viator писал(а):
arni писал(а):Этот стрелок наверное до этого с пневмата только стрелял,а тут рогатка со своей отдачей :?

А чем рогатка от пневмата отличается с точки зрения физики? Если стрелять одинаковыми по массе гарпунами из равных по массе ружей, то и отдача будет та же ... Закон Нютона (3-й). Правильнее было бы сказать, что он до этого не стрелял большой энергией... т.е. из больших ружей, или из среднего калибра, но заряженных до одури.
Я как-то свою 75-ку зарядил на 2 тяги для пробы, так отдача была "мама не горюй"... тоже чуть в моську не получил...

Да, Виталя, опять зимние споры...
Вроде, на первый взгляд всё правильно:-"Сила действия-равна силе противодействия", грубо говоря, сила приложенная к гарпуну для его разгона равна силе воздействия на ружьё в противоположном направлении(отдаче).
Разница в том, как в этих двух, разных по принципу производства выстрела, ружьях, реализована именно эта сила "действия".
Думаю, подробнее тебе уже не нужно объяснять, когда-то я это уже описывал. ;)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Безопасность

Сообщение Viator » 15 дек 2013, 14:14

Володя, я понимаю о чем ты говоришь. Просто, Андрей выразился так, как будто рогатка в любом случае дает бОльшую отдачу, чем пневмат. Я же говорю о том, что если гарпунам сообщать равную кинетическую энергию, то и на ружьё будет передаваться ровно такая же, равная кинетическая энергия. Энергия выстрела делится пополам: гарпуну и ружью... независимо от способа извлечения энергии.
Пневматы с рогатками вообще по отдаче трудно сравнивать из-за разного соотношения масс гарпун/ружье. Что брать за исходное для сравнения: длину или массу, гарпуна или ружья? Да и бессмысленно... так, потрепаться если только... :lol:

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Безопасность

Сообщение Viator » 15 дек 2013, 14:21

NAUM 77 писал(а):А объем тяжей на отдачу влияет ? :roll:кроме одинаковых масс ружей и гарпунов.

Если ты про диаметр, то для одинаковой по свойствам резины и одинаковом удлинении именно диаметр определяет потенциальную энергию выстрела. Соответственно, при равных условиях увеличение площади поперечного сечения (утолщение тяжа, или увеличение их количества) будет давать усиление отдачи.


Вернуться в «Медицина и безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей