Охота в других регионах.

Подводная охота за пределами Дальнего востока
Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Viator » 05 авг 2010, 01:58

МОНАХ писал(а):
Viator писал(а):
sasha писал(а):С права на ласте? 8-) зачет? :D

Это Серёга меткость отрабатывал! :lol:

Неее, тот под струю попал....... :lol: :lol:

Да вроде, не в Челябинске дело происходило. Это там мужики настолько суровы... :lol:

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 00:09
ФИО: Сергей
Откуда: ... теперь Москва

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Турист » 05 авг 2010, 07:59

Это типа прилов, бил голавля в карягах, а там и мелочь прибилась... :D
Время проведенное на подводной охоте (рыбалке), в счет жизни не засчитывается !

Дмитрий Анашкин

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 05 авг 2010, 14:24

Серега, а что еще нужно для ухи на природе! Отличная ушица, хватило же на всю твою семью, да еще и пожарить выбрали, наверное?
Что еще нужно для счастья в выходной день подводному охотнику вдали от Тихого Океана?
Наконечник мой, смотрю, не снимаешь, однозубом все это добро наколбасил... правильно, держи марку... а то многозубами все умеют 8-)

Дима Свг

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Дима Свг » 05 авг 2010, 15:04

Здравствуйте, интересуюсь подводной охотой, уважаемые подвохи - может кто нибудь бывал в наших краях - Совгавань, Ванино, интересно было бы почитать отзыв о нашем подводном мире, пока идет снаряжение. А потом уже сам по ныряю и расскажу.

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 00:09
ФИО: Сергей
Откуда: ... теперь Москва

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Турист » 05 авг 2010, 21:26

Дмитрий Анашкин писал(а):Серега, а что еще нужно для ухи на природе! Отличная ушица, хватило же на всю твою семью, да еще и пожарить выбрали, наверное?
Что еще нужно для счастья в выходной день подводному охотнику вдали от Тихого Океана?
Наконечник мой, смотрю, не снимаешь, однозубом все это добро наколбасил... правильно, держи марку... а то многозубами все умеют 8-)


Да Дима, это тот самый твой наконечник, очень нравится, "шьет" отлично, я ему еще и хитрую заточку сделал, и заряжать очень удобно, просто руками без заряжалки.
Время проведенное на подводной охоте (рыбалке), в счет жизни не засчитывается !

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Охота в других регионах.

Сообщение SharkFin » 08 авг 2010, 18:19

Турист писал(а):Вот, поохотился вчера немного на одной из речек Владимирской области. Голавли и щучка. Речка называется Судогда, она лесная в основном и не очень большая 7-10 м шириной, глубины 2-3 м, ямы до 5 м, прозрак 2-3 метра.

Серега, отличные рыбехи!!! :)
Вода наверное в реке градусов 25?
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Sitnikov » 09 авг 2010, 05:49

Родина отправила на СЕВЕР, теперь живу в Архангельской области......жабры высохли напрочь, посмотрев в гугле пгт.Коноша сами всё поймёте :(
хочу в Приморье, хоче в Океан!!!
вот и ласты прикупил ЛидерФиновский карбон ;), дабы не отказывать себе в удовольствии хорошей нырялки.
Надеюсь поосвоюсь тут, авто куплю тогда можно будет поискать что нибудь, но первое впечатление - НЕГАТИВ!

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Lom » 12 авг 2010, 15:06

Охота в Иркутской области - автор Евгений (ночной охотник)http://theblacked.info/For/viewtopic.php?f=6&t=47&start=260 С уважением, Трунов С.

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 00:09
ФИО: Сергей
Откуда: ... теперь Москва

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Турист » 12 авг 2010, 19:51

SharkFin писал(а):Вода наверное в реке градусов 25?


...я тут немного потерялся, с И-Нетом проблемы были... :? Вот вода как раз была очень даже бодрящая, купаться можно было с трудом - только туда и обратно! :) По ощущениям около 15 град., не больше. :D
Время проведенное на подводной охоте (рыбалке), в счет жизни не засчитывается !

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 00:09
ФИО: Сергей
Откуда: ... теперь Москва

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Турист » 12 авг 2010, 19:55

Sitnikov писал(а):Родина отправила на СЕВЕР, теперь живу в Архангельской области......жабры высохли напрочь, посмотрев в гугле пгт.Коноша сами всё поймёте :(


Здарово Миха! Да ты не расстраивайся так, первое впечатление всегда обманчивое, рыба есть везде ! ;) В любом случае как в отпуск приедешь на Неро поедем! Может увидимся наконец... :lol:
Время проведенное на подводной охоте (рыбалке), в счет жизни не засчитывается !

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Охота в других регионах.

Сообщение SharkFin » 18 авг 2010, 01:12

Sitnikov писал(а):Родина отправила на СЕВЕР, теперь живу в Архангельской области......жабры высохли напрочь, посмотрев в гугле пгт.Коноша сами всё поймёте :(
хочу в Приморье, хоче в Океан!!!
вот и ласты прикупил ЛидерФиновский карбон ;), дабы не отказывать себе в удовольствии хорошей нырялки.
Надеюсь поосвоюсь тут, авто куплю тогда можно будет поискать что нибудь, но первое впечатление - НЕГАТИВ!

Миха, не горюй! Давай выкупай билет во Владивосток на август следующего года и готовся к суперовой морской охоте! 8-)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Sitnikov » 18 авг 2010, 05:15

SharkFin писал(а):
Sitnikov писал(а):Родина отправила на СЕВЕР, теперь живу в Архангельской области......жабры высохли напрочь, посмотрев в гугле пгт.Коноша сами всё поймёте :(
хочу в Приморье, хоче в Океан!!!
вот и ласты прикупил ЛидерФиновский карбон ;), дабы не отказывать себе в удовольствии хорошей нырялки.
Надеюсь поосвоюсь тут, авто куплю тогда можно будет поискать что нибудь, но первое впечатление - НЕГАТИВ!

Миха, не горюй! Давай выкупай билет во Владивосток на август следующего года и готовся к суперовой морской охоте! 8-)

Август не получится....учения да геморы тыловые самый разгар. Я на сентябрь 2011 планирую. Вот уж из воды не вылезу :D . Надеюсь в этом году пару речек обследовать местных. Не далеко вроде 100-150 км но без авто - труба

Андрей_С

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Андрей_С » 05 ноя 2010, 21:42

С интересом читаю темы клуба. Разительно отличается охота на другом краю земли от той, что в нашем регионе. Уже говорил, но хорошее повторить можно не однократно. Впечатление от поездки на КТО незабываемые. От морской охоты в восторге. Прозрак, краски, разнообразие подводной жизни. Супер.
Решил отписаться и по охоте в Калининградской области. Но не знал, с чего начать. А тут прочел темы, рассказывающие об охоте на Сучане и решил выложить зарисовку как раз на сазанью тему.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Тайланд 2011. Охота в других регионах.

Сообщение EvgenyKarpus » 17 янв 2011, 20:25

Информация с Тайланда от Димы Сазонова:
"Пару раз был на охоте. Встретил Олега Тополя. Он здесь с сентября работает. Гоняли с ним на острова. Упустил крупную Барракуду, Олег хорошего Каранкса взял. В основном коралловых рыб стрелял тех что больше кило и съедобные :) . Видимость надо ловить,рыба есть но ее надо искать."

Дмитрий Анашкин

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 янв 2011, 01:23

Как я понял, в Тае с хорошим прозраком проблемы.
Наш новый участник форума Сергей Тараченко из Нижнего чето стесняется хвастать своими трофеями :roll:
выкладываю его фотки
8-)
Вложения
IMG_3365.JPG
IMG_0170.jpg
0091_IMG_0091.JPG

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Охота в других регионах.

Сообщение V-ROSSI » 18 янв 2011, 15:11

Хорошие фото ! :D
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Охота в других регионах.

Сообщение OlegN » 19 янв 2011, 05:37

Замечтательные трофеи! :D
Сразу в лето захотелось...
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Человек » 19 янв 2011, 09:30

Расскажите, что делают затем с сомами таких размеров? В столовую или отпускают после фото? :roll:

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Viator » 19 янв 2011, 17:22

Человек писал(а):Расскажите, что делают затем с сомами таких размеров? В столовую или отпускают после фото? :roll:

С такими трофеями нужно под домом собственный хладокомбинат держать...
Мда... завидно... что уж скрывать?! :lol:

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Охота в других регионах.

Сообщение эдиж » 19 янв 2011, 19:40

А на первой фотке что за рыба? огромная, почти как сомяра :roll:
ах вот вы где ,гугуцы

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Trout » 19 янв 2011, 20:34

Судак...
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Сергей Тараченко

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Сергей Тараченко » 20 янв 2011, 01:08

Человек писал(а):Расскажите, что делают затем с сомами таких размеров? В столовую или отпускают после фото? :roll:

Вся разделка происходит на берегу,потому как от судака чешуя весело летит по всей кухне , а сом полтора метровый по закону Мерфи обязательно выпрыгнет или в багажнике или дома :D Потом эту слизь не отмыть. Так что режешь бошки выкидываешь хребты , а филе в ящик. Выглядит примерно так:
Вложения
Изображение 111.jpg

Сергей Тараченко

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Сергей Тараченко » 20 янв 2011, 01:11

Человек писал(а):Расскажите, что делают затем с сомами таких размеров? В столовую или отпускают после фото? :roll:

К сожалению, когда дырку делаешь, потом не запломбируешь :lol:

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Viator » 20 янв 2011, 01:14

Сергей Тараченко писал(а): Вся разделка происходит на берегу,потому как от судака чешуя весело летит по всей кухне , а сом полтора метровый по закону Мерфи обязательно выпрыгнет или в багажнике или дома :D Потом эту слизь не отмыть. Так что режешь бошки выкидываешь хребты , а филе в ящик. Выглядит примерно так:

По размаху процесса очень напоминает свежевание поросенка. :lol:

Сергей Тараченко

Re: Охота на Шантарских островах.

Сообщение Сергей Тараченко » 20 янв 2011, 01:42

EvgenyKarpus писал(а):Охота на Шантарских островах, кто нибудь что нибудь слышал?

Поздно на форум попал, я был на Шантарах две недели, в июле 2007, там и познакомился с Ольховским. Мы шли на водолазном катере с Николаевска на Амуре, а он со своей группой на плотах под мотором пришли с материка. Когда их встретили, они уже две недели просрочили свои отпуска потому как не могли выбраться из за плохой погоды. Мы когда встретились на метеостанции они развлекали себя ловлей маленьких рыбок в ручье. Кстати единственное жильё на Шантарах, ещё там живёт охотник, "Митрич", на бывшей военной базе в заброшенной казарме.
Изображение 290.jpg
Раньше он жил вместе с метеорологами но произошёл какой то конфликт и он переехал. Красота там..... Я охотился в море и местных реках, и на озере . Больше понравилось на Анауре, это главная река на Шантарах. В море зубатки и крабы, сцуки котики не давали толком поохотиться в море, ныряешь на пятнаху, ложишся, а они давай во круг тебя хороводы водить, смотрят что за хрень на дне, ну и естественно какая рыба. В реках, кумжа, краснапёрка,когда я был шла горбуша, в озере нырял там искал калугу, Митрич говорил что есть. Я не нашёл. Вообще гиблые места, еле ноги оттуда унесли, пришлось почти все вещи на берегу бросить, из за шторма три дня не могли подойти к берегу, а у нас самолёт . Я плавал с другом за билетами и паспортами в лагерь в гидрашках, обратно только с третьего раза удалось зону прибоя пройти, шторм свирепый был.
Вложения
Изображение 443.jpg
Изображение 256.jpg
Изображение 396.jpg

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Человек » 20 янв 2011, 11:39

Сергей Тараченко писал(а):К сожалению, когда дырку делаешь, потом не запломбируешь :lol:


Ну это понятно, но я думаю попадание в хвост для сома таких размеров не обязательно заканчивается смертельным исходом, если отпустить.

Сергей, процесс "свежевания" впечатляет:)

Аватара пользователя
Val
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:19
ФИО: Валерий Даркин
Откуда: Владивосток и б. Витязь
Контактная информация:

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Val » 20 янв 2011, 12:44

На фото, как я понимаю и есть ваш водолазный катер тип "Фламинго". Похоже обсох он слегка, но живой - под флагом.

Сергей Тараченко

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Сергей Тараченко » 20 янв 2011, 17:47

Человек писал(а):
Сергей Тараченко писал(а):К сожалению, когда дырку делаешь, потом не запломбируешь :lol:


Ну это понятно, но я думаю попадание в хвост для сома таких размеров не обязательно заканчивается смертельным исходом, если отпустить.

Сергей, процесс "свежевания" впечатляет:)

Если сом крупный, то в любом случае он будет рвать себя при попадании. Шанс конечно есть если отпустить, но зачем мучить, а вдруг умрёт .
Val писал(а):На фото, как я понимаю и есть ваш водолазный катер тип "Фламинго". Похоже обсох он слегка, но живой - под флагом.

Да, всё правильно, через пару часов он вообще почти набок лёг, кэп умудрился засадить его на мель и мы ждали максимальной точки прилива чтоб уйти :)

Дмитрий Анашкин

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 21 янв 2011, 02:11

Суровый край :shock:
сейчас с ужасом представляю себя там, после тропиков :D

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Охота в других регионах.

Сообщение SharkFin » 21 янв 2011, 18:15

Сергей, судак впечатляет! Вообще рыба не Дальневосточная (к сожалению), но трофей очень достойный. У нас есть информация об единичных случаях поимки и добычи судака подводными охотниками. Я в ноябре этого года впервые попробовал судака в одном питерском ресторанчике - очень понравилось :)
Ну а зарисовка по Шантарам вообще без комментариев. Сурово очень...
Обратная сторона воды...


Вернуться в «Подводная охота в других регионах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя