Море 2015

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
Taras3000
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:30
ФИО: Королев Тарас Григор
Откуда: Артём

Re: Море 2015

Сообщение Taras3000 » 28 май 2015, 00:54

В субботу-воскресенье ездили с ночевкой в район бухты Безымянной (Дунай), открыть морской сезон. Детей оставили родственникам поэтому программа намечалась бурная :D :D :D Погода шептала, компания супер, настроение великолепное!!!
Нырялка: видимость 10 метров, темпер около 9, костюм семерка. Цель ежики на закуску, мидию на плов ну и попутно че попадется - попалась зачетная камбала каменушка, к сожалению по причине уже "готового" фотографа в кадр не попала, зато попал в кадр кит Минке, который плавал от меня в 100 метрах - народ мне с берега ОРАЛ :o :o :o АКУЛА! АКУЛА! так, что я подумал стая акул на меня надвигалась, пришлось залезть в старенькую уфимку :oops: :oops: :oops: , потом по фоткам я понял что эта была за "акула")))
В общем отдохнули супер!!! Плов удался, ёжики съедены!!!
Вложения
DSC_2840.JPG
DSC_281422222.jpg
Не тот твой друг,кто за столом с тобою пьёт,а кто в несчастии любом на выручку придёт. Кто руку твёрдую подаст, избавит от тревог, и даже вида не подаст,что он тебе помог!

Razor260978
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2015, 20:34
ФИО: Максим Александрович
Откуда: Находка

Re: Море 2015

Сообщение Razor260978 » 28 май 2015, 00:56

с китами не опасно плавать рядом?есть интерес его поснимать под водой если встречу.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 28 май 2015, 00:59

Razor260978 писал(а):с китами не опасно плавать рядом?есть интерес его поснимать под водой если встречу.

Они человечной не питаются..
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 28 май 2015, 01:00

Taras3000 писал(а):В субботу-воскресенье ездили с ночевкой в район бухты Безымянной (Дунай), открыть морской сезон. Детей оставили родственникам поэтому программа намечалась бурная :D :D :D Погода шептала, компания супер, настроение великолепное!!!
Нырялка: видимость 10 метров, темпер около 9, костюм семерка. Цель ежики на закуску, мидию на плов ну и попутно че попадется - попалась зачетная камбала каменушка, к сожалению по причине уже "готового" фотографа в кадр не попала, зато попал в кадр кит Минке, который плавал от меня в 100 метрах - народ мне с берега ОРАЛ :o :o :o АКУЛА! АКУЛА! так, что я подумал стая акул на меня надвигалась, пришлось залезть в старенькую уфимку :oops: :oops: :oops: , потом по фоткам я понял что эта была за "акула")))
В общем отдохнули супер!!! Плов удался, ёжики съедены!!!

Там гляжу даже кусок заливки поймал :lol: ..
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Taras3000
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:30
ФИО: Королев Тарас Григор
Откуда: Артём

Re: Море 2015

Сообщение Taras3000 » 28 май 2015, 01:01

Razor260978 писал(а):с китами не опасно плавать рядом?есть интерес его поснимать под водой если встречу.


Знал бы что Минке, сразу бы рванул к нему для съемок! 8-) 8-) 8-) А так пришлось подстраховаться :oops:
Не тот твой друг,кто за столом с тобою пьёт,а кто в несчастии любом на выручку придёт. Кто руку твёрдую подаст, избавит от тревог, и даже вида не подаст,что он тебе помог!

Razor260978
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2015, 20:34
ФИО: Максим Александрович
Откуда: Находка

Re: Море 2015

Сообщение Razor260978 » 28 май 2015, 01:04

EXTR писал(а):
Razor260978 писал(а):с китами не опасно плавать рядом?есть интерес его поснимать под водой если встречу.

Они человечной не питаются..

так не о том вопрос,это ж не кашалот.может ньюансы какие есть)

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение охотник » 28 май 2015, 01:07

EXTR писал(а):Там гляжу даже кусок заливки поймал :lol: ..


:lol:
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2015

Сообщение Viator » 28 май 2015, 01:08

Razor260978 писал(а):с китами не опасно плавать рядом?есть интерес его поснимать под водой если встречу.

Кит минке сам по себе не агрессивный... ему пох плавающие люди - он за рыбой пришел. Вот только поснимать его вероятность очень мала... призрачная, я бы сказал. Именно потому, что он пришел за рыбой, то не выражает к человеку никакого интереса и не подходит сам (в отличие от тюленей). Если и попадет в кадр, то только ОЧЕНЬ случайно и кратковременно, потому как несмотря на кажущуюся вальяжность плавает он в несколько раз быстрее нас.
А вообще-то, оказываться слишком близко к "паровозу" всегда опасно: может нечаянно хвостом махнуть и не заметить, что пришиб...

Razor260978
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2015, 20:34
ФИО: Максим Александрович
Откуда: Находка

Re: Море 2015

Сообщение Razor260978 » 28 май 2015, 01:29

Viator писал(а):
Razor260978 писал(а):с китами не опасно плавать рядом?есть интерес его поснимать под водой если встречу.

Кит минке сам по себе не агрессивный... ему пох плавающие люди - он за рыбой пришел. Вот только поснимать его вероятность очень мала... призрачная, я бы сказал. Именно потому, что он пришел за рыбой, то не выражает к человеку никакого интереса и не подходит сам (в отличие от тюленей). Если и попадет в кадр, то только ОЧЕНЬ случайно и кратковременно, потому как несмотря на кажущуюся вальяжность плавает он в несколько раз быстрее нас.
А вообще-то, оказываться слишком близко к "паровозу" всегда опасно: может нечаянно хвостом махнуть и не заметить, что пришиб...


ясно)

sharkoff
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:10
ФИО: Иван
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение sharkoff » 28 май 2015, 04:17

Сегодня вечером купался на маяке. бОльшую часть времени караулил кефаль, но безуспешно.. Ближе к закату отошел от берега и настрелял камбалы на ужин (ножом и незаряженным ружжом уже не получалось :D ) Встретил стайки восточных окуней ;)

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение COOL » 29 май 2015, 13:09

Всем привет.Так кефаль подошла уже?ее видно?пару дней назад в боярине на перспективной зелени видел стайку,только не подпустили на выстрел...жду вот пока кто нибудь отпишется о первых ласточках в черте города :)

Аватара пользователя
komazz2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:05
ФИО: Роман
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение komazz2 » 01 июн 2015, 14:46

Всем добрый день! Вчера 31 мая нырял на Патрокле, прозрак хз сколько метров но много. Ружье не брал, и тут впервые увидел кучу мелких рыб и даже пару средних в которых можно было бы выстрелить... Развлекался тем, что подплывал на максимально близкое расстояние пытался гладить или шандарахнуть пальцем )) В итоге набрал мидий друзьям на готовку. Нырял слева от мыса, по рельефу в начале водоросли метров до 2 густые дальше до 3-хстелятся по дну и где то начиная с 5 метров идёт каменистое дно с вкраплениями больших камней. Так где смотреть рыбу (я видел тока на границе водорослей и камней и на камнях мелкую) буду оч. благодарен если ответят в Лс пару советов на что обратить внимание. Фото моего улова:
Изображение
Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух...

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Илья » 01 июн 2015, 23:21

COOL писал(а):Всем привет.Так кефаль подошла уже?ее видно?пару дней назад в боярине на перспективной зелени видел стайку,только не подпустили на выстрел...жду вот пока кто нибудь отпишется о первых ласточках в черте города :)

Есть. Только маловато. На выходных ныряли и на Русском, и на Маяке-нифига. А вот сегодня на Кунгасе был. Именно Кефаль пострелить не удалось, но она была.

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение COOL » 02 июн 2015, 00:26

Спасибо за ответ Илья,а на русском где ныряли, на вятлина? В воскресенье толпой из трех начинающих заехали в воинскую часть что на басаргина, ныряли за дзотом перед рифами... кроме восточного ничего пока не видно, в районе забора буек видел (брат наш по диагнозу видать тоже лобана высматривал)... Но увы пусто :(

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение охотник » 02 июн 2015, 01:15

[quote="komazz2"] Так где смотреть рыбу (я видел тока на границе водорослей и камней и на камнях мелкую) буду оч. благодарен если ответят в Лс пару советов на что обратить внимание.
На Патрокле. Камбалёха от 8 метров и далее ковром. Точнее лоскутными одеялами. На песке. Предпочитает небольшие поднятия рельефа. Буй возьми. Там где камбала за буйками красными моторок много ходит.
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Море 2015

Сообщение indruha » 02 июн 2015, 11:47

Вчера решил исследовать район низководного моста ,на предмет рыб.Понаблюдав с берега выяснил ктой-то чтой-то тама есть.Проверил закачку ружья,поставил тройник для надежности и полез в воду. Прозрак для этого места был суперовый ,по поверхности-1м ,по дну -1.5м.В первые полчаса выяснил ,что я очень не сдержанный и сильно ругаюсь матом,потому что лобан прыгал буквально в 2 м ,а я не мог его разглядеть.Поменял тактику ,выставил " маруську" и стал ждать.Минут через 5 появился лобан ,встал лучше чем мишень в бассейне,в голове пронеслись картинки его же шкворчащего на сковородке.Выстрел и трой ник отскакивает от него. "Лобаный ты Обама "че за хрень? Только перезарядил и успокоился с дна подымается пеленгас, растояние 0.5 м,выстрел рыб дернулся и тройник слетел.Все хватит рыб в госпиталь отправлять и поплыл к машине менять наконечник,поставил пулю.К маруське больше никто не подплывал ,бросив ее начал заниматься активным поиском с не продолжительными залежками в 3-5 минут :D И вот когда перед глазами появились звездочки ,появился и он- выстрел и 2.2 кг висят на кукане.Итог за 2 часа охоты 2 зачетных лобана. Вывод: лобан в воде видит лучше меня,нырять в мутняке ,что выплачивать ипотеку в кризис.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
komazz2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:05
ФИО: Роман
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение komazz2 » 02 июн 2015, 12:23

охотник писал(а):На Патрокле. Камбалёха от 8 метров и далее ковром. Точнее лоскутными одеялами. На песке. Предпочитает небольшие поднятия рельефа. Буй возьми. Там где камбала за буйками красными моторок много ходит.

Большое спасибо за совет, буду искать рыбацкое счастье на ближайших выходных либо там, либо на МГУ ;)
Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух...

dkst
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:43
ФИО: Gerasimov Dmitry
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение dkst » 02 июн 2015, 12:45

COOL писал(а):Спасибо за ответ Илья,а на русском где ныряли, на вятлина? В воскресенье толпой из трех начинающих заехали в воинскую часть что на басаргина, ныряли за дзотом перед рифами... кроме восточного ничего пока не видно, в районе забора буек видел (брат наш по диагнозу видать тоже лобана высматривал)... Но увы пусто :(

наверно это я там нырял,ружье пристреливал на окушках :) .....а разве можно туда заезжать?

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение COOL » 02 июн 2015, 12:50

нет))я так сказать по блату(фсбшик знакомый помог)

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Илья » 02 июн 2015, 14:57

COOL писал(а):Спасибо за ответ Илья,а на русском где ныряли, на вятлина? В воскресенье толпой из трех начинающих заехали в воинскую часть что на басаргина, ныряли за дзотом перед рифами... кроме восточного ничего пока не видно, в районе забора буек видел (брат наш по диагнозу видать тоже лобана высматривал)... Но увы пусто :(

Сначала на Ахлестышева побултыхались-видел одну камбалу и все, потом занырнули между пирсом и мостом...так ради интереса поскольку прежде там не нырял. Места хорошие, но никого не видал. Глубоко не ходил так как кефальку искал.

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Море 2015

Сообщение denizzz » 02 июн 2015, 15:28

С утра маяк, прозрак метра два, в первые 10 минут увидел хвост одиночного лобана вдоль берега, сразу же выход группы, с перепугу стрелял сверх дистанции ружья. Через минуту снова выход группы, стрелял уже на пределе поражения, гарпун вяло отклонился от курса, снова пусто. Пока быстро заряжал ружье, рыба промаршировала мимо как на параде, далее часа полтора ни одной встречи. Итог средняковая камбалеха. Млять )

Аватара пользователя
Miff
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 00:08
ФИО: Максим
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Miff » 02 июн 2015, 17:57

denizzz писал(а):С утра маяк, прозрак метра два, в первые 10 минут увидел хвост одиночного лобана вдоль берега, сразу же выход группы, с перепугу стрелял сверх дистанции ружья. Через минуту снова выход группы, стрелял уже на пределе поражения, гарпун вяло отклонился от курса, снова пусто. Пока быстро заряжал ружье, рыба промаршировала мимо как на параде, далее часа полтора ни одной встречи. Итог средняковая камбалеха. Млять )

Прозрак метра 2 и стрелял на пределе дистанции ружья? В догонку?)

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение охотник » 02 июн 2015, 18:05

denizzz писал(а):С утра маяк, прозрак метра два, в первые 10 минут увидел хвост одиночного лобана вдоль берега, сразу же выход группы, с перепугу стрелял сверх дистанции ружья. Через минуту снова выход группы, стрелял уже на пределе поражения, гарпун вяло отклонился от курса, снова пусто. Пока быстро заряжал ружье, рыба промаршировала мимо как на параде, далее часа полтора ни одной встречи. Итог средняковая камбалеха. Млять )

Денис.
Есть такое правило, что по гусям, что по стайной рыбе. Первого не стреляй. Пропусти его и не дёргайся. Спокойно повернись удобно, выцели, и шмальни.
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
Термит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:14
ФИО: Павел

Re: Море 2015

Сообщение Термит » 02 июн 2015, 18:23

indruha писал(а): и поплыл к машине менять наконечник,поставил пулю.

Я с собой на такой случай две запасных пули таскаю. И ремешок запасной для маски, был прецедент - порвался. А тройник был небось тот, что на аватарке у тебя?! :D :lol: :lol:

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 02 июн 2015, 19:10

indruha писал(а):Проверил закачку ружья,поставил тройник для надежности и полез в воду....Выстрел и трой ник отскакивает от него. "Лобаный ты Обама "че за хрень? Только перезарядил и успокоился с дна подымается пеленгас, растояние 0.5 м,выстрел рыб дернулся и тройник слетел.Все хватит рыб в госпиталь отправлять и поплыл к машине менять наконечник,поставил пулю.


Надеюсь, этот случай стал достаточно наглядным примером того, что все эти тройники - херня полная? :mrgreen:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Море 2015

Сообщение denizzz » 02 июн 2015, 20:51

Miff писал(а):
denizzz писал(а):С утра маяк, прозрак метра два, в первые 10 минут увидел хвост одиночного лобана вдоль берега, сразу же выход группы, с перепугу стрелял сверх дистанции ружья. Через минуту снова выход группы, стрелял уже на пределе поражения, гарпун вяло отклонился от курса, снова пусто. Пока быстро заряжал ружье, рыба промаршировала мимо как на параде, далее часа полтора ни одной встречи. Итог средняковая камбалеха. Млять )

Прозрак метра 2 и стрелял на пределе дистанции ружья? В догонку?)

Да, прозрак пожалуй побольше был. Гарпун точно не долетел. Цель была видна

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Море 2015

Сообщение denizzz » 02 июн 2015, 20:55

охотник писал(а):
denizzz писал(а):С утра маяк, прозрак метра два, в первые 10 минут увидел хвост одиночного лобана вдоль берега, сразу же выход группы, с перепугу стрелял сверх дистанции ружья. Через минуту снова выход группы, стрелял уже на пределе поражения, гарпун вяло отклонился от курса, снова пусто. Пока быстро заряжал ружье, рыба промаршировала мимо как на параде, далее часа полтора ни одной встречи. Итог средняковая камбалеха. Млять )

Денис.
Есть такое правило, что по гусям, что по стайной рыбе. Первого не стреляй. Пропусти его и не дёргайся. Спокойно повернись удобно, выцели, и шмальни.

Да обычно я спокоен ) но тут первая долгожданная встреча, засуетился, косяк спалил меня и стал отруливать, решил стрелять

Macho

Re: Море 2015

Сообщение Macho » 02 июн 2015, 22:06

denizzz писал(а):
охотник писал(а):
denizzz писал(а):С утра маяк, прозрак метра два, в первые 10 минут увидел хвост одиночного лобана вдоль берега, сразу же выход группы, с перепугу стрелял сверх дистанции ружья. Через минуту снова выход группы, стрелял уже на пределе поражения, гарпун вяло отклонился от курса, снова пусто. Пока быстро заряжал ружье, рыба промаршировала мимо как на параде, далее часа полтора ни одной встречи. Итог средняковая камбалеха. Млять )

Денис.
Есть такое правило, что по гусям, что по стайной рыбе. Первого не стреляй. Пропусти его и не дёргайся. Спокойно повернись удобно, выцели, и шмальни.

Да обычно я спокоен ) но тут первая долгожданная встреча, засуетился, косяк спалил меня и стал отруливать, решил стрелять


После разговора с тобой, лёг спать в машине укушенный медузой. :( В пол четвёртого проснулся - снова полный штиль... Пришлось опять лезть в воду.. Пошёл по твоему маршруту, встретил удачливого охотника с 2 зачетными лобанами, который их принялся чистить на берегу, попутно отвечая на вопросы завистливых отдыхающих... Но увы... За 2 часа так ни одной встречи..

Итуруп50
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 21:12
ФИО: Чехлов Сергей Иванов
Откуда: Курильские острова, о.Итуруп

Re: Море 2015

Сообщение Итуруп50 » 03 июн 2015, 01:02

Сегодня поплавал в море японченском,хоошо! С пирса в глубину глянул-аж сердце зашлось,так понырять захотелось. С собой из снаряги костюм 9-ка,маска от бывшего владельца яхты и вроде трубка. Браты, может у кого лежит снаряга, которой не пользуешся давно а выбрасывать жалка?! Нужны ласты и пояс с грузами.
73! Sergey UA0FUA

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: Море 2015

Сообщение Varyag » 03 июн 2015, 02:13

Macho писал(а):...встретил удачливого охотника с 2 зачетными лобанами, который их принялся чистить на берегу, попутно отвечая на вопросы завистливых отдыхающих... Но увы... За 2 часа так ни одной встречи..

Это был я. Тут дело не в удачливости вовсе, а скорей наоборот. 2 добытых лобана на десяток прощёлканых.... это стыдоба. Если бы подплыл поздороваться, мне не жаль рассказать одноклубнику несколько тонкостей в охоте не кефаль. А то так и будет
Macho писал(а): Но увы... За 2 часа так ни одной встречи..
И да, Максим Викторович, меняй срочно свой небезопасный буй на что-нибудь более традиционное. Жизнь ведь одна, её беречь нужно.
Завистливые отдыхающие задавали такие вопросы, на которые я даже не знал как ответить. Например: "НУ КАК, В КОСТЮМЕ БОДРИТ?" что тут скажешь...
Прозрачность, кстати, была более 5 метров. Кефали в этом году почему-то очень мало на маяке.


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей