Море 2014

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение SharkFin » 26 июл 2014, 00:30

benito писал(а):Рыба ходит. При прозраке порядка 10 метров силуэты часто попадаются на глаза. На дистанцию выстрела подходить не хочет.
Но все же подкараулить в залежке можно.

Антон, поздравляю! Круто! Отличный трофей :)
Пора уже обзаводиться длинными ружьями. Тут местные короче чем с 130 на кингфиш не ходят 8-)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение Антон Корягин » 26 июл 2014, 00:33

Да! Длинное ружье было бы сегодня к месту. Поздравлять надо Дениса ( Desperado), ему удалось ее подкараулить.
Последний раз редактировалось Антон Корягин 26 июл 2014, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Аватара пользователя
Юрец
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:21
ФИО: Юрец
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Юрец » 26 июл 2014, 00:35

benito писал(а):Рыба ходит. При прозраке порядка 10 метров силуэты часто попадаются на глаза. На дистанцию выстрела подходить не хочет.
111lk.jpg

Но все же подкараулить в залежке можно.


Классно!!! Поздравляю.
Количество выстрелов должно равняться количеству рыбы...

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Santer » 26 июл 2014, 00:39

Молодцы,рад за Дениса.
Поздравляю :!:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Ranson
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 02:53
ФИО: Ренат
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение Ranson » 26 июл 2014, 01:49

Какую красоту в нашем море добывают, шикарно!

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение oleg73 » 26 июл 2014, 17:08

Поздравляю, с трофеем ! Глаз радуется. Сколько по весу вышла рыбка ?

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Alexes » 26 июл 2014, 20:55

Я уже на ружья меньше метра и не смотрю :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Море 2014

Сообщение denizzz » 26 июл 2014, 22:12

Alexes писал(а):Я уже на ружья меньше метра и не смотрю :)

Думаю на рифе с такими нечего делать. Для каждой охоты свое ружье

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Море 2014

Сообщение denizzz » 26 июл 2014, 22:21

Вчера впервые решили попробовать ночную охоту. У меня фонарь перед выездом перестал работать, поехали с одним на двоих. Думал страшновато будет, совсем нет. Ныряли по очереди. Сперва десантировались на Патрокле, у части, там пустота. Быстро переехали на Вятлина. Там ныряли часа два, гдет до 10 метров. Восточного очень много, стоит в толще, стоит в камнях. Друг взял желтого небольшого, я видел, но не стрелял, уже на всплытии был. И вообще искал именно темного, ни над камнями, ни под ними замечен не был. Может глубина малая? Но он же ночью слегка подползает к берегу? Не пруха с окунями )

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Alexes » 26 июл 2014, 22:22

Да не, у меня есть пневмат кресси 70 с ним и охочусь, вот присматриваюсь к арбалету :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Саян
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 22:23
ФИО: Вован т.271-81-16
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Саян » 27 июл 2014, 00:20

benito писал(а):Да! Длинное ружье было бы сегодня к месту. Поздравлять надо Дениса ( Desperado), ему удалось ее подкараулить.

Поздравляю Дениса и Антоху. Лакедра на борту - это просто счастье :D Я вчера её искал на Путятине - Аскольде. Катлов много, но быстро тают. Рыба мечется в треугольнике Сысоева-Путятин-Аскольд!!! Увлекшись ловлей Лакедры были приняты береговой охраной, по причине выхода за прибрежную линию без предупреждения погранцов :D 300р штраф и час времени в ЖО.У :D Погранцы Находкинские, очень удивились, когда узнали, что мы с Владивостока так далеко ушли. :D Вот улов из катла :D
Вложения
IMG-20140726-WA0001.jpg

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Море 2014

Сообщение chesnok1976 » 27 июл 2014, 01:21

Саян писал(а):
benito писал(а):Да! Длинное ружье было бы сегодня к месту. Поздравлять надо Дениса ( Desperado), ему удалось ее подкараулить.

Поздравляю Дениса и Антоху. Лакедра на борту - это просто счастье :D Я вчера её искал на Путятине - Аскольде. Катлов много, но быстро тают. Рыба мечется в треугольнике Сысоева-Путятин-Аскольд!!! Увлекшись ловлей Лакедры были приняты береговой охраной, по причине выхода за прибрежную линию без предупреждения погранцов :D 300р штраф и час времени в ЖО.У :D Погранцы Находкинские, очень удивились, когда узнали, что мы с Владивостока так далеко ушли. :D Вот улов из катла :D



Прикольно :lol:
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение Антон Корягин » 27 июл 2014, 02:07

Сегодня море колбасило не по детски. Получился настоящий блювот эр. Отстреливаю потихонечку окуней, как слышу в стороне шорох. Сначала подумал крупный гипереглиф, а это плотной стеной стая лакедры проносилась мимо. Моментально навел, стрельнул. Стая рванула в синеву. 30 метров катушки размотала буквально за 10 секунд, при том что я ее притормаживал. Несколько мощных попыток вырвать ружье и рук и рыба все таки сошла.
Стал в засаде поджидать очередной подход, темные в недоумении, что на них не обращают внимания, буквально подплывали заглянуть под маску. Но к сожалению уже темнело и пора собираться.
На обратном пути увидел дрейфующую надувную лодку. У рыбаков сломался моторчик и они на веслах пытались дойти до берега. Но напористый северный ветер тащил их в море. Отчаянные парни - троем на 2-х местной надувнушке и еще без жилетов. Пришлось им дать воды, соли, спичек и показать в каком направлении махать веслами....
Вложения
IMG_2330.JPG
IMG_2329.JPG
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Santer » 27 июл 2014, 04:23

:lol: :lol: :lol:
А мы то с дуру на резинке,собрались на лакедру :!:
Антон,если что,позвоним. :idea: :)
Спичек и соли подвезешь,воды не надо. :lol:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Море 2014

Сообщение chesnok1976 » 27 июл 2014, 22:47

sasha писал(а)::lol: :lol: :lol:
А мы то с дуру на резинке,собрались на лакедру :!:
Антон,если что,позвоним. :idea: :)
Спичек и соли подвезешь,воды не надо. :lol:


Антоха, респект тебе.. Сердобольный... :D
Саня, а зачем Вам соль? Море же вокруг :?: .. :lol:
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Море 2014

Сообщение chesnok1976 » 27 июл 2014, 22:52

Извиняюсь, если не в ту ветку.. Но все же "Море2014" было рядом
Вложения
IMG_1384 - копия.JPG
IMG_1377 - копия.JPG
IMG_1373 - копия.JPG
И что-то я увлекся
IMG_1370 - копия.JPG
Доча попросила в песок закопать...
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

astronotus
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 15:28
ФИО: Колганов Юрий

Re: Море 2014

Сообщение astronotus » 28 июл 2014, 04:22

Денис, поздравляю с удачной охотой. Сегодня ходили в сторону Дуная поискать интересную рыбу, там есть на удалении 1-1,5 км от берега скала торчит из воды мористее буй стоит большой такойже как поворотный опасность обозначает, мы к нему привязались и я в костюм наряжался чтобы банку эту обнырять, в это время мимо катера по направлению в сторону Аскольда проплыла морская черепаха огромных размеров не меньше 2,5-3 метра в длинну, показывала свою огромную голову на поверхность каждые 50 метров :shock: . Я видел в океанариуме большое чучело черепахи пойманной в Амурском заливе в 60-х годах, но мне оно казалось какимто мифическим. Долго с супругой не могли прийти в себя от увиденного, ктонибуть встречал подобных динозавров в наших водах?

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2014

Сообщение Дмитрий Анашкин » 28 июл 2014, 13:29

Денис, поздравляю с трофеем! :)
Юра, ты, наверное, единственный, кто видел черепаху в нашем море :shock:
ждем тунцов 8-)

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Santer » 28 июл 2014, 13:46

Точно :!:
Какое у нас море :!: :shock:
Это вам не Крым,где одни рапаны ползают и пеленгаса шныряют.
И то и другое,завезли от нас. :)
Черепах не повезем,самим мало :!: :lol:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Море 2014

Сообщение denizzz » 28 июл 2014, 14:17

Так то конечно это круто. Скоро и группер появится :lol: но вот акулы не зачастят ли к нам :?

wh1teboy
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:23
ФИО: Ивлев Сергей
Откуда: Владивосток (Петропавловск-Камчатский)

Re: Море 2014

Сообщение wh1teboy » 28 июл 2014, 18:32

Лакедра, лакедра...мать ее за хвост...
Вчера, в столь праздничный и солнечный день, выдвинулись хорошей компанией в море. Основная цель нашего празднично-воскрессного вояжа была прогнозируема и всеми вожделенна - стрельнуть (ну или хотя бы найти) "Лакедру". Уже в процессе движения, в какой то момент, я посмотрел на свою снярягу, в частности на карательный инструмент :D - рогатку Марес Вайпер Про 75 см и в голове поплыли грустные и совсем не радужные мысли о перспективе не то, чтобы добыть - хотя бы дострельнуть до данной рыбы. Как там говорят - Мысли материальны?! Ну так вот одних моих мысле, чтобы 75 см "внезапно" стали хотя бы 105 см не увенчались успехом :D Окончательно смирившись с тем, что "дело-дрянь" я, в числе остальных, продолжил крутить головой по сторонам, в поисках "котлов". Неоднократные нырялки на потенциально перспективных местах выхода лакедры ничего интересного, кроме усталости в ногах у шума "моря" от 17 м глубины в ушах, не принесли. Уже на обратной дороге домой встали у одних, многим известных комней и попрыгали в воду...котлов рядом не было и какого-либо намека на их появление тоже...единственное, что свидетельствовало о том, что рядом есть чайки - это загаженная "лобовуха" катера :D Будучи изрядно подза***уставшим :) я сидел на катере, пил чай и трепался с Мишей и Димой о безграничных возможностях Корейской медицины, в этот момент как Антон с Лехой уже вовсю продирались через синюю синь :) моря в поисках "ее" самой. Потрепавшись еще чуток с парнями я, очередной раз, напялил на себя "куртку" и прыгнул в море. Отходя от катера прикинул, что направлюсь навстречу к парням и буду держаться ближе камней, так как там вода пенилась и было больше кислорода, и соответвенно могла быть рыба...с чего я так решил, хз :) но эта затея мне понравилась :) В процессе движения прикинул, что буду делать непродолжительные залежки в толще и высматривать движение. Плыву, кручу в руках ружо (крючок линесброса заедал из-за песка), в очередной разпонимаю, что это вообще холостая затея выходит с таким "неаргументом" на сильную рыбу...проныриваю, жду-никого. Стрельнул. О! линесброс работает. Зарядился и пошел дальше. Продышался, начинаю нырок как вижу, что слева от меня на удалении метров 5 идет темное пятно, только подумал, что это туча нашла на солнце, как оказывается что это вовсе не туча, а мать ее ЛАКЕДРА :o :shock: да, да, братцы, именно она!! точнее не она одна, а ее десятки! целая банда. То, что творилось у меня в тот момент в голове - это не передается никакими слова и попадает под скудное, но емкое слово "эмоции" :D Я, как человек не искушенный охотой в тропиках даже понятия не имел, что может быть такое и в таком количестве, да еще и в непосредственной близости от меня. Понимая, что сейчас я "прощелкаю" всю вспышку, начинаю заводить ружью и со словами (мысленно) "Гари оно все огнем" :D стреляю. Косяк застывает. Попал!! Четко и как учили между головой и спинным плавником в районе хребтиной линии. Рыб ошарашен, выбивается из общей массы. Остальная банда тутже расстворяется в глубину Отдаю катушку, начинаю всплывать. Вылетаю из воды по-пояс и ору в прямом смысле этого слова. Взрыв эмоций. Внезапный рывок приводит меня в чувство и еще более отрезвляюще на меня действует отсутсвие напряжение в лине. Напряжение в лине пропало также стремительно, как до меня докатилось осознание того, что рыба сошла. Чертыхаясь, надеясь на то, что такого не может быть и "может быть рыба просто окачурилась" я выбираю гарпун и понимаю то, что понимаю - Лакедра ушла! Порвала себя и ушла. Спустя десятки лет я вновь почувствовал ту дасаду, которая была в детстве, когда терялась любимая игрушка или еще какая-нибудь полезная по детским мерках хня...жесть, как она есть!! Повисев с несколько минут в воде, окончательно осознав реальность произошедшего я погреб к Антону и Алексею. Посетовав на произошедшее парням, Антон сказал, что как раз, когда я зашел в воду возник котел, в который я повсей видимости и попал.
В тот день были из рыбы и ерши, терпужки, даже лобан, которого Антон лупанул на 15м :shock: ....но это из другого "сюжета".
Самое главное, что я "поймал" в тот день - это эмоции! Эмоции, которых за неодин год подводного вошканья у меня не было. В эти считанные секунды: "встреча - тупняк - выстрел" я получил такое, что просто не укладывалось в моей голове. Это был здоровый и самый настоящий кайф! Радость встречи с рыбой и сам факт того, что я смог в нее попасть :D Она есть и ее, как это уже было доказано другими участниками форума можно взять :D
Как то так....и это, не серчайте что отчасти не профильно...эмоции мать их :D

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение SharkFin » 28 июл 2014, 20:24

wh1teboy писал(а):В тот день были из рыбы и ерши, терпужки, даже лобан, которого Антон лупанул на 15м :shock: ....но это из другого "сюжета".
Самое главное, что я "поймал" в тот день - это эмоции! Эмоции, которых за неодин год подводного вошканья у меня не было. В эти считанные секунды: "встреча - тупняк - выстрел" я получил такое, что просто не укладывалось в моей голове. Это был здоровый и самый настоящий кайф! Радость встречи с рыбой и сам факт того, что я смог в нее попасть :D Она есть и ее, как это уже было доказано другими участниками форума можно взять :D
Как то так....и это, не серчайте что отчасти не профильно...эмоции мать их :D

Так ведь именно за этими эмоциями и идем в море! Поздравляю с новым опытом :D
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Santer » 29 июл 2014, 00:34

ААААААААА :!: :!: :!:
Почему так :!: Почему я не поставил вторую тягу :!:
ЛАКЕДРА :!: не достал...
Котел вышел на меня,а я на котел :!: :shock: Рыбы 10кг точно,а может больше.
Одно радует ,что теперь я прокусил,как выходить на котел.
Я этим Лакудрам еще покажу :!: :evil:
п.с. Правда Леха сказал,что теперь мне ружо вообще давать не будет. :)
Последний раз редактировалось Santer 29 июл 2014, 10:39, всего редактировалось 3 раза.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Море 2014

Сообщение chesnok1976 » 29 июл 2014, 00:38

Я что-то тоже загорелся темой про "ЕЁ САМУЮ"..Т.е. Лахудру (так моя малая ее назвала в первый раз,когда не расслышала название :D ).
Заехал сегодня после работы в место,которое огорчает в этом сезоне своей аномальностью :roll: .. :) Пошел слева направо и недалеко от забора мой глаз просто зарадовался... У искомой рыбы была просто Конкретная Туса в том месте.. 8-) ;) Порадовался такому событию и поплыл дальше.. Встретил двух подвохов (удивлялись отсутствию рыбы) :cry: . Переговорили.. Чутка заболтался с ними (со мной такое редко бывает :mrgreen: я обычно всегда молчу..) и пошел обратно... Короче, понравилось мне сегодня там. Душевно поохотился.. 8-) :!:
Пы сы. Возьмите меня на лакедру.Пожалуйста.. :idea: :D
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2014

Сообщение Дмитрий Анашкин » 29 июл 2014, 00:49

wh1teboy писал(а):Лакедра, лакедра...мать ее за хвост...
В тот день были из рыбы и ерши, терпужки, даже лобан, которого Антон лупанул на 15м :shock: ....но это из другого "сюжета".
Самое главное, что я "поймал" в тот день - это эмоции! Эмоции, которых за неодин год подводного вошканья у меня не было. В эти считанные секунды: "встреча - тупняк - выстрел" я получил такое, что просто не укладывалось в моей голове. Это был здоровый и самый настоящий кайф! Радость встречи с рыбой и сам факт того, что я смог в нее попасть :D Она есть и ее, как это уже было доказано другими участниками форума можно взять :D
Как то так....и это, не серчайте что отчасти не профильно...эмоции мать их :D

Вот это рассказ!!! Сергей, тебе приз зрительских симпатий! Классно тебя встряхнуло!!! :D

Аватара пользователя
Val
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:19
ФИО: Валерий Даркин
Откуда: Владивосток и б. Витязь
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение Val » 29 июл 2014, 01:46

Скрадом на 6 метрах среди зостеры выследил на Витязе. Гигантский лобан, с Фукусимы что ли? Вес 2, 5 кг и длина под 60 см. Ни Варяг, ни Троут, ни я таких здоровых лобанов раньше не видели. Обычные с той охоты рядом в тазу лежат.
2934872.jpg

2934877.jpg

Аватара пользователя
Val
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:19
ФИО: Валерий Даркин
Откуда: Владивосток и б. Витязь
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение Val » 29 июл 2014, 01:57

На лакедру один раз всего выходили к м. Гамов, но с опозданием после сигнала маячника. Даже стишок про сочинил для себя и Варяга с Троутом - это они ныряли , а я со спиннингом тролил в районе.
Нажравшися борща
в море вышли 3 дрыща,
Кто-то удочкой махал, кто-то целился с ружья,
но печален был финал- не добыли ни........ чего.

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2014

Сообщение Дмитрий Анашкин » 29 июл 2014, 11:58

с чего печальный финал? :) обычный... :)

wh1teboy
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:23
ФИО: Ивлев Сергей
Откуда: Владивосток (Петропавловск-Камчатский)

Re: Море 2014

Сообщение wh1teboy » 29 июл 2014, 12:03

Val писал(а):Скрадом на 6 метрах среди зостеры выследил на Витязе. Гигантский лобан, с Фукусимы что ли? Вес 2, 5 кг и длина под 60 см. Ни Варяг, ни Троут, ни я таких здоровых лобанов раньше не видели. Обычные с той охоты рядом в тазу лежат.

http://4put.ru/pictures/max/955/2934872.jpg
http://4put.ru/pictures/max/955/2934877.jpg


УУУУф, вот это здоровяк...когда мелкий был мы ездили к родственникам на Черноморское побережье (Крым) я видел как дядьки стреляли таких поросей...думал уже перевелись такие :shock:
То было самое крутое время :) я открывал для себя подводный мир в маске "Нептун" (или как-то так называлась), без ласт, а в качестве груза был посильный для детских рук камень, который стремительно уволакивал меня в "глубину" :D
Лучшее время!!!!

wh1teboy
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:23
ФИО: Ивлев Сергей
Откуда: Владивосток (Петропавловск-Камчатский)

Re: Море 2014

Сообщение wh1teboy » 29 июл 2014, 12:09

Дима!! Встряхнуло как есть :D приехал домой и понеслось...думал дама сердца отправит спать на улицу...сон вообще не шел, ворочался и бубнил про то, "какая была встреча". Даже доводы о том, "что вместо того, чтобы нырять второй день подрят ты мог бы покосить, накоцтаки, газон" не моги меня остановить :D


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей