подводная охота в Ярославской области

Подводная охота за пределами Дальнего востока
Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 03 дек 2010, 20:07

Vladimirov писал(а):Что автор хотел донести этим роликом-Х.З.

демо-версия...анонс... а что донести??? понимаешь только когда оторван от родных просторов и вдруг всё это видишь, родные знакомые места, водоёмы, друзей

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Vladimirov » 03 дек 2010, 21:04

Sitnikov писал(а):
Vladimirov писал(а):Что автор хотел донести этим роликом-Х.З.

демо-версия...анонс... а что донести??? понимаешь только когда оторван от родных просторов и вдруг всё это видишь, родные знакомые места, водоёмы, друзей

Понятно, для тебя это родное, до боли знакомое, и лица, видимо, и обстановка... ;)
Хотя и я был два года назад в ваших местах.
Месяц жил в Ярославле, часто бывал на Волге, в Некрасовском очень понравилось, берёзовая роща по берегу Волги, развалины монастырей, Толгский монастырь посетил, везде по Волге добирался, и везде на автомате прозрак искал.... :)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Андрей_С

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Андрей_С » 12 дек 2010, 05:08

Ух... почитал. Как сам понырял ))) Несколько раз был в вашей области, но понырять не удалось. На реки глядел с грустью в глазах. Пришлось товарищам по команде мою грусть медовухой ярославской заливать ))))

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 26 фев 2011, 20:53

Всем привет, я снова на форуме, Ура!!! собираю сумку со снарягой, завтра наконец то НЫРНУ ;) , ночью выезжаю в Ярославль и там в Рыбинск на ГЭС

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение SharkFin » 27 фев 2011, 14:12

Sitnikov писал(а):Всем привет, я снова на форуме, Ура!!! собираю сумку со снарягой, завтра наконец то НЫРНУ ;) , ночью выезжаю в Ярославль и там в Рыбинск на ГЭС

Миха, ни хвоста тебе! Отишись о результатам :)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 00:09
ФИО: Сергей
Откуда: ... теперь Москва

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Турист » 01 мар 2011, 19:17

Давай Миха! Ждем отчет! 8-)
Время проведенное на подводной охоте (рыбалке), в счет жизни не засчитывается !

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 03 мар 2011, 08:49

SharkFin писал(а):
Sitnikov писал(а):Всем привет, я снова на форуме, Ура!!! собираю сумку со снарягой, завтра наконец то НЫРНУ ;) , ночью выезжаю в Ярославль и там в Рыбинск на ГЭС

Миха, ни хвоста тебе! Отишись о результатам :)

.....полный облом, ГЭС на выхи выключать стали с пятницы до понедельника - лёд в течении часа встаёт. а я не знал и припёрся в воскресенье на водоём :evil:

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Vladimirov » 03 мар 2011, 14:01

Sitnikov писал(а):
SharkFin писал(а):
Sitnikov писал(а):Всем привет, я снова на форуме, Ура!!! собираю сумку со снарягой, завтра наконец то НЫРНУ ;) , ночью выезжаю в Ярославль и там в Рыбинск на ГЭС

Миха, ни хвоста тебе! Отишись о результатам :)

.....полный облом, ГЭС на выхи выключать стали с пятницы до понедельника - лёд в течении часа встаёт. а я не знал и припёрся в воскресенье на водоём :evil:

Да, Михаил, непруха! :(
Мои сожаления!
Ну ничего, потерпи ещё полгодика, и наступит твой долгожданный отпуск в Приморье.
Ежели -не передумал.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение EvgenyKarpus » 04 мар 2011, 01:14

Sitnikov писал(а):.....полный облом, ГЭС на выхи выключать стали с пятницы до понедельника

:) как телевизор детям на ночь ...

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 26 мар 2011, 19:51

Vladimirov писал(а):Да, Михаил, непруха! :(
Мои сожаления!
Ну ничего, потерпи ещё полгодика, и наступит твой долгожданный отпуск в Приморье.
Ежели -не передумал.

...и всё таки дождался))), в ночь со среды на четверг удалось понырять :P , впечатлений море, отчёт чуть позже

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 30 мар 2011, 17:37

Всю зиму ждал когда правильно сойдуться звёзды и у меня и его величае Случай даст мне возможность и время промочить напрочь засохшие жабры.
И вот она долгожданная командировка в родные пенаты)))...сумка с снарягой собрана, груза оставляю дома, возьму у товарищей. Еду.
Днём отрабатываю командировочные дела, заряжаю аккумы в фонарь. Звоню товарищу, договариваемся на 21-00 выезд из Ярославля в сторону Незамерзающего водоёма.
Давно я не был на этом до боли знакомом водоеме. Ветра нет, температура -5, КРАСОТА. Переодеваюсь и в воду, беру с собой арбалет 75, прозрак радует до 4 метров. Плыву по меляку в сторону русла, осматриваюсь, тут же прощёлкал пару сходов хороших карасей...вот они минусы длинного арбалета :oops: ну ничего...найдём. Выхожу на русло - охота началась!
Ныряю, разныриваюсь...под водой красота. Прохожу по свалу русла, замечаю отблеск щучьего бока - выстрел. Есть! Муть, кипиш, по линю дохожу до гарпуна, заколоченного а дно...и ПУСТОнах :twisted: вот те и первый выстрел, ругаюсь на себя в трубку. Ладно, успокаиваюсь и плыву дальше. Мелких щучек 0,5-1 кг встречается много, но не для того я проехал 500 км чтоб из 75 палить по детям :)
И вот на очередном нырке по руслу, на чистом дне вижу лежит маленькая торпеда)))) в мыслях уже сажаю на кукан :D СТРЕЛЯЮ, всё щука на гарпуне, ух, хороша, единственно, что не кил-шот, и гарпун приколотив ко дну сильно порвалась - не красиво - не эстетично как-то, кишки повылезли.
Встречаю товарищей, у них более успешно, один с сазаном, другой с амуром - впечатляет :shock: .
Выплываю на свал, ближе к меляку и коряжкам - замечаю под пнём каку-то движуху. САЗАНЫ первая мысль. Хрен, там...караси токутся. Беру одного, остальные куда-то разбежались пока возился с выкавыриванием гарпуна. Пристраиваю карасика на кукан и иду искать его братьев. Нашёл буквально рядом в затопленом кусте...беру ещё одного.
Смотрю на берег, на маячёк машины, вижу что товарищи уже на берегу.....ну что ж. Охота состоялась, охота УДАЛАСЬ, направляюсь и я к берегу. Уставший с непривычки, но довольный выхожу из воды. Результаты товарищей более чем впечатляют, гложет малая и белая зависть, но ничего - ФАРТ - это результат опыта и знания, который я начинаю терять, поэтому довольствуюсь тем, что взял.
Вложения
реченск 2011.jpg

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение V-ROSSI » 30 мар 2011, 18:07

С удачной охотой!Спасибо за хороший рассказ :D !
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Trout » 30 мар 2011, 18:51

Мои поздравления! Качественно жабры освежил :) Какая температура воды была и в каком неопрене и сколько (по времени) ты нырял?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 30 мар 2011, 19:00

Trout писал(а):Мои поздравления! Качественно жабры освежил :) Какая температура воды была и в каком неопрене и сколько (по времени) ты нырял?

вода +1, ближе к каналу +3, 4 часа в воде, в НЕОПРО 9мм - намёка на "замёрз" не заметил, штаны с гульфиком, начал чуть подмерзать, вышел на меляк, отлил и опять в путь...гульфик - вещщщ!

Дмитрий Анашкин

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Дмитрий Анашкин » 30 мар 2011, 23:18

Михаил, рад за тебя! Дышать стало легче? :D

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 31 мар 2011, 01:18

Дмитрий Анашкин писал(а):Михаил, рад за тебя! Дышать стало легче? :D

это ж такое дело...чем больше, тем больше :D

Андрей_С

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Андрей_С » 31 мар 2011, 08:04

Отличная поездка!
А на счет сазанов-амуров. Так давно известно, что наша рыба от нас не уйдет. Все будет :)

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 00:09
ФИО: Сергей
Откуда: ... теперь Москва

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Турист » 02 апр 2011, 07:22

Миха респект! С удачной охотой! 8-)
Время проведенное на подводной охоте (рыбалке), в счет жизни не засчитывается !

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Миха » 02 апр 2011, 18:02

Мих, молодцом! Может и не совсем повезло, но зато у тебя ласты из Приморья и пушка правильная :)
С Уважением!

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Vladimirov » 02 апр 2011, 18:32

Миха писал(а):Мих, молодцом! Может и не совсем повезло, но зато у тебя ласты из Приморья и пушка правильная :)

А какая пушка-"Неправильная"?
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 03 апр 2011, 00:24

Vladimirov писал(а):
Миха писал(а):Мих, молодцом! Может и не совсем повезло, но зато у тебя ласты из Приморья и пушка правильная :)

А какая пушка-"Неправильная"?

да это рогатчики всё стебаются :mrgreen:

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Миха » 03 апр 2011, 18:15

Vladimirov писал(а):
Миха писал(а):Мих, молодцом! Может и не совсем повезло, но зато у тебя ласты из Приморья и пушка правильная :)

А какая пушка-"Неправильная"?


Владимир. не в обиду :) Просто для Ярославля арбалет редкость
С Уважением!

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 03 апр 2011, 23:48

Миха писал(а):
Vladimirov писал(а):
Миха писал(а):Мих, молодцом! Может и не совсем повезло, но зато у тебя ласты из Приморья и пушка правильная :)

А какая пушка-"Неправильная"?


Владимир. не в обиду :) Просто для Ярославля арбалет редкость

ну как сказать ;) процентов 70 охотятся с рогатками...в основном с 60-65 см, 75 см редко, но в данных условиях (прозрака и отсутствие завалов) 75 - самое ОНО :P

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 02 дек 2011, 06:40

За окном метель и стужа...а так хочется вернутся на месяц-два назад, ... проплыть сплавом по любимой реке, полюбоваться на стаи язей, тут и там снующих меж веток затопленных деревьев, но ты пришел не за ними, и вот на краю песка, где течение замедляет ход лежит небольшой, смытый половодьем куст, в промоине под кустом и сидел этот клыкастый бандит - гроза местных язей и голавлей)))
Вложения
Судак МПО.jpg
Судак 4 килограмма...осень
Последний раз редактировалось Sitnikov 02 дек 2011, 07:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 02 дек 2011, 06:47

вспоминая прошедший сезон как не вспомнить о River monster :shock: ...рекордный мой трофей 40 кг. Глубина около 7 метров, русло реки, слабое течение. Искал заветный завльчик, но так как по спортивному ориентированию было всегда честных два балла не смог его найти, на очередном нырке лежу на дне, всматриваюсь в дали))) если их так можно назвать при прозраке 1,5-2 метра и выплывает на меня ЭТО - йоооопт, никак АПЛ с Северодвинска приплыла)))) - выстрел под жабру, визг катушки, и небольшое катание по водоему принесли незабываемые впечатления и адреналин.
Вложения
Сом МПО.jpg

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 00:09
ФИО: Сергей
Откуда: ... теперь Москва

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Турист » 05 дек 2011, 04:30

Привет Михаил! Ну у тебя прям трофей за трофеем, зачо-о-о-о-т!!! Где именно все это добыл? :)
Время проведенное на подводной охоте (рыбалке), в счет жизни не засчитывается !

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 05 дек 2011, 06:20

Турист писал(а):Привет Михаил! Ну у тебя прям трофей за трофеем, зачо-о-о-о-т!!! Где именно все это добыл? :)
Серег, так у нас мест то не много :P , Волга конечно же

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение SharkFin » 05 дек 2011, 07:16

Sitnikov писал(а):
Турист писал(а):Привет Михаил! Ну у тебя прям трофей за трофеем, зачо-о-о-о-т!!! Где именно все это добыл? :)
Серег, так у нас мест то не много :P , Волга конечно же

Миха, сом шикарный!
Расскажи, когда есть шанс стрельнуть такого красавца? Ты написал, что осенью, а в каком месяце? И какая температура воды в это время?
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 05 дек 2011, 09:06

SharkFin писал(а):Миха, сом шикарный!
Расскажи, когда есть шанс стрельнуть такого красавца? Ты написал, что осенью, а в каком месяце? И какая температура воды в это время?
Шанс есть всегда ))) ;) , самая тема это сентябрь и начало октября, в сентябре вода была +12, в крайних числах сентября месяца +9, прозрак до двух метров примерно, брат потом ездил в октябре на разведку новых точек - +6 вода, 8 метров глубина :D , и почему-то испортился прозрак мах до 1,5 метров а то и меньше... в общем, готовь пневмат ;) он рулит в тех условиях, да и без хорошего фонаря шансы крайне малы. В следующем сезоне всё же постараюсь уделить внимание на сазана, постараюсь вылежать, но не хватает терпения что то, скучно лежать и ждать, по мне так ПРИШЕЛ-Увидел-ПОБЕДИЛ :lol: , сазаны хитрые и очень уж осторожные звери, в этом году был шанс и по нему отличиться, но был не вооружен проипав гарпун нырял его пытаясь найти, вышел на муть и характерные звуки сходов, сердце молотит))) , залег - и тут выходит Танк)))), повернулся боком, смотрит нагло на меня, как будьто смеется, я даже прицелился)))
PS^ ...гарпун нашли через неделю, так что я того Танка запомнил, уверен найду в следующем году и припомню ему его насмешку надо мной.
Последний раз редактировалось Sitnikov 05 дек 2011, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение SharkFin » 05 дек 2011, 09:15

Sitnikov писал(а):в общем, готовь пневмат ;) он рулит в тех условиях, да и без хорошего фонаря шансы крайне малы

Понял тебя, мне два раза повторять не надо ;)
Обратная сторона воды...


Вернуться в «Подводная охота в других регионах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей