Безопасность

Что нужно знать, чтобы избежать несчастных случаев
Аватара пользователя
Val
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:19
ФИО: Валерий Даркин
Откуда: Владивосток и б. Витязь
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение Val » 12 фев 2011, 01:00

На верхней фото парень делает жест рукой, на Гавайях называется Чака, а у нас -давай выпьем. Похоже он понимает, что ему светило и рад , что так отделался.

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение Человек » 14 мар 2011, 14:58

Навеяно от прослушивания водолаз-радио. Михаил с Александром не редко напоминают об необходимости прививаться от лептоспироза (водная лихорадка). Это касается охоты на пресняке.
В действительности из форумчан кто-нибудь используют такую практику?

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: Безопасность

Сообщение Sitnikov » 15 мар 2011, 03:41

Человек писал(а):Навеяно от прослушивания водолаз-радио. Михаил с Александром не редко напоминают об необходимости прививаться от лептоспироза (водная лихорадка). Это касается охоты на пресняке.
В действительности из форумчан кто-нибудь используют такую практику?

...подавляющая масса ПО, как бы не хотела охотиться в море - имеет только пресняк и не знаю ни одного ПО, кто бы заморачивался с прививками от лептоспироза :geek:

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение OlegN » 15 мар 2011, 04:24

От этого скорее надо прививать владельцам кошек и собак ;)
"Источниками инфекции являются различные животные (лесная мышь, полевка, водяные крысы, землеройки, крысы, собаки, свиньи, крупный рогатый скот и др.). Человек, больной лептоспирозом, источником инфекции не является. Передача инфекции у животных происходит через воду и корм. Заражение человека чаще всего происходит при контакте кожи и слизистых оболочек с водой, загрязненной выделениями животных. Имеет значение контакт с влажной почвой, а также при убое зараженных животных, разделке мяса, а также при употреблении некоторых продуктов (молоко и др.), загрязненных выделениями инфицированных грызунов. Заболевания часто имеют профессиональный характер..."
Взял отсюда http://www.infectology.ru/nosology/infectious/bacteriosis/leptospirosis.aspx
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение Человек » 15 мар 2011, 11:34

OlegN писал(а):От этого скорее надо прививать владельцам кошек и собак ;)


ну почему же...

OlegN писал(а):Источниками инфекции являются различные животные (лесная мышь, полевка, водяные крысы, землеройки, крысы, и др.). Передача инфекции у животных происходит через воду и корм. Заражение человека чаще всего происходит при контакте кожи и слизистых оболочек с водой, загрязненной выделениями животных. Имеет значение контакт с влажной почвой


Я так понял, на западе распространенное явление когда охотник на пресняке может заразиться. Суть в том, что болезнь протекает довольно-таки в тяжелой форме. Может Александр добавит подробности.

Аватара пользователя
Alexander Kuznetsov
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:26
ФИО: Александр Кузнецов

Re: Безопасность

Сообщение Alexander Kuznetsov » 15 мар 2011, 12:06

Для охоты в приазовских лиманах прививка от лептоспироза - необходимость. Если вам дорога жизнь, конечно. От этого реально умирают в наших краях. Буквально недавно слышал от знакомых про гибель рыбака (не подводного охотника), который просто поранил руку о плавник щуки, и заразился лептоспирозом. Вовремя не обратился к врачу, а когда спохватился - было уже слишком поздно.

подробнее про лептоспироз: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%BE%D0%B7

У нас кто охотится на пресняке, и особенно в лиманах, про это как правило знают и прививаются каждый год. Сделать это можно в обычной городской поликлинике. Так что шутки в сторону.

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение OlegN » 15 мар 2011, 13:05

2 Человек
Денис, в нашем регионе более актуальны прививки от клещевого энцефалита! Даже во Владивостоке, в городском парке, "ловили" клещей инфицированных...Ты каждый год прививаешься? А в открытые раны может попасть, из земли к примеру, и столбняк и ещё чего другое :D
Лептоспироз, по большей части, распостранён в застойных водах, а наши реки по большей части горные. В закрытых водоёмах ныряю крайне редко.
Я даже от гриппа прививки не делаю, тут уж каждый решает сам как предохраняться.
PS: Как говорится, кому суждено быть повешаным, тот не сгорит и не утонет! ;)
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение Человек » 15 мар 2011, 14:05

Я хочу в этом году отпуск провести с семьей в Спасске у родителей, и поохотиться на Ханке. Я бы не сказал, что вода там проточная, почему вспомнил и поднял этут тему.

OlegN писал(а):PS: Как говорится, кому суждено быть повешаным, тот не сгорит и не утонет! ;)


Фатализм. Не верю.

Аватара пользователя
Igrb
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 16:06
ФИО: Ким Игорь
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение Igrb » 15 мар 2011, 15:03

Человек писал(а):Я хочу в этом году отпуск провести с семьей в Спасске у родителей, и поохотиться на Ханке. Я бы не сказал, что вода там проточная, почему вспомнил и поднял этут тему.

OlegN писал(а):PS: Как говорится, кому суждено быть повешаным, тот не сгорит и не утонет! ;)


Фатализм. Не верю.


На ханке охотиться нельзя, прозрак равен 0

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение Человек » 15 мар 2011, 15:11

О как.

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Безопасность

Сообщение Vladimirov » 15 мар 2011, 16:08

Человек писал(а):О как.

Ага, так... :cry:
Но можно охотиться в озёрах, которые находятся рядом с Ханкою, в плавнях, и протоками связаны с Ханкою...
Если есть хорошие знакомые в охране заповедника. ;)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение Человек » 15 мар 2011, 16:30

Vladimirov писал(а):
Человек писал(а):О как.

Ага, так... :cry:
Но можно охотиться в озёрах, которые находятся рядом с Ханкою, в плавнях, и протоками связаны с Ханкою...
Если есть хорошие знакомые в охране заповедника. ;)


Значит буду осваивать силикатку

Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:39
ФИО: Уманец А. О.
Откуда: Владивосток

Re: Безопасность

Сообщение Alexandr » 16 мар 2011, 00:08

Человек писал(а):
Значит буду осваивать силикатку

Да силикатка перспективный водоем, я там угрей видел килограмм по 5, думаю, что аккуратно к ним можно подкрасться, только гарпун надо острый и тяги нормальные, очень уж у них чешуя крепкая :) , только это на старой (большой силикатке), да сазан с карасем там обитают. Единственное что надо быть очень аккуратным, там сетей браковских очень много. Еще в пределах города можно попробовать Петросянку, о ней много говорят, но сам там не был.
P.S. Вода в Ханке чистая и прозрак хороший, ну пока лед не сошел :D за зиму отстаивается.

Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:39
ФИО: Уманец А. О.
Откуда: Владивосток

Re: Безопасность

Сообщение Alexandr » 16 мар 2011, 00:22

Кстати, Приморский край не благополучен по лептоспирозу, но случаи заболевания единичны. Да и это заболевание имеет яркую клиническую картину (у животных, у человека точно не помню, но по моему желтушные слизистые и кровь в моче схожие признаки), и нормально лечиться, естественно если вовремя обратиться за помощью.
А если предстоит поездка в болотистую местность, я считаю более опасным заболеванием геморрагическая лихорадка (она не лечиться, легко передается грызунами, уже были смертельные случаи в Приморском крае), так что не бросайте продукты без присмотра и в доступном для мышей месте.

Аватара пользователя
ZayaC
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:31
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, 89502952564
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение ZayaC » 04 апр 2011, 00:47

Про случае заболевания лептоспирозом в приморье не слышал. Думаю, если бы возникали мало-мальски значительные очаги, из этого бы раздули панику не хуже, чем по свинскому гриппу :) Хотя, года 3 назад, помню, был ажиотаж по этой инфекции на ряду с птичьим гриппом и энцефалитом...
В движении жизнь!

toureast

Re: Безопасность

Сообщение toureast » 05 май 2011, 11:20

Приветствую всех! Идея насчет публикации у меня на сайте и в журнале обращения по безопасности вполне разумная. так что буду рад.

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение Marinero » 20 май 2011, 14:03

Не могу найти на сайте "Обращение к водномоторникам". Нужно, чтобы передать руководителю открывшихся недавно в МГУ курсов по подготовке судоводителей маломерных судов. Сегодня мне подтвердили готовность уделять этому вопросу внимание. Могут раздавать в качестве доп. учебного материала.
In mare veritas!

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение SharkFin » 20 май 2011, 14:07

Marinero писал(а):Не могу найти на сайте "Обращение к водномоторникам". Нужно, чтобы передать руководителю открывшихся недавно в МГУ курсов по подготовке судоводителей маломерных судов. Сегодня мне подтвердили готовность уделять этому вопросу внимание. Могут раздавать в качестве доп. учебного материала.

Сергей, приветствую!
Обращение нужно переделывать. Сегодня этим займусь, завтра постараюсь вывесить на сайте новый вариант.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Navigator
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:28
ФИО: Андрей
Откуда: Владивосток

Re: Безопасность

Сообщение Navigator » 26 май 2011, 17:41

Сегодня был в морском колледже на Каплунова. Узнал что у них есть курсы для управления маломерными судами.
Зашел, пообщался с куратором этих курсов, Купчиком Владиславом, по поводу наездников и буев. Он выслушал и сказал,
что уделяет этому вопросу внимание тк сам занимается дайвингом. Но к сожалению хамство с дорог плавно переходит
на водную гладь :(

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: Безопасность

Сообщение Миха » 26 май 2011, 23:25

Знаю этого Владислава, очень толковый!!! Над ему передать наше обращение!
С Уважением!

Аватара пользователя
Navigator
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:28
ФИО: Андрей
Откуда: Владивосток

Re: Безопасность

Сообщение Navigator » 27 май 2011, 00:01

C собой обращения не было, тк не планировал ни с кем встречаться.
Может занесу позже ;)
Последний раз редактировалось Navigator 27 окт 2011, 05:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение Marinero » 27 май 2011, 11:48

SharkFin писал(а):Сергей, приветствую!
Обращение нужно переделывать. Сегодня этим займусь, завтра постараюсь вывесить на сайте новый вариант.


Лёша, привет. Ну как там с Обращением дела?
In mare veritas!

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Безопасность

Сообщение Loka » 23 окт 2011, 11:26

Не забываем, подводное ружье - это очень опасно, а при совместной охоте - вдвойне. Недавний случай.
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=11295
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Безопасность

Сообщение эдиж » 23 окт 2011, 23:02

Loka писал(а):Не забываем, подводное ружье - это очень опасно, а при совместной охоте - вдвойне. Недавний случай.
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=11295


Про безопасность никогда не лишне напомнить!!! ОСТОРОЖНО!!!
ах вот вы где ,гугуцы

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение SharkFin » 26 окт 2011, 19:47

эдиж писал(а):
Loka писал(а):Не забываем, подводное ружье - это очень опасно, а при совместной охоте - вдвойне. Недавний случай.
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=11295


Про безопасность никогда не лишне напомнить!!! ОСТОРОЖНО!!!

Прочитал ветку. Рекомендую всем прочитать посты самого пострадавшего Сергея Кубанца.
Вот что он пишет в комментариях к фото:
Вот сюда прилетело. Если бы правей на 1 см, то инвалидная коляска. Если бы на 1 см левей, то 100 % труп, какая то артерия там идет. Вот думаю, можно ли назвать это везением.

a9fdadc952f2.jpg

А отсюда вышло:

640502b6ea55.jpg


Только и остается, что пожелать парню скорейшего выздоровления.
Ребята, будьте предельно внимательны с оружием и при охоте в ограниченном прозраке.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение Искатель » 27 окт 2011, 22:22

Пришла рассылка на почту. Некоторые моменты упоминались уже, но лишним не будет:

Представляем Вам дайджест наиболее интересных сообщений форума МПО за последний месяц (неделю).
В этом выпуске всего 2 новости и обе хреновые:

1. 26-окт-2011 В Белоруссии от блэкаута погиб подводный охотник: http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopi ... t&p=247121

2.1. 9-окт-2011 произошло смертельное ранение в живот одного из форумчан. Чудом удалось спасти. Записки с того света: http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopi ... t&p=243525
2.2. Первое сообщение с больничной койки: http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopi ... t&p=244090
2.3. Обращение выжившего подвоха ко всем остальным: http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopi ... t&p=244133
2.4. Страшное фото сквозного ранения подвоха: http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopi ... t&p=246147

3. Случай выстрела в подвоха: http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopi ... t&p=243947

4. Видеофильм с нарушением Техники безопасности. О том как снимая камерой на ружье, мы наводим заряженное ружьё на человека! НАрушение заповеди №1.: http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopi ... t&p=244578

Обращаюсь ко всем подвохам: НИКОГДА не наводите ружьё на человека! Никогда! В любом состоянии заряда! Никогда! Не забывайте о собственной безопасности и безопасности окружающих!

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Безопасность

Сообщение Loka » 01 ноя 2011, 14:46

Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
anatolyi2010
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:23
ФИО: GAS
Откуда: владивосток 89147101012

Re: Безопасность

Сообщение anatolyi2010 » 01 ноя 2011, 16:56

в голову же наклейку не наклеишь . нужно больше фото с результатами попаданий и описанием последствий . так сказать зрительное восприятие . может быть это чему нибудь научит. берегите себя и своих близких.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Безопасность

Сообщение SharkFin » 01 ноя 2011, 20:26

Loka писал(а):Ранение в плечо.
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=11407

Собственно фото:
95283537.jpg

Напарник спутал меня с сомом... В колке с 3-3.5 метра...Флажок не раскрылся. Отсушил плечевой сустав, уперлась в кость.... Непередаваемые очучения.... Аккуратнее тама- под водою!

Информация взята с сайта http://www.podvoh.ru
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Безопасность

Сообщение Viator » 01 ноя 2011, 21:29

SharkFin писал(а):Напарник спутал меня с сомом... В колке с 3-3.5 метра...Флажок не раскрылся. Отсушил плечевой сустав, уперлась в кость.... Непередаваемые очучения.... Аккуратнее тама- под водою!

Повезло, что у напарника ружьё дохлое. Хороший выстрел должен был кость раздробить.


Вернуться в «Медицина и безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей