Черное море 2019

Подводная охота за пределами Дальнего востока
COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Черное море 2019

Сообщение COOL » 13 авг 2019, 23:08

Привет всем) уехал с Приморья на год и находясь на отдыхе у родителей в Краснодарском крае с семьей выбрался таки на охоту. Мониторя просторы интернета и ютуба ближайшим местом для себя обозначил Большой Утриш что недалеко от Анапы. Доехал по навигатору,на подьезде к месту понял что ситуация с отдыхающими тут соответствует пику куротного сезона ,не пройти не проехать...оставил машину на платной парковке и со снарягой пошел влево по каменистому пляжу...по пути попалась табличка что через 800м морской заповедник что озадачило меня- на карте была обозначена территория без привязки к местности и тд...вообщем абсолютно нечитаемая информация...выбрал место без отдыхающих ,недоходя 300 м до заповедника полез в комплекте 1 посмотреть живность ) так как я был с родителями естественно сначала уделил время им(привез их 1 раз за 5 лет на море),поискал с отцом мидий и рапана(не нашел)что не удивило...все выбрали еще пару лет назад -желающих много...кафешки на берегу...дайвинг клуб...вообщем в снаряге полез только на минут 40 сделать разведку.по рыбке которую увидел: много так называемых морских карасей-очень любопытная рыбка размером с ладошку,мелкие бычки и скорпенки...вообщем море как бы жило и я настолько залюбовался этими пейзажами что прощелкал момент как из под меня вылетел зубарик достойный выстрела,и это на глубине пару метров! Отмечу что ружье пневмат 75ка...105ку взял но без гарпуна(летел с ребенком маленьким и понимал что переть негабарит вряд ли получиться)поэтому довольствовался в тот день тем что есть)...далее на безопасной дистанции пролетел сингиль если я не ошибаюсь,рыбка сантиметров 30 похожая на лобана,ну а потом пошел свал сразу с 4 метров на 8-9...я ожидал честно говоря большие каменные глыбы и горбылинные "дома"но по факту был небольшой рельефчик,щели и небольшие навалы камней...в одном их них и повезло...высветил горбылика и сделал килшот,отмечу что я его вылеживал секунд 30 точно,пока он не вышел на свет фонаря сам,поднимаясь на верх и ликуя я вспомнил что они обычно живут семьями но несколько нырков туда же ничего не принесли,даже мелких не видел...далее увидел скорпенку очень хоророшего размерчика но выстрелить не решился...неудобно,в упор и еще так что проткнул бы рыбу и гарпун бы отскочил,вообщем не моя))вернуться в реальность меня заставил катер который прошел в 10 метрах от буя...(бедные родители)...увидел как они вскочили и начали высматривать меня и махать руками...погреб назад))...костюм 5 мм,фонарь сарган 700 люмен,ласты с4 мустанг,ружье пневмат ручной работы 75ка,глубины от 2х до 10м,вода 24,воздух 32 примерно...разведку считаю успешной...жду след возможности выбраться на охоту и гарпун на 105 ку))всем добра
Вложения
20190811_162124-768x1024.jpg
1.7 кг)

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Черное море 2019

Сообщение SharkFin » 18 авг 2019, 19:07

Сергей, привет!
Думаю для тех мест такой горбыль может смело считаться трофеем. Так что поздравляю! :)
В воде 24 градуса нужен уже 3мм костюм иначе можно тепловой удар заработать...
Обратная сторона воды...

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Черное море 2019

Сообщение COOL » 19 авг 2019, 11:35

SharkFin писал(а):Сергей, привет!
Думаю для тех мест такой горбыль может смело считаться трофеем. Так что поздравляю! :)
В воде 24 градуса нужен уже 3мм костюм иначе можно тепловой удар заработать...

Алексей приветствую) про 5мм костюм согласен полностью...подливал водичку,клапан не застегивал(...как говориться за неимением)...но водичка остывает уже вчера например нырял под Ялтой- было комфортно)


Вернуться в «Подводная охота в других регионах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей