Море 2014

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Santer » 17 июл 2014, 10:32

В 05:59 рыба превращается в тыкву. :)
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2014

Сообщение Дмитрий Анашкин » 17 июл 2014, 13:03

полная луна - неудачное время для рыбалки и подводной охоты

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2014

Сообщение Viator » 17 июл 2014, 13:10

Единственное, что в навигаторе может как-то обрабатываться, так это характер изменения давления и время суток. Ренат, а ты не задумывался, что рыбы-то разные!? У всех разный образ жизни, объекты питания и т.д. и т.п. ... Может он на карася заточен? Откуда навигатор может знать, на какую рыбу ты собрался охотиться?! Хрень это полная... ИМХО.

Героин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 13:15
ФИО: Константин

Re: Море 2014

Сообщение Героин » 17 июл 2014, 14:40

совершенно точно.. в навигаторе полная хрень. И даже врятли там есть барометр. Скорее всего заложены в память отливы приливы, которые сопоставляются с местом нахождения. Но сопоставить 1000 факторов от которых зависит наличие-клёв-активность рыбы, не может не один прибор... Разве что онлайн камера)))
Какая б не была ситуация -плохая, хорошая... она изменится!!!

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Море 2014

Сообщение Zver' » 17 июл 2014, 16:34

Дмитрий Анашкин писал(а):полная луна - неудачное время для рыбалки и подводной охоты

Подтверждаю, проверено на собственном опыте. За исключением если только знаешь место стоянки рыбы (вроде темного)
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Море 2014

Сообщение chesnok1976 » 18 июл 2014, 00:17

sasha писал(а):В 05:59 рыба превращается в тыкву. :)


Ни фига :!: В это время она еще в виде Кареты :D В тыкву она превращается в 06:01 :D Это я как Знаменитый Кефальщик говорю.. :mrgreen: Принц де Соболевский :mrgreen:
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Ranson
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 02:53
ФИО: Ренат
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение Ranson » 18 июл 2014, 02:52

Т.е. рыбу можно встретить с равным успехом в любое время суток, кроме полнолуния? Хотя тут действительно стоит конкретизировать, допустим - кефаль.
Ход мыслей был такой. Где-то слышал, что рыба толи на закате, толи на рассвете хорошо клюет, что мне представляется логичным, так как у нее наверняка существует определенная цикличность в физиологии. Далее, есть прибор с вполне серьезной функциональной направленностью. Это серия морских навигаторов, причем приобретена с расширенным региональным наполнением. Учитывая это, плюс мои нулевые познания в рыбалке, гипотеза об относительно реальном прогнозе чудо-прибором времени клева имела право на существование. Практикой она пока не подтверждена, но мне теперь интересно, что лежит в основе таких прогнозов (гляну инструкцию, барометра вроде нет).
Возвращаясь к первому вопросу - мне так думается, что время имеет значение на поведение рыбы и, как следствие, перспективы ее добыть, нет?
Зачастую, при выезде на охоту, время особо выбирать не приходится - когда появилась возможность, тогда и поехал. Но как лучше поступить, когда есть возможность выбрать время? И как влияет, например, пасмурная погода с небольшим дождем?

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Море 2014

Сообщение Zver' » 18 июл 2014, 09:48

Ranson писал(а):Т.е. рыбу можно встретить с равным успехом в любое время суток, кроме полнолуния? Хотя тут действительно стоит конкретизировать, допустим - кефаль.
Ход мыслей был такой. Где-то слышал, что рыба толи на закате, толи на рассвете хорошо клюет, что мне представляется логичным, так как у нее наверняка существует определенная цикличность в физиологии. Далее, есть прибор с вполне серьезной функциональной направленностью. Это серия морских навигаторов, причем приобретена с расширенным региональным наполнением. Учитывая это, плюс мои нулевые познания в рыбалке, гипотеза об относительно реальном прогнозе чудо-прибором времени клева имела право на существование. Практикой она пока не подтверждена, но мне теперь интересно, что лежит в основе таких прогнозов (гляну инструкцию, барометра вроде нет).
Возвращаясь к первому вопросу - мне так думается, что время имеет значение на поведение рыбы и, как следствие, перспективы ее добыть, нет?
Зачастую, при выезде на охоту, время особо выбирать не приходится - когда появилась возможность, тогда и поехал. Но как лучше поступить, когда есть возможность выбрать время? И как влияет, например, пасмурная погода с небольшим дождем?

Из собственных наблюдений, по кефалевым: в течении лета время хода рыбы меняется, в начале лета - рано утром (относится к бухтам где ночует а не проходит) и ближе к вечеру в районе с 16 до 19 часов. Ближе к концу лета тенденция немного меняется, добавляется обеденный ход в районе 12 часов. Опят же это только мое наблюдение, имеет место быть и другие мнения, ну и от акватории охоты зависит. По пасмурной погоде мнение неоднозначно, иногда в шторм при метровых волнах рыбы как в аквариуме, а иногда и в ясную погоду ее нет.
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Santer » 18 июл 2014, 11:27

+100
Надо свои наблюдения записывать,сравнивать и т.п.
Всегда думал,что лобан подходит к берегу только к обеду,так как не видел его никогда с утра.
Но в том году заехал на Соболь перед работой в 8 утра и офигел,под самым берегом ходили лобаны (не пеленгасы). :shock:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение EXTR » 18 июл 2014, 12:13

А я не "парюсь",какая рыба,где,во сколько...Плаваешь ,отдыхаешь,встретил -взял,не встретил-релаксанулся.. :D
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2014

Сообщение Viator » 18 июл 2014, 13:42

Ranson писал(а):Возвращаясь к первому вопросу - мне так думается, что время имеет значение на поведение рыбы и, как следствие, перспективы ее добыть, нет?
Зачастую, при выезде на охоту, время особо выбирать не приходится - когда появилась возможность, тогда и поехал. Но как лучше поступить, когда есть возможность выбрать время? И как влияет, например, пасмурная погода с небольшим дождем?

Добыть на крючок и добыть на гарпун - совершенно разные вещи. Рыба может присутствовать, но не клевать. У мигрирующей рыбы (кефаль, в частности) есть время переходов и время кормежки. Кроме времени имеют значение многие факторы, например, переменные течения: сегодня прилив (отлив) приносит еду с 5 до 11, а через неделю - с 11 до 17. В общем, есть большие сомнения, что прибор поможет в ПО.

engineer
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 16:14
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение engineer » 19 июл 2014, 01:08

Сегодня нырял на Вятлина. При всплытии на 9 м. чуть не попал в китайскую сеть чуть дальше ДОТа. Потом нырнул порезал ее. Но вытащить так и не получилось. Из рыб только японский терпуг,кроме восточного.

Аватара пользователя
Михайло
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:08
ФИО: Михаил
Откуда: Г. Уссурийск т.89244333080

Re: Море 2014

Сообщение Михайло » 19 июл 2014, 11:39

зря порезали в воде. хозяин сетки не сможет её достать всю и будет она там болтаться. её надо было вытаскивать и резать или сжигать на берегу. или не трогать.
я уже не говорю о том что она могла стоять там официально. хотя если китайка, то навряд ли.
да и резать её на глубине опасно. можно и запутаться.

engineer
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 16:14
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение engineer » 19 июл 2014, 12:26

Михайло писал(а):зря порезали в воде. хозяин сетки не сможет её достать всю и будет она там болтаться. её надо было вытаскивать и резать или сжигать на берегу. или не трогать.
я уже не говорю о том что она могла стоять там официально. хотя если китайка, то навряд ли.
да и резать её на глубине опасно. можно и запутаться.
Плывешь на границе камней и песка глубина 12-13м. прозрак после дождей так себе, начинаешь всплывать и попадаешь в сеть натянутую на 9м. перпендикулярно свалу.Официальные сети обозначаются буйками к ним привязывают бутылки с документами. Может зря порезал ,но предупредил.Хозяин отдыхающий давно свалил как дожди начались.

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Море 2014

Сообщение denizzz » 19 июл 2014, 19:17

Никто завтра никуда не собирается в сторону русского или еще куда? Нужен соучастник. Могу на пузотерке, но далеко не забраться. Если есть кому на хвоста упасть, буду рад.

sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: Море 2014

Сообщение sharapov711 » 19 июл 2014, 20:00

Я собираюсь, но есть сумнения по прозраку... машин тирран, компании буду рад, звони договоримся ))
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Море 2014

Сообщение Zver' » 19 июл 2014, 20:39

sharapov711 писал(а):Я собираюсь, но есть сумнения по прозраку... машин тирран, компании буду рад, звони договоримся ))

На южной стороне Русского (Ахлестышева-Вятлино) прозрак около 8 м. Нырял сагодня. Замечено несколько котлов 300-500 м от берега. Может это она самая (кинг фиш)? :D
Глубина погружения равняется глубине всплытия

RomanT
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:02
ФИО: RomanT

Re: Море 2014

Сообщение RomanT » 20 июл 2014, 14:38

УРА, сегодня (вчера) состоялась моя первая ночная охота, понял, что ночная это совсем не то пальто что при солнце, особенно в части работы (зарядки) с ружьем, снятия рыбы, короче все путается, как распутывать нифига не видно :evil: :twisted: :twisted: :roll: :shock: :shock: :shock: фонарь был в руке и при снятии рыбы, зарядке, вывешивания рыбы на кукан на буй, и прочее делалось все в темноте т.к. фонарь висел на руке, а рука в этот момент участвовала в этих процесах и соответственно фонарь светил куда угодно, только не в сектор куда нужно :( , также при нырке, я рукой в которой фонарь, зажимаю нос для продувки (причем начинаю продуваться практически с поверхности), и соответствено пару раз практически врезался в камни :shock: :shock: :shock: так вот ворос в знатокам ночной, у вас как происходит все сопутствующие работы, зарядка ружья с линем, вывешивание рыбы на кукан (если он на буе), нырок, если ничего не видно :o :o :o , имеет ли смысл дополнительный фонарь на маске для этих работ, или нужно привыкать к фоновой засветке от основного фонаря!!?? правда вчера был накат и даже на 4-5 метрах довольно сильное волнение.
по рыбе - аквариумом это конечно не назавеш, но очень на это похоже !!!!! пару раз, врезался в восточного :) взял два штуки темного, поигрался с пиленом (не брал), такой потешный !!! я его пальцем по голове глажу а он на пару десятков см.отплывает и встает в свете фонаря :lol: :lol: и понял что при солнце, окуня в основном высматриваеш под камнями, а при ночной в основном над камнями, интересно это действительно так??!! я своих взял в горизонте над камнями около метра.

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Море 2014

Сообщение chesnok1976 » 20 июл 2014, 15:08

RomanT писал(а):УРА, сегодня (вчера) состоялась моя первая ночная охота, понял, что ночная это совсем не то пальто что при солнце, особенно в части работы (зарядки) с ружьем, снятия рыбы, короче все путается, как распутывать нифига не видно :evil: :twisted: :twisted: :roll: :shock: :shock: :shock: фонарь был в руке и при снятии рыбы, зарядке, вывешивания рыбы на кукан на буй, и прочее делалось все в темноте т.к. фонарь висел на руке, а рука в этот момент участвовала в этих процесах и соответственно фонарь светил куда угодно, только не в сектор куда нужно :( , также при нырке, я рукой в которой фонарь, зажимаю нос для продувки (причем начинаю продуваться практически с поверхности), и соответствено пару раз практически врезался в камни :shock: :shock: :shock: так вот ворос в знатокам ночной, у вас как происходит все сопутствующие работы, зарядка ружья с линем, вывешивание рыбы на кукан (если он на буе), нырок, если ничего не видно :o :o :o , имеет ли смысл дополнительный фонарь на маске для этих работ, или нужно привыкать к фоновой засветке от основного фонаря!!?? правда вчера был накат и даже на 4-5 метрах довольно сильное волнение.
по рыбе - аквариумом это конечно не назавеш, но очень на это похоже !!!!! пару раз, врезался в восточного :) взял два штуки темного, поигрался с пиленом (не брал), такой потешный !!! я его пальцем по голове глажу а он на пару десятков см.отплывает и встает в свете фонаря :lol: :lol: и понял что при солнце, окуня в основном высматриваеш под камнями, а при ночной в основном над камнями, интересно это действительно так??!! я своих взял в горизонте над камнями около метра.


При ночной для комфорта и безопасности Обязательно наличие маленького наголовного фонаря. ;) (более подробно есть вся информация в соответствующем разделе) Его света будет достаточно,что бы производить все манипуляции: снятие рыбы,зарядка ружья и т.п. и т.д. Если фонарь один,то им мало того,что не удобно, так еще им можно элементарно себя ослепить во время "суеты". ;) Можно,конечно, один фонарь на ружье закрепить и один в руке держать. Но это на любителя. Как показала практика, основной фонарь лучше все же просто держать в руке с веревочным зацепом на запястье.
Что касается меня, то я не сторонник ночной охоты в Незнакомом месте ;) :idea: :!: Считаю,что "разведка" днем в предполагаемом месте ночного заныра Обязательна. :!: ;) (Но это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства).Да и вообще, я не большой любитель ночной охоты. Это совсем не спортивно :!: :idea: Только если просто "понаблюдать" за жизнью морских обитателей ;) :D
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Santer » 20 июл 2014, 20:24

Когда продуваешся,то фонарь весит на руке и сам светит вниз и видно куда падаешь...
Маленький можно,на голову.
А где такие камни на глубине 1метр,что там темные сидят :?: :shock:
Мы своих на 5-8 метрах только видели,маленькие сидели возле берега,но они меньше килограмма. :?
Влад (Чеснок) прав,я уже сам матерю тот день когда мне подарили фонарь для ПО. :evil:
Но Влад ,просто боится нырять,а ночью еще и АКУЛЫ на свалах охотятся. :?
П.с хотя днем я на красноперку или восточных свое внимание не трачу,а ночью можно чуть-чуть. 8-)
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Din
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:14
ФИО: Денис
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Din » 20 июл 2014, 23:16

sharapov711 писал(а):Я собираюсь, но есть сумнения по прозраку... машин тирран, компании буду рад, звони договоримся ))

Видели сегодня тот самый террано на Вятлино и два буя серфящих на свале, как результат?

RomanT
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:02
ФИО: RomanT

Re: Море 2014

Сообщение RomanT » 20 июл 2014, 23:42

не Саш, темные на сушу не вибегают :lol: :lol:, что бы поздороваться со мной 8-) 8-) 8-) они просто висят над камнями на высоте метр над камнями, а глубина охоты от 7 до 5 метров. я просто по началу как правильный, под камни глядел :shock: :shock: :shock: , а там нету нифига, а потом случайно в горизонт свитанул, а он там в кучи восточных стоит.
По неспортивности, наверное тут есть доля правды!!??!?!?!? но опыт то должен быть, опять же ныряеш а рядом вроде что то мелькает (акула!!!!!) :o :o :o или кажется :( :( - аж в стахе оглядываешся, или другое чЁ делаеш :lol: :lol: :lol: и дальше нырять;) - КАЙФ!!!!
Вобщем есть своя прелесть.

Аватара пользователя
Юрец
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:21
ФИО: Юрец
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Юрец » 21 июл 2014, 00:16

RomanT писал(а): но опыт то должен быть, опять же ныряеш а рядом вроде что то мелькает (акула!!!!!) :o :o :o или кажется :( :( - аж в стахе оглядываешся, или другое чЁ делаеш :lol: :lol: :lol: и дальше нырять;)

У меня было такое, что плыву ночью никого не трогаю, и БАБАХ!!! как будто волна прям рядом со мной обрушилась как это бывает у берега, но я на глубине. Вокруг светил фонарём и на поверхности небольшое волнение только. Что это было, я хрен знает. Но что то да было. И прям под боком так сказать. Немного побарахтался на месте осматриваясь, и нырнул. Жуть затмил увиденный японский рыб:)
Количество выстрелов должно равняться количеству рыбы...

sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: Море 2014

Сообщение sharapov711 » 21 июл 2014, 01:18

Din писал(а):Видели сегодня тот самый террано на Вятлино и два буя серфящих на свале, как результат?



denizzz взял терпуга среднеразмерного, я пару жёлтых незачотных, всё на глубинах 5-6-7. Под камнями выглядели огого , на кукане ниачём :oops: ((
Ваще нырялка у мну там на Вятлино была первой, и больше разведка боем... в бою усиленно убивал и садил :mrgreen: под камни гарпун, дважды помогал denizzz вытащить, за что ему спасибо, третий чють не стал для гарпуна последним... Вогнал его так что уже даже линь обрезал :( , но последняя попытка на вытащу-сломаю дала результат, гарпун вырвал но погнул малость. Прозрак был рабочий, вода тёплая, рып есть, перспективные свалы за десятку кишат восточными, тёмного встретил до кг но севший гарпун глубоко под каменюкой не дал его вовремя снять, сошёл сам( Малость штормило, на дне периодически чувствовалось течение, особо за десяткой нисходящее со свала :!: сорваная с камней взвесь плавно утекала по свалу вниз. На 5-6 м такого не было. Вообще место своеобразное, две три ступени уводящие достаточно глубоко, с поверхности просто синяя тьма
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Море 2014

Сообщение chesnok1976 » 21 июл 2014, 09:19

Но Влад ,просто боится нырять,а ночью еще и АКУЛЫ на свалах охотятся. :?

Саня,но на счет "боится нырять" это ты перегнул... 8-) Да и акул я Уже не боюсь (и раньше не боялся-просто остерегался :mrgreen: ).А Так....Подсыкиваю малость,но не более того ;) :D "Просто нынче экология не та..И генералы бывают пысуются,но по ситуации". (с) :D
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Море 2014

Сообщение denizzz » 21 июл 2014, 23:03

sharapov711 писал(а):
Din писал(а):Видели сегодня тот самый террано на Вятлино и два буя серфящих на свале, как результат?



denizzz взял терпуга среднеразмерного, я пару жёлтых незачотных, всё на глубинах 5-6-7. Под камнями выглядели огого , на кукане ниачём :oops: ((
Ваще нырялка у мну там на Вятлино была первой, и больше разведка боем... в бою усиленно убивал и садил :mrgreen: под камни гарпун, дважды помогал denizzz вытащить, за что ему спасибо, третий чють не стал для гарпуна последним... Вогнал его так что уже даже линь обрезал :( , но последняя попытка на вытащу-сломаю дала результат, гарпун вырвал но погнул малость. Прозрак был рабочий, вода тёплая, рып есть, перспективные свалы за десятку кишат восточными, тёмного встретил до кг но севший гарпун глубоко под каменюкой не дал его вовремя снять, сошёл сам( Малость штормило, на дне периодически чувствовалось течение, особо за десяткой нисходящее со свала :!: сорваная с камней взвесь плавно утекала по свалу вниз. На 5-6 м такого не было. Вообще место своеобразное, две три ступени уводящие достаточно глубоко, с поверхности просто синяя тьма

Да не за что ) тебе спасибо за компанию.
Окуней я так и не увидел, помимо того, что взял, видал еще 2х терпугов покрупнее. В каждого по два промаха, потом куда то исчезали совсем.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2014

Сообщение Viator » 22 июл 2014, 00:07

Как-то странно нынче с терпугом. Вроде, рано еще для него...а он и на удочки ловится, и на гарпун...

alexbarinov

Re: Море 2014

Сообщение alexbarinov » 22 июл 2014, 01:10

На позапрошлой неделе на Вятлина.
В пасмурную погоду и небольшой ветер на 8-10 видел стаю рыб, сотню - может больше (просто везде были), стояли по всей толщине воды, начиная с 1,5 метров, если замереть - подплывают к рукам, но погладить себя не дают:) на глаз - от 300 грамм, но были и крупные экземпляры.
Сейчас мне кажется, что это окунь, но если припомнить, вроде было по три пары симметричных светлых пятен вдоль спинного плавника. Да и окуни вроде себя так не ведут.
Был без ружья.

Ranson
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 02:53
ФИО: Ренат
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение Ranson » 22 июл 2014, 02:57

В воскресенье, 20 июля, вечером был в б.Спокойная. Порадовал оживленный подводный мир - в поле зрения почти всегда кто-то плавает или ползает. Прозрак 7м, но было пасмурно и иногда шел небольшой дождь. Сложилось впечатление, что при солнце было бы не менее 10м. Увидел, наконец, темного окуня, но он был совсем маленький - с восточными тусил. Взял два желтых окуня, пару восточных и яп. терпуга. Темпер 17. Второй раз на глубине 8-9м. вижу группу из 3-4 рыб хороших, таких, размеров. Передвигаются быстро у дна и к себе ни в какую не подпускают (первый раз несколько дней назад на Шепалово видел). Один раз такая внезапно вышла на меня из-за камня и сразу метнулась обратно. Я выстрелил, но промахнулся. Это терпуг такой? Как на него охотиться? Описать толком не могу - серого цвета с темными пятнами вроде...

Ranson
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 02:53
ФИО: Ренат
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение Ranson » 22 июл 2014, 03:38

Когда продуваешся,то фонарь
весит на руке и сам светит вниз и
видно куда падаешь...


Ночью не нырял, но на закате пробовал обращаться с фонарем (подготавливаюсь к ночной потихоньку). По разному держал фонарь во время погружения, в том числе оставлял его висеть. В итоге для себя выбрал такой метод: зажимаю основание рукоятки фонаря между мизинцем и безымянным пальцем. В результате ничего не мешает продувке (продуваюсь непрерывно с начала погружения) и лучом света легко управлять. Но, наверное, такой метод не для каждого фонаря подойдет... у меня он маленький, а пальцы здоровенные, т.е. длинные).


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей