Море 2014

Места охоты, снаряжение, трофеи
EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение EvgenyKarpus » 25 сен 2014, 00:44

Дмитрий Анашкин писал(а):Насчет ружья не знаю... а вот про этот нож мы говорили на Веселке 3 дня назад, на соревнованиях. Он был у одного из участников. Точно не помню, у кого :(
Лучше в бюро находок писать, там по теме. тут могут не заметить, кому возвращать :?:

я даже говорил с этим охотником и видел нож но тоже не помню с кем. Гипоксия однако :)

Aleks@@
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:09
ФИО: Носур А.С.

Re: Море 2014

Сообщение Aleks@@ » 25 сен 2014, 01:15

Viator писал(а):
Aleks@@ писал(а): Условия потери обычные: выстрел на исходе запаса кислорода в крови, катушку со стопора снять не получилось :cry:

Не хочется солить вавку, но...
Условия-то обычные, но напрашивается вопрос: нах стопор-то зажал?! Стопор зажимать нужно не больше, чем на то усилие, которое сможешь развить ластами на подъеме... т.е. нагрузка в несколько кг должна разматывать катушку.

Виталик, я не сомневался, что именно ты бл... перевернешь солонку в раздвинутую на "ране" повязку!!! ... Если бы все были такими умными, как ты-было бы не интересно жить. Если ты найдешь ружье, можешь мне его не возвращать, а то вдруг, заражусь интелектом.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2014

Сообщение Viator » 25 сен 2014, 01:36

Aleks@@ писал(а):Виталик, я не сомневался, что именно ты бл... перевернешь солонку в раздвинутую на "ране" повязку!!! ... Если бы все были такими умными, как ты-было бы не интересно жить. Если ты найдешь ружье, можешь мне его не возвращать, а то вдруг, заражусь интелектом.

Не переживай - это передается только половым путем... :lol:
Я бы промолчал, но форум читают и новички, для которых чужие ошибки должны быть примером. Я по этой теме пару лет назад уже высказывался - пришло время повториться. Через пару лет опять будет актуально... :cry:

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Santer » 25 сен 2014, 02:20

Каждый сезон теряют все и новички и старички...
Виталя,ружо с катухой можно очень легко потерять :arrow: вырвала рыба,выпало из рук,закусило линь и т.д.
Я привел примеры от бывалых и все из жизни. Людей этих знаю лично.
Что катухи нужны,спора нет. 8-)
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Alexes » 25 сен 2014, 03:07

Вот сварганил клипец на суд уважаемых подвохов :)
https://www.youtube.com/watch?v=2yst2B14ijU
Последний раз редактировалось Alexes 25 сен 2014, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2014

Сообщение Viator » 25 сен 2014, 09:00

sasha писал(а):Каждый сезон теряют все и новички и старички...
Виталя,ружо с катухой можно очень легко потерять :arrow: вырвала рыба,выпало из рук,закусило линь и т.д.
Я привел примеры от бывалых и все из жизни. Людей этих знаю лично.
Что катухи нужны,спора нет. 8-)

Угу... Только это не значит, что не нужно обсуждать причину потери. Всякая потеря - это косяк потерявшего. Зная, как теряется снаряга, можно заранее предпринимать соответствующие меры. Предохраняться нужно! :lol:

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Alexes » 25 сен 2014, 12:10

EXTR писал(а):
Alexes писал(а):Вот сварганил клипец на суд уважаемых подвохов :)

Там у тебя ОХОДА написано :D
На какой глубине снимал?

Просьба читать как ОХОТА, будет время исправлю
Глубина 9-15м, это на Веселке справа :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Море 2014

Сообщение Zver' » 25 сен 2014, 19:31

sasha писал(а):Каждый сезон теряют все и новички и старички...
Виталя,ружо с катухой можно очень легко потерять :arrow: вырвала рыба,выпало из рук,закусило линь и т.д.
Я привел примеры от бывалых и все из жизни. Людей этих знаю лично.
Что катухи нужны,спора нет. 8-)

Насчет закусило линь, вообще актуально, благо прозрак был около 10 м. ;)
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Aleks@@
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:09
ФИО: Носур А.С.

Re: Море 2014

Сообщение Aleks@@ » 25 сен 2014, 19:45

Был на Алестышева: искал ружье-не нашел, за то терпуг поднялся до 5 метров, три раза падал на стайки самок, по 7-15 штук, самки на 13-16 метрах, по размерам приличные. Но сегодня прозрачность очень упала 3-4 метра на глубине, вода 19 градусов, волны почти нет.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2014

Сообщение Viator » 25 сен 2014, 19:59

Денис Кандратьев писал(а):
sasha писал(а):Каждый сезон теряют все и новички и старички...
Виталя,ружо с катухой можно очень легко потерять :arrow: вырвала рыба,выпало из рук,закусило линь и т.д.
Я привел примеры от бывалых и все из жизни. Людей этих знаю лично.
Что катухи нужны,спора нет. 8-)

Насчет закусило линь, вообще актуально, благо прозрак был около 10 м. ;)

В отличие от катушек спиннинговых наши не имеют ни заданного вращения укладки, ни лесоукладывателя, обеспечивающего перекрестную укладку витков. У нас витки ложатся как попало...чаще всего параллельно. Знаю, что многие предпочитают ставить на катушки тонкий линь, т.к. его больше помещается. Но чем тоньше линь, тем больше шансов проваливания витка под нагрузкой между другими витками. Когда он глубоко врежется, то может и закусить при сматывании.
Вывод: толще линь - меньше вероятность закусывания.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Alexes » 25 сен 2014, 20:03

EXTR писал(а):
Alexes писал(а):Вот сварганил клипец на суд уважаемых подвохов :)

Там у тебя ОХОДА написано :D
На какой глубине снимал?

Исправил :)
https://www.youtube.com/watch?v=2yst2B14ijU
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение ned » 26 сен 2014, 00:08

Alexes писал(а):Исправил :)


Уважаемый режиссёр, музыку бы повеселей еще )

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Море 2014

Сообщение chesnok1976 » 26 сен 2014, 00:29

Viator писал(а):
Денис Кандратьев писал(а):
sasha писал(а):Каждый сезон теряют все и новички и старички...
Виталя,ружо с катухой можно очень легко потерять :arrow: вырвала рыба,выпало из рук,закусило линь и т.д.
Я привел примеры от бывалых и все из жизни. Людей этих знаю лично.
Что катухи нужны,спора нет. 8-)

Насчет закусило линь, вообще актуально, благо прозрак был около 10 м. ;)

В отличие от катушек спиннинговых наши не имеют ни заданного вращения укладки, ни лесоукладывателя, обеспечивающего перекрестную укладку витков. У нас витки ложатся как попало...чаще всего параллельно. Знаю, что многие предпочитают ставить на катушки тонкий линь, т.к. его больше помещается. Но чем тоньше линь, тем больше шансов проваливания витка под нагрузкой между другими витками. Когда он глубоко врежется, то может и закусить при сматывании.
Вывод: толще линь - меньше вероятность закусывания.


Вот и ответ на часто задаваемый мне вопрос: почему у меня дайнема "толстая" на катушку намотана? Ведь это дорого.. :!: Теперь многие мне этот вопрос задавать не будут.. ;) Ни каких "закусов" в моем случае не наблюдалось НИ разу. :!: Да и при охоте,тем более,нырковой, катуха почти свободна... Особых усилий при всплытие на разматывание не требует.. ;) :idea: Да и наличие двойного зацепа дайнемовского (разной длинны) оберегают от разочарования от охоты,когда один случайно (?) рвется... ;)
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
gladiator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:04
ФИО: Боговик Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение gladiator » 27 сен 2014, 00:29

Охота выдалась просто чудесно...Море мне сегодня подарило не только достойную добычу, но и некоторые незабываемые впечатления.
Наблюдал впервые "драку" самцов терпугов, не просто как они гоняют соперников, а как рыбы вцепившись ртами, в течении 10 секунд, треплют друг друга.Также видел настолько плотный косяк рыбы, что через него не проходили лучи солнца.Лежу я на поверхности, отдыхаю перед нырком, смотрю в сторону дна и вижу, что что-то большое и темное медлено движется ко мне с правой стороны, вид как будто ты смотришь в глубь свала.Сначала я подумал что это просто туча находит на солнце, но через минуту я оказался окруженным очень плотным косяком из медленно двигающихся рыб, размером 10-15 см, приплюстнутых с боков, чешуя не крупная,серебристая, сантиметра 1,5 от глаза черное пятно, на вид мелкая селедка, но не уверен.Косяк доходил от поверхности до самого дна, около 6-7 метров, в длину и ширину около 15-20 метров.В такие моменты очень жалеешь, что у тебя нет с собой камеры или хотя бы фотоаппарата, но все-равно впечатление от того, что ты оказался окруженным плотной поблескивающий серебром биомассы останется надолго.Затем в течении охоты данный косяк вернулся еще раз...
Результат охоты 9 терпугов и одна камбала.Самый крупный терпуг уже потрошенный вышел 680г, общий улов на 4100г (также потрошенный).
В конце хочу сказать берегите море и цените то что оно нам дает.А море нам дает не только добычу, но и некоторое морально-душевное удовлетворение от проведенного времени рядом с ним. :)
Вложения
IMG_20140926_152658.jpg

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение ned » 27 сен 2014, 00:36

gladiator писал(а):Охота выдалась просто чудесно...Результат охоты 9 терпугов и одна камбала.Самый крупный терпуг уже потрошенный вышел 680г, общий улов на 4100г (также потрошенный).
)


Хорошая охота..а мы блин в офисе ж!пу парили..

Аватара пользователя
gladiator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:04
ФИО: Боговик Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение gladiator » 27 сен 2014, 01:17

ned писал(а):
gladiator писал(а):Охота выдалась просто чудесно...Результат охоты 9 терпугов и одна камбала.Самый крупный терпуг уже потрошенный вышел 680г, общий улов на 4100г (также потрошенный).
)


Хорошая охота..а мы блин в офисе ж!пу парили..


А я взял отгул и не пожалел ;)

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2014

Сообщение Viator » 27 сен 2014, 01:43

gladiator писал(а):Сначала я подумал что это просто туча находит на солнце, но через минуту я оказался окруженным очень плотным косяком из медленно двигающихся рыб, размером 10-15 см, приплюстнутых с боков, чешуя не крупная,серебристая, сантиметра 1,5 от глаза черное пятно, на вид мелкая селедка, но не уверен.Косяк доходил от поверхности до самого дна, около 6-7 метров, в длину и ширину около 15-20 метров.

Можно было бы предположить, что это анчоус - он очень похож на молодь селёдки, и косяки создает такие, что ночь наступает, когда под ним оказываешься. Но вот что-то пятна заметного у анчоуса не замечал.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение EXTR » 27 сен 2014, 01:54

Viator писал(а):
gladiator писал(а):Сначала я подумал что это просто туча находит на солнце, но через минуту я оказался окруженным очень плотным косяком из медленно двигающихся рыб, размером 10-15 см, приплюстнутых с боков, чешуя не крупная,серебристая, сантиметра 1,5 от глаза черное пятно, на вид мелкая селедка, но не уверен.Косяк доходил от поверхности до самого дна, около 6-7 метров, в длину и ширину около 15-20 метров.

Можно было бы предположить, что это анчоус - он очень похож на молодь селёдки, и косяки создает такие, что ночь наступает, когда под ним оказываешься. Но вот что-то пятна заметного у анчоуса не замечал.

пятна у фугу есть :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение EXTR » 27 сен 2014, 02:02

.
Вложения
IMG_0117.JPG
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Alexes » 27 сен 2014, 02:13

ned писал(а):
Alexes писал(а):Исправил :)


Уважаемый режиссёр, музыку бы повеселей еще )

Заказывай, а то с этой с фейсбука за нарушение авт. прав удаляют! Да на ютюбе не вовсех странах показ разрешен, только я вот за мировой славой то не гонюсь :D :D :D , она сама приходит, если захочет :lol:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Море 2014

Сообщение chesnok1976 » 27 сен 2014, 15:52

EXTR писал(а):.



О..Ептыть ..Выложил все-таки фото с большой рыбой :mrgreen: Как ты в неё попал только с твоим плохим зрением :?: :twisted:
Жила бы и жила рыбка.Нет. Надо было ее стрельнуть :mrgreen:
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Море 2014

Сообщение Loka » 27 сен 2014, 20:52

Вчера решил поискать ершиков на Русском, погода днем шептала, а к вечеру уже задуло и раскачало. Вода 18,5.

DSC01027_.jpg
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
gladiator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:04
ФИО: Боговик Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение gladiator » 27 сен 2014, 22:01

Viator писал(а):
gladiator писал(а):Сначала я подумал что это просто туча находит на солнце, но через минуту я оказался окруженным очень плотным косяком из медленно двигающихся рыб, размером 10-15 см, приплюстнутых с боков, чешуя не крупная,серебристая, сантиметра 1,5 от глаза черное пятно, на вид мелкая селедка, но не уверен.Косяк доходил от поверхности до самого дна, около 6-7 метров, в длину и ширину около 15-20 метров.

Можно было бы предположить, что это анчоус - он очень похож на молодь селёдки, и косяки создает такие, что ночь наступает, когда под ним оказываешься. Но вот что-то пятна заметного у анчоуса не замечал.

Сначало тоже подумал что анчоус, но смутило пятнышко и тело не такое вытянутое.
Посмотрев фото в интернете и почитав, могу предположить что это была молодь тихоокеанской сардины т.к пятнышко только одно, а не несколько вдоль всего тела, как у взрослых особей.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение EXTR » 27 сен 2014, 22:10

Взял ножом 3 камбалы ,видел двух жирных лабанье и Виталю ,который ловил корюшку...,а ещё ту ,что описывали ранее,с пятами. Стая шла через меня перепрыгивала по верху,долбилась в маску,в капюшон ....они решили наверное меня затюкать до смерти и я ретировался на берег.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Aleksandr Dragun

Re: Море 2014

Сообщение Aleksandr Dragun » 27 сен 2014, 22:20

Это пятнистый коносир

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Море 2014

Сообщение Аlexzz » 27 сен 2014, 22:21

нырял сегодня на Елене, получается сторона ближе к эгершельду, как раз где ветра и волны поменьше.только ершиков и настрелял.терпуга не видел.ныряли параллельно с дайверами(у любимой первое погружение) они подтвердили- с той стороны тоже терпуга не видели.волнение на море порядочное было, в воде взвесь течением гоняет,но на свалах прозрак нормальный.вода градусов 19.замучился гарпун из камней выковыривать, один раз думал уже все-линь резать,раза с пятого достал.рыба небольшая, но умудряется в камнях расклинится.активная нырялка получилась.на грудине синяк от арбалета,с веселки еще не прошел :D
да вот линь еще на гарпуне рваться стал(дайнема стоит) отверстие надфилем обработал-новую петлю связал-сегодня опять распушилась.не знаю тросик поставить тонкий или монолинь :?: ?-сидим сейчас -рыба в фольге запеченная под коньячок-дайвера обмываем.-на вопрос понравилось или нет-любимая отвечает - да! но с трубкой нравится больше.сейчас ружье просит :shock: все пропало :D чаша весов между рыбалкой и подводной охотой склонилась в сторону ПО.наверное не просто склонилась, а с грохотом упала :D :D :D

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Море 2014

Сообщение Аlexzz » 27 сен 2014, 22:29

Aleksandr Dragun писал(а):Это пятнистый коносир

на майхе как-то поймал непонятную чудо-рыбу.японская сельдь или пятнистый коносир( у меня справочник есть с фотками рыб-там нашел) пожарили-так себе.может солить нужно, как селедку ;)

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Santer » 28 сен 2014, 01:05

Весь Золотой рог в странных рыбках,гоняют по повехности.
Хлеб и мои слюни кушать не захотели. :evil:
Раньше их не видел,плавают около поверхности,голова большая,сами как головастики.
Рядом кружили пеленгасы,корюшка и сарганчики,но в стороне от них. :?
Спросил у "рыбыков",что дергали с 42 причала,пеленгасов на кошку.Сказали,что не знают...
пс. пеленгаса надергали мешками. :|
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Alexes » 28 сен 2014, 01:12

Loka писал(а):Вчера решил поискать ершиков на Русском, погода днем шептала, а к вечеру уже задуло и раскачало. Вода 18,5.

DSC01027_.jpg

Чет окуньков перед фотографированием причесал что-ли, прям навскидку и не узнал :lol:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение ned » 28 сен 2014, 23:25

28/09 группа подвохов+Машка совершила вылазку в район о-в Верховского, далее к о.Кротову, обныряли юговосток о.Желтухина и о.Шкота.
Искали лакедру, но котлов замечено не было, при нырянии ни на кого не выходила.
Добыча стандартная: темный, желтый, однопёрый, лёнок! ну и для сыроедов немного.
В районе о.Шкота были посещены катером Береговой охраны: увидев буйки, флажки и приветствующего их ружьем подвоха, осмотру подвержены не были.
Температура воды 17-19. Прозрачность далеко не островная: на дальних островах по вертикали 9-10, на Шкота 4-5 - муть и планктон.

зы. приношу извинения за качество снимков и отсутствие фото с добычей. был трезв - экспозиция не получалась.
Вложения
Подводная наука на пальцах.jpg
Подводная наука на пальцах от корифеев, Машка любопытствует
Слава.jpg
Слава загорает maskless
Андрей.jpg
Андрей нарисовал себе ежей маркером
Алексей Сергей.jpg
Алексей и Сергей серьезно смотрят на матроса, отдающего конец


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей