20-23 January 2015, Long weekend

Подводная охота в Новой Зеландии. Spearfishing New Zealand
Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

20-23 January 2015, Long weekend

Сообщение Sergey_A » 01 фев 2015, 12:32

Что давно я отчеты не писал… Даже при врожденной политкорректности Алексея, который ни разу даже не сказал ничего по этому поводу, всё равно чувствую себя засранцем… Наверное это и есть совесть…, ну или что там отвечает за это :D

Уже был отчет по бухте, которая нам понравилась- Otamure Bay. В прошлую поездку я не нырял – болел - нос сопливел, и не хотелось усугублять – поэтому мужественно сидел на берегу и искренне радовался за Алексея, радостно и продуктивно исследовавшего окрестности бухты в течение двух дней.

В этот раз мы это делали вдвоем. С погодой повезло – солнечно. С Океана был накат (E-NE), но после тренировок в летний отпуск на Севере, это было не самое страшное. Подвела погода. Конечно для наших половинок это было просто в кайф - из воды не вылазили все три дня- так было тепло! Мы же были в 5мм костюмах, и просто варились и теряли сознание. То есть фактически постоянно находились на гране получения теплового удара - приходилось вместо того чтобы плодотворно отдыхать и расслабляться между нырками постоянно оттягивать края костюма чтобы впустить воды и охладиться. И это постоянно! Я дооттягивался до того, что вырвал на куртке клипсу…

Поэтому сразу по приезду обратно, в первый же рабочий день, мы сделали тур по всем многочисленным (аж трём!!!) магазинам и расширили свой летний гидрокостюмный гардеробчик. Благо, что двухдневного после наблюдения наших «крайне изможденных» физиономий по окончанию охот, одобние бюджета не то что бы было получено, а даже была настоятельная рекомендация по приобретению. Мы с Алексеем переглянулись, и у меня в голове сразу стал зреть план – «Хм, а как бы подвести разговор к покупке новых карбоновых ласт и третьего ружья, пока момент не ушел?» ;)

От дома ехать 2:50. Заходили в воду в бухте справа, поближе к проливу между Motutohe Island и берегом. Как я уже говорил со стороны Океана был накат. На первом же нырке увидел Kingfish, но как то халатно отнесся к прицеливанию, и просрал…
Пошли в обход острова на Север, метрах в 50-75 от берега. Мне эти места очень понравились - под водой выходы скал с перепадами глубин от 17-20 до 10-13. Места просто великолепные для охоты на Snapper. Но, это другая специфика, техникой мы пока не овладели. Надо поработать над этим вопросом :)
Алексей взял Kingfish из под стаи Kahawai.

20.01.2015.-Otamure-Bay-2.jpg


Во второй день пошли по тому же маршруту, и, обогнув остров на пути обратно к берегу, Алекскей взял двух Krayfish.

20.01.2015.-Otamure-Bay-1.jpg


Кингфиш сьели в виде сашими- пришли в очередной раз к выводу, что лучшее сашими- именно из неё! И поджарили.

20.01.2015.-Otamure-Bay-11.jpg


Лобстеры. Я конечно понимаю, что меня сейчас закидают тапками и забанят, но всё же не могу по-другому сформулировать - смысл потеряется… «когда во время нашего зимнего отпуска мы устали есть просто вареных лобстеров, решили попробовать их готовить по-другому». Нашли очень простой и неплохой рецепт. Точнее придумали на ходу. Вот он:

Возьмите лобстера, очистите его и сварите в морской воде.

20.01.2015.-Otamure-Bay-10.jpg

20.01.2015.-Otamure-Bay-9.jpg


В глубокой сковородке поджарьте лук и добавьте устричный соус.
20.01.2015.-Otamure-Bay-8.jpg

20.01.2015.-Otamure-Bay-7.jpg


Добавьте мясо лобстера и после некоторого времени добавьте лапшу удон.
20.01.2015.-Otamure-Bay-6.jpg

20.01.2015.-Otamure-Bay-5.jpg

20.01.2015.-Otamure-Bay-4.jpg


Перемешайте и добавьте зелени. Ну, в нашем случае это просто лук :)
20.01.2015.-Otamure-Bay-3.jpg


Собственно, на эти выходные тоже едем туда же:)

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: 20-23 January 2015, Long weekend

Сообщение SharkFin » 01 фев 2015, 12:51

Серега, спасибо за отчет :) Все именно так и было. Я никогда еще не сталкивался с перегревом в воде, даже на Бали такого не было.
Очень неприятное чувство. Посмотрим, как покажут себя новые тонкие костюмы.
Для рыбы теплая вода тоже не принесла ничего хорошего. Все рифовые виды, встречающиеся на мелководье, ушли глубже 10-15 метров.
Кингфиш за два дня охоты я видел только в первый день. Одну из них взял, а вторая оказалась совсем детенышем, любопытно плавала вокруг меня.
По лобстерам тоже не очень продуктивно получилось. В места, где можно было их найти с большей вероятностью, нырять было просто не возможно из-за наката.
Ну а те два путешественника, которые попали к нам на стол оказлись очень трудовыми, пришлось пронырять большую прощадь рельефа с той стороны острова,
которая выходит на песчаный пляж - а это заведомо менее перспективное место.

В остальном место действительно очень интересное! С радрстью вернусь туда опять :D
Обратная сторона воды...

Дмитрий Анашкин

Re: 20-23 January 2015, Long weekend

Сообщение Дмитрий Анашкин » 01 фев 2015, 23:22

Серега, ведь можешь же! и великий и могучий русский язык ты не забыл. Держи в тонусе то, что там у тебя отвечает за совесть :)
Рецепт про лапшу - зачетный, спасибо, что подробно все показал.
Ни хвоста...! :)


Вернуться в «Подводная охота в Новой Зеландии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей