Подводная охота в дельте Волги

Подводная охота за пределами Дальнего востока
SergeiUssuriisk

Подводная охота в дельте Волги

Сообщение SergeiUssuriisk » 05 апр 2010, 01:50

Всем привет. Расскажу немного о рыбалке и подводной охоте в дельте Волги.
Я побывал там в мае-июне 2007 года по приглашению друга из Москвы – Иваныча.
Я был гостем на съемках фильма про нахлыстовую рыбалку с участием Романа Мозера, из Австрии.
Команда была не маленькая: четыре кинооператора и один подводный кинооператор, режиссер и сценарист и постановщик, профессиональный фотограф, продюсер всего этого дела и эксперт по рыбалке на Волге, повара, проводники и два непонятных тела (это дядя Дима из Красноярска и я из Уссурийска)
В экспедиции по Волге было использовано два корабля , 8 шт лодок типа Оби (помойму они и были) под меркурии 15 л/с и еще лодка типа лодки Амур под ямахой 140 л/с.

….Долетев с Москвы до Астрахани, мы прибыли в небольшую деревню, которая стоит на одной из проток матушки реки Волга. Там нас и ждали уже подготовленные к походу корабли.
По протокам Волги в сторону Каспийского моря мы шли около 7-8 часов. Было очень красиво. Было ощущение, что ты попал в древний мир. Протока была узкая, но глубокая, наклоненные кроны деревьев с обоих берегов касались нашего корабля. Вокруг нас летали постоянно испуганные нами огромные цапли, прожорливые бакланы, и прекрасные лебеди. Птиц было нереально много, мы все вышли на палубу корабля и заворожено смотрели на стаи встревоженных птиц. Но через некоторое время деревьев было все меньше и меньше, а вместо них стали появляться все больше камышей. Вскоре берега пропали- это означало, что мы вышли в Каспийское море, правда предварительно нас в протоке досмотрели пограничники. Каспийское море в дельте Волги очень похоже на наше озеро Ханка, там где все берега затянуты камышом. Ближе к обеду корабли воткнулись в стенку из камышей и бросили якоря. Глубина была около полутора метров. Берегов нет (мы их не видели еще две недели) Судя по карте мы находились в Каспийском море, но со слов проводников- это и есть знаменитые Волгинские раскаты, где есть черная вода, то есть прозрачная вода, а она такая благодаря обилию камышей , которые задерживают течение и вода отстаивается, но стоит подняться ветру, так замутнение происходит моментально и тогда черную воду приходиться искать, в той части раскатов, где плотные ряды камышей прикрывают собой порывы ветра.

….Итак у нас первая остановка. Эксперт по рыбалке Сергей (это не я  ), тут же оснащает спиннинг маленькой блесенкой и в течении первых пяти минут прям с корабля ловит несколько средних красноперок грамм по 200 каждая. Нахлыстовики собрав свои снасти и на маленький стримерок отвечают такими же размерами красноперки. Эксперт одевает блесенку потяжелей и ловит сомика на полтора кг. Нахлыстовики его уже не поддержали. Я тоже попытался покидать маленькую блесенку и на втором забросе выловил маленькую красноперочку-это и была моя первая рыба на реке Волга!!!
Всех позвали на обед, а я быстренько одев свой гидрик и не забыв прихватив с собой подводное ружьишко Бушат 600 (резинка с доп.тягой и катушкой со шнуром 50 метров) занырнул в воды Волги. Как долго ждал я этого момента, сколько тренировок за плечами и вот я на Волге. Конечно глубина, а вернее ее отсутствие меня очень сильно разочаровали. Прозрачность была примерно около 2.5 метра.
Глубина от 1.5 до 2.5 метров. Отплыв от корабля чуть больше 200 метров я стал внедряться своим телом в редко растущие камыши, так как мне казалось, что именно там должна обитать какая либо рыба. Пока я проводил оклиматизацию в водах Волги (температура воды была 25-26 градусов) рыбы я не увидел, но я знал, что таким способом ее (рыбу) вообще можно не увидеть, тут спешка не нужна. Когда я нахожусь сверху воды, меня боится любая рыба, даже из отряда непугливых . Поэтому заныриваю и начинаю притворяться большим корчем очень медленно продвигаясь по дну. 25-35 секунд и подводный мир оживает, сначала, откуда не возьмись появляются стайки мелкой красноперки, чуть позже уже потягиваются экземпляры побольше. Я корчом могу прикинуться еще с минуту не больше. Вынырнул, отдышался и опять на дно- залег с медленным продвижением вперед. Такая тактика быстро принесла мне первого сазанчика.
Мне достаточно на первый раз. Вернулся на корабль, чтобы похвастаться своим первым.
Повара попросили еще несколько сазанов на ужин, попросив малышей не обижать. Сказано сделано.После обеда опять поплыл на охоту. Тактику не менял. При очень осторожном погружении, сазаны не заставляли себя долго ждать, но я помнил заказ поваров и поэтому все что казалось меньше 5 кг просто провожал глазами, через маску.

….Через два часа я был на корабле и у меня на кукане были три достойных сазана.
С первого дня меня на корабле прозвали кормильцем. Было бы дело у нас в Приморье среди Лефуковской команды сплавщиков,я думаю меня бы звали убийцей. В душе у меня было разделение личности, вроде и жалко сазанов, но ведь я сам этого хотел и ждал этого похода, да и рыбу съедим за один присест при таком количестве людей, но какой то червяк закрался в душу. Успокоил меня только стакан водки и то, что на двух кораблях я один только подвох.

…Вечером я уже на лодки Обь, под Меркурии -15 с дядей Димой из Красноярска поехали прочесывать раскаты. Я со спиннингом, а Дима с нахлыстом. Ловилась красноперка, щучка, но больше всего мне понравилось и запомнилось поимка жереха на 3 кг, я эту рыбу раньше в глаза не видел. А тут первый раз на рыбалке и сразу почти трофейный жерех. Классно. Когда тихо сидишь в лодке и не наводишь суеты,видно как возле лодки плавают, сомики и буфало (это типа нашего карася, только вес у него 1-2 кг)
След. день мне запомнился , то что я захотел стрельнуть сома и не чего больше. В моей практике охоты на сомов не было. Я взял лодку, кукан принципиально не стал брать, так как поставил себе задачу стрельнуть только одну рыбу! Поехал на лодке в «дворик» из камышей ( примерно 4 км от стоянки корабля) где я вчера поймал жереха и мы видели несколько проплывающих под нами сомиков) Искал я сомика больше трех часов, за это время видел стаи буфало, линей (говорят очень вкусная рыба) много щук, а сомик попался только один но не больше 5 кг, а мне же хотелось чего то большого. Странно, что не увидел за это время не одного сазана. Наверное не его зона обитания или питания была в том месте. Силы мои уже были на исходе и поплыл к лодке. Так как давал себе задание стрельнуть одну рыбу, а сома так и не нашел, решил стрельнуть буфало или линя. Первым попалась стайка буфало, которая плавала между камышами. Выбрал экземплярчик покрупней.Выстрел …Есть. Удивило то, что после выстрела другие буфало, продолжали спокойно плавать. Тупая рыба, отметил для себя я и поплыл с разряженным ружьем с рыбой на гарпуне к лодке. До лодки оставалось 20 метров, когда мое тело покрылось мурашками, краем глаза я увидел, то что я искал пол дня. Это был он! Мой сом. Блин, как всегда, ружье разряжено и перед тобой то, что тебе надо. Сразу вспомнил Тайланд, когда я мечтал о барракуде и очень долго не мог повстречаться с ней, но я ее очень долго искал, но я встретил огромную стаю огромных барракуд, ( до этого думал, что она одиночный хищник), в тот момент, когда ружье у меня было разряжено, а на гарпуне висел керанс, с полностью запутанным линем, который он смотал с катушки, когда я с ним боролся. Похожая ситуация и сейчас. Я как рак попятился назад, оплыл сома стороной, буфало положил в лодку, зарядил ружье. Через несколько минут сом уже был в лодке. Но то, что это было не легко, это честно. Поиски, и после поисков, даже удачный выстрел не дает полной гарантии, что ты его сможешь взять, так как в нем было столько силы и агрессии, что было ощущение, что он вот вот порвет себя на шнуре и все, прощай трофей. Но все закончилось удачно для меня , так как я позже, во время борьбы с сомом смог просунуть стрелу, (которая прошла сквозь него) в рот через жабры.
На корабль я вернулся при закате солнца … Был я очень уставший но довольный.
Повара пообещали приготовить на след. день пирожки с сомом и уху. Забегая вперед скажу, что это было очень вкусно.
На корабле в кают компании просматривали кино материал (частично), что сняли операторы за день работы, было много споров, были ораторские речи от продюсера, он объяснял, что он хочет видеть в бедующем кино, а на что ему до одного места. Мне этот разговор был крайне интересен, так как это тоже моя тема.
Вообще жизнь на корабле была для меня, как в раю. Мне была выделена лодка с мотором и хочешь езжай рыбачь, хочешь шуруй на подводную охоту, не нравиться сиди под кондишкой и смотри огромную плазму в кают компании, а можно тупо напиться и спать у себя в каюте ). Одно было плохо, нет берегов и нет посиделок у костра.
На след день я с экспертом по рыбалке по Волге на моторке поехали искать и пробовать ловить по ямам судака, что тоже было моей мечтой перед данной поездой. Яму нашли, судаков эксперт наловил.. Ловился судак на джиг,. Приманкой служил селикон. Лучше работал белый цвет, но и ярко зеленый тоже не сильно отставал, блесна и воблеры по судаку молчали, но иногда на них ловились сомики и щучки. Что меня очень сильно удивило, так это что сомы могут гонять малька так, что сами чуть ли не с головой показываются наружу. Можно просто часами любоваться, как сомы охотяться, чаще всего на поверхности показывался желтоватый хвост, который издавал легкий шлепок по воде. Иногда это происходило прям в метре от лодки и мы невольно пугались. Вода в этом месте была мутной, поэтому моя мечта увидеть это все действо, так же как и судаков под водой у меня не могла осуществиться.
Я в первый день так и не смог отличиться по части поимки судака на джиг. Но упорство и труд все перетрут. Встав на след день в 5 утра мы опять выдвинулись на яму и мой первый судак был изловлен, причем при очень плохих погодных условиях.( дул сильный ветер, а при ловле на джиг, хитрого и осторожного судака, очень тяжело было поймать, так как очень плохо видно поклевку, так как сильно парусила плетенка.)Удача в этот день была на моей стороне и я смог осуществить и еще одну свою мечту –поимка судака на джиг. Пока я гордился самим собой, мой сосед эксперт, которого кстати тоже зовут Сергей, поймал еще парочку судаков и одного хорошего сомика на 7 кг.Что меня опять удивило, что когда сом был возле лодки, Сергей дал мне китайскую перчатку х\б и сказал мне, чтобы я её одел на свою руку и засунул плавающему сому в пасть, взялся за нижнюю его челюсть, которая с его слов будет мне напоминать ручку от чемодана и втащил его в лодку.
Я округлил глазки, но мне было сказано, чтобы я их не таращил, а делал, что велено.
Я еще несколько раз переспрашивал, не шутит ли наш эксперт, но после очередной тирады ласковых слов в свой адрес, понял, что вроде Сергей не шутит. Я сделал это! Нашел в нижней челюсти ручку напоминающею чемоданную и сомик был в лодке.
Спасибо Серега. Этот способ удержания сома мне очень пригодился на след день, когда я на очередной подв.охоте стрельнул сомика на 13 кг, мог бы его потерять, так как стрела прошла по нижней части живота навылет, и сом на шнуре стал сам себя рвать. Если бы не решительный выброс руки в пасть сому и захват той самой ручки чемоданной, то сом бы ушел, а так мы с ним покувыркались малеха и победа была чистой.

А нашел я его так же на раскатах, на черной (прозрачной) воде. Плавал, опять же долго и искал трофейную рыбу в виде сазана или сома. Решил заглянуть и занырнуть под большой плавник диаметром окола пяти метров, заплыв ближе к середине, меня окружила темнота, так как сверху была плотная завеса от солнца. Глаза постепенно привыкли и я стал оглядываться по сторонам, не чего интересного не заметил и уже хотел уплывать, как краем глаза увидел вроде как кусок трубы обнесенным со всех сторон илом. Стал соображать, откуда тут может быть тут труба, может это все же сом, подплыл ближе, опять непонятка, стрельнуть???, а если труба то капец гарпуну, а если сом??? Решил потрогать . Трогаю мягкое. Но это мягкое как ломанется. В этой суете и был плохой выстрел (нижняя часть живота) но вчерашние наставления эксперта не дали потерять рыбу. В последствии с него приготовили шашлыки на всю команду!

….. Что мне еще запомнилось в том походе. Ловля хороших окуней. В хорошем месте, рано утром, на блюфик №4 , можно поймать ну очень много, а потом тебе их подают горячего копчения с холодным запотевшим пивом Много цветущих кувшинок, но там где кувшинки рыбы очень мало держиться, я думаю, что это из за того что на дне огромный слой жидкого ила и у рыбы мало корма.

Ну и самое впечатляющее в том походе был сом с меня ростом и с которым я сражался под водой и сом к сожалению, меня победил сломав стрелу. Я первый раз слышу, чтобы рыба ломала стрелы.
Продолжение следует…………………

А дело было так. Приплывает на корабль наш подводный оператор и весь светиться от счастья. Говорит наснимал под водой очень много сомов и нашел место где их целое скопище. Рассказывает, а сам от счастья светиться. А где нашел их мне не говорит, что бы я их не поубивал. Я говорю:- Мне много не надо, одного возьму и все, а остальные пусть плавают дальше. Но точного места я все равно не узнал, ответ был такой: - Ты на это место подплывал к нам утром. Вот и попробуй найди это место. Я достал свой JPS и стал изучать трек, где я сегодня был. Нашел я это место только через несколько часов, до этого обныривая все похожие места по треку. Занырнул. Что это место будет сомовьем, я конечно же точно не знал, поэтому когда на меня вышел сазанчик под 10 кг я конечно же не стал долго мучиться и через несколько минут он был у меня уже на кукане. Далее я обнаружил новую для себя рыбу, которая в последствии оказался язем. Выстрел и через мгновенье и язь на кукане. Я заряжаю ружье и тут прям на меня выплывает сом около двух метров, подплыл ко мне вплотную, посмотрел на меня, потом на кукан у меня по спине пробежали мурашки, сома явно заинтересовал мой язь, сазаном под 10 кг я думаю он бы подавился. Я крикнул сому, чтобы он проваливал и чем быстрей тем лучше, так как я сейчас заряжу ружье и выйду с ним на поединок.. И в доказательство я потряс у него под носом своим ружьем. Сом все понял и свалил, причем он гад ударил меня своим хвостом по маске. Это была сомовья оплеуха. Я был взбешен он такой наглости. Я подплыл к лодке положил туда кукан с сазаном и язем и поплыл искать своего обидчика. Искал я его около двух часов, за это время я видел не менее десятка других сомов от пяти до двадцати килограмм, но это были не те сомы, мой был явно больше, поэтому я спокойно проплывал рядом с ними не чем их не тревожа. То что мой сом где то рядом я догадывался, так как дворик где я его его видел был именно сомовий . Много мест с твердым дном и с не заросшей травой.- такие места сомы любят. Где все дно покрыто зеленой травой типа ряски, сомов я не встречал. Сомовий дворик был диаметром окала 100 метров, вокруг него плотной стеной стоял густой камыш и был вход и выход с этого двора по 10-15 метров шириной. И вот я нашел его, мой сом важно лежал на полянке, мимо которой я несколько раз проплывал, но его там не было. Он видать устал от меня прятаться и лег отдохнуть. Да простит меня бог, ….я выстрелил в этого гиганта, но что тут началось. Мама не горюй, сом стал выделывать такие кульбиты вокруг меня, что я очень переживал, что острая часть стрелы которая наверняка должна была выйти сквозь него может и меня вспороть. А я не чего не вижу, так как вокруг меня поднялась такая муть, что я не мог видеть даже свою руку. Я думал, что после выстрела сом ломанется в камыш и был готов к этому, а то, что он начнет крутиться возле меня я не догадывался.
Это действо продолжалось секунд двадцать, потом вдруг сом исчез, а у меня на шнуре остался жалкий обрубок от гарпуна. Сом сломал стрелу и уплыл в неизвестном для меня направлении. Я был в глубочайшем шоке. Очень жалко стало сома, который погибнет. Я медленно поплыл к лодке. Рыба меня победила!
Так и приплыл на корабль пребывая в настоящем глубоком шоке. Я дал себе обещание, что охота для меня закончилась в этом походе. (хотя у меня был запасной гарпун) Кто меня видел в этот момент подумали, что у меня крупное горе случилось.

Я собрал свой подводный бокс, зарядил кассету и поплыл на подводные съемки.
И речной бог видать не сильно на меня обиделся, так как он мне дал посмотреть столько рыбы, что я не видел за все десять дней, что я уже был на Волге. На меня вышла такая стая сазанов, что если бы мне кто такое рассказал, я бы ему не поверил. Но у меня это все есть на кассете, в доказательство того, что я не вру. Сазаны от от пяти до десяти кг, в количестве не меньше трехсот шт плыли и плыли, некоторых я даже умудрялся потрогать, казалось, что они не когда не кончаться. Уже вроде их стало меньше, как видать стая развернулась и они поплыли назад. Было такое ощущение, что они кружили вокруг меня хоровод. Я пребывал среди сазанов около часа, но солнце уже стало садиться, и мне надо было срочно возвращаться в лагерь.
Вот в принципе и все чем я хотел поделиться.
Щук больших я так и не увидел, хотя щуки на раскатах очень много. Были моменты, когда я залегал в лежку на сазаньей тропе и видел возле себя по пять, шесть щук одновременно. Расстояние от меня от метра до двух. Размеры щуки от одного до трех кг.
Всем спасибо. С уважением Митягин Сергей июнь 2007 год!

Фото №1. Перелет Москва-Владивосток. У нас жара, в Москве тоже, а пролетая над Уралом вижу замержие реки. Это середина мая.
142148-P5110007.jpg

Фото №2. Побывал в Москве на матче полуфинала чемпионата мира Россия Финляндия. Где наши проиграли в овер тайме.1-2. :-(
142149-P5120016.jpg

Фото № 3. А это уже мы на Волге. И один из наших кораблей.
142150-P5260263.jpg

Фото № 4. Всем выдали спец форму. Футболки, кепки с символикой от Романа Мозера и Rus Angler
142151-P5200119.jpg

Фото №5. Камеры серьезные были у операторов.
142152-P5220149.jpg

Фото № 6. Мне давали подержаться!
142153-P5200112.jpg

Фото №7. Моя первая рыба на реке Волга. Рыба красноперка! Поймана на блесну мепс № 0.
142154-P5220143.jpg

Фото № 8. Мой первый сазанчик. Больше я малышей не обижал.
142155-P5220153.jpg

Фото №9. Подводный видеобокс со светом
142156-P5220145.jpg

Фото № 10: Подводный фотобокс со светом.
142157-P5220147.jpg

Фото № 11 - Мой жерех на 3 кг. Пойманый на блесну.
142158-P5230162.jpg

Фото № 12. - а это сом который был у меня самый первый и самый большой в последствии этого похода!
142159-P5240185-2.jpg

Фото № 13 - Он же (сом)
142160-P5240182-2.jpg

Фото № 14.Сазанчики. Три шт это самое большое кол-во за один день.Больше просто было не надо!!!
142161-P5230177-3.jpg

Фото № 15. А это мой друг купил икорки на реке по цене 10 тысяч за кг. Привезли местные рыбаки толи севрюгу, толи стерлядь, я в этих рыбах не разбираюсь. Так вот в ней было икры на 1900 гр. Отдали за икру 19тысяч (я был в шоке от таких цен) Но говорят, что в этом году красной рыбы (так называют осетровых) очень мало и поэтому цена резко подскочила. Икру тут же засолили и упаковали, как в магазине. Мы ей закусывали водку, завтракали и обедали тоже.
142162-P5220131.jpg

Фото №16 - Было вкусно.
142163-P5220136.jpg

Фото № 17 Натюрморт
142164-P5240190.jpg

Фото № 18: Сазаны, красноперка и буфало (типа нашего карася)
142165-P5240198-4.jpg

Фото № 19. А это кувшинки! Очень красивые места, но в этих местах рыбы я не видел!
142166-P5310326.jpg

Фото № 20. Крупный план кувшинки
142167-P5310323.jpg

Фото № 21: Чтобы охота не надоедала, я очень часто выезжал на спининговую рыбалку! Щучка!
142168-P5260260-5.jpg

Фото № 22. Девчонки поваренки были под моей защитой.
142169-P6020347.jpg

Фото № 23 - Еще один саза
142170-P5230174-66.jpg

Фото № 24 : Ну а это мой первый судак!!! Поймал я его на джиг.
142171-123.jpg

Фото № 25- ну и еще судаки.
142172-124.jpg

Фото № 26 . Язь которого чуть у меня не отобрал большой сом.
142173-100.jpg

Фото № 27. Щучки на ружье.
142174-99.jpg

Фото №28 - Сазан (добыт охотой)
142175-98.jpg

Фото № 29- С сазанов варили уху. Мясо выкладывали на большую тарелку. Ешь не хочу!
142176-P5240223.jpg

Фото № 30. Второй сомик мой. Этот поменьше. Я его взвешивал 13 кг. Это тот которого я принял за трубу поначалу!
142177-97.jpg

Фото № 31. Шашлык из сома.
142178-P5290306.jpg

Фото № 32 Я просто балдел от такой рыбалки. Иногда в прямом смысле слова. Рядом со мной сидит заслуженный артист России. Антоник Владимир Владимирович. Снимался более чем в 40 фильмах.(Русь изначальная, роль Ратибора)Его голос можно было услышать во многих американских фильмах. Озвучивал Агента Смита в фильмах Матрица. Агента ОО7 П.Бросмана. Ричарда Гира в фильме Чикаго и еще во многих многих . В данный момент он режиссер фильма.
142179-96.jpg

Фото № 33. Окунь. Пойманый на блюфик № 4. Можно было поймать сколько угодно! Главное суметь вовремя остановиться.
142180-95.jpg

Фото № 34. Копченый окунь с пивом- это нечто!
142181-95,5.jpg

Фото № 35. Это самый крупненький окушок!
142182-95,56.jpg

Фото № 36. А это самый крупненький сазан.
142183-P5220141-1.jpg

Фото № 37 - А это то что стало с гарпуном после борьбы с большим сомом :-(
142184-P6020346.jpg

Фото последнее № 38. - Общая фотка нашей команды. (Роман Мозер по середине в белой футболке) Экспедиция прошла на высшем уровне. Ребята наснимали очень много интересного материала. Мозер на нахлыст поймал все виды рыб которые вы видели на моих фото, кроме сазана и буфало. Будем ждать выхода фильма.!!!
Всем спасибо за внимание. К сожалению, подискутировать на тему по рыбалке на Волге, я не смогу, так как сегодня уезжаю со своей Лефуковской командой в очередной поход за тайменями!!! По приезду обязательно отвечу на все вопросы!
142185-1.jpg

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: Подводная охота в дельте Волги

Сообщение Миха » 05 апр 2010, 02:36

Ай ай ай... супер классный отчёт =)

Удачной рыбалки, и чтобы без утопленных снегоходов ;)

P.S. Сергей, теперь у нас есть компромат ;)
С Уважением!

Аватара пользователя
МОНАХ
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:00
ФИО: Макс
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Подводная охота в дельте Волги

Сообщение МОНАХ » 05 апр 2010, 03:01

Миха, этот "компромат" уже как пару лет на Улове выложен. ;)
Буквально позавчера перечитывал.......

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?C ... e=6#141944

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 00:09
ФИО: Сергей
Откуда: ... теперь Москва

Re: Подводная охота в дельте Волги

Сообщение Турист » 05 апр 2010, 06:57

Серега спасибо! Такой бальзам на душу! А я вот раньше жил в Саратовской обл., относительно недалеко от нижней Волги и ни разу там не был, только мечтал, а ты вон откуда добрался. Ты наш супер-рыбак и супер-путешественник. Успехов тебе в предстоящем походе!
Время проведенное на подводной охоте (рыбалке), в счет жизни не засчитывается !

Дмитрий Анашкин

Re: Подводная охота в дельте Волги

Сообщение Дмитрий Анашкин » 05 апр 2010, 10:10

Отличный отчет, хорошие фото

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: Подводная охота в дельте Волги

Сообщение Миха » 05 апр 2010, 11:30

МОНАХ писал(а):Миха, этот "компромат" уже как пару лет на Улове выложен. ;)
Буквально позавчера перечитывал.......


А теперь и у нас есть, Макс ;)
С Уважением!

Аватара пользователя
МОНАХ
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:00
ФИО: Макс
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Подводная охота в дельте Волги

Сообщение МОНАХ » 05 апр 2010, 12:12

Да, отчёт отличный ! на 5+ !
Я вот уже неделю ветку ПО на "Улове" перечитываю, а то вдруг Олег окончательно её закроет.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Подводная охота в дельте Волги

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 05 апр 2010, 23:54

:D Серёга,ну просто + миллиЁн,молодца.
Как всегда сплошная крутотень,офигительный отчёт ;)

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Подводная охота в дельте Волги

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 06 апр 2010, 00:07

:D Всегда читаю твои походы,классно.
Классные и понятные фотки,без макияжа так сказать ;)
А былые поездки всегда круче ,рыбов всё меньше,браков стало больше


Вернуться в «Подводная охота в других регионах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей