Кефаль 2009

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Кефаль 2009

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 15 июн 2009, 23:59

Ну вот,впечатляет...5+ ;)
Леха,надо теперь менять территорию охоты :lol:
Глядишь и в Патрокле,чего появится :D

Дмитрий Анашкин

Re: Кефаль 2009

Сообщение Дмитрий Анашкин » 16 июн 2009, 10:33

На второй речке я даже не думал в море заходить, если честно. Живу в 500м от моря, на второй речке, а ездим черт знает куда...

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:16
ФИО: Сергей
Откуда: г. Артем т. 89025224390

Re: Кефаль 2009

Сообщение Михалыч » 16 июн 2009, 10:48

Поехали тогда..... сёдня))

Дмитрий Анашкин

Re: Кефаль 2009

Сообщение Дмитрий Анашкин » 16 июн 2009, 11:02

если распогодится, можно. Думаю, на чайку лучше (почище). часов с 17-18, после работы.

Аватара пользователя
Gash
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:38
ФИО: Дмитрий
Откуда: Славный город Владивосток
Контактная информация:

Re: Кефаль 2009

Сообщение Gash » 16 июн 2009, 11:57

Я прожил на второй речке 25 лет, и если честно мне даже в голову не приходило в море там сунуться. Я конечно извиняюсь но туда впадает вся канализация Советского района и БАМА, причем очистных сооружений нет, да еще ко всему там стоит рыбоперерабатывающий завод, который все отходы туда сбрасывает.
Я по блату вам потом телефон хорошего инфекциониста и дерматолога дам :lol:

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:16
ФИО: Сергей
Откуда: г. Артем т. 89025224390

Re: Кефаль 2009

Сообщение Михалыч » 16 июн 2009, 14:10

Потому там она и жирует на говнице то... Опять же маленький экстримчик при поглощении пищи)) :x :oops:

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Кефаль 2009

Сообщение Viator » 16 июн 2009, 14:25

Тут дело такое... Наум обозначил район добычи очень приблизительно - 2-я Речка. А точность определения места в нашем случае имеет очень большое значение. Всё дело в том, что вдоль данного участка побережья проходит течение направлением на выход из залива. Поэтому, если добывать рыбу выше точек сброса горканализации, то экстрима не больше, чем в р-не Маяка...

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:16
ФИО: Сергей
Откуда: г. Артем т. 89025224390

Re: Кефаль 2009

Сообщение Михалыч » 16 июн 2009, 15:43

Ну тада колоться надо, чо душу то травить всей братии? Если для себя грядку хочет оставить, то смысл тада выносить на форум, видали и количество и размеры поболе...

Аватара пользователя
Наум
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:34
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток 550975

Re: Кефаль 2009

Сообщение Наум » 16 июн 2009, 16:29

Место не секрет. Участок от строящихся гаражей до мыса Бурного. А рыба там не живёт, лишь заскакивает по несколько раз на день, так что на её качестве местная экология не отражается. Маяк в этом плане мало чем отличается, я там тоже охочусь в своё время, как и в Соболе, и в Патрокле. :)

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Кефаль 2009

Сообщение SharkFin » 16 июн 2009, 17:00

Женька Trout как-то пробивал тему по поводу состояния корюшки, выловленой в черте города, в том числе и в районе рыбзавода на второй речке.
Так вот, по тем исследованиям, содержание зловредных веществ в рыбе не превышало норму.
Что касается кефали, то анализ ее никто не проводил. Рыба очень подвижна, мигрирует не задерживаясь на месте и вполне возможно что на маяке или в соболе мы стреляем рыбу кормившуюся на вторяке. Без научного исследования сложно сказать однозначно. Но здравый смысл подсказывает, что общая экологическая обстановка в заливе говорит не в пользу чистоты рыбы.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2009

Сообщение oleg73 » 16 июн 2009, 18:02

Ладно рыба, ее качество на предмет загрязнений можно определить только в спецлаборатории. А если сам водички случайно хлебнешь ? Горшок как минимум обеспечен, а то и чего похуже.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Кефаль 2009

Сообщение SharkFin » 16 июн 2009, 18:14

oleg73 писал(а):Ладно рыба, ее качество на предмет загрязнений можно определить только в спецлаборатории. А если сам водички случайно хлебнешь ? Горшок как минимум обеспечен, а то и чего похуже.

А вот по поводу попадания воды в организм - полностью согласен.
Могу предложить для ознакомления статью ВАЩЕНКО М.А. - к.б.н., Институт Биологии Моря ДВО РАН http://www.fegi.ru/primorye/sea/pollut.htm
Пусть каждый делает выводы сам.
Букв много, наночь не читать!!! :evil:
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Gash
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:38
ФИО: Дмитрий
Откуда: Славный город Владивосток
Контактная информация:

Re: Кефаль 2009

Сообщение Gash » 16 июн 2009, 18:33

Насколько я понимаю в биологии моря, то рыба которая мигрирует по качеству не сильно отличается то рыбы которая выловленна что на Маяке что на Русском что в Славянке. Она где то приблизительно одинакова. А вот нырять около канализационной трубы занятие достаточно сомнительное. Я даже согласен с тем, что нырять в Соболе куда выходит канализация Тихой и сброс воды из ТЭЦ все же безопаснее, т.к. это начало залива и особенности течения безопаснее для здоровья, чем на второй речке.

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2009

Сообщение oleg73 » 16 июн 2009, 18:53

Gash писал(а):Насколько я понимаю в биологии моря, то рыба которая мигрирует по качеству не сильно отличается то рыбы которая выловленна что на Маяке что на Русском что в Славянке. Она где то приблизительно одинакова. А вот нырять около канализационной трубы занятие достаточно сомнительное. Я даже согласен с тем, что нырять в Соболе куда выходит канализация Тихой и сброс воды из ТЭЦ все же безопаснее, т.к. это начало залива и особенности течения безопаснее для здоровья, чем на второй речке.

НЕ знал, что на Соболе выходит каналья. Бухта кажется самой чистой из городских.

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2009

Сообщение Миха » 16 июн 2009, 18:55

Gash писал(а):Насколько я понимаю в биологии моря, то рыба которая мигрирует по качеству не сильно отличается то рыбы которая выловленна что на Маяке что на Русском что в Славянке. Она где то приблизительно одинакова. А вот нырять около канализационной трубы занятие достаточно сомнительное. Я даже согласен с тем, что нырять в Соболе куда выходит канализация Тихой и сброс воды из ТЭЦ все же безопаснее, т.к. это начало залива и особенности течения безопаснее для здоровья, чем на второй речке.


на Тихой открытое море! +1000 там чище
С Уважением!

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Кефаль 2009

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 16 июн 2009, 20:02

Раньше на Вторяке классно было,я тож там почти 30 лет прожил(на Енисейской).В позапрошлом годе,летом пробовал там нырять,семья даж в воду не полезла-грязно было.А рыба там была всегда,видимо и сейчас она там есть и много.Обычно там только загорали в последнее время.
Нормальный пляж,какбы между двух строек -гаражей,раньше там вояки были,и ржавые баржи стояли,вроде как на Татарской.
Эх,давно это было-гараж у нас там был,и лодки две(Прогресс-мать его,и Казанка-прелесть).Вот только смыло их водой(гаражи),под жд насыпью прорвало что-то ну и потк смыл с десяток гаражиков.Засыпали поездом.
Мне кажется пилен там такой жесть как и везде,красноперка может гулящая от ДОСААФа,через Рыбкомбинат на Вторую прийти,ловили с запахом,а камболу там ловили хорошую(на Татарской).
Я в течениях конечно не силен,но раньше к вечеру,даж по спокойной воде какашки приплывали на тот пляж,плавно так его огибали,дальше ближе к Чайке встречали видимо второй поток,и уплывали от берега(мля,круговорот говна в природе). :lol:
Счас конечно не скажу ничего,но по прошлому году,отсыпка гаражей,строй материалом ---вообщем херово было под водой. :mrgreen:

Аватара пользователя
Gash
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:38
ФИО: Дмитрий
Откуда: Славный город Владивосток
Контактная информация:

Re: Кефаль 2009

Сообщение Gash » 16 июн 2009, 20:12

Миша я же не говорю что там помойка, просто там сбрасывают канализацию где то в районе дивана, точно место не скажу т.к. незнаю. И там где труба выходит вода не совсем чистая, а так там ничего.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Кефаль 2009

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 16 июн 2009, 20:16

[на Тихой открытое море! +1000 там чище[/quote]
Если честно,мне кажется у нас тут везде одинаково-прикольно. ;)
Так,что вперед ....
СЫ А когда я ходил в школу,пару раз бегали на китов смотреть (на Вторяке) ;)

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Кефаль 2009

Сообщение Viator » 16 июн 2009, 21:49

Насчет говнотечки на Тихой: труба выходит именно на Тихой (на карте это б. Сухопутная). А б.Соболь несколько в стороне... Более того, сколько раз я нырял в Соболе, течение ВСЕГДА было от Басаргина к Тихой, т.е. из открытого моря... Так что я считаю б. Соболь самой благополучной из того, что Владивосток окружает.
Насчет говнотечек по Амурскому заливу: jтечении в р-не мыса Фирсова помню из далекой молодости, когда гонялись под парусом - основное течение идет на выход из залива... Но течение - штука тонкая... кроме основного бывает масса завихрений, отводков и даже противотечений... а еще бывают приливные... Ну да хрен с ними... Если гавно принесет - уже не важно, по какой причине... :lol: Но я всё же думаю, что там дальше по берегу есть еще городские сбросы. Не такие мощные, как на Вторяке, но они есть... Было бы хорошо где-нить раздобыть схему сбросов города и окрестностей.
Последний раз редактировалось Viator 16 июн 2009, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: Кефаль 2009

Сообщение Varyag » 16 июн 2009, 23:40

Я однажды зимой попробовал ловить корюшку на Татарке. Метров 500 примерно , от берега. Так когда пробурил первую лунку, живым говном пыхнуло от открывшейся взору коричневой, собственно как и само говно воды. Черпалку и удочки потом пришлось с мылом в кипятке час отмывать, так мощно от них рыбалкой пахло.
Я в тех районах к воде подходить боюсь даже. Пусть там хоть тунцы по 50шт на кв/м ходят. Та черпалка и удочки,(вернее их ароматические свойства) холодный пот вышибают при одной только мысли.

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Кефаль 2009

Сообщение V-ROSSI » 18 июн 2009, 02:29

Это конечно личное дело каждого где охотиться,но Татарка по моему не лучшее место.(каналеза)Какое там удовольствие?
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
Наум
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:34
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток 550975

Re: Кефаль 2009

Сообщение Наум » 18 июн 2009, 14:11

Извините, что не принял участия в обсуждении столь "ароматной" темы - отмывался :)
Забросали камнями, аж стыдно стало...
На самом деле не так страшен чёрт, как его малюют, хотя, согласен, удовольствие от пребывания в такой воде сомнительное.
С нетерпением жду появления кефали в Патрокле и Соболе. Кто помнит, там когда-то были отличные площадки с плотными стадами рыбы.
К сожалению, в последние годы с грустью наблюдаю активное замещение растительности, а кое-где и полное её исчезновение. Как результат - места становятся непривлекательными для кефалевых. Первую свою рыбу, в 1988-м, подстрелил именно в Соболе, на территории военного института (в воде, конечно). Тогда добыча 30-ти кефалей в день радовала, но не шокировала (я не хапуга, просто моей семье и друзьям очень нравится именно эта рыба). Теперь удача, когда получается взять десяток. Но нам ведь важен процесс :?:
Всем удачи :!: До новых встреч на чистой воде :)

toureast

Re: Кефаль 2009

Сообщение toureast » 18 июн 2009, 15:20

Вчера на Маяке даж солнце было, целых пять минут. Зато рыбы не было. Вру, есть, не попал. Вечером пару часов выделил, покупался. Уже к берегу выбирался, пару штук трепанга прихватил, уважаю пятиминутку,расслабленный весь такой. Голову поворачиваю направо, лобан стоит или пеленгас, фиг знает. Крупный, в метре от меня, на меня смотрит, гад)) До этого, за всю нырялку ни одного не видел! Начинаю потихой ружье в его сторону поворачивать, этот умник спокойно разворачивается и медленно начинает уплывать. В хвост стрелять не стал, пораню, сойдет. Вот так

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Кефаль 2009

Сообщение Sergey_A » 18 июн 2009, 17:17

У них, кефалей, есть ещё любимое развлечение- когда ты стреляешь и мажешь, а потом быстро заряжаешь - они стаей вокруг тебя крутятся. А только зарядил- нет никого :)

Дмитрий Анашкин

Re: Кефаль 2009

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 июн 2009, 20:06

и еще, как заметил toureast, пеленгас любит заглядывать в маску, выходит из травы сбоку, и демонстративно медленно проплывает перед носом, на уровне рукоятки ружья.

Дмитрий Анашкин

Re: Кефаль 2009

Сообщение Дмитрий Анашкин » 22 июн 2009, 13:43

Вчера на маяке искал пеленгаса, с 13 до 18. Не видел ни одного. Вода 12 градусов, холодная, может, поэтому его нет?

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Кефаль 2009

Сообщение Trout » 25 июн 2009, 23:34

Сегодня в месте с Сергеем_А открыли на Витязе кефалевый сезон. С неприятным удивлением обнаружил, что подрастерял квалификацию - из 11 выстрелов всего три попадания :cry: причем первое - только после семи промахов! Начиная с пятого промаха я матерился в голос, распугивая чаек по всей бухте :D Видимо, разбаловался я на крупной тропической рыбе и забыл, что такое реальная охота :)
У Сереги два хвоста, но он и рыбы видел меньше в разы.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Re: Кефаль 2009

Сообщение Дмитрий Анашкин » 26 июн 2009, 10:12

Trout писал(а):Сегодня в месте с Сергеем_А открыли на Витязе кефалевый сезон. С неприятным удивлением обнаружил, что подрастерял квалификацию - из 11 выстрелов всего три попадания :cry: причем первое - только после семи промахов! Начиная с пятого промаха я матерился в голос, распугивая чаек по всей бухте :D Видимо, разбаловался я на крупной тропической рыбе и забыл, что такое реальная охота :)
У Сереги два хвоста, но он и рыбы видел меньше в разы.

Поздравляю
пелегас проходной, или местный - кормится?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Кефаль 2009

Сообщение Viator » 26 июн 2009, 13:44

Сегодня не выдержал... решил перед работой понырять - уж больно погода шептала... Поехал в Соболь. В воде был часа полтора, но с учетом пустого проплыва до ДОТа и назад, на охоту ушло меньше часа. Видел всего одного лобана... его и взял...
Вложения
090626Соболь.JPG

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Кефаль 2009

Сообщение SharkFin » 26 июн 2009, 13:59

Viator писал(а): Видел всего одного лобана... его и взял...

Кефаль дошла в соболь, ура!!!
Виталь, это не лобан, это пеленг :)
Поздравляю с открытием сезона!
Обратная сторона воды...


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость