20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Подводная охота в Новой Зеландии. Spearfishing New Zealand
Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Sergey_A » 20 ноя 2010, 23:44

Собственно я тут, в Новой Зеландии, уже месяц... Просто думаю надо было начинать журнал по этому месту с первой охоты. Сегодня была моя вторая- первая на прошлой неделе. Только закончил разделывать...Писать уже не буду шшас- попозже отчет выложу. А сейчас просто фото :) Сезон начался, однако :)

Эту тему потом перенесем в новую ветку. Пока тут побудет.

DSC_0024.JPG


20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

В пятницу, 19 Ноября, мне позвонил Matt (Lind), владелец клуба подводных охотников Wild Blue (http://www.wildblue.co.nz). Это один из крупнейших клубов в Окленде. Я ездил к Мэтту после приезда. И покупал у него необходимый для местных условий охоты аксессуар - жесткий буй для охоты. Надувные буи тут не используются, так как он может быть утащен трофеем под воду, где он просто будет сдавлен давлением воды, и рыба уйдёт… вместе с ружьём, линем и гарпуном. Поэтому свой старый боевой буй я отдал тестю перед отъездом. Кстати буй Rob Allen 11 литров, пластиковый, наполненный пеной. Очень удобный - сопротивления в воде почти нет.

Rob Allen float-systems.jpg


Так вот. Позвонил и сказал, что его знакомый ищет сподвижников для похода на Малый Барьерный Остров для охоты. Я слышал, что это одно из лучших мест в Новой Зеландии на Северном острове для охоты на King Fish. Она же - наша Желтохвостая Лакедра. Только больше. На данный момент рекорд для Новой Зеландии: «47.67kg, A. Langton, 3 Kings, 1974». http://www.wildblue.co.nz/fish/pelagics/kingfish/

Связался с Майком, договорились о встрече возле моего дома в 6 утра. Пошли только вдвоем, т.к. Вадим Мишин, мой товарищ, русский охотник, был на учёбе в субботу, к сожалению, и не смог составить компанию. Кстати, это он написал статью про охоту в НЗ в журнале МПО, по-моему, в номере 4 за этот год. Моя первая охота тут была как- раз с Вадимом за неделю до этого на Караманделе - полуострове к востоку от Окленда.

Выехали, и поехали на север от города в курортное местечко Омаха, где по плану должны спустить катер и уже на катере пойти до острова. Тут надо сказать, что плавсредств в Окленде ну о-о-очень много - несколько стоянок и в каждой по нескольку тысяч катеров и яхт. Столько - же хранится на трейлерах во дворах домов. Очень удобно, учитывая прекраснейшее качество дорог, и специально оборудованные во многих местах бетонные плиты для сброса катеров в воду.

Omaha Bay.jpg


Катер был новенький и алюминиевый. Мне он напомнил нахохлившегося воробья :D Майк очень любит охоту на Кинг Фиш, поэтому его так и назвал- "KingFisher". По дороге, а ехать до места полтора часа, разговаривали с Майком. Оказалось, что он англичанин, и два (!!!) раза обошел вокруг света на яхте вдвоём с женой. Жил в Южной Африке, и ещё во многих странах. Всего он посетил больше сорока. В общем, настоящий фанат моря и охоты. И это в 62 года! Редко встретишь людей, охотящихся в этом возрасте.
Время пролетело быстро, и мы приехали в Омаху.

DSC_0029.JPG


Красота!!! Утро, туман, тихо!!! Умиротворяло. И приятно расслабляло…

DSC_0004.JPG


DSC_0026.JPG


Сбросили катер, и пошли на южную оконечность острова, Малого Барьерного острова. Его так Кук назвал. Его же именем назвали пролив между Северным и Южным островами. Который потом был убит аборигенами. Но не тут, на Гавайях.

Hauraki Gulf.jpg


По дороге видели несколько котлов с рыбой, и чайками над ними. Знак хороший ;)

DSC_0011.JPG


Пришли на место. Южная оконечность острова. Чем-то напоминает даже Приморье. Рельеф подводный своеобразный. Плавно уходящее дно с ярко выраженной границей роста травы и песка - Келпы. Это называется Грасс Лайн (Grass Line). Трава высотой около полутора метров. Мощный стебель и коричневые листья. Так вот это и есть самое лучшее место для охоты. Техника охоты следующая - ныряешь на глубину, на высоте метра три над дном зависаешь, и крутишь головой по сторонам. Увидел - стреляй.

DSC_0021.JPG


Техническая информация. Вода была 18 градусов, прозрачность около 10 метров. Взвесь. Снаряжение. Костюм 7мм, ружьё RIFFE Competitor #4S 57”, с 2 тягами по 16мм, гавайский гарпун 7.1мм с 1 флажком снизу, 2 оборота линя, крепление к ружью. От ружья линь 25 метров, буй. Ноль на 8.5 метрах.
У Майка ружьё Rob Allen 120 с гарпуном 7мм и одной тягой 20мм. Тоже без катушки и привязка линя к бую.

DSC_0023.JPG


Так как мы были одни, то катер ставили на якорь. Для безопасности с кормы стравили метров 30 линя с буем на конце. Так как в первых двух местах течение было очень сильным, то мы висели, зацепившись руками за корму, и ныряли по очереди. Потом когда нас сносило – подтягиваясь на лине, снова добирались до кормы и отдыхали. В общем, … было не до расслабления :)

Перед охотой, пока ехали и на переходе, Майк рассказывал про повадки Кинг Фиш, и тактику охоты. Лимит по ней был минимальный размер 75 см, и не больше 3 на человека в день… О чем и информировала табличка на берегу. Превышение лимита грозит штрафом. Не маленьким.

После наверное четвертого нырка, только добрался до места отдыха, чувствую Майк дергает за линь от ружья (он по течению за кормой вытянулся)- разраженное ружьё в руке , и кричит мне: «Я подстрелил Кинни, ныряй, там много крутится вокруг!» Смотрю - точно, в 5 метрах ниже бьётся Она, килограмм на 15!. Ныряю, но она только одна… Всплыл, а Майк тем временем старается аккуратно подтянуть добычу на поверхность. Пока я отдыхал, вижу – подошла вторая. Ныряю, но не успел. Ушли, причем обе - сошла и та, что была на гарпуне. Мнда… Пошли на борт - менять место. Я сказал Майку, что в следующий раз буду не других стрелять, а добивать твою… На том и порешили  Но главное - РЫБА ЕСТЬ!

На третьем месте, а мы просто передвигались вглубь Hauraki Gulf в сторону Omaha Bay, течения почти не было, и Grass Line была не глубоко - всего на 11 метрах (до этого на 15). Место великолепное!!!

Решил поделать залежки на дне. Пока лежал - игрался. Поднимал горсть песка, и отпускал. И вдруг, непонятно откуда, из зарослей травы и со стороны моря, появлялись стада рыбы. Приходили Blue Moki http://www.wildblue.co.nz/fish/nontarget/redmoki/ , и другие стаи, с особями до 3 кг. Названия всех пока не выучил. Кстати, что поразило - очень много тропических видов рыб. Например, Trigger Fish, и которая вся в колючках и раздувается как шар. Но на мелочи не разменивался, т.к. цель- King Fish!

И вот она подошла! Со стороны голубой воды, и по дуге начала меня обходить. Стрельнул, и гарпун пробил её красиво посередине. Но всё равно поборолся с ней. На глазок была кило на 7. Но немного меньше зачета…

Куканами тут почти не пользуются из-за вполне реальной возможности того что подойдут акулы. И не Палауанские по полтора метра, и может даже и Белая, и Мако. http://www.wildblue.co.nz/fish/nontarget/sharks/ И это не как в Приморье, что кто-то видел когда-то, а вполне реально. Я потом видел размером метра на 2.5 с поверхности, когда уже числили рыбу и выкидывали внутренности в воду…

Поэтому я отстегнул карабин с линем от ружья, и продел его через жабры и рот. И оставил её так, чтобы не подниматься на катер. Пока я всё это делал, подходила ещё одна, уже зачетного размера. Покрутилась и ушла. Я зарядил ружьё, и пошел вниз. Пара нырков безрезультатных.. И тут ….готовлюсь к очередному, и подо мной проплывает ОНА!!! Она была просто огромная!!! Мне вспомнилось как на Палау, на Blue Corner я после дайва уже с поверхности увидел Dog Tooth Tuna, примерно такого же размера. НО, сегодня я с ружьём!!! Что самое интересное - Майк потом спрашивал: «Сердце не стало стучать как бешеное?» Нет. Всё было совсем наоборот…

Включился отработанный механизм охотника. Навёл, прицелился за головой, выстрелил, попал, нырнул, и аккуратно и быстро выбрал слабину, чтобы не дать уйти на дно и запутаться. Но… к несчастью, конечно же, мне как раз это и не удалось – ощущения, абсолютно противоположные блондинке, выгуливающей карликового пинчера на поводке. Она рванула на дно, и начала крутиться в стеблях травы (а как я говорил они около 2 см в диаметре) и запутываться. Нашла камень, и петлей замотала линь вокруг него. Я, конечно, пытался что- то сделать, но есс-но абсолютно бесполезно. Посмотрел, что гарпун не прошел навылет, но вроде сидит крепко, и пошел наверх, пропуская линь от ружья между пальцами. Ружьё оставил на дне, оно служило стопором для линя, обмотанного вокруг камня. Глубина была 11 метров. Попытался максимально расслабиться, чтобы не терять время, отдохнуть и добить ножом, пока не сошла с гарпуна, т.к. с поверхности было видно биение сильного серебристого бока на дне в траве. И это меня напрягало…

Второй нырок. Подошел, схватил за хвост – вырвалась, чуть не сбив маску, но далеко не ушла – линь, удерживаемый ружьём, крепко сидел, обмотаный вокруг камня. Решил всплыть и отдышаться чуть больше. Позвал Майка, но он был далеко и не слышал. Надо самому.

Третий нырок - удалось схватить и два раза вонзить нож в голову, где начинается спина, но промахнулся - позвоночник нее перебил.

Четвёртый - она уже чуть ослабела!- обхватил ногами, и ударил ножом в голову, где мозг. Не пробил череп – фига себе!!. Приставил нож остриём, и с силой надавил - вот он!!! Рывок всем телом, и чуть обмякла. Ещё сильнее надавил, и расширил рану. Точно - оно- открыла рот, и окончательно обмякла… Тут уже можно и отдохнуть подольше… :D

Чтобы распутать поднять трофей, (хотя он им пока ещё не был, т.к. не в лодке) нырял ещё несколько раз.
-Снял карабин с линем (к бую) с ружья, присоединил к петельке линя на конце гарпуна, к месту крепления. На поверхности выбрал слабину и привязал линь к бую.
- Отцепил ружьё от линя и прицепил к бую.
-Нырнул уже поднимать добычу, взял левой рукой под жабры, и… гарпун свободно выпал из раны… конечно- же стальной 7 миллиметровый гарпун был погнут в двух местах. Ещё - бы чуть-чуть, и я бы её потерял… Так что не зря так усиленно и быстро отдыхал!

Продел линь под жабрами и пошел к лодке. Она была на якоре совсем рядом. Я нырял практически рядом с якорем. Майк уже тоже возвращался. Я ему показал ЕЁ! Он радостно закричал «У-У-У-УХ-У-У-У!!!! Сергей, я так рад за тебя - молодец!!! Вот это трофей!!! Поздравляю!!!»

Маленькая не в зачете точно была, отпустили… Ну, наука мне… А большую пытались померять линейкой на борту катера, но она была только 75 см- минимальный размер Кинг Фиш. В общем примерно 120 см у нас получилось. Вес- примерно 27-30 кг- для фотографирования я её не смог удержать, положил на колени.

Так как мы собирались на следующий день с Вадимом снова на охоту на Карамадел, то я позвонил супруге, и попросил её купить новый гарпун. Этот -же выгнул тут-же об борт лодки.

Потом отошли немного ещё, метров на 100. Я взял ещё одну кило на 15- отдал её Майку, у него после схода ничего так и не было…

В один и моментов отдыха слышу шум воздуха - касатки! Штуки 4, прошли метрах в 50 вдоль берега. Как потом оказались дельфины. Но большие. И красивые!!!

Нырок - и такая же огромная, как и первая!!! Подождал чтобы повернулась и стала уходить - выстрел в хвост, за анальным плавником. Гарпун прошел, флажок открылся. На моё счастье пошла в сторону моря. Выпустил ружьё, и всплывая, пропустил линь в ладони. На поверхности она меня покатала метров 20-25, и потом линь ослаб…. Сошла… А вот был бы Skip-Tip, вот бы тогда бы… Сегодня купил 8мм гарпун к моему слип - типу. Больше не пройдёт такое  Жаль что поранил её…

Майк был очень рад моему презенту. Как потом сказал Вадим - местные так не делают. Видать, только русские...

Как я уже сказал, когда чистили раб - в воде мелькнула тень, метра 2.5. «Акула», сказал Майк: «Пришла тоже поесть».

Море на обратном пути было уже не такое спокойное, как утром, но это было уже неважно, абсолютно… Усталость была действительно приятная, и реально тяжелая. Болели руки, почему-то…

Это только начало сезона. Лето даже не началось - весна только! Я надеюсь что это не последняя наша совместная охота с Майком :D !

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение эдиж » 21 ноя 2010, 00:03

вах вах, хорош ....... устал Серега?)))) молодец однако
Последний раз редактировалось эдиж 21 ноя 2010, 02:40, всего редактировалось 1 раз.
ах вот вы где ,гугуцы

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Viator » 21 ноя 2010, 00:25

Даааа...., Серёга, впечатляет! :D

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Trout » 21 ноя 2010, 01:06

Серега, ну наконец-то! Я все ждал, чем же ты нас удивишь... Прекрасный амберджек! Ждем отчета с подробностями.

PS А лишнюю тягу с арбалета я смотрю ты снял ;)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 21 ноя 2010, 01:25

Отличный трофей, Серега, поздравляю!
амберджека взвешивал?
что еще стрельнул?

Аватара пользователя
МОНАХ
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:00
ФИО: Макс
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение МОНАХ » 21 ноя 2010, 03:25

Серёга, молодца ! :D :D :D

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение V-ROSSI » 21 ноя 2010, 14:30

Ух ты!Серега!молодец!
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
Navigator
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:28
ФИО: Андрей
Откуда: Владивосток

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Navigator » 21 ноя 2010, 16:05

Поздравляю. Ждем отчет :D

мореход

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение мореход » 21 ноя 2010, 16:21

да и с погодой тоже видно повезло.Завидую.

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение oleg73 » 22 ноя 2010, 00:03

Поздравляю , трофей великолепен !

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение OlegN » 22 ноя 2010, 00:37

И наши поздравления! :shock:
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Sergey_A » 22 ноя 2010, 22:45

Обновил первый пост в ветке. Добавил текста к фото :)

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Viator » 22 ноя 2010, 23:15

Хороший рассказ, Серёга... спасибо! :D

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение эдиж » 22 ноя 2010, 23:49

Классный рассказ, эт точно!!! Серега, а про первую охоту чего не расскажешь?
ах вот вы где ,гугуцы

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Trout » 23 ноя 2010, 00:06

Спасибо Серега, очень познавательный и увлекательный отчет! Полный "эффект присутствия". В общем, ты молодец. Как рыба на вкус, кстати?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Fish Hat
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 00:49
ФИО: Комиссаров Григорий
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Fish Hat » 23 ноя 2010, 00:35

Дааа, красавчики оба! Сергей поздравляю и завидую по белому, здорово!!! Смотри только аккуратней, береги себя.

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 00:09
ФИО: Сергей
Откуда: ... теперь Москва

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Турист » 23 ноя 2010, 03:10

Серега, ну ты дал !!!! Молодец однако !!! :shock: :D
Время проведенное на подводной охоте (рыбалке), в счет жизни не засчитывается !

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Sergey_A » 23 ноя 2010, 08:21

Про первую обязательно расскажу- она тоже была незабываемая, как в прочем в все охоты в жизни...

На вкус - ну очень вкусная- на жирная, белое мясо. Жаль что нет дома моей любимой сковородки-гриль. Жарил на простой. когда разделывал вечером дома, пришел Вадим в гости со своей спутницей. Ели сашими. По вкусу наверное напоминает Ваху. Вчера жарил её с соусом Терияки. Просто отпад!!!

Вот Porae http://www.wildblue.co.nz/fish/weedlinessand/porae/ по вкусу очень похожа на нашего окуня, например. Но это с первой охоты- потом расскажу подробно.

Буду себя беречь :)

Вчера купил, как уже говорил, новый 8мм гарпун RIFFE к моему Slip-Tip Mini Ice - Peak, который покупал на Палау. Только гарпун чуть длинный- надо укоротить на 12-15 см, а то боюсь что он немного тяжеловат даже для новых тяг- тоже купил, черные. И хоть запася линя с Трёх Измерений ещё есть- взял новый, Rob Allen 1,8мм, прозрачный. Уже чтобы точно ничего не оторвалось. В общем готовлюсь. Майк написил письмо, тто мест много, сезон только начался...

"Время у нас сесть. Спешить нам некуда" (с) "Особенности национальной рыбалки"

Стас
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 19:46
ФИО: Стас
Откуда: Дальнереченск 89089731456

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Стас » 23 ноя 2010, 10:17

Сергей отчет просто супер!!! Я думаю этот отчет можно сразу на страницы МПО!

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Sergey_A » 23 ноя 2010, 11:30

Стас писал(а):Сергей отчет просто супер!!! Я думаю этот отчет можно сразу на страницы МПО!


М... Ну может в Турист- поддержать отечественного производителя :)

Аватара пользователя
Navigator
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:28
ФИО: Андрей
Откуда: Владивосток

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Navigator » 23 ноя 2010, 17:15

Отличный отчет. Так держать :!:
С акулами осторожней ;)

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Varyag » 24 ноя 2010, 04:10

Серёга, поздравляю! Просто офигенно. В журнал точно надо статью.

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Sitnikov » 24 ноя 2010, 09:22

оболденный рассказ. Спасибо!!!

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Миха » 24 ноя 2010, 10:40

Серёга, очень рад за тебя! Классные ощущения! По возможности дельфинов фоткани, да и акул тож ;)
С Уважением!

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Vladimirov » 24 ноя 2010, 11:37

Миха писал(а):Серёга, очень рад за тебя! Классные ощущения! По возможности дельфинов фоткани, да и акул тож ;)

Миха, там-же не дельфинарий, и акулы явно не позировать приплывают.... :D
Пожалел-бы Сергея... ;)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Vladimirov » 24 ноя 2010, 11:40

Сергей, поздравляю, очень рад, что у тебя всё получилось, и ты добыл трофей! ;)
Насчёт рассказа в журнале-мысль очень хорошая.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
dimon78
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:00
ФИО: дмитрий
Откуда: Дальнегорск,89644361528
Контактная информация:

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение dimon78 » 24 ноя 2010, 15:10

Серега отчет класс ;) спасибо за полученное удовольствие от рассказа.Пиши еще ;)

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Миха » 24 ноя 2010, 19:46

Vladimirov писал(а):
Миха писал(а):Серёга, очень рад за тебя! Классные ощущения! По возможности дельфинов фоткани, да и акул тож ;)

Миха, там-же не дельфинарий, и акулы явно не позировать приплывают.... :D
Пожалел-бы Сергея... ;)


хм.. а вот Валерий Борисович когда в ЮАР гонял фотканул дельфинов!!! классные онИ!
С Уважением!

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Sergey_A » 24 ноя 2010, 21:11

По дельфинам- конечно не до них было под водой :) Будет возможность- сфотографирую обязательно.

Писать буду, и не только про охоту- тут на каждом шату есть что о чем писать и что фотографировать. Вон например:

DSC_0156.JPG

DSC_0166.JPG

DSC_0168.JPG


Только Алексей создаст ветку по Новой Зеландии, и начну.

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: 20.11.2010. Little Brier Island, New Zealand.

Сообщение Миха » 24 ноя 2010, 23:05

на последних фотках на второй, мусор возле мусорок или? =)
Последний раз редактировалось Миха 27 ноя 2010, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением!


Вернуться в «Подводная охота в Новой Зеландии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей