Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Места охоты, снаряжение, трофеи
V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение V-ROSSI » 14 май 2012, 22:49

Хороший отчёт!Позитивный :D
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:09
ФИО: PADI MSDT#278478
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение Олег » 14 май 2012, 23:29

EXTR писал(а):молодцы ! ,продолжение будет?

Олега, продолжение будет и не одно :!: :!: :!: У нас впереди много интересного, я имею в виду всех нас :D
"Внутри нас находится самый настоящий океан"- Жак Майоль,многократный чемпион мира по фри-дайвингу.

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение chesnok1976 » 14 май 2012, 23:30

EXTR писал(а):Влад попадает в кадр чаще всех...,вот что значит выбрать нужную амуницию :lol:


Амуниция моя тут ни при чем. Это Олег все не мог успокоиться и ему постоянно хотелось смеяться вместе с рыбой. :D
Вот и гонялся за мной, а не за рыбой с фотиком :lol:
Поохотиться нормально не дал.. :lol:
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:09
ФИО: PADI MSDT#278478
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение Олег » 14 май 2012, 23:34

V-ROSSI писал(а):Хороший отчёт!Позитивный :D

Для меня он становится позитивней вдвойне, особенно после того, как Влад нахряпавшись камбалы и трепанга, запив все это красным вином ушел довольный домой ;)
"Внутри нас находится самый настоящий океан"- Жак Майоль,многократный чемпион мира по фри-дайвингу.

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение chesnok1976 » 14 май 2012, 23:36

Олег писал(а):
EXTR писал(а):молодцы ! ,продолжение будет?

Олега, продолжение будет и не одно :!: :!: :!: У нас впереди много интересного, я имею в виду всех нас :D


Решил выложить свой отчет об этой во всех смыслах отличной вылазке.


Ну, собственно, хочу поделиться впечатлениями от первой в моей жизни совместной поездки на подводную охоту.
Много писать не буду. Буду предельно краток. Текста будет мало. На 10 Гб… :D
Из-за скудности бюджета на каскадеров денег не хватило, поэтому в ролях подводных охотников задействованы реальные персонажи: я-Влад (очень- очень начинающий подвох), Олег (он же креативный директор нашего выхода), Алексей (его помошник). Забегая вперед скажу, что в процессе самой ПО и сьемок Ни один подвох не пострадал. :)
Во время прочтения данного отчета, убедительная просьба, отключить мобильные телефоны и выгнать всех домашних из комнаты, где стоит комп, что бы не мешали читать.. :twisted:
Приятного чтения.
Отчет начинается…
Олег маякнул мне 12 мая вечером. Оказалось, что живем мы в одном районе. Олег сказал мне, что бы я прибыл к нему домой для уточнения планов на завтра. Я собрался и пошел.
Встретились. Душевно пообщались под хорошее вино. Договорились, что завтра (13 мая) в 7.15 утра мне нужно быть на улице, как говорится, « с вещами».
Наступило 13 мая.. Погода утром была, как в известном мультике про попугая, «по области туман».. Морось.. Но мы все же выехали к месту сбора в район «Маяка». Над морем, так же, стелился туман и дул юго-восточный ветер.
Загрузили весь скарб в наш катер и отбыли на встречу новым событиям.
Довольно быстро мы прибыли на место… Данное место представляло собой бухту—пляж, с каменистым дном и при визуальном обзоре было ясно, что глубина «от 2м» начиналась буквально в пяти-семи метрах от берега.
Выгрузились на берег.
Для меня с самого начала было неизвестно место нашего пребывания. В момент выгрузки вещей капитан «добавил позитива в наш отдых» и сказал: «А вон там вчера касатка плавала» и показал в то место, где мы точно будет находиться в воде.. Мне стало не по себе.. :mrgreen:
Меня Всегда удивляли люди, которые могут предать уверенности другим и настроить на позитивный лад… :lol:
Ладно. Катер отчалил и мы занялись «обустройством» и подготовкой к нырялке.. Я все же задал мучивший меня вопрос Олегу: «Где это мы??». «о.Попова»-ответ был краток и предельно понятен.. Вот я и оказался там, где Ни когда не был..
Облачились в костюмы. Сфотались. Провели около берега «пусковые работы» по проверке функциональности снаряжения и…отдых начался…
Все-таки, как это здорово, оказаться в чистой и довольно прозрачной воде.. И пусть небо над головой в плотной пилене и дует легкий ветер, а над поверхностью моря стоит туман.. Даже не смотря на это-на душе восторг и полный позитив! Буквально через некоторое время, Олег стрельнул ерша. Позвал меня и я был запечатлен на его фоне. С поверхности до ерша было около 4 метров. Темпер воздуха был около 10 градусов. Вода на поверхности +7..+8 градусов. Вообщем, «прогулялись» мы в сторону восточной стороны бухты. Не торопились. На дне было много т.н. планктона. Точнее, мальков челима. Просто как ковер, покрывавший на расстоянии от дна на 0,5 м. донную акваторию. Периодически, при помощи фотоаппарата, документировали нашу «прогулку». Я, в привычной мне манере, поймал рыбу руками… Собак (как мне сказал Олег) грелся на переходе песка и травы на глубине 4м-это конечно не красноперка, но он все же попытался «сделать плавники».. Я ему такого шанса не дал. Подплыл к нему с тылу и «схватил мертвой хваткой»… Про ружо свое вспомнил, только когда после фотосессии засовывал собака в питомзу… :D
Не заметно прошло 1,5 часа. Решили двигать в обратную сторону бухты с промежуточной остановкой в месте нашего лагеря для непродолжительного отдыха и «перевода духа». Вышли на берег. Поделились впечатлениями. Попили горячего чая и снова в МОРЕ!.
Туман сгустился. Начал покрапывать дождик. Прозрак уменьшился. Олег и Леха ушли на ознакомления с глубинами 12-15 метров. Собственно, делать там было нечего. Нырять приходилось сквозь «непрозрачную взесь» и видимость «происходящего на дне» начиналась на расстоянии 3м от дна.
На дне пусто. Может там и была рыба, но в условиях «прохождения потемок» это установить достоверно не удалось. Я все же решил придерживаться «видимых глубин». Насобирал краба. Ныряя на свалале южной стороны так же рыбы не обнаружил. Обошел косу и решил выйти на берег. Просто посидеть на берегу и окинуть взором эту часть бухты. Обзор проходил под аккомпанимент камешков, которые при откате волны издавали неповторимый и хорошо слышимый музыкальный ритм.. Тишина! Вдали виднелись буйки Олега и Лехи. Туман усилился и находящиеся в акватории катера превратились в невидимок. При помощи «криков» было принято решение двигать к лагерю.
При движении к лагерю на глубине около 5 метров (мерил буй-репом) сверху «шестым чувством» почуял что-то живое..Нырнул. Точно- вроде Собак или ерш. Но какой-то подвижный… Я «зашел» к нему со стороны травы..Он стал по-тихому удирать. Короче, решил я в него Первый в своей жизни раз стрельнут из ружья (прости меня, Морской Бог 8-) ). Т.к., «патронов» всего одни, мазать было нельзя. :lol: Отцепил от буя «свою волыну», зарядил…и не нашел его в окрестных местах.. Ладно. Стал отрабатывать навыки плавания и ныряния с ружьем.. :lol:
Достигнув лагеря мы с Лехой вышли на берег. Олег снова пошел в восточную сторону бухты. Пробыл он там очень долгое время. Алексей занялся костром и согреванием воды. К этому моменту, выглянуло солнце. Море успокоилось даже в районе косы. Прозрачность сильно увеличилась. Я не стал отказываться от предложения Лехи «протестить» его ласты «Омер СтингГрэй». Стопа в этой марке (размер калоши 43-44) почувствовала себя «как дома». Вообщем, отбыл я снова в море.
Через час в мою сторону уже двигался Олег. Показал свою добычу. Мы ещё какое-то время пробыли в воде и после этого уже двинули на берег. Водная часть прогулки закончилась.
Вышли. Помылись горячей пресной водичкой. Накрыли наш импровизированный «стол». Началось непринужденное общение под вполне уместное небольшое количество известного всем напитка. :D
Потом с берега Олег заметил выплывший плавник… :!: :?: Всплеск новых эмоций. :!: Мы оба схватились за фотоаппараты и пошли по берегу по пути движения «плавника», что бы его запечатлеть. Дошли до косы. «Владельца плавника» мне удалось снять на видео. Пришли к мнению, что это была касатка. :| Она «прошла» тем же маршрутом, что и мы пару часов назад.
В начале восьмого за нами пришел катер. Мы собрались и отбыли домой.
Могу сказать одно, что я Ни сколько не пожалел, что побывал там. Спасибо огромное Олегу, что взял меня с собой.
Надеюсь, что Вы ещё в сознании и дочитали до конца. Благодарю за выдержку. :D
Последний раз редактировалось chesnok1976 15 май 2012, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:09
ФИО: PADI MSDT#278478
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение Олег » 14 май 2012, 23:40

chesnok1976 писал(а):
EXTR писал(а):Влад попадает в кадр чаще всех...,вот что значит выбрать нужную амуницию :lol:


Амуниция моя тут ни при чем. Это Олег все не мог успокоиться и ему постоянно хотелось смеяться вместе с рыбой. :D
Вот и гонялся за мной, а не за рыбой с фотиком :lol:
Поохотиться нормально не дал.. :lol:

А чего за тобой гоняться, ты сам всегда в кадр попадаешь, то со своей зенитки за гагарами охотишься, то бедную рыбу ловишь голыми руками, которая глядя на тебя в обморок падает. Тут камера тебя сама и находит. Видео про тебя надо снимать, поздно я допер :lol:
Вложения
Охота на водоплавающих - копия.JPG
Охота на водоплавающих
"Внутри нас находится самый настоящий океан"- Жак Майоль,многократный чемпион мира по фри-дайвингу.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение EXTR » 14 май 2012, 23:51

chesnok1976 писал(а):Спасибо огромное Олегу, что взял меня с собой.

"Я хочу увидеть море
Голубое-голубое,
Я хочу увидеть море.
Ты возьми меня с собой".

:D :D :D
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение Искатель » 14 май 2012, 23:55

Влад, маска у тебя просто ОГОНЬ 8-)

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение Vladimirov » 14 май 2012, 23:56

Олег писал(а):Это факт тезка, экспромт и нырялка на удачу :D Даже касатки мимо нас ходили :lol:

Замечательный, позитивный отчёт!
Отличный коллектив, берегите его!
По поводу касаток:
Думаю, что это были киты Минке (малый полосатик), которых часто видят этой весною в окресностях Владивостока,
http://www.ptr-vlad.ru/news/society/524 ... stoke.html
отличаются от касаток небольшим, загнутым спинным плавником, смещённым к хвосту.
У касаток плавник более прямой и высокий:
Касатка.jpg
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение chesnok1976 » 14 май 2012, 23:57

Iskatel писал(а):Влад, маска у тебя просто ОГОНЬ 8-)


Так нужно же было чем-то в воде зажигать..Что бы рыбу поймать. :lol:
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:09
ФИО: PADI MSDT#278478
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение Олег » 15 май 2012, 00:10

Влад, первый серьезный опыт, как первая любовь, запоминается на всю жизнь. Желаю тебе, чтобы у тебя всегда был позитив и твое мастерство подводного охотника постоянно совершенствовалось от выхода к выходу. В будущем никогда не комплексуй и передавай накопленные знания тем, кто их еще не имеет.
Вложения
Отмечаем наш выход - копия.JPG
Отмечаем наш выход
Три подвоха на о.Попова - копия.JPG
Три Подвоха на о.Попова
"Внутри нас находится самый настоящий океан"- Жак Майоль,многократный чемпион мира по фри-дайвингу.

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение chesnok1976 » 15 май 2012, 00:11

Олег писал(а):Влад, первый серьезный опыт, как первая любовь, запоминается на всю жизнь. Желаю тебе, чтобы у тебя всегда был позитив и твое мастерство подводного охотника постоянно совершенствовалось от выхода к выходу. В будущем никогда не комплексуй и передавай накопленные знания тем, кто их еще не имеет.


Я воль.. :D
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:09
ФИО: PADI MSDT#278478
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение Олег » 15 май 2012, 00:16

Vladimirov писал(а):
Олег писал(а):Это факт тезка, экспромт и нырялка на удачу :D Даже касатки мимо нас ходили :lol:

Замечательный, позитивный отчёт!
Отличный коллектив, берегите его!
По поводу касаток:
Думаю, что это были киты Минке (малый полосатик), которых часто видят этой весною в окресностях Владивостока,
http://www.ptr-vlad.ru/news/society/524 ... stoke.html
отличаются от касаток небольшим, загнутым спинным плавником, смещённым к хвосту.
У касаток плавник более прямой и высокий:
Касатка.jpg

Спасибо :!: :!: :!: Мы так тоже думали. Но с катера сказали, что видели белые пятна............ :roll: По большому разницы нет. В любом случае надо быть осторожными в воде, когда такая махина плавает рядом :idea:
Последний раз редактировалось Олег 15 май 2012, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
"Внутри нас находится самый настоящий океан"- Жак Майоль,многократный чемпион мира по фри-дайвингу.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:09
ФИО: PADI MSDT#278478
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение Олег » 15 май 2012, 00:19

EXTR писал(а):
chesnok1976 писал(а):Спасибо огромное Олегу, что взял меня с собой.

"Я хочу увидеть море
Голубое-голубое,
Я хочу увидеть море.
Ты возьми меня с собой".

:D :D :D

О чем речь :!: :!: :!: :D
"Внутри нас находится самый настоящий океан"- Жак Майоль,многократный чемпион мира по фри-дайвингу.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение Viator » 15 май 2012, 00:21

Малый полосатик или кит Минке
135973.jpg

или тут:
http://www.museumimb.ru/rolryb.html
Последний раз редактировалось Viator 15 май 2012, 00:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:09
ФИО: PADI MSDT#278478
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение Олег » 15 май 2012, 00:23

Все я спать :!: :!: :!: Всем позитива и хорошего настроения :D
"Внутри нас находится самый настоящий океан"- Жак Майоль,многократный чемпион мира по фри-дайвингу.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение Viator » 15 май 2012, 00:35

Олег писал(а): По большому разницы нет. В любом случае надо быть осторожными в воде, когда такая махина плавает рядом :idea:

Так-то да, но кит не охотится на ластоногих в отличие от косатки. Киту главное под хвост не попасть, а косатке на зуб. Так что лучше научиться их различать, чтобы в другой раз не принять косатку за кита... :lol:

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение Marinero » 15 май 2012, 00:45

Олег, мне кажется, занял уверенное лидерство в погоне за номинацией "самые красочные и подробные отчеты 2012" :D
И это нас не может не радовать, спасибо, Олег! И Влад тоже молодец, душевно описал нырялку :)
Влад, поздравляю с первым столь запоминающимся совместным выходом и таким ценным наставником, так держать, ребята, ждём продолжений :) :!:
In mare veritas!

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение Viator » 15 май 2012, 00:53

Marinero писал(а):Олег, мне кажется, занял уверенное лидерство в погоне за номинацией "самые красочные и подробные отчеты 2012" :D
И это нас не может не радовать, спасибо, Олег! И Влад тоже молодец, душевно описал нырялку :)
Влад, поздравляю с первым столь запоминающимся совместным выходом и таким ценным наставником, так держать, ребята, ждём продолжений :) :!:

+1
Действительно, давненько ни кто так "вкусно" не рассказывал о, собственно, обычном выходе... :D
Как будто бы сам с вами попавал. Молодцы!!! :D

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение chesnok1976 » 15 май 2012, 01:06

Marinero писал(а):Олег, мне кажется, занял уверенное лидерство в погоне за номинацией "самые красочные и подробные отчеты 2012" :D
И это нас не может не радовать, спасибо, Олег! И Влад тоже молодец, душевно описал нырялку :)
Влад, поздравляю с первым столь запоминающимся совместным выходом и таким ценным наставником, так держать, ребята, ждём продолжений :) :!:


Сергей,спасибо за поддержку.Ты,как всегда, полон позитива даже в реакциях на отчеты других подвохов. :D Просто Олег меня опередил. :D Он мне специально фотки сразу не дал, Что бы успеть первым написать отчет о вылазке. Думаю,что мой отчет тоже заслуживает внимания и дает положительные эмоции.. :P
Последний раз редактировалось chesnok1976 15 май 2012, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение chesnok1976 » 15 май 2012, 01:20

EXTR писал(а):
chesnok1976 писал(а):Спасибо огромное Олегу, что взял меня с собой.

"Я хочу увидеть море
Голубое-голубое,
Я хочу увидеть море.
Ты возьми меня с собой".

:D :D :D
Вложения
IMG_3311.JPG
Я в Лехиных ластах
Влад с новеньким Марлином.JPG
с новеньким Буша Марлин 75
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение Человек » 15 май 2012, 07:37

Не, ну с маски тащусь!... :twisted:

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение chesnok1976 » 15 май 2012, 09:33

Человек писал(а):Не, ну с маски тащусь!... :twisted:



25 лет как она у меня и всё ещё в первой комплектации. :D
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение Vladimirov » 15 май 2012, 09:40

Человек писал(а):Не, ну с маски тащусь!... :twisted:

Зато какой шикарный у неё обтюратор!!! :D
От уха до уха, и практически до подбородка.... :D
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение Vladimirov » 15 май 2012, 09:42

chesnok1976 писал(а):
Человек писал(а):Не, ну с маски тащусь!... :twisted:



25 лет как она у меня и всё ещё в первой комплектации. :D

Во, качество!
Ну умели же раньше качественные вещи делать. ;)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение chesnok1976 » 15 май 2012, 09:47

Vladimirov писал(а):
chesnok1976 писал(а):
Человек писал(а):Не, ну с маски тащусь!... :twisted:



25 лет как она у меня и всё ещё в первой комплектации. :D

Во, качество!
Ну умели же раньше качественные вещи делать. ;)


Это точно.Сам поражаюсь. Даже металлические перемычки,которые удерживают резинку,все те же. Хоть и поржавели слегка :D
Конечно,резинка уже порепалась,но держится ещё.
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:09
ФИО: PADI MSDT#278478
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение Олег » 15 май 2012, 10:16

Парни, спасибо всем за поддержку, рад что наши отчеты понравились :!: :!: :!: Это дает большой стимул для выкладывания отчетов по совместным выходам на будущее и не только в Приморье но и за границей, чем больше встречаемся тем сплоченней становимся и интересней подводная охота :D :!: :!: :!:
Последний раз редактировалось Олег 15 май 2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
"Внутри нас находится самый настоящий океан"- Жак Майоль,многократный чемпион мира по фри-дайвингу.

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение Человек » 15 май 2012, 10:27

chesnok1976 писал(а):Это точно.Сам поражаюсь. Даже металлические перемычки,которые удерживают резинку,все те же. Хоть и поржавели слегка :D
Конечно,резинка уже порепалась,но держится ещё.


У меня есть резинка от аналогичной маски, правда болотного цвета:) Приезжай на Гульбиновича, отдам:)

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение chesnok1976 » 15 май 2012, 12:40

Человек писал(а):
chesnok1976 писал(а):Это точно.Сам поражаюсь. Даже металлические перемычки,которые удерживают резинку,все те же. Хоть и поржавели слегка :D
Конечно,резинка уже порепалась,но держится ещё.


У меня есть резинка от аналогичной маски, правда болотного цвета:) Приезжай на Гульбиновича, отдам:)


Да лучше,как-нибудь пересечемся на ПО, тогда и отдашь. :D
Я всё задумываюсь об "абгрэйде" маски. Обтюрацию сделать из открытого неопрена и фиксаторы все же поменять на более удерживающие ремешок.
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Совместные выходы на нырялки с единомышленниками

Сообщение Человек » 15 май 2012, 13:27

chesnok1976 писал(а):Да лучше,как-нибудь пересечемся на ПО, тогда и отдашь. :D
Я всё задумываюсь об "абгрэйде" маски. Обтюрацию сделать из открытого неопрена и фиксаторы все же поменять на более удерживающие ремешок.


не айс, проще купить новую нормальную маску


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя