Перспективное место для охоты.

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
Аралин Макс
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:54
Откуда: Владивосток 77-88-08

Перспективное место для охоты.

Сообщение Аралин Макс » 18 июл 2009, 18:07

Заходил сегодня в Парис мидии дернул на наживку. В отмеченном мной участке бухты прямо кишел пеленгас( лобан или кефаль) я вних не разумею. Но рыбины вылетали из воды и падали назад. При движении под мотором постоянно видел всплески уходящей в глубь рыбы. Место там тихое неглубокое поросшее травой. Вода чистая. Дорога к самому берегу и в отличном состоянии.
Вложения
зпв.jpg

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение Viator » 18 июл 2009, 22:00

Не трави душу. Знаешь ведь, что безлошадный народ, главным образом... :cry:

Аватара пользователя
Аралин Макс
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:54
Откуда: Владивосток 77-88-08

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение Аралин Макс » 18 июл 2009, 22:10

Viator писал(а):Не трави душу. Знаешь ведь, что безлошадный народ, главным образом... :cry:

Вот потому именно это место в пример и привел. Лодка нахер не нужна. Машиной по острову 15минут ехать. Без машины с Поспелова(рейсовый катер) на шаровике микрике(встречают каждый катер) за копейки и отвезут и заберут. Я это потому написал, что душа болит читать как вы на прозрак жалуетесь и ныряете на маяке. Вот места рядом. Можно же посвятить охоте выходной день и семью взять.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение Viator » 18 июл 2009, 22:16

Тогда в развитие темы вопрос. Кто ездил на Русский на машине - отпишитесь по процедуре: где, как, сколько и т.п.?

Аватара пользователя
Аралин Макс
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:54
Откуда: Владивосток 77-88-08

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение Аралин Макс » 18 июл 2009, 23:14

Я ездил зимой года дваназад. Так что мои впечатления не актуальны. Возьми через справочную найди телефон вокзала прибрежных морских сообщений и спроси цену и расписание. А кроме того баржи с маяка ходят.

SUollY

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение SUollY » 20 июл 2009, 11:19

Ездили на Русский на машине в середине июня. Переправлялись с маяка, за переправу с нас брали 600 тугриков в одну сторону. Ценник поднялся очень неслабо. Ездили в бухту новый джигит, база отдыха прибой, всё понравилось, но, народу много, все на лодках, да с аквалангами. В воде 2 часа пробыл, рыбы не видел, пару гребешков только нашёл :D . Нырял на песке, на камни уже не стал плыть. На следующий день уезжали рано, и не получалось исследовать всё досконально. Со слов Пётра Германовича: неудивительно что ты там не нашёл ничего, там Холулай военная часть с подводниками, они там всё повыгребали :lol:

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение oleg73 » 20 июл 2009, 11:47

SUollY писал(а):Ездили на Русский на машине в середине июня. Переправлялись с маяка, за переправу с нас брали 600 тугриков в одну сторону. Ценник поднялся очень неслабо. Ездили в бухту новый джигит, база отдыха прибой, всё понравилось, но, народу много, все на лодках, да с аквалангами. В воде 2 часа пробыл, рыбы не видел, пару гребешков только нашёл :D . Нырял на песке, на камни уже не стал плыть. На следующий день уезжали рано, и не получалось исследовать всё досконально. Со слов Пётра Германовича: неудивительно что ты там не нашёл ничего, там Холулай военная часть с подводниками, они там всё повыгребали :lol:

Да ... 1200 руб. будет поездочка. Ждем моста, хотя, если его построят, то будет вторая Шамора - к воде хрен подъедешь везде баз понатыкают.

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение Миха » 20 июл 2009, 14:03

я узнавал про паром на о.Русский, 52коп за 1кг авто :D , вот и получилось, что моё автов одну сторону около 700руб. Очередь нужно было занимать "в не сезон" за 1-1.5, сейчас смотрите сами.
С Уважением!

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение Viator » 20 июл 2009, 15:22

Ну вот... тема отвалилась сама собой. :cry:

Аватара пользователя
JEFF
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:47
ФИО: Евгений
Откуда: Владивосток 2940159
Контактная информация:

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение JEFF » 20 июл 2009, 15:29

[quote="SUollY"]Ездили на Русский на машине в середине июня. Переправлялись с маяка, за переправу с нас брали 600 тугриков в одну сторону.

В прошлом году тоже не дёшево было, я за 500 р переправлялся, иногда бываю там в домиках на базе (Форпост помоему называется). Езжу туда, так как хоть там и условия спартанские, зато народу немного и рыб присутствует. Видимо из-за того что туда дорога неочень, народу мало добирается, а за небольшую плату там можно и палатку на берегу поставить, вобщем как договоритесь, охрана там калдыри ещё те, в прошлом году за один стакан рома два дня мне креветку свеже выловленную приносили...видимо уж очень я их выручил :lol:

Аватара пользователя
JEFF
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:47
ФИО: Евгений
Откуда: Владивосток 2940159
Контактная информация:

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение JEFF » 20 июл 2009, 15:33

Миха писал(а):я узнавал про паром на о.Русский, 52коп за 1кг авто :D , вот и получилось, что моё автов одну сторону около 700руб. Очередь нужно было занимать "в не сезон" за 1-1.5, сейчас смотрите сами.

А на пароме всегда дороже получалось, т.к. там ещё за каждого пассажира надо платить, а на танковозе только за машину, да и ходят в сезон они часто.

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение Varyag » 20 июл 2009, 20:46

На танковозе ещё и быстрее раз в 10 получается. Раскинув стоимость проезда на кол-во пассажиров, не так уж и дорого получается. Особенно если пассажиров уложить в салон штабелями в 5 рядов :D

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение Viator » 20 июл 2009, 21:07

Ну, если скооперироваться да загрузиться в большое транспортное средство, то вполне приемлемо. А вот в одиночку сгонять поохотиться - это дороговато...

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 20 июл 2009, 21:20

:lol: Придётся заказывать контейнерные перевозки. :lol:

sanek
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:40
ФИО: Саша
Откуда: Владивосток

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение sanek » 28 июл 2011, 09:41

Уважаемые коллеги!
Собираюсь на выходных в Андреевку, будет лодка с мотором не подскажите перспективных мест для охоты.

TrainHanter

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение TrainHanter » 19 сен 2011, 10:17

Кто-нибудь охотился на Аскольде? Как там глубины и фауна?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение Viator » 19 сен 2011, 13:02

TrainHanter писал(а):Кто-нибудь охотился на Аскольде? Как там глубины и фауна?

Охотиться не приходилось, но места там шикарные - есть и свалы, и меляки, и рифы... короче, на все вкусы... Жалко, что добираться далеко...

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение Omen » 19 сен 2011, 13:37

TrainHanter писал(а):Кто-нибудь охотился на Аскольде? Как там глубины и фауна?

"Ах#енно" )
Когда я на Аскольде - до заката из воды не вылажу.

SEDG

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение SEDG » 19 сен 2011, 17:03

[/quote] места там шикарные - есть и свалы, и меляки, и рифы... короче, на все вкусы... Жалко, что добираться далеко...[/quote]
Присоединяюсь, был там в прошлом году в начале сентября. Сейчас там вообще золотое время, рыб разный ! одно только настораживало, на долго лодку без присмотра не оставишь. отдыхающих достаточно и контенгент тож разный! Ходил на резинопароходе, 2 часа туда и 3,5 обратно.

TrainHanter

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение TrainHanter » 19 сен 2011, 22:58

Omen писал(а):
TrainHanter писал(а):Кто-нибудь охотился на Аскольде? Как там глубины и фауна?

"Ах#енно" )
Когда я на Аскольде - до заката из воды не вылажу.


В каком месте охотился? Не в Наезднике ли случаем? Я читал, что вокруг всего острова глубины очень большие: 40 и более метров практически сразу у берега - отвесные стены, уходящие под воду, якобы, можно хоть на линкоре подойти вплотную. Да и на снимках с Google Earth вокруг Аскольда сплошная темная синева. Или там рыба в поверхностном слое ходит?

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение ned » 20 сен 2011, 00:29

идем против часовой стрелки:
Запад - отвесные стены до 30-40 и далее.
Наездник - стандартная бухта с углублением к выходу более 50: песок переходящий в скальник и далее на глубины.
На южном мысе Елагина (под маяком) свалы до 20, стены до 30 и далее по убывающей.
до м. Пальчатого (под домиком Хрущева) от 10 м и до 30...
м.Пальчатый - к 20 и глубже..
Восток - до мыса Ступенчатого (любимое место браконов за моллюсками) около 15м с постепенным снижением.
Север - обычное снижающее морское дно (любят моллюски).
Рыба есть.
Осьминогов там море...и оленей (ну это уже другая охота).

Друг рассказал:
В воскресенье задул восточный, нашла волна, и еле выгреб катер, весь бак израсходовали. Еб.шило так, что шпангоуты трещали и похоже, что отклеились. Оставаться боялись, не планировали, запасов не было. Да и холодно уже.

SEDG

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение SEDG » 20 сен 2011, 01:16

Рыб есть.
Осьминогов там море...и оленей (ну это уже другая охота).
Терпуг стеной стоит, при удачном ракурсе можно и двух сразу подстрелить! о.Аскольд, основной ареал обитания осминогов в заливе.

Друг рассказал:
В воскресенье задул восточный, нашла волна, и еле выгреб катер, весь бак израсходовали.Еб.шило так, что шпангоуты трещали и похоже, что отклеились. Оставаться боялись, не планировали, запасов не было. Да и холодно уже.
Слеминг - опсная штука, особенно для тех у кого нет запаса плавучести. В такие дальние походы, надо бы штормовой запас брать!

Морской

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение Морской » 20 сен 2011, 23:50

Какие шансы дойти до Аскольда на "Фрегате" движка 8", втроем из Дуная, есть смысл пробовать?

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение эдиж » 20 сен 2011, 23:53

да в легкую)))
ах вот вы где ,гугуцы

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Перспективное место для охоты.

Сообщение Viator » 21 сен 2011, 00:44

Морской писал(а):Какие шансы дойти до Аскольда на "Фрегате" движка 8", втроем из Дуная, есть смысл пробовать?

При хорошей погоде дойти в лёгкую... а при плохой - не дойти в легкую... :lol:


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей