Пресноводная охота 2014

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 28 ноя 2014, 00:13

:D Я тож так же ловил,стоишь ногами по дну шоркаешь,пока так делаешь ловится,перестал не ловится,ну и стоишь пока сопли не закапают,иль губами не зашлёпаешь :lol:
Потом шкерили и в бак сверху солишь,у меня мамка прям с бака трескала,ну и я тож ;) свежачок классная вещьть :lol:

Стас
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 19:46
ФИО: Стас
Откуда: Дальнереченск 89089731456

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение Стас » 28 ноя 2014, 04:34

Согласен!!! Свежий, сырой хариус с васаби и соевым соусом, да на природе!!! Ни с чем не сравнимая вещь!!! :D

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение Tail Gunner » 01 янв 2015, 10:17

Так себе рыба.
Если уж "шустрого"посола,лучше чем тугун-рыбы нет.
А хариус-ну,ничего особенного.
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение denizzz » 10 янв 2015, 14:10

Стас писал(а):Согласен!!! Свежий, сырой хариус с васаби и соевым соусом, да на природе!!! Ни с чем не сравнимая вещь!!! :D

глистов не боишься то? )

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:16
ФИО: Сергей
Откуда: г. Артем т. 89025224390

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение Михалыч » 11 янв 2015, 00:52

denizzz писал(а):
Стас писал(а):Согласен!!! Свежий, сырой хариус с васаби и соевым соусом, да на природе!!! Ни с чем не сравнимая вещь!!! :D

глистов не боишься то? )

Глистов больше бойся, когда кушаешь конфетку из магазина.

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение Tail Gunner » 11 янв 2015, 05:00

В конфетках глистов быть не может.А в рыбе-очень даже вероятно.А после такого вот "свежачка"лентеца выводил Бильтрицидом.
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Kostik
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 00:32
ФИО: Константин
Откуда: Владивосток, БАМ, 89084627721

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение Kostik » 11 янв 2015, 09:04

А в пресной разве есть глисты? Я думал только в морской.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение Santer » 11 янв 2015, 12:28

Tail Gunner писал(а):В конфетках глистов быть не может.А в рыбе-очень даже вероятно.А после такого вот "свежачка"лентеца выводил Бильтрицидом.

Спасибо,было полезно, это услышать от человека с севера и испытавшего на себе. :idea:
Я и до этого в сказки не верил,про водку или васаби убивающих всех паразитов...
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение Varyag » 11 янв 2015, 13:21

Tail Gunner писал(а):В конфетках глистов быть не может.А в рыбе-очень даже вероятно.А после такого вот "свежачка"лентеца выводил Бильтрицидом.

В какой рыбе лентец сидел, в морской или пресноводной? это очень важно. Насколько я знаю, все опасные для человека паразиты гнездятся в пресноводной. Поэтому её ем - только после термообработки. А морскую только после глубокой заморозки. Вчера вот достал из морозилки пожевать лакедровых брюшков в сыром виде. Хоть и морозились они с сентября, глотал их как-то без воодушевления и энтузиазма. Перед глазами стояли (висели) гнусного вида розовые длинные червячины, которых мне приходилось извлекать из лакедры. Они аж полости образуют в мясе. Брррррр..... :x сегодня лучше пожарю, что вчера не осилил.

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение Varyag » 11 янв 2015, 13:30

Михалыч писал(а):Глистов больше бойся, когда кушаешь конфетку из магазина.

Сергей Михалыч, прекращай людей магазинными конфетами пугать! :shock: Последняя отдушина, можно сказать, в жизни осталась (доедаю детский подарок от деда мороза). А червячка в конфетке я действительно встретил в ушедшем году. Но думаю, он был совершенно безобидным, т.к. жил себе мирно в китайской ириске с миндалём. Миндаль был частично торчал из конфетки, на нём и поселился червячок. Это правда ,даже свидетели есть.

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение denizzz » 11 янв 2015, 14:24

читал, что действительно опасных подселенцев можно подхватить именно в пресной рыбе. считается, что в морской угрозы не представляют. но, конечно же нужно соблюдать правила термообработки, нормативы которых не сложно найти в интернете.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение Santer » 11 янв 2015, 16:16

Варяг писал(а):
Михалыч писал(а):Глистов больше бойся, когда кушаешь конфетку из магазина.

Сергей Михалыч, прекращай людей магазинными конфетами пугать! :shock: Последняя отдушина, можно сказать, в жизни осталась (доедаю детский подарок от деда мороза). А червячка в конфетке я действительно встретил в ушедшем году. Но думаю, он был совершенно безобидным, т.к. жил себе мирно в китайской ириске с миндалём. Миндаль был частично торчал из конфетки, на нём и поселился червячок. Это правда ,даже свидетели есть.

В Суньке в конфетках с изображением Мао,в каждой второй эти "мучные" червячки и они даже съедобны и всегда жили на мельницах в муке или крупе,а вот в Японии,музеи "поразитов", полно фото людей и дельфинов,пораженых именно морскими червячками. :twisted:
Холодной воды (Якутии) как я понял,паразиты не боятся...
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение EXTR » 11 янв 2015, 17:06

А я думал всегда,что рыба не пригодна к употреблению и выбрасывал её после извлечения из неё червечел...,а вот они то как вкусны ..м--м-м..да поджаренные,да на сливочном масле.... :)
Что за тему подняли :?: :?: :lol: :lol: :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Стас
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 19:46
ФИО: Стас
Откуда: Дальнереченск 89089731456

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение Стас » 11 янв 2015, 23:19

denizzz писал(а):
Стас писал(а):Согласен!!! Свежий, сырой хариус с васаби и соевым соусом, да на природе!!! Ни с чем не сравнимая вещь!!! :D

глистов не боишься то? )


Анекдот вспомнил про кладбище и покойника: - А чего нас бояться?!! :lol: :lol: :lol:
А если серьезно, то конечно пресноводную рыбу, только после термообработки. НО!, считается что хариус рыба чистая, т.е. без глистов, ни ленок или таймень, а именно хариус. Раньше и сам критично относился к поеданию сырой рыбы, но когда попробовал... очень понравилось!!! Также некоторые считают мясо дикой козы чистым, почему и употребляют замороженным в виде строганины (тоже очень нравиться :P ). Никого не агитирую за поедание сырой рыбы, просто высказал свои предпочтения.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение Viator » 11 янв 2015, 23:35

А наберите в поисковике "паразиты в хариусе" и узнаете много нового про любимую рыбку... :cry:

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение Tail Gunner » 11 янв 2015, 23:55

Варяг писал(а):
Tail Gunner писал(а):В конфетках глистов быть не может.А в рыбе-очень даже вероятно.А после такого вот "свежачка"лентеца выводил Бильтрицидом.

В какой рыбе лентец сидел, в морской или пресноводной? это очень важно. Насколько я знаю, все опасные для человека паразиты гнездятся в пресноводной. Поэтому её ем - только после термообработки. А морскую только после глубокой заморозки. Вчера вот достал из морозилки пожевать лакедровых брюшков в сыром виде. Хоть и морозились они с сентября, глотал их как-то без воодушевления и энтузиазма. Перед глазами стояли (висели) гнусного вида розовые длинные червячины, которых мне приходилось извлекать из лакедры. Они аж полости образуют в мясе. Брррррр..... :x сегодня лучше пожарю, что вчера не осилил.

Колымская ряпушка.Кстати,после глубокой заморозки.Хранилась месяц в морском контейнере на улице,при Т -20 -30 Гр. :? Так что криообработка -ничто.Только соль,или жарить-варить.Хотя....Бильтрицид в любой аптеке есть)))
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение Tail Gunner » 11 янв 2015, 23:57

Стас писал(а):
denizzz писал(а):
Стас писал(а):Согласен!!! Свежий, сырой хариус с васаби и соевым соусом, да на природе!!! Ни с чем не сравнимая вещь!!! :D

глистов не боишься то? )


Анекдот вспомнил про кладбище и покойника: - А чего нас бояться?!! :lol: :lol: :lol:
А если серьезно, то конечно пресноводную рыбу, только после термообработки. НО!, считается что хариус рыба чистая, т.е. без глистов, ни ленок или таймень, а именно хариус. Раньше и сам критично относился к поеданию сырой рыбы, но когда попробовал... очень понравилось!!! Также некоторые считают мясо дикой козы чистым, почему и употребляют замороженным в виде строганины (тоже очень нравиться :P ). Никого не агитирую за поедание сырой рыбы, просто высказал свои предпочтения.

Кем считается?Я видел финны в тканях хариуса.Да и разницы в образе жизни и рационе питания хариуса,ленка,и т.д.практически нет.И лососеобразные они.
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Дмитрий Анашкин

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение Дмитрий Анашкин » 12 янв 2015, 00:40

Tail Gunner писал(а):Кем считается?Я видел финны в тканях хариуса.Да и разницы в образе жизни и рационе питания хариуса,ленка,и т.д.практически нет.И лососеобразные они.

большой был тот хариус? До каких размеров они(хариусы) вырастают?

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение EXTR » 12 янв 2015, 02:16

В фугу нет червей.. :D
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение SharkFin » 12 янв 2015, 08:04

Обсуждение ушло далеко в сторону от темы ветки. Други, давайте уже по существу пресноводной охоты...
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение Tail Gunner » 28 апр 2015, 21:08

Маленький отчетец по открытию сезона.Горная речка,местами вскрылась.По рыбе-ленок,хариус.Ездили с напарником на моем снежике,неделю назад.
Вложения
IMG_20150422_163258.jpg
20150422_215715.jpg
IMG_20150422_163228.jpg
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение SharkFin » 28 апр 2015, 21:51

Tail Gunner писал(а):Маленький отчетец по открытию сезона.Горная речка,местами вскрылась.По рыбе-ленок,хариус.Ездили с напарником на моем снежике,неделю назад.

Прозрачность судя по всему оч хорошая :)
Поздравляю с открытием!
Обратная сторона воды...

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение Евгений133 » 29 апр 2015, 00:40

Отличное начало. Рассказывали у Вас там Таймени зачетные водяться. Надо как-нибудь к Вам заехать. Как только снарягой теплой обзаведусь.

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение Евгений133 » 29 апр 2015, 00:44

Интересно какой сетап (снаряжение) использовали. Какое время, температура, метраж прозрака т.д. и т.п. ...

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение Tail Gunner » 29 апр 2015, 22:36

День,часа 2-3,примерно.Прозрак-под десятку,рыба вся под заберегом,на меляке.Глубина(для просто "понырять"-до 3,5м.)
Снаряга-обычная,Мундиаль Эквип 9мм,носки-Акватикс 9мм,ласты-Марес Челлендж,для сплавов по косам,ремень-авторский,от G.E.S.S.E.R.K ,разгрузка-НЕОПРО доработанная,маска-аналог Марес-Демон.,перчатки-не знаю чьи,безымянные,с кевларом,5мм,из Ирландии прислали внагрузку))трубка-Кресси-Гринго,с клапаном Виноградова,рогатка-простецкий Эскалибур,тягу использовал послабже,Гориллу на 13 кольцевую,рыба нежная,просто глушил по голове тупым трезубом с метра.
Вода +2,воздух +12)))
А теперь-все(((Снега нет,не проехать.Месяц перерыв...Есть лужа для фридайвинга,а по рыбе-ждать ледохода на Алдане,и когда паводок чуть спадет.
Прозрачность судя по всему оч хорошая :)
Поздравляю с открытием!
Спасибо))
Отличное начало. Рассказывали у Вас там Таймени зачетные водяться. Надо как-нибудь к Вам заехать. Как только снарягой теплой обзаведусь.
Есть,ага.Только на них мораторий...Смотрю и облизываюсь))
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Пресноводная охота 2014

Сообщение Евгений133 » 30 апр 2015, 01:01

Спасибо. Все понятно и доходчиво.


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей