В дайвцентре, в котором я работаю, почти все дайвгиды, дайвмастеры, капитаны лодок охотятся. Ружья делают сами, гарпуны продаются в магазинах, нобез проточек для зацепов и без фиксатора в триггерном механизме. В общем – полуфабрикат. Курок, зацеп тыльника гарпуна и линесброс- единое целое. Ничего лишнего.
Ружья - аналог гавайских, с прямой рукояткой, простейшим триггером, и с курком как сверху, так и снизу. Стреляют на один оборот, ружьё к буйку крепится за рукоятку. Бывают как с открытой головой, так и с примотанной трубкой.
Прозрачность на Палау - просто сногсшибательная! Не меньше 30 метров!!! Глубина не чувствуется совсем!!! На 20 метрах ощущение как на 5 максимум. По моим прикидкам - только с такими и можно тут охотиться
Теперь фото.
Это они- пираты Палау
Ониж-же, плюс Matty- он тоже охотник.
Silas- дайвгид, с которым сейчас ныряю и изучаю дайвсайты.
Тяги Rob Allen, зацепы проволочный, заряжают поочередно каждый зацеп поотдельности.
А ведь в них что-то есть? Не правда-ли?
