Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Подводная охота на Бали. Снаряжение, тактика, трофеи. Bali spearfishing
Дмитрий Анашкин

Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Дмитрий Анашкин » 27 май 2010, 16:39

Для успешной подводной охоты необходимо хорошее и надежное снаряжение. На Бали есть компания ANDRE, которая делает деревянные арбалеты и сопутствующие аксессуары для всех видов подводной охоты. От простых и легких ружей, до тяжелых оленебоев, массой около 5-6 кг. Все арбалеты традиционной конструкции, с кольцевыми тягами, с открытой головой. На данный момент выпускается 3 модели: GOLD, PLATINUM, и OVAL. Разные по длине, расположению рукоятки, количеству тяг, диаметру гарпуна, эти ружья позволяют охотится на любую рыбу, и в разных условиях. Фирменная особенность каждого арбалета - очень хорошая прочность, надежность и простота эксплутации. Очень крепкие ружья, и маленькие, и большие. Огромный опыт охоты, на самую разную рыбу, заложен в конструкцию в виде многократного запаса прочности всех узлов и соединений. Аксессуары - цельнолитые буи, сумки, наконечники, оснастка - все под стать фирменному стилю - "крепко и просто"
Я попробую по порядку рассказать о всех моделях арбалетов, которые мне довелось протестировать.
Вложения
IMG_4309.jpg
Последний раз редактировалось Дмитрий Анашкин 28 май 2010, 03:42, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Анашкин

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Дмитрий Анашкин » 27 май 2010, 17:23

GOLD 110
аналог нашей самой рабочей 75-ки. :D
Длина баррели - 90см, гарпун 6.5 мм, флажок 1мм, монолинь 2мм, 2 тяги, смещеная к центру ручка, вес в снаряженном состоянии - около 2кг.
Это легкое ружье для рифовой охоты, тем не менее им можно стрелять и крупную рыбу, выходы которой нередки. Запас прочности позволяет это делать.
Отдача сильная, при выстреле лучше поддерживать тыльник второй рукой, или очень жестко фиксировать руку, иначе гарпун выстреливает ослаблено, из-за отыгрыша самого ружья. Да и в целях сохранения кистевых суставов, это тоже нелишне :shock:
Ружье крептся к бую линем, плавающий плетеный шнур диаметром около 6мм.
Вложения
Изображение 005.jpg
Изображение 004.jpg
Изображение 003.jpg
Изображение 002.jpg

Дмитрий Анашкин

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Дмитрий Анашкин » 27 май 2010, 17:37

PLATINUM
ОЧЕНЬ тяжелые ружья, предназначены для охоты на крупную рыбу. Гарпун на разных моделях - 7.14мм, 8мм, и 9.5мм. Масса ружья от 4 до 6кг, в снаряженном состоянии. 3-4-5 кольцевых тяг. Крайне неудобны на рифовой охоте :roll:
Пока не тестировал, но впечатления уже сформированы - ружья только для блю вотер, только для единственного точного выстрела, по большой и очень большой рыбе. Большая рыба - от 30 кг. Очень большая - от 60 кг.

Дмитрий Анашкин

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Дмитрий Анашкин » 27 май 2010, 17:48

флагман серии PLATINUM 165
Вложения
Изображение 129.jpg
Изображение 121.jpg
Изображение 120.jpg
Изображение 115.jpg
Изображение 112.jpg

Дмитрий Анашкин

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Дмитрий Анашкин » 27 май 2010, 17:50

витрина больших ружей
Вложения
Изображение 133.jpg

Дмитрий Анашкин

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Дмитрий Анашкин » 27 май 2010, 17:59

Нормальные буи, разного размера.
Проверены многолетними трофейными охотами
Вложения
Изображение 205.jpg

Дмитрий Анашкин

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Дмитрий Анашкин » 27 май 2010, 18:08

Сумки для снаряжения. Очень удобны тем, что все туда помещается! Ружья, ласты, мелочевка, и даже небольшие буи. Под все специальные карманы, очень многофункциональный девайс. Выпускается в 3 вариантах размеров.
Вложения
Изображение 204.jpg

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 27 май 2010, 18:45

:D классно,бАльшие сумки ,понравились, добротно и прочно

Дмитрий Анашкин

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Дмитрий Анашкин » 27 май 2010, 19:04

OVAL - новая модель. Недавно создана, и успешно прошла испытания местными охотниками. На данный момент является бестселлером по продажам в Россию.
Несколько размеров, самый большой - 165, масса его около 5 кг, 4 тяги, гарпун 9.5 мм. Только для блю вотер.
Модель 145 - универсальна, ее с успехом можно использовать и на рифовой охоте, и на трофейной. 3 тяги, гарпун 7.2мм, можно оснастить наконечником слип-тип, и сделать прямую привязку к бую. Для рифовой охоты лучше стандартный гарпун с флажком, и привязкой к ружью.
Есть 130 модель, она будет в самый раз для наших условий морской охоты на ДВ. Лакедра, гипероглиф, возможно, тунцы, лососи, катраны, то есть те рыбы, которые близко не подпускают, могут быть успешно взяты этим дальнобойным арбалетом.
Вложения
Изображение 177.jpg
Изображение 176.jpg
Изображение 164.jpg
Изображение 160.jpg
Изображение 158.jpg
Изображение 157.jpg
Изображение 156.jpg
Изображение 153.jpg
Изображение 152.jpg

Дмитрий Анашкин

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Дмитрий Анашкин » 27 май 2010, 19:12

ZLOBNIY-CHUVAK писал(а)::D классно,бАльшие сумки ,понравились, добротно и прочно

Да, Андрюха, это и есть стиль ANDRE :D

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Trout » 27 май 2010, 19:45

Спасибо, очень познавательно, ждем продолжения.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Sergey_A » 27 май 2010, 19:46

Да, хорошие ружья :) Бери- летом тестировать в России :)

Дмитрий Анашкин

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Дмитрий Анашкин » 27 май 2010, 20:05

Хорошо, что я здесь надолго, и могу протестировать все снаряжение, обстоятельно и неспеша, результаты буду выкладывать по мере наработки. :)

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение SharkFin » 27 май 2010, 22:48

Дим, очень хочу себе 145 Oval!
Думаю что лучшего варианта для охоты в нашей открытой воде не найти :geek:
Обратная сторона воды...

alexs7610

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение alexs7610 » 27 май 2010, 23:18

Блин , почитал, посмотрел, (данный пост) .
Это как звёздное небо, красиво, но пока не доступно.
ЭХ , хочется, хочется !!!!

Хотя, как начинающий, для таких "ружей" рыбов у нас (сам, глаза в глаза) пока не видел.

Дмитрий ждём отчётов и фотографий побольше ;) .

Дмитрий Анашкин

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Дмитрий Анашкин » 27 май 2010, 23:28

SharkFin писал(а):Дим, очень хочу себе 145 Oval!
Думаю что лучшего варианта для охоты в нашей открытой воде не найти :geek:

Для наших условий и известных объектов охоты - выше крыши :D
Думаю, с таким ружьем мы найдем большую рыбу в заливе Петра Великого, а потом и очень большую. Через пару лет будем вооружаться 165 :D

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Viator » 28 май 2010, 00:31

:lol:
хотел удалить свой пост - нет такой функции... :roll:
Последний раз редактировалось Viator 28 май 2010, 15:58, всего редактировалось 2 раза.

Дмитрий Анашкин

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Дмитрий Анашкин » 28 май 2010, 15:41

GOLD 160
Это большие ружья, для большой рыбы. тоже тяжелые, но более маневрены по сравнению с PLATINUM.
4 тяги, гарпун до 9.5 мм, прямая привязка к бую...
Вложения
Изображение 135.jpg

Дмитрий Анашкин

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Дмитрий Анашкин » 28 май 2010, 16:19

GOLD 155 FRONT WINGS
самое легкое большое ружье, с передними крыльями. масса немного больше 4 кг в снаряженном состоянии, прямая привязка к бую, слип-тип, гарпун 7.14мм, 3 тяги. Одно из самых удобных, несмотря на заметную простоту. Этому ружью около 10 лет, оно для Андрэ самое любимое в своем арсенале.
Вложения
Изображение 141.jpg
Изображение 137.jpg

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Trout » 28 май 2010, 18:34

Вопрос по рукояткам. Они делаются из того же куска дерева, что и все ружье или приклеиваются (по фото не совсем понятно) ? Не отламываются ли при транспортировке? Есть ли варианты со съемными рукоятками?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Дмитрий Анашкин » 30 май 2010, 01:29

Женя, я пока не видел процесс изготовления самого ствола, это делается на мебельной фабрике, в другом городе.
Но знаю, что заготовка делается из ламината, и склеивается с ручкой, как единое целое. Потом заготовка обрабатывается, и получается монолитное ружье. Очень крепкое.
Со съемными рукоятками анреевских ружей я не встречал.
При транспортировке может сломаться что угодно :(

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Viator » 30 май 2010, 19:13

Судя по фоткам, похоже, что рукоятка наборная, посаженная на ось. Так что должна быть крепкой. Хотя, наши грузчики могут сломать даже монолитный чугун...

Дмитрий Анашкин

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Дмитрий Анашкин » 30 май 2010, 22:35

чтобы было понятней, отвечу еще так:
Андрэ делает ружья для охоты в океане на крупную рыбу, а не для перевозок, это разные вещи :D
Хотя, если заплатить, думаю, он сможет сделать индивидуальный заказ - специальное ружье для перевозок, но гарантию, что им можно будет стрелять большую рыбу, не даст... зато можно будет удобно перевозить, и собирать-разбирать,... прикольно, ружье для перевозок... надо будет запатентовать идею :)

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Trout » 30 май 2010, 23:45

Дмитрий Анашкин писал(а):Андрэ делает ружья для охоты в океане на крупную рыбу, а не для перевозок, это разные вещи :D


До океана с крупной рыбой еще и доехать надо, поэтому тема перевозок я считаю актуальна.
Помнишь Женя Карпусь писал, как его знакомому сломали ружье при перевозке в самолете? Я практически уверен, что оно было без жесткого кофра, а кофра не было, потому что ручка мешает засунуть ружье целиком в тубус...
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Дмитрий Анашкин » 31 май 2010, 04:05

Женя, все местные охотники раньше пользовались разными ружьями, разного производства, в основном европейских производителей. Но они все не выдерживали, и ломались, и сейчас здесь все охотятся только с деревяшками от Андрэ, или делают ружья сами, с помощью того же Андрэ, на его фабрике.
Однозначно, тиковые арбалеты, ламинат, (или из целого бруска, если ружье небольшое), монолитные с ручкой.
Самая частая поломка европейских фабричных ружей - отламывание ручки от ствола :shock:
То есть, ружье отличное, точное, мощное, красивое, дорогое, даже бренд на нем крутой есть, 8-) и вот с этого ружья стреляют большую рыбу(даже не очень большую!), Рыба, конечно, стартует, и уносит с собой это прекрасное ружье с крутым брендом. А в руках у охотника остается ручка от этого дорогого ружья на память. :lol:
Поэтому, если правильно расставить приоритеты, вопрос перевозки - несомненно, важный, но второстепенный :)
И этот вопрос можно решить, купив жесткий кейс для снаряжения, чтобы в него помещались ружье, ласты, и запсные гарпуны, и чтобы он закрывался на замок. Это если по уму, без очумелой экономии :)
Могу дать ссылку, если интересно на подобный девайс. Кстати, Сергей Анциферов вроде такой купил, и сейчас не парится с перевозкой снаряги :ugeek:

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Sergey_A » 31 май 2010, 17:40

http://www.sportube.com/pages/speargun_diving.php

Да, купил, чтобы не париться. Серию 2. Как в цивилизованных странах - заказал через интернет, оплатил, и получил через неделю по почте - принесли в офис. Без растамаживаний и тп.

Вот он: я его выдвинул не на полную длину. А в полностью разложенном состоянии он больше двух метров – есть подробные характеристики по ссылке. Очень удобная вещь. Сзади есть два ролика - его можно катить, держась за специальную ручку сверху (я её тоже сразу заказал с замком).

Ружья Андре со съемной рукояткой… Пожалуй ружьё патентовать не нужно, так как это будет абсолютно непригодная вещь для данного вида охоты, но сам вопрос можно :)

Тут вопрос не в расстановке приоритетов, а в понимании сути обсуждаемого вопроса. Напомню - изготовление деревянных ружей для ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ НА ПЕЛАГИЧЕСКУЮ ОКЕАНСКУЮ РЫБУ. Если понимания нет, то можно сколько угодно доказывать, что это актуальный пункт в изготовлении ружья. Нужно видеть эту рыбу, эти условия охоты, чтобы задавать правильные вопросы.

Конечно, если цель вопроса не ответ, а просто продемонстрировать кому- либо своё причастие и владение темой обсуждаемого вопроса - тогда да :) Можно и обсудить это :) … если делать больше нечего :)

Дим - вопрос по тригерному механизму - они сами делают, или покупают, как KES в Австралии? Если покупают, то у кого? Внешне на похож на RIFFE. Если делают - можно потом будет его фото?

DSC03506.JPG

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Trout » 31 май 2010, 18:51

Серега, а ты что так разволновался? :) понимание сути... правильные вопросы... То есть перед тем, как задать вопрос, надо поинтересоваться, будет ли он правильным, или нет? :lol:
А кейсик у тебя хороший, спору нет.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Дмитрий Анашкин » 31 май 2010, 21:29

Женя, у тебя нормальные вопросы! Благодаря им мы выяснили и озвучили несколько важных вещей.
Заодно коснулись исторических курьезов...
Серега, про механизм уточню, но кажись, Андрэ их сам делает, сложного ничего там нет, весь секрет в нужной марке нержавейки и качестве обработки и сборки... а с этим тут все в порядке 8-)
Если есть еще вопросы, задавайте, буду рад ответить на них :)

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Trout » 31 май 2010, 21:52

Раз уж зашла речь о триггерах от Андрэ - какие гарпуны к ним подходят, только родные, или, может быть, от других производителей тоже?
Надеюсь, что это вопрос достаточно правильный ;)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Re: Ружья и снаряжение для подводной охоты ANDRE

Сообщение Дмитрий Анашкин » 01 июн 2010, 15:55

У меня есть возможность примерить гарпун от X-FIRE
он не подходит
Вложения
IMG_4624.jpg
IMG_4622.jpg
IMG_4621.jpg
IMG_4619.jpg


Вернуться в «Подводная охота на Бали»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей