Море 2014

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
Volodaz
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2009, 14:35
ФИО: Владимир
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Volodaz » 25 авг 2014, 11:58

Куплю мясо лакедры )))
8-951-029-1566

astronotus
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 15:28
ФИО: Колганов Юрий

Re: Море 2014

Сообщение astronotus » 25 авг 2014, 12:38

EXTR писал(а):Куда рыбу диёте то? :)


Не совсем мне понятно, одну слечайно добудеш - все поздравляют и восхищаются, только начали планировать и систематизировать охоту на эту рыбу чтобы не надеяться на случайность а использовать накопленный опыт и выходить охотиться именно на неё - пошли издевки. А потом спрашиваете почему отчетов нет :(

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2014

Сообщение Viator » 25 авг 2014, 13:01

Юра, ты на его аватару посмотри! Это ж от зависти... :lol:
Давайте отчеты! Это интересно и поучительно... и завидно, конечно... :cry:

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Море 2014

Сообщение chesnok1976 » 25 авг 2014, 13:33

astronotus писал(а):
EXTR писал(а):Куда рыбу диёте то? :)


Не совсем мне понятно, одну слечайно добудеш - все поздравляют и восхищаются, только начали планировать и систематизировать охоту на эту рыбу чтобы не надеяться на случайность а использовать накопленный опыт и выходить охотиться именно на неё - пошли издевки. А потом спрашиваете почему отчетов нет :(


Юра, да Олег спросил без всякой "издевки". Юморной тон письмом не передать.. :D
Было бы не плохо,если бы опытные подвохи на практике поделились накопленным опытом и знаниями... :idea: :D ;) Т.к. сказать, мастер-класс с выходом на место :D
А так, к отчетам видюхи не хватает. :idea: ;) :D Если не в море лично увидеть процесс охоты, так хоть на видео... :)
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Volodaz
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2009, 14:35
ФИО: Владимир
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Volodaz » 25 авг 2014, 14:34

Никого не хотел обидеть. Извиняюсь, если так. На самом деле приобрел бы на пробу такую рыбу. За отчеты отдельное огромное спасибо! Ждем продолжения!
8-951-029-1566

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение EXTR » 25 авг 2014, 15:10

astronotus писал(а):
EXTR писал(а):Куда рыбу диёте то? :)


Не совсем мне понятно, одну слечайно добудеш - все поздравляют и восхищаются, только начали планировать и систематизировать охоту на эту рыбу чтобы не надеяться на случайность а использовать накопленный опыт и выходить охотиться именно на неё - пошли издевки. А потом спрашиваете почему отчетов нет :(

Жалко на пробу дать :?: ... :D
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение охотник » 25 авг 2014, 17:15

Fockusnik писал(а):Мечтал давно, сбылось вчера :D
Похождения по акватории за весь день не принесли результатов. Котлы были, но лакедру застать в них не удавалось. Мы постоянно опаздывали на этот безумный пир и нам оставалось только любоваться этим мерцающим ковром из миллионов чешуек оставшихся после пиршества. В конце дня решили вернуться на то место с которого начинали - о. Стенина. Подойдя к банке немного мористее скинулся в воду. С сожалением отметив отсутствие мерцающих чешуек, начал проныры с медленным парением по течению над тёмной бездной. На очередном проныре замечаю вершину банки. Опускаюсь на неё и просто любуюсь прозраком - какой там прозрак!!! пролежав там некоторое время всплываю и уже же с поверхности замечаю ту самую, на поиски которой потратил весь день :shock: Она была совсем рядом - не далее пяти метров и двигалась как то параллельно мне, из глубины на поверхность. Сделав всего один вздох ныряю, пытаясь приблизиться. Но этот табун просто обступает меня не давая подойти ближе. Мысли лихорадочно носятся в голове мешая сосредоточиться на выстреле - в какую, в какую, в какую??? А-а-а бах-х-х.... Попал!!! Табун мгновенно растворяется в темноте бездны а на гарпуне начинается последний танец раненой рыбы. Переполненные эмоции вырываются из меня с новым вдохом и криком ПОПАЛ!! Я даю этой красавице утомиться, отпуская её на глубину и осознавая, что упустить её я не имею права. А далее было всё как в сказке:- мимо проплывал astronotus, который метким выстрелом помог поднять её на поверхность. Респект ему и уважуха. Сегодня обещали три Д сон. Пошёл смотреть


Сергей! Красавчег!!! Респект и уважуха!
8-(423)-2701447

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2014

Сообщение Дмитрий Анашкин » 25 авг 2014, 17:30

EXTR писал(а):Куда рыбу диёте то? :)

в морозилку.
Marinero писал(а):Вот же ж пока тут на работе какие охоты пропускаются... Дима, будет время, хоть отпишись об условиях охоты и ТТХ трофеев. Лакедра, я смотрю, откормилась на приморском анчоусе. Как на подбор кабанчики :) В этом году будет конкурс на самый трофеистый пелагический трофей? Вы хоть делаете фото с фиксацией вес-размер? :)

Не, некогда взвешивать, Серега! :D около 10 кг, как-то удалось одну взвесить, была 11.
фотаем на ходу.
условия охоты нормальные, вода 22С, прозрак явно больше 10-ки, только рыба не всегда есть и выходит под выстрел. Но когда стая выходит - картина неописумая! Тут https://www.facebook.com/photo.php?v=452029041605520 известному подводному оператору удалось снять картинку :)
Да еще вроде как другой известный подводный оператор снимал видео с лакедрой, пока мы с Юрой охотились :)
наверное, выложит скоро :)

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2014

Сообщение Viator » 25 авг 2014, 20:51

Маньяки-лакедрятники, если у кого на борту будет вакантное место, прошусь на борт.

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение ned » 25 авг 2014, 23:12

Дмитрий Анашкин писал(а):
EXTR писал(а):Куда рыбу диёте то? :)

в морозилку.)


Дима, как думаешь, до каких чисел продержится?
В Уссурийском заливе еще есть? на выходных котлы были.

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Море 2014

Сообщение chesnok1976 » 26 авг 2014, 00:02

Viator писал(а):Маньяки-лакедрятники, если у кого на борту будет вакантное место, прошусь на борт.


Виталя, видимо нужно как ты: прямым текстом проситься на подобное мероприятие :lol: Но думаю,что и твоя просьба останется без внимания ;) :) Намеками,как я, бесполезно.. :( 8-)
Где там Бенито со своим сюжетом?? Кино в студию :!:
Последний раз редактировалось chesnok1976 26 авг 2014, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2014

Сообщение Дмитрий Анашкин » 26 авг 2014, 00:13

ned писал(а):
Дмитрий Анашкин писал(а):
EXTR писал(а):Куда рыбу диёте то? :)

в морозилку.)


Дима, как думаешь, до каких чисел продержится?
В Уссурийском заливе еще есть? на выходных котлы были.

Эдик, думаю еще до середины сентября должна она тут ходить.
а может, и еще задержится :roll:

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2014

Сообщение Viator » 26 авг 2014, 00:28

chesnok1976 писал(а):
Viator писал(а):Маньяки-лакедрятники, если у кого на борту будет вакантное место, прошусь на борт.


Виталя, видимо нужно как ты: прямым текстом проситься на подобное мероприятие :lol: Но думаю,что и твоя просьба останется без внимания ;) :) Намеками,как я, бесполезно.. :( 8-)

Дык, тут ходить вокруг да около нельзя - конкурентов много... :lol:
Да и все ж свои... Народ-то простой: смогут - возьмут, не берут - знать, не могут...

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2014

Сообщение Дмитрий Анашкин » 26 авг 2014, 00:52


Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение EXTR » 26 авг 2014, 10:02

:)
Последний раз редактировалось EXTR 27 авг 2014, 18:36, всего редактировалось 2 раза.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Героин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 13:15
ФИО: Константин

Re: Море 2014

Сообщение Героин » 26 авг 2014, 15:17

Не сочтите за Умника)) но Лакедра это ж- Ставридовые, а тунец- Скумбривые :idea: Но меньше хотеть от этого не получаеться :D
Какая б не была ситуация -плохая, хорошая... она изменится!!!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение EXTR » 26 авг 2014, 21:16

Да ты прав,но суть не в этом.. :D Хочу я Скумбривых,а у нас только Ставридовые :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Море 2014

Сообщение chesnok1976 » 27 авг 2014, 18:44

Дмитрий Анашкин писал(а):Проще некуда http://sharkfin.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=428&p=53179#p53179


:shock:
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
gladiator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:04
ФИО: Боговик Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение gladiator » 28 авг 2014, 21:44

Вчера на Соболе, с 17:30 до 20:00 рыбы почти нет, взял только одного желтоглазого.Очень скучно один выстрел одна рыба... :( Такая тенденция уже несколько недель что утром, что вечером.
Пролистав ветки прошлых лет и понапрягав память задаешься вопросом где рыба?
Да и сообщения от подводных охотников пропали такое ощущение, что стреляют только лакедру... ;)

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2014

Сообщение Дмитрий Анашкин » 29 авг 2014, 00:05

Да, что-то никто не показывает трофеи с последних охот... Александр хоть небольших желтых с Аскольда показал, а остальным нечего? Перестали охотиться? :roll:

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Море 2014

Сообщение Аlexzz » 29 авг 2014, 00:09

да почему же только лакедру? :D у некоторых это только мечта( у меня то же), а кто-то уже почувствовал незабываемый миг :D :D :D
Я вот в поселок Валентин уезжал.там прозрак просто нереальный!!! плавал, нырял, смотрел.красиво, интересно.на покушать всегда что-нибудь соберешь, а вот из рыбы...места нужно знать.за три дня, что там были встретил бычка,красноперку беговую :D , ершиков несколько и пару терпужин. под водой на приличном удалении от берега есть каменная гряда, обплавал ее со всех сторон-как тот водолаз из команды Кусто :D :D :D.водичка там свеженькая,за шиворот пустишь-обжигает, так сразу понимаешь, что ты под водой, а не кино смотришь.
поменял пневмат на арбалет 75, хоть и с одной тягой, думал, что теперь-то любую рыбу,что увижу, достану.Ага, не тут то было, рука-ружье-линь-гарпун, все вытягивается в струну и падает на дно...прозрак такой, что расстояние до рыбы неправильно оцениваешь.В таком море, ты не охотник, ты щепка в океане, среди всей этой армады моря и скал, как под водой так и над водой.
Терпуга первый раз видел, смотрю на камне, две рыбины лежит,стрельнул, да мимо, а он не уходит-удивился.всплыл-перезарядился,нырнул,лег на дно, прицелился-стрельнул, один на кукан, один на камне, второй заход-мимо-попал флажком по хребту-терпуг ушел.Так вот и поплыл на берег с полной питомзой и одной рыбкой.
нанырялся конечно от души,но и уши, от такого напряжения дали о себе знать, еще после отдыха с ветерком ехали(зря конечно) погрел спиртом дома и внутрь, и снаружи :D и масло персиковое тоже попробовал, в общем прокачал мышцы на барабанных перепонках или перепонных барабанках :D :D :D

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение ned » 29 авг 2014, 00:26

Аlexzz писал(а):Я вот в поселок Валентин уезжал. а вот из рыбы...места нужно знать


Грустно это как-то слышат. Я предполагал, что севернее Находки рып есть. Или там море открытое без заливов и рыбы из-за этого нет?
А далее на север по побережье не катался?

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Море 2014

Сообщение Аlexzz » 29 авг 2014, 00:30

нет.не катался.море открытое.рыба проходящая.как говорится оказаться-в нужное время-в нужном месте! и совсем не грустно.отлично провели время.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Alexes » 29 авг 2014, 00:35

На выходные собираюсь на о. Пахтусова, как там места??? Рыба есть? :?:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

RomanT
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:02
ФИО: RomanT

Re: Море 2014

Сообщение RomanT » 29 авг 2014, 15:24

Севернее Находки рыП есть :P , причем много! в Преображенье например (в прошлые выходные ездил, нырнул всего два раза т.к ездил за семьей и еще неокончилась профилактика после отита), терпуг стоит, желтого много, темного не видел (нырял до 7-8 метров), зато видел КОТЁЛ, правда кто создал не увидел :D , но он появился метров 50 от берега!!! вот чайки порезвились!!!! с моста через речку видел как красная на терках ходит (в воду не залазил, поэтому кто это, тоже непонятно, предположительно еще сима). Одно непонятно, на месте где раньше в втечении нескольких лет было просто не реально много лобана - его НЕт, но зато красноперки как грязи!!! вода в бухте грязноватая в открытом море метров 4-5 видимость. пытался снимать на гопрошку, видно но в полутенях.
Во вторник был на Вятлина с правой стороны, глухо и мутно, с левой вроде почище но не нырял, опаздывали на кальмар!!!

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Море 2014

Сообщение Евгений133 » 29 авг 2014, 22:26

На Шепалово 24.08.14г., переждав волну, 40-м пневматом проверил "квартиры" в камнях, глухо ершиков нет, такое ощущение, что либо это каприз природы, либо много желающих на них. Терпуг одноперый гуляет на 5-7 метрах стаями и по одиночке (видел 2 - 3), в меру пугливый. Брать его не стремился, так как требует морозильной обработки, но для порядка погонял его. Взял одну большую красноперку - 20 см, в качестве приправы в легкий супчик пошла на ура. Свою 95 все никак окропить не удается, ЭХ. Б/О "Отрада" квартиры" также пустые. Из двух небольших "японцев" взял одного, который был вовремя найден после побега с кукана. Вместе с тем, полюбовался морским миром, размял "жабры".

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Море 2014

Сообщение denizzz » 29 авг 2014, 23:11

Аlexzz писал(а):да почему же только лакедру? :D у некоторых это только мечта( у меня то же), а кто-то уже почувствовал незабываемый миг :D :D :D
Я вот в поселок Валентин уезжал.там прозрак просто нереальный!!! плавал, нырял, смотрел.красиво, интересно.на покушать всегда что-нибудь соберешь, а вот из рыбы...места нужно знать.за три дня, что там были встретил бычка,красноперку беговую :D , ершиков несколько и пару терпужин. под водой на приличном удалении от берега есть каменная гряда, обплавал ее со всех сторон-как тот водолаз из команды Кусто :D :D :D.водичка там свеженькая,за шиворот пустишь-обжигает, так сразу понимаешь, что ты под водой, а не кино смотришь.

Тоже только вернулся с Валентина. Места невероятной красоты, подтверждаю. Вот только с рыбой не соглашусь. Терпуга валом везде от 5 метров. На каждом нырке видел по 2 - 5 штук. Довольно осторожный, как видит, начинает отруливать. Прозрак за 10, видно с поверхности. Если найти с поверхности и упасть сверху, на выстрел пускает, но мне было трудно попасть в спину, промахов много, да и гарпун загнул в первый день от такой стрельбы в камни. В этот раз добыл какого то большого линька (гдет на 1 кг) и четыре терпуга. Второй день стал прятаться за камни, выслеживать, замирать, красться в камнях и выходить на выстрел в бок рыбе. За пару часов взял 9 хвостов и на этом остановился. Попутно набрал ракушек. Вожделенного темного, да и желтого даже не увидел. Хотя рельеф дна из огромных валунов на 10 метрах вроде как располагает к присутствию такой рыбы. Восточного тоже очень мало. Камбала лежит на пересечении камней и песка в прогалинах, красноперка стаей кружит у берега на полуметре. Со мной нырял местный парень. Ружья у него нет, он больше по собирательству отрывается. Он молодец нырял в семерке с рваной веревкой вместо пояса на которой налито пару кусков свинца кг на 3 общего веса, ласты очень короткие дайверские на босу ногу, советская маска и трубка из загнутой трубы. С утра влил литра 3 пива, перед этим ночью тоже квасил и нырял метров до 8. Забавно боролся с плавучестью руками и ногами. Он встретил бычка и за неимением ножа забил его трубкой. Я долго смеялся :twisted:
Кстати там до этого шторм был и вынесло под берег много песчаных ракушек неприличного размера. Многие погибли зажатыми в камнях, но некоторых мы спасли. В общем наелись от души
З.ы. И я не стесняюсь показать свой терпуг после ихних лакедр! :lol:
img1.jpg

img2.jpg

img3.jpg

img4.jpg

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Море 2014

Сообщение Аlexzz » 29 авг 2014, 23:33

я был в первых числах августа, может сейчас терпуг подошел. :shock:

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Море 2014

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 30 авг 2014, 00:18

gladiator писал(а):Вчера на Соболе, с 17:30 до 20:00 рыбы почти нет, взял только одного желтоглазого.Очень скучно один выстрел одна рыба... :( Такая тенденция уже несколько недель что утром, что вечером.
Пролистав ветки прошлых лет и понапрягав память задаешься вопросом где рыба?
Да и сообщения от подводных охотников пропали такое ощущение, что стреляют только лакедру... ;)

:D Привет.Походу Соболь сильно страдает от всяких нефтисоляровых сбросов и смоев,рыба обходит,имхо

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Море 2014

Сообщение denizzz » 30 авг 2014, 01:33

Аlexzz писал(а):я был в первых числах августа, может сейчас терпуг подошел. :shock:

Да, наверное, водичка прохладней стала. Я еще там осьминога встретил, рука не поднялась, просто плавал за ним. Мой сельский напарник долго сетовал, что знатная добыча ушла.
Кстати, только щас сказали, незадолго до моего приезда в Валентине гоняла стая касаток. Фото прислали, сравнивал с минке, точно касатка, на одной фотке морду видно. Они там часто бывают кто знает?


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей