радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Водолаз-радио. Новости, статьи и публикации о подводной охоте
Аватара пользователя
Alexander Kuznetsov
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:26
ФИО: Александр Кузнецов

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение Alexander Kuznetsov » 31 янв 2015, 01:34

urX77in.jpg

Вышел в эфир новый выпуск Vodolaz-Radio: Про подводную охоту в Приморье и подводную видеосъемку с Никитой Орловым

Никита Орлов живет во Владивостоке, занимается подводной охотой, и любит снимать короткие динамичные видео-ролики о своих подводных приключениях, многие из которых вы видели на форуме и в видеоблогах. В сегодняшней программе Никита, вдохновленный примером Андрея Турухано, рассказал об оптимальном комплекте снаряжения приморского подводного охотника, а также поведал о своих излюбленных приемах охоты, особенностях поведения дальневосточных рыб, и своих наработках и самоделках, позволивших ему значительно повысить эффективность добычи рыбы. Также Никита поделился своим опытом и мыслями о приемах подводной съемки и монтажа, и других тонкостях работы подводного видеооператора:
- вся правда о гидрокостюмах или спасение в виде отрезанных лямок
- системы «дренажа» гидрокостюма и важность правильной конструкции в холодной воде
- идеальный гидрокостюм для Приморья
- идеальное подводное ружье для Приморья, и зачем нужен 3D наконечник
- особенности видового состава и поведения рыб Дальневосточного побережья, приемы охоты
- как совмещать охоту и видеосъемку
- приемы крепления камеры к ружью
- как быстро делать динамичные видео-ролики: приемы съемки и монтажа

Перейти к прослушиванию выпуска

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение chesnok1976 » 31 янв 2015, 03:45

Santer, а что ты так Никитоса в коментах к его интервью водолаз-радио обсъмеял то так?? Про трезубец и все такое..? :| Этот момент был обсужден еще после размещения ролика на сайте,где показан выстрел при помощи "вилки".. :idea: Ну,да.. Было понятно,что "вилкой" лакедру не взять. Но, попытка-не пытка... ;) И до того ролика больше видео про охоту на лакедру НИ кто не выкладывал на сайте..Потом только пошла "эпидемия" роликов.. ;) И "зажечь огонь в глазах" у остальных подвохов удалось не "мастер-классом за десево" охотой на лакедру,а простым размещением обычного видео при охоте на нее ;) и при обычном выстреле из того,что было.. :idea: :!: Да не дадут соврать те,кто решил по участвовать в том выезде..(скажу сразу,что,когда приехали на то место через неделю, рыбы было еще Больше).. :!:
И не сомневаюсь,что при наличии катера у Никиты, который скоро у него будет, он бы с легкостью заткнул за пояс так называемых тобой "трофейщиков" ;) :!:
Последний раз редактировалось chesnok1976 31 янв 2015, 04:08, всего редактировалось 1 раз.
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение EXTR » 31 янв 2015, 04:00

Да Саня просто завидует :lol: ...ведь правда Сань :?: ..ну признайся.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение Santer » 31 янв 2015, 04:22

Завидую,честно.
Все знают,что Темные мне ооочень трудно даются. :cry:
Влад,как он отозвался в интервью, о нас с длинными ружьями и что мы выходим как чудаки,без рыбы и что Никита,стреляет всегда больше. Так я отозвался и о нем и его вилках :!:
Хотя,раньше всегда был на его стороне...
Насчет катера,я не знаю,так как я, со своим наставником весь сезон,проползал с берега и Лешей К, было взято лакедры С БЕРЕГА,чуть меньше дюжины.
Результатов,от Никиты я не видел никогда. Приморье,Тайланд и т.д. Где они :?:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение EXTR » 31 янв 2015, 13:12

Отвечу цитатой из повести Михаила Афанасьевича Булгакова «Соба́чье се́рдце» :
https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=8 ... 1422579428
или вы бы хотели так ? :
https://www.youtube.com/watch?v=pxxfnub ... 1422579428
Последний раз редактировалось EXTR 31 янв 2015, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение chesnok1976 » 31 янв 2015, 13:56

Результатов,от Никиты я не видел никогда. Приморье,Тайланд и т.д. Где они :?:

Думаю,что результаты будут ;). Лакедра для многих рыба "новая" :mrgreen: . Тактика охоты и возможность ее добыть выработается только при наличие практики. Возможность Часто выходить на катере для ее поиска и добычи есть не у всех. Поэтому мы тоже ищем места, где на нее можно нарваться "с берега".
Ну, а что он "всегда больше всех добывает рыбы", так это он от волнения сказал. Не со зла :D . Все-таки интервью-дело не простое.:D
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение Deepman » 03 фев 2015, 13:17

Сообщение удалено в соответствии с пунктом правил поведения на форуме:
5.7.2 Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности, унижающие достоинство оппонента.

P.s. Володя, рекомендую тебе ознакомиться с правилами форума. Любая личная неприязнь или притензии высказываются непосредственно человеку в лицо, по телефону или через личные сообщения.

Администратор.
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение Deepman » 03 фев 2015, 14:07

Администратор, верни то, что было адресовано Никите, остальное (P.S), можешь убрать, скину Дмитрию в личку., надеюсь на понимание.
И у меня нет никакой личной неприязни, но есть претензия к его действиям на других Интернет-ресурсах!!!
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение SharkFin » 03 фев 2015, 14:12

Deepman писал(а):Администратор, верни то, что было адресовано Никите, остальное (P.S), можешь убрать, скину Дмитрию в личку., надеюсь на понимание.
И у меня нет никакой личной неприязни, но есть претензия к его действиям на других Интернет-ресурсах!!!

Володя, выбирай тон. Не надо указывать, что мне делать. Хочешь, чтобы твои сообщения оставались на форуме, пиши их корректно.
Если это не получается, то просто не пиши.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение chesnok1976 » 03 фев 2015, 14:52

Deepman писал(а):Администратор, верни то, что было адресовано Никите, остальное (P.S), можешь убрать, скину Дмитрию в личку., надеюсь на понимание.
И у меня нет никакой личной неприязни, но есть претензия к его действиям на других Интернет-ресурсах!!!


А какой смысл писать что-то человеку, который не зарегистрирован на форуме?? :?: :roll: Типа, что бы ему кто-то из форумчан передал послание :?: :|
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение Deepman » 03 фев 2015, 15:19

SharkFin писал(а):
chesnok1976 писал(а):
Deepman писал(а):Администратор, верни то, что было адресовано Никите, остальное (P.S), можешь убрать, скину Дмитрию в личку., надеюсь на понимание.
И у меня нет никакой личной неприязни, но есть претензия к его действиям на других Интернет-ресурсах!!!


А какой смысл писать что-то человеку, который не зарегистрирован на форуме?? :?: :roll: Типа, что бы ему кто-то из форумчан передал послание :?: :|
Володя, выбирай тон. Не надо указывать, что мне делать. Хочешь, чтобы твои сообщения оставались на форуме, пиши их корректно.
Если это не получается, то просто не пиши.


Я и так написал максимально корректно, а то, что кто то не зарегистрирован на форуме, так мне это не известно, Вам там виднее!!!
И никакого "ТИПА" передать послание, написал как написал, без всяких дурных мыслей, ну кроме тех претензий, что адресовал Дмитрию, в конце концов, кого пригласили и чье интервью мы слушаем на Водолаз-радио, ну явно не Анашкина Д., а он опять, тут как тут, всю картину портит....
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение chesnok1976 » 03 фев 2015, 18:30

Я и так написал максимально корректно, а то, что кто то не зарегистрирован на форуме, так мне это не известно, Вам там виднее!!!
И никакого "ТИПА" передать послание, написал как написал, без всяких дурных мыслей, ну кроме тех претензий, что адресовал Дмитрию, в конце концов, кого пригласили и чье интервью мы слушаем на Водолаз-радио, ну явно не Анашкина Д., а он опять, тут как тут, всю картину портит....[/quote]

Вова, спасибо за разъяснения. Я тебя понял ;)
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Дмитрий Анашкин

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение Дмитрий Анашкин » 03 фев 2015, 19:41

Мое имя было упомянуто, причем на фоне компроментирующих подводную охоту фото- и видеоматериалов.
Перед новой аудиторией я, как приморец, выразил свое отношение к этому факту.
если порчу рекламу и бизнес браконьерам, так это они первые тулят компромат, да еще и прикрываются нашими именами.
на фарпосте продавайте, от своего имени, и нех... позорить нас :twisted:

ЖЕКА
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:27
ФИО: Е.А.Ё.

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение ЖЕКА » 04 фев 2015, 20:41

Дмитрий Анашкин писал(а):Мое имя было упомянуто , причем на фоне компроментирующих подводную охоту фото- и видеоматериалов.
Перед новой аудиторией я, как приморец, выразил свое отношение к этому факту.
если порчу рекламу и бизнес браконьерам, так это они первые тулят компромат, да еще и прикрываются нашими именами.
на фарпосте продавайте, от своего имени, и нех... позорить нас :twisted:
Про тебя Дима упомянул только Alexander Kuznetsov но не Никита,но ты выступил как будто САМ ЗАКОН А что есть браконьерство:осминоги?-только на нашем форуме запрещены.Гребешок?-так он не в красной книге,лицензию получить можно.Реклама и бизнес-это твои фантазии.

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение Сергей81 » 04 фев 2015, 21:20

Не знаю как всегда, но как то довелось мне выбраться в Находку в хорошей компании в которой был и Никита, так вот он в самом деле занял первое место по количеству рыбы в негласном так сказать рейтинге :D .
Это при том что я каждый нырок брал терпуга, а иногда и по два насаживались на гарпун
Так как глубина была не большая на все про все выходило примерно 1-2 минуты, как он обогнал я даже не знаю ;)
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение SharkFin » 04 фев 2015, 23:17

Друзья, я еще раз всех настоятельно прошу выяснять все отношения либо в личной переписке, либо при личной встрече - что куда более по мужски.
Провокации и подстрекательства лучше придержать для других ресурсов. По просьбе участников клуба мною был составлен свод правил форума.
Пользователи форума, намеренно игнорирующие или нарушающие правила форума будут удаляться без предупреждения.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение Alexes » 07 фев 2015, 03:08

Сергей81 писал(а):Не знаю как всегда, но как то довелось мне выбраться в Находку в хорошей компании в которой был и Никита, так вот он в самом деле занял первое место по количеству рыбы в негласном так сказать рейтинге :D .
Это при том что я каждый нырок брал терпуга, а иногда и по два насаживались на гарпун
Так как глубина была не большая на все про все выходило примерно 1-2 минуты, как он обогнал я даже не знаю ;)

Можно предположить, судя по видео, Никита охотиться с пневматом да еще с 3Д наконечником, т.е. заряжалки не надо, поэтому скорострельность у него намного выше чем у арбалета! У меня есть пневмат и арбалет, пневмат заряжать намного быстрее. :idea: :roll:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Alexander Kuznetsov
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:26
ФИО: Александр Кузнецов

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение Alexander Kuznetsov » 11 фев 2015, 04:10

Изображение

Вышел в эфир новый выпуск Vodolaz-Radio: Подводная охота в Бурятии: Байкал и озеро Гусиное

В Бурятии есть большое и дружное сообщество подводных охотников, там удивительно красивая природа и очень много рыбы. Знаменитый Байкал, а также «мать подвохов Бурятии» — озеро Гусиное — дают мощный стимул развитию подводных видов спорта, а в Гусином вообще можно круглый год заниматься подводной охотой и успешно стрелять крупную рыбу.
У нас в эфире подводные охотники из города Улан-Удэ, члены федерации подводных видов спорта Республики Бурятия и члены клуба «Под водой», Илья Калашников (создатель и руководитель клуба), и Семен Хутаков. В сегодняшней программе вы услышите рассказ Ильи и Семена о подводно-охотничьих угодьях Республики Бурятия, о подводной охоте в Байкале и озере Гусином, о видах рыб, запретах и ограничениях, сезонности, глубинах и способах охоты. Также речь зашла о жизни бурятских подвохов и их деятельности по сохранению природы и увеличению рыбных запасов водоемов, в которых они охотятся.

Перейти к прослушиванию выпуска

Аватара пользователя
Alexander Kuznetsov
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:26
ФИО: Александр Кузнецов

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение Alexander Kuznetsov » 18 фев 2015, 03:53

Изображение

Вышел в эфир новый выпуск Vodolaz-Radio: Роллерганы: преимущества, недостатки и перспективы

Что такое роллерган — «убийца» традиционных арбалетов, или просто один из видов подводных ружей? Способен ли грамотно сконструированный и правильно собранный роллерган стать самым легким, мощным, надежным и эффективным оружием подводного охотника, с которым через несколько лет будут нырять все?
В нашей сегодняшней программе мы поговорим про все нюансы конструкции роллерганов с человеком, профессионально занимающимся их конструированием и изготовлением — мастером и подводным охотником из Севастополя Дмитрием Писаревым (Diky). Также в программе принимает участие в качестве со-ведущего подводный охотник из Москвы Андрей Смирнягин (Пенопласт), имеющий опыт охоты в сложных морских условиях и принимавший непосредственное участие в тестовых стрельбах роллерганов и обычных арбалетов, проведенных на прошлой неделе в бассейне, с целью перевести бурные дебаты на форуме в практическую плоскость.
- что такое роллерган? Конструктивные и эксплуатационные особенности и разновидности роллерганов
- преимущества и недостатки роллергана
- для каких условий оптимален роллерган?
- является ли роллерган универсальным арбалетом?
- сможет ли роллер вытеснить обычный арбалет?
- результаты натурных испытаний роллерганов в бассейне

Перейти к прослушиванию выпуска

Аватара пользователя
Alexander Kuznetsov
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:26
ФИО: Александр Кузнецов

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение Alexander Kuznetsov » 26 фев 2015, 01:50

Изображение

Вышел в эфир новый выпуск Vodolaz-Radio: Авантюрные приключения на Бали: три недели в поисках трофеев

Борис Низов и его друзья совершили авантюрный вояж в Индонезию, на острова Бали и Ломбок — без подготовки и поддержки, на свой страх и риск они отправились открывать для себя подводную охоту в сложных и подчас опасных индонезийских водах. О том, что из этого получилось, слушайте в сегодняшнем выпуске.
Внимание — в эфире прозвучит традиционная стихотворная сага Бориса о приключениях его команды!
- открытие Бали — каков он, тропический рай Индонезии?
- перелет, поиски гостиницы и особенности проживания на Бали
- поиски прозрака и мест для охоты, или 110 км на мотобайке
- посещение мастерской Андре
- где обитают заветные трофеи?
- переезд на Ломбок — деревенская жизнь на берегу океана
- как один из участников чуть не погиб в результате блэкаута
- ликбез по реанимации в воде от Бориса Низова
- трофеи и удачные выстрелы

Перейти к прослушиванию выпуска

Аватара пользователя
Alexander Kuznetsov
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:26
ФИО: Александр Кузнецов

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение Alexander Kuznetsov » 05 мар 2015, 00:08

Изображение

Вышел в эфир новый выпуск Vodolaz-Radio: Интервью с вице-президентом Федерации подводного спорта России Михаилом Школьниковым

В гостях у Vodolaz-Radio — вице-президент Федерации подводного спорта России, председатель Комиссии по спортивному дайвингу CMAS, Михаил Школьников. Михаил является увлеченным подводным охотником и путешественником, а также прекрасно разбирается в подводном снаряжении, представляя на российском рынке бренды Rob Allen, Neptonic Systems и Spearmaster — как вы сами понимаете, тем для разговора у нас нашлось предостаточно! В силу специфики работы и по велению сердца Михаилу удалось поохотиться во многих удаленных и очень интересных регионах мира — об этом мы и поговорим в сегодняшнем выпуске:
- подводная охота на Фиджи
- Таиланд — Пхукет, и легальная охота на Семилановых островах
- Танзания и Занзибар
- Испания и Франция — Атлантика
- Греция — Киклады

Перейти к прослушиванию выпуска

Аватара пользователя
Alexander Kuznetsov
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:26
ФИО: Александр Кузнецов

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение Alexander Kuznetsov » 12 мар 2015, 03:31

Изображение

Вышел в эфир новый выпуск Vodolaz-Radio: Люди моря: обзор прошедшего и наступающего сезона подводной охоты на Черном море с Михаилом Платоновым

У нас в гостях Михаил Платонов — человек, живущий морем и у моря. В прошлом — чемпион СССР по подводной охоте и многократный призер российских соревнований; в настоящем — один из самых авторитетных, активных и опытных черноморских подводных охотников. Только человек моря, чья повседневная жизнь неразрывно связана с ним, может настолько глубоко знать и понимать происходящие в нем процессы и изменения, вдумчиво и внимательно пропускать через себя его ритмы, анализировать и ежедневно наблюдать его жизнь. Именно такой человек у нас в студии — речь пойдет об итогах прошедшего сезона подводной охоты на Черном море и перспективах наступающего:
зимняя погоня за камбалой: секреты поиска, и что могут подсказать рыбаки?
как вместо рыбы найти средневековый парусник?
«я не припомню года, когда было такое количество лобана»
пеленгаса больше не будет?
выбивание рыбы на соревнованиях, и браконьеры со скубой
где водятся лавраки-монстры на 18-20 кило
консервы из лобана своими руками — рецепт М.Платонова
когда «нет рыбы», или секреты правильного поведения охотника в воде
как правильное дыхание помогает улучшить результативность охоты
комплект снаряжения, отгрузка и подводное ружье М.Платонова

Перейти к прослушиванию выпуска

Аватара пользователя
Alexander Kuznetsov
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:26
ФИО: Александр Кузнецов

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение Alexander Kuznetsov » 18 мар 2015, 22:21

Изображение

Вышел в эфир новый выпуск Vodolaz-Radio: Ода лобану в исполнении Владимира Топольницкого

Сегодня в нашем эфире прозвучат стихи новороссийского подводного охотника Николая Четверикова в исполнении Владимира Топольницкого. Помимо стихов, в сегодняшней программе:
- нашествие горбылей на мыс Железный Рог
- как Владимир взял двух сальп
- как ушел лаврак на 10 кг
- когда короткий пневмат может подвести?

Перейти к прослушиванию выпуска

Аватара пользователя
Alexander Kuznetsov
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:26
ФИО: Александр Кузнецов

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение Alexander Kuznetsov » 25 мар 2015, 02:43

Изображение

Вышел в эфир новый выпуск Vodolaz-Radio: Очищение Норвегией: интервью с Геннадием Коваленко

Почему Норвегия «выдавливает из человека быт»? Как влюбиться в север, и в охоту в воде 8 С? Как стать настоящим норвежским подводным охотником, который умеет все — управляться с лодкой в холодном северном море, заготавливать рыбу, организовывать тепло и уют среди суровых скал? Как променять городскую суету на простую и правильную жизнь на природе, где можно «делать в день только одно дело»? И как превратить жизнь в один замечательный день? Обо всем этом нам сегодня расскажет настоящий норвег, подводный охотник, инструктор, фридайвер и оператор норвежских подводных сафари Геннадий Коваленко:
- «в подводной охоте есть весь набор того, что нужно мужчине»
- как инструкторский курс у Умберто Пелиццари помог разрушить легенды
- трудный путь в спорте, или почему Геннадий не стал финским подводным охотником
- более 10 лет в Норвегии: как влюбиться в эту страну, или почему там снятся вещие сны?
- подводные богатства Норвегии: что дает близость Гольфстрима?
- особенности подводной охоты в Норвегии: рыба, условия и снаряга
- «я горжусь тем, что делаю все от начала до конца сам — это моя самореализация»

Перейти к прослушиванию выпуска

Аватара пользователя
Alexander Kuznetsov
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:26
ФИО: Александр Кузнецов

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение Alexander Kuznetsov » 04 апр 2015, 04:39

Изображение

Вышел в эфир новый выпуск Vodolaz-Radio: Deepex 2015 — в чем ныряет и с чем охотится Европа?

20-22 марта в Греции прошло экспо-шоу DEEPEX 2015 – The European Freediving and Spearfishing Expo — выставка-продажа новейшего снаряжения для подводной охоты и фридайвинга от ведущих европейских и мировых брендов, а также небольших технологических компаний и мастеров подводного снаряжения, которыми славятся Греция и Италия; семинары и мастер-классы мировых звезд фридайвинга и подводной охоты, и просто большая тусовка людей, сплоченных любовью к подводному миру. Леонид Клешнин посетил DEEPEX 2015 по приглашению организаторов, и сегодня пришел в нашу виртуальную студию, чтобы поделиться увиденным и услышанным:
- в чем сходства и отличия европейского DEEPEX и российского Золотого Дельфина?
- какие новинки были представлены на выставке?
- какие концепции в подводном снаряжении сейчас наиболее актуальны в Европе?
- о чем рассказали самый глубокий человек на Земле Герберт Ницш и подводный оператор Баррет Харви?
- в чем секрет уникальной дружеской и позитивной атмосферы европейской тусовки?

Перейти к прослушиванию выпуска

Аватара пользователя
Alexander Kuznetsov
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:26
ФИО: Александр Кузнецов

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение Alexander Kuznetsov » 13 апр 2015, 23:06

Изображение

Вышел в эфир новый выпуск Vodolaz-Radio: Антон Корягин: «к жизни и к соревнованиям я подхожу математически»

У нас в студии подводный охотник из Владивостока Антон Корягин — победитель Чемпионата Приморского края 2014, первый призер Чемпионата по подводной стрельбе Приморского края 2015, профессиональный водолаз и техно-дайвер, подводный видео-оператор. Антон проводит на охоте все свободное время практически круглый год и прекрасно изучил особенности и повадки рыб приморского побережья — и сегодня поделился своими секретами с нашими слушателями. Также мы поговорили о подводной видеосъемке, о спортивном азарте, и о том, как прагматичный и вдумчивый подход помогает завоевать победу на соревнованиях:
- первый трофей для подводных охотников Приморья — тёмный окунь
- почему в Приморье не принято фотографироваться с лобанами?
- что за зверь — гипероглиф?
- королевский трофей — лакедра
- оптимальное снаряжение для подводной охоты в Приморье
- запреты на добычу, и почему их не всегда соблюдают в Приморье
- как Антону досталась победа на прошлогоднем Чемпионате Приморского края по подводной охоте
- как математика помогает в жизни и на соревнованиях
- подводное видео Антона: «я беру камеру на все свои охоты»
- сходства, различия и конфликты охотников и рыбаков
- гигантсие акулы, касатки и киты в Приморье

Перейти к прослушиванию выпуска

Аватара пользователя
Alexander Kuznetsov
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:26
ФИО: Александр Кузнецов

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение Alexander Kuznetsov » 24 апр 2015, 01:04

Изображение

Вышел в эфир новый выпуск Vodolaz-Radio: C Валерием Авдеевым про подводную охоту в Индонезии, Шри-Ланке и Таиланде

Валерий Авдеев воплотил мечту многих людей, влюбленных в море и подводную охоту — имея возможность работать удаленно, он свободно перемещается по миру в поисках интересных мест и новых трофеев. Искусство нырять и стрелять рыбу он постигал на акваториях Индийского океана, начав с Таиланда, и расширив затем свою географию Шри-Ланкой и Индонезией. В его активе — охота на Пхукете, островах Рача и других удаленных локациях Андаманского моря, 2-е место на международном товарищеском турнире по подводной охоте OMER BIG FISH 2013, экстремальные погружения и охота на тунцов на Бали, добыча крупных обитателей рифов и пелагиков на Шри-Ланке. Не имея жестких временных рамок, Валерий получил возможность досконально, по нескольку месяцев исследовать понравившиеся акватории, приобретая опыт, который невозможно получить за стандартную двух- или трехнедельную поездку на подводное сафари. В сегодняшнем эфире Валерий поделился этом опытом, а также воспоминаниями об интересных и забавных случаях из своей подводной практики и практики путешествий

Перейти к прослушиванию выпуска

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение Zver' » 24 апр 2015, 20:25

Alexander Kuznetsov писал(а):Изображение

Вышел в эфир новый выпуск Vodolaz-Radio: Антон Корягин: «к жизни и к соревнованиям я подхожу математически»

У нас в студии подводный охотник из Владивостока Антон Корягин — победитель Чемпионата Приморского края 2014, первый призер Чемпионата по подводной стрельбе Приморского края 2015, профессиональный водолаз и техно-дайвер, подводный видео-оператор. Антон проводит на охоте все свободное время практически круглый год и прекрасно изучил особенности и повадки рыб приморского побережья — и сегодня поделился своими секретами с нашими слушателями. Также мы поговорили о подводной видеосъемке, о спортивном азарте, и о том, как прагматичный и вдумчивый подход помогает завоевать победу на соревнованиях:
- первый трофей для подводных охотников Приморья — тёмный окунь
- почему в Приморье не принято фотографироваться с лобанами?
- что за зверь — гипероглиф?
- королевский трофей — лакедра
- оптимальное снаряжение для подводной охоты в Приморье
- запреты на добычу, и почему их не всегда соблюдают в Приморье
- как Антону досталась победа на прошлогоднем Чемпионате Приморского края по подводной охоте
- как математика помогает в жизни и на соревнованиях
- подводное видео Антона: «я беру камеру на все свои охоты»
- сходства, различия и конфликты охотников и рыбаков
- гигантсие акулы, касатки и киты в Приморье

Перейти к прослушиванию выпуска

Антон, респект и уважуха :D
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение SharkFin » 24 апр 2015, 21:50

Денис Кандратьев писал(а):

Антон, респект и уважуха :D

Тоже понравилось интервью, приятно послушать и посмотреть, Антон, спасибо! :D
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Alexander Kuznetsov
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:26
ФИО: Александр Кузнецов

Re: радиостанция для подвохов: VODOLAZ-RADIO

Сообщение Alexander Kuznetsov » 06 май 2015, 06:31

Изображение

Вышел в эфир новый выпуск Vodolaz-Radio: Открываем сезон подводной охоты 2015 на Черном море с Вячеславом Дергуновым
Начинается новый, весенний сезон подводной охоты на Черном море. В ознаменование этого события мы пригласили в нашу студию настоящего «человека моря» — Вячеслава Дергунова (Морекопа), известного черноморского охотника и мастера подводного снаряжения. Вячеслав рассказал о своих наблюдениях о поведении рыбы весной, об особенностях весенней подводной охоты и новых путях миграции рыбы, об изменениях, которые нас ждут в связи с погодными аномалиями и антропогенными факторами на Черноморском побережье Кавказа:

- может ли в этом году быть резкий уход рыбы в море из гаваней?
- почему на Черном море нужно поставить памятник лобану?
- рифовая рыба в новом сезоне, или что скрывает В. Топольницкий?
- почему черноморским охотникам придется потесниться?
- как свести науку поиска рыбы в таблицу?
- секреты правильного недогруза от мастеров черноморской охоты
- блиц-урок по охоте с заманухой (включая видео взятия рыбы)
- советы тем, кто собирается приехать весной поохотиться на Черном море

Перейти к прослушиванию выпуска


Вернуться в «СМИ о подводной охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей