Море 2014

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Море 2014

Сообщение denizzz » 08 окт 2014, 22:36

chesnok1976 писал(а):Так просто..
https://www.youtube.com/watch?v=7t8ksYQtzlg

Спасибо всем за лестные отзывы. :D (кто еще не отметился положительными отзывами о поездке у вас есть еще время :twisted: :D ) Хотел,что бы всем участникам экспедиции понравился тот маршрут,что задумывался. В планах другой,но об этом уже другая история. 8-) ;)
Для Хорошей поездки были учтены многие моменты, включая погоду, что бы получилось с комфортом понырять и провести время в том месте. ;)
Спасибо за компанию. Не поминайте лихом,если,что не так... Я старался.. :) Жаль,что не добыли Ту рыбу,которую некоторые все же видели.. :twisted: :cry:

( про видео. Не Голливуд конечно,но как было.. Ту би коньтиниед.. 8-) )

Отличное видео! Что за место?

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение salexx » 09 окт 2014, 02:59

Всем привет, сегодня выходили на охоту вместе с Эдиком (ned), очень хотелось протестить свое новое ружье перед закрытием сезона, охота удалась - все стрельнули свою лакедру! самая большая потянула на 13кг
Вложения
22.jpg
на 13 кг
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Santer » 09 окт 2014, 03:04

Молодец :!:
Фото зачет . 8-)
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
CRAZY_ЁЖ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:13
ФИО: Сергей
Откуда: Находка, Врангель

Re: Море 2014

Сообщение CRAZY_ЁЖ » 09 окт 2014, 12:02

Красавцы!
Что за ружье? (По фото не смог понять)
тел. 8-914-334-1642

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение salexx » 09 окт 2014, 13:28

sasha писал(а):Молодец :!:
Фото зачет . 8-)

спасибо!

CRAZY_ЁЖ писал(а):Красавцы!
Что за ружье? (По фото не смог понять)


ружье: греческий Bluetec Raptor 115 (по факту 120-122)
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Alexes » 09 окт 2014, 22:23

salexx писал(а):Всем привет, сегодня выходили на охоту вместе с Эдиком (ned), очень хотелось протестить свое новое ружье перед закрытием сезона, охота удалась - все стрельнули свою лакедру! самая большая потянула на 13кг

Фото класс, прям на аватар просится! :D
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Santer » 09 окт 2014, 23:34

Заехал на Соболь мидий на рыбалку набрать.
Решил сходить на первые свалы:лобан ходит,терпуг есть,но очень мутно,чуть не влетел в сеть слева от свала на 8 метрах. :shock: :?
Дальше больше, увидел еще одну и еще одну...
Свалил от туда быстрей,будте осторожнее,а лучше вообще там не нырять. :evil:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Море 2014

Сообщение эдиж » 10 окт 2014, 09:32

сети резал?
ах вот вы где ,гугуцы

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение EXTR » 10 окт 2014, 10:16

sasha писал(а):Заехал на Соболь мидий на рыбалку набрать.
Решил сходить на первые свалы:лобан ходит,терпуг есть,но очень мутно,чуть не влетел в сеть слева от свала на 8 метрах. :shock: :?
Дальше больше, увидел еще одну и еще одну...
Свалил от туда быстрей,будте осторожнее,а лучше вообще там не нырять. :evil:

На кету стоят.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Море 2014

Сообщение indruha » 10 окт 2014, 10:59

Вчера был на Вятлина вечером.Из рыб взял терпугов и желтого.Рыба шуганная , ближе 9 м пусто ,видать нашего брата уже хорошо знает.Рядом в бухте ловили девятую волну серферы.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
gladiator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:04
ФИО: Боговик Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение gladiator » 10 окт 2014, 11:55

sasha писал(а):Заехал на Соболь мидий на рыбалку набрать.
Решил сходить на первые свалы:лобан ходит,терпуг есть,но очень мутно,чуть не влетел в сеть слева от свала на 8 метрах. :shock: :?
Дальше больше, увидел еще одну и еще одну...
Свалил от туда быстрей,будте осторожнее,а лучше вообще там не нырять. :evil:

Был там в среду с 17:00 сети ставили буквально в 30-20 метрах от меня, что очень напрягало, конечно была мысль озвучит "рыбакам" все что я о них думаю, но веслом по башке тоже получить не очень хотелось.Сетки ставили в разных направлениях т.е и параллельно и перпендикулярно и по диагонали к берегу, подозреваю, что и на разные глубины.Сетки абсолютно не обозначены, нет ни поплавков, ни бутылок.
Ставили сети два человека один мужик средних лет и дедуля, были на резиновой лодке зеленого цвета с мотором.Номер на лодке был плохо читаемым, его возможно было разобрать только с близкого расстояния поэтому не запомнил.
Возникают вопрос: что делать в таких случаях?Куда обращаться если знаешь номер плав средства и будет ли от этого результат?
В этом году вытащил две сети, одну на Вятлино другую в бухте Нерпа.Обе сети были брошены, но продолжали убивать, на Вятлино сеть была небольшой-высота метра 1,5 длина 10, по всей длине забита полуразложившимся восточным и терпугом и конечно ежом и мелкими крабами ее дотащил до мелководья скрутил в комок и завалил камнями.На Нерпе сеть была высотой 4-5 и длиной около 30 м рыбы в ней почти не было только один скелет похожий на лососевый, но погубила она двух бакланов, которые не смогли добраться до поверхности.Эту сеть я вытащил на берег, скрутил и завалил камнями.Вытаскивание сети труд очень утомляющий и занимающий немало времени, при подтаскивании к берегу она цепляется за камни, траву, приходиться осторожно подныривать подрезать или отцеплять, поэтому желательно, чтобы кто-то был рядом для подстраховки.
Два мертвых баклана навели на мысль, что на их месте могу оказаться я или другой подвох или просто неудачливый ныряльщик, особенно когда сети ставятся беспорядочно, без обозначения и на приличной глубине, как на Соболе.И будет ли нести ответсвенность браконьер за трагический случай (не дай бог конечно) или спишут как несчастный!?

Аватара пользователя
alexeliz
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 01:25
ФИО: Елизаров Александр Н

Re: Море 2014

Сообщение alexeliz » 10 окт 2014, 17:47

Подскаите,где начинются эти самые свалы на Соболе.лево,ближе к гаражам??

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Миха » 10 окт 2014, 19:20

Расскажи где сети поточнее, чтобы я завтра не вляпался, они притоплены? Буйки хоть какие есть?
С Уважением!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение EXTR » 10 окт 2014, 19:42

Напротив первого дота, глубина 8м, стенка 4м, поплавки притоплены, дед о ком речь ставит сети там каждый год, дальше стоит ставник, его видно.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Santer » 11 окт 2014, 00:05

Миха писал(а):
EXTR писал(а):Напротив первого дота,глубина 8м,стенка 4м,поплавки притоплены ,дед о ком речь ставит сети там каждый год,дальше стоит ставник ,его видно.

Первый дот, который ближний к забору, я правильно понял?

Это первая сеть в доль свала,а еще две чуть дальше и стоят поперек свала.Сети у самого дна.
Сегодня там лодка стояла долго,может они уже сняли сети.Но чет сомневаюсь.
пс. Резать сети на 8метрах в такой мутной воде. :? Я пас. :|
Последний раз редактировалось Santer 11 окт 2014, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение ned » 11 окт 2014, 00:32

между Ахлестышева и Вятлина сетей много, начинаются по-разному где-то от 8, где-то от 12.
иногда выставляют коридоры для прохода лодок: в прошедшие выходные мы с Dinом ныряли - не напоролись ни разу, хотя веревки встречались.
сами браконы предупреждают, говорят , куда не соваться - главное тут - спросить, наладить контакт.

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение ned » 11 окт 2014, 01:22

salexx писал(а):Всем привет, сегодня выходили на охоту...

Очень хочу поблагодарить парней, кто вселили в меня уверенностьв этом году:Дима, Илья, Саша и Юра. Заряжаясь вашим энтузиазмом и уверенностью , я смог добыть трофей , о котором приходилось мечтать.
Еще я понял, что на лодке должна быть хорошая бесшабашность , которая приносит удачу! *надеюсь, тот кому я это пишу - понимает.. и не требует пояснений.
Моя лакедра появилась со второго раза.
В первый я очень "лоханулся" - барражируя по акватории, приблизившись к катеру, я перевел предохранитель на "safe", и поплыл дальше, через метров 30,
на меня вышла стая на 10 часов на глубине 5-3м. Прицелившись и нажав курок - получил пук, сдвинув предохранитель, выцелевшись , нажал "сброс" - я получил гарпун, который упал сразу за ружьем. Не знал я, что такие ружья требуется заряжать на максимум тяг и зацепов: привык бить терпуга на 85ке первого зацепа.
Скажу честно, что не сильно обескуражился, так как этот год для меня был годом "пристрела" и неудачь, был очень спокоен..
Минут через 40 направился в сторону заката, увидел, что Игорь (Сашин брат) достает рыбу и кричит - "Стая возле камней" - выдвинулся туда.
Через пару минут увидел косяк на глубине 6-8м, который стал уходить в глубину, я нырнул , а косяк был похож на обычную гантелю - первую шишку я пропустил,
во вторую прицелился и... почувствовал рывок на лине, который стал аккуительно разматываться с катушки. Всего недокрутило около 1м до конца катушки.
Я отпускал линь и придерживал слегка, за это время успел оценить свою катушку, перчатки, ружье и всех, кого вспомнил.
Рыба ушла метров на 30, я, отпуская и держа линь, начал всплывать и двигать к катеру. Потом пришлось повозиться: потеряли нож {если кто вернёт с 40м- будем признательны} в суете, я не смог нырнуть за ним сразу; промазал из 2го ружья в лакедру на глубине 10м -обошлось, нырнул и по совету Саши взял её за хвост, всплыл и отдал на катер. После того как взял за хвост - больше не дёргалась.
Стало вечерять, пришлось выдвигаться обратно.
Самое весёлое ждало дома - разделывать этого "коня" куда трудоёмчей, чем добывать. На всё про всё ушло 1,5 часа. Если парни добывают по 5-6 рыбин, сколько времени уходит на раздел?!
Самое смешное, что лакедра встретилась в 200м от того места, где мы 2-мя неделями ранне её искали и не нашли. А все шансы были!!!

Мои ошибки: слабая физическая подготовка - с больной рукой,с мышечной болью, не стоит нырять; ружье дб всегда заряжено; при стрельбе - выцеливать больше, точнее. если вода позволяет - надевать более тонкий костюм для комфторта.
как-то так.
Плюсы: спокойствие и выдержка, помощь друзей.

Аватара пользователя
altsvet
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:00
ФИО: Tsvetkov Alexander
Откуда: Israel

Re: Море 2014

Сообщение altsvet » 11 окт 2014, 04:59

Поздравляю с отличным трофеем. Я научился разделывать такую рыбу за 5 минут. У нас тут правда водится узкополосая испанская макрель, но сути дела это не меняет. Правда научится хорошо разделывать не проще чем охотиться, но для этого есть интернет. Особенно мне нравится как разделывают рыбу японцы, европейцы и близко по технике к ним не приблизились. Японцы для этого используют специальный нож деба. Смотреть например здесь -

Yours Truly - Alex

Din
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:14
ФИО: Денис
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Din » 11 окт 2014, 23:06

Эдик, поздравляю с трофеем! Распечатал таки ;) на сколько кг рыб был?

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение ned » 11 окт 2014, 23:47

Денис, спасибо. Самая большая у Саши на 13кг потянула. Остальные 11-12 , поздно уже было, и безмена не было под рукой. А эту "кабаниху" на весах для фитнеса замерял )
Вложения
DSC_8934 - копия.JPG
~13кг

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Alexes » 12 окт 2014, 00:15

ned писал(а):Денис, спасибо. Самая большая у Саши на 13кг потянула. Остальные 11-12 , поздно уже было, и безмена не было под рукой. А эту "кабаниху" на весах для фитнеса замерял )


Круто :D ;)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2014

Сообщение Trout » 12 окт 2014, 00:23

Вчера закрыл сезон в районе Гамова. В самом начале охоты на меня вышла стая лакедры, но в руках был 65-см окурок, так что "рыбы подлые как лошади смеялись" (с) Сменил ружье (так как мой длинный арбалет остался во Владивостоке, Валерий Даркин одолжил мне свой 90-см Riffe). Самые проницательные, наверное, уже догадались, что больше я лакедры на этой охоте не видел :lol: После того, как мне надоели залежки, пошел колбасить темных окуней. Их было реально много, больше сотни видел, наверное. В основном, конечно, мелочь до полукилограмма, но и "папок" вскоре нашел. В итоге взял трех темных, из них два трофейных, и одного оплегната. Окуней мог бы больше, но непривычная (ружье) или неподходящая для глубокой охоты снаряга (я был в 9-мм гидрике и ластах Mundial Sport, не гребут вообще нихера) заметно осложнила процесс. С другой стороны, чистить меньше пришлось :roll:
Вложения
02 (800x533).jpg
03 (800x533).jpg
Последний раз редактировалось Trout 13 окт 2014, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2014

Сообщение Viator » 12 окт 2014, 00:31

Че-т он страшный какой-то, оплегнат: шипы сверху, шипы снизу, брови набитые, как у боксера ... :lol:

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение ned » 12 окт 2014, 00:39

Trout писал(а):Вчера закрыл сезон в районе Гамова. . С другой стороны, чистить меньше пришлось :roll:


а какая прозрачность воды там? с воздухом, судя по фото, всё ок.
интересно, на заднем плане зеленка видна, а на п-ве Муравьева-Амурского уже зелени нет: всё в осеннем прикиде.

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение salexx » 12 окт 2014, 00:53

ned писал(а):Денис, спасибо. Самая большая у Саши на 13кг потянула. Остальные 11-12 , поздно уже было, и безмена не было под рукой. А эту "кабаниху" на весах для фитнеса замерял )


те 2 шт были по 10-ке, я когда свою первую стрельнул был уверен что она мин. на 15кг! а оказалась на 11.7 :( , под впечатлением + уставший после охоты рыба всегда кажется тяжелей!

ned писал(а): нажал "сброс" - я получил гарпун, который упал сразу за ружьем. Не знал я, что такие ружья требуется заряжать на максимум тяг и зацепов: привык бить терпуга на 85ке первого зацепа.


на твоем гарпуне первый зацеп считается вторым а втрой зацеп - третий, "первый" просто "переходной" для удобства зарядки, как я тебе уже говорил по факту ты стрелял как будто с "80-ки" 7мм*1600 гарпуном, вот он и упал ч/з 2 метра (так можно охотится (и то на крайняк) у "камней", чтоб гарпун "не согнулся") в твоем случае надо было тяж сразу на последний зацеп и тогда вполне мог "пробить" учитывая что косяк совсем рядом проходил, но это ты уже сам все понял ;)

я стараюсь при охоте (если знаю что здесь есть "крупняк") обе тяги на последний зацеп надевать.

Еще раз поздравляю с лакедрой! считай самая крупная рыба которую можно стрельнуть здесь в море.
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2014

Сообщение Trout » 12 окт 2014, 02:45

ned писал(а):
Trout писал(а):Вчера закрыл сезон в районе Гамова. . С другой стороны, чистить меньше пришлось :roll:


а какая прозрачность воды там? с воздухом, судя по фото, всё ок.
интересно, на заднем плане зеленка видна, а на п-ве Муравьева-Амурского уже зелени нет: всё в осеннем прикиде.


Прозрак не меньше десятки. Насчет зеленки ты ошибаешься, там все тоже в осенних цветах. Очень красиво, кстати.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение ned » 12 окт 2014, 22:05

Вернулся с Весёлки. Всем привет оттуда.
Вода +14. Прозрачность с поверхности 4-5, есть мутняк, но за 3 м до дна всё рассеивается и становится 5-6м видимость.
Рыбы (терпуга) много, за нырок по 3-5 особей можно выбирать, из которых 1 зачётный. Остальные поменьше, дерутся между собой за лакомые места у камней.
Самок немного. Рыба начинается от 4м и далее.
С утра немного штормило, часам к 2-м затихло и распогодилось. Можно было загорать. Детям раздолье.
Словом, если кто-то еще не настрелялся терпуга - Welcome to Veselka!

Илья рассказал, что появилась какая-то необычная стайная рыбка побольше анчоуса, но я не встречал, а название забыл. )

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Море 2014

Сообщение Tail Gunner » 13 окт 2014, 02:21

Trout писал(а):. С другой стороны, чистить меньше пришлось :roll:

Трубка-Бухать-Тубайр?Как с ней в море ныряешь,она ж мягкая,шопипец,я в Дахабе морской воды наелся,до изжоги.Сменил на Крысю-Американа,помогло.
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Море 2014

Сообщение Tail Gunner » 13 окт 2014, 02:25

Дахабовка,Блю-Риф,какая-то хирургическая хрень,не особо вкусная.Взята незаконно(За охоту на КМ жестко порицают,да не пойман-не вор)Якаясаб-Якудза 82.Ещё взял мурёну килошную,и попугай спрыгнул с гарпуна.Нырял с бедуином,2 араба пасли фишку. :D
Вложения
IMG_20140621_175044.jpg
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Море 2014

Сообщение indruha » 13 окт 2014, 11:17

Итак пятница пора думать как и где понырять в выпавшие выходные. Звонок коллеге по клубу так мол и так хочется к вашей компании присоединится рыбки на уху набить да время интересно провести. Но в связи со сложной обстановкой на акватории, а именно, очень мало рыбы и много подвохов на квадратный метр получил эмбарго. Ну да ладно поедем сами. Взял карту, полистал остановил свой выбор на приморском крае, японском море, точнее указывать не буду вдруг кто-то догадается за то сверхсекретное место. Прибыв с напарником на место в 10.00 субботы предстала суперовая картина штиль солнце тепло. Переодевшись полезли в вводу, которая успела остыть до 13 гр. Начали нырять, рядом на камнях балдело 5 нерп. Темного и других цветных не было, а вот терпуга хорошего размера было достаточно. Основная масса рыба находилась от 8 метров. 10 промахов подряд с разной дистанции и углов и хохот нерп вывели меня из равновесия ружье я хотел разбить о камни, костюм порвать а маску выкинуть. Но случайное одинадцатое попадание вселило слабую надежду что выйду не пустой. 2 часа охоты результат 12 терпухов. Потом отдых, согревание, далее 2 часа сбора разных ништяков коих было здесь предостаточно. Сбор домой и 22.00 уже дома. При следовании домой были остановлены на трассе господами ДПСниками., которые увидев лодку на крыше сказали что сейчас идет операция "путина" и надобно машину к досмотру на предмет чего-то незаконного. Бодаться с ним не стали просто показали ведро с рыбой в багажнике, на том блюститель и успокоился. Поэтому народ будьте бдительны!
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей