Море 2015

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Море 2015

Сообщение Аlexzz » 12 июл 2015, 20:05

Din писал(а):Мои предположения 6-7кг))

нифига дела творятся :lol: море преподносит сюрпризы!молодец! принимай поздравления! ;)

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение SharkFin » 12 июл 2015, 20:08

Din писал(а):Начну издалека, на прошлые выходные при охоте на кефаль, угодил в камень и расколол гарпун на зацепе от своего основного арбалета, 85ки. Проехал по местным барыг прилавкам, ужаснулся ценам на весь интересуемый ассортимент и понял что пока придет новый гарпун с дискуса, надо привести в боевое состояние 105ку, купил кусок резины на аморт, все связал, поставил полено в угол.

Хорошая история! Поздравляю :D
Обратная сторона воды...

Din
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:14
ФИО: Денис
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Din » 12 июл 2015, 21:15

Дима, дистанция была большой все таки, когда взял в руки рыбу обратил внимание что выходное отверстие от первого выстрела было маленькое а флажок раскрыт внутри, Толи не пробил насквозь, толи пробил но флажок не успел раскрыться и при рывке раскрылся только внутри.

Олег Иванов
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 00:06
ФИО: Иванов Олег
Откуда: ВЛДВ

Re: Море 2015

Сообщение Олег Иванов » 12 июл 2015, 21:21

Din писал(а):Мои предположения 6-7кг))

Соболь. Лакедра. Нет слов - 100% зависти! (чистой и светлой).

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2015

Сообщение Дмитрий Анашкин » 12 июл 2015, 21:31

Din писал(а):Дима, дистанция была большой все таки, когда взял в руки рыбу обратил внимание что выходное отверстие от первого выстрела было маленькое а флажок раскрыт внутри, Толи не пробил насквозь, толи пробил но флажок не успел раскрыться и при рывке раскрылся только внутри.

Денис, видать ты очень сильно хотел эту рыбу :) она тебе отдалась добровольно :)

Аватара пользователя
Taras3000
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:30
ФИО: Королев Тарас Григор
Откуда: Артём

Re: Море 2015

Сообщение Taras3000 » 12 июл 2015, 22:07

Вот едрён батон, что твориться!!! Лакедрос пошел, Форум аж "красный". Всех поздравляю с рыбами, и всем не чешуи!
Не тот твой друг,кто за столом с тобою пьёт,а кто в несчастии любом на выручку придёт. Кто руку твёрдую подаст, избавит от тревог, и даже вида не подаст,что он тебе помог!

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение Marinero » 12 июл 2015, 22:16

Присоединяюсь к поздравлениям, очень рад за тебя. Пошел точить гарпун :) Хочется сашими :twisted:
In mare veritas!

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:25
ФИО: Богданов В.В.
Откуда: Владивосток.

Re: Море 2015

Сообщение Miner » 12 июл 2015, 22:48

Поздравляю с удачей! Думаю случай далеко не заурядный! Сегодня вечером решил искупаться на Соболе. Приехал часов в 16 обстановка благоприятствовала, волны нет, шел маленький дождик, принял решение переодеваться. Залез в воду, прозрак порадовал метров 7 по горизонту, решил пройти по побережью в сторону шашлычных рыбу посмотреть да надеялся на ружье нарваться не так давно утерянное "Глебом". Ни того, ни другого не встретил к сожалению и направился в сторону забора ну и в последствии намеревался пойти на 1-Й дот, как вдруг сразу за забором на побережии территории части наткнулся на неприятность в лице выпившей компании, состоящей из командира этой части (с его слов). Компания веселилась и бросала в меня камни (две женщины и их ребенок парнишка лет 10-12) потом подключился и командир части. Я под плыл поближе чтоб выстроить диалог, говорю им что ж вы делаете, что за цирк тут устроили и пример ребенку подаете, мол если вы сейчас в меня камнем попадете я вас засужу (камни были далеко не маленькие). Тут "виновник торжества" командир возбудился и сказал мне такую фразу "Я КОМАНДИР ЭТОЙ ЧАСТИ И ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОКИНЕТЕ АКВАТОРИЮ ПРИЛЕГАЮЩУЮ К ЭТОЙ ЧАСТИ Я ПРИМЕНЮ ПО ВАМ(мне)ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ" ДАЛЕЕ ОН ЕЩЕ СКАЗАЛ ЧТО КОГО-то ИЗ НАШЕГО БРАТА ОН УЖЕ ПОДСТРЕЛИЛ. Пьяный гон. Не стал вязаться уплыл, охота была испорчена. Позвонил оперативному флота там мне сказали что эта часть замыкается на Питер и присеч пьяный беспредел они не могут (не их компетенция). Вот такая не замысловатая история:)

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 12 июл 2015, 23:03

Miff писал(а): ..заражено...

:lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Nikolai Ribakov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:41
ФИО: Николай
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Nikolai Ribakov » 12 июл 2015, 23:12

А на воде запрещающие знаки какие-нибудь есть? Чтобы не подплывали. Командир этот и все семейство- уроды однозначно.

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Море 2015

Сообщение Simonchik » 12 июл 2015, 23:29

Nikolai Ribakov писал(а):А на воде запрещающие знаки какие-нибудь есть? Чтобы не подплывали. Командир этот и все семейство- уроды однозначно.


Я бы назвал этих людей по другому, цензура сайта не позволяет. :evil: самое плохое , что ни чего этим <<людям>> не сделаешь :(

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 12 июл 2015, 23:33

Miner писал(а):Поздравляю с удачей! Думаю случай далеко не заурядный! Сегодня вечером решил искупаться на Соболе. Приехал часов в 16 обстановка благоприятствовала, волны нет, шел маленький дождик, принял решение переодеваться. Залез в воду, прозрак порадовал метров 7 по горизонту, решил пройти по побережью в сторону шашлычных рыбу посмотреть да надеялся на ружье нарваться не так давно утерянное "Глебом". Ни того, ни другого не встретил к сожалению и направился в сторону забора ну и в последствии намеревался пойти на 1-Й дот, как вдруг сразу за забором на побережии территории части наткнулся на неприятность в лице выпившей компании, состоящей из командира этой части (с его слов). Компания веселилась и бросала в меня камни (две женщины и их ребенок парнишка лет 10-12) потом подключился и командир части. Я под плыл поближе чтоб выстроить диалог, говорю им что ж вы делаете, что за цирк тут устроили и пример ребенку подаете, мол если вы сейчас в меня камнем попадете я вас засужу (камни были далеко не маленькие). Тут "виновник торжества" командир возбудился и сказал мне такую фразу "Я КОМАНДИР ЭТОЙ ЧАСТИ И ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОКИНЕТЕ АКВАТОРИЮ ПРИЛЕГАЮЩУЮ К ЭТОЙ ЧАСТИ Я ПРИМЕНЮ ПО ВАМ(мне)ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ" ДАЛЕЕ ОН ЕЩЕ СКАЗАЛ ЧТО КОГО-то ИЗ НАШЕГО БРАТА ОН УЖЕ ПОДСТРЕЛИЛ. Пьяный гон. Не стал вязаться уплыл, охота была испорчена. Позвонил оперативному флота там мне сказали что эта часть замыкается на Питер и присеч пьяный беспредел они не могут (не их компетенция). Вот такая не замысловатая история:)

Женя Trout подключится не получится?
Там есть береговые таблички которые гласят о береговой черте и не о акватории и тем более о бросании камней в людей ничего не сказано ,это делать могут только быдло, я не думаю чтоб командир опустился до такого,хотя как знать. И откорячка про Питер не канает. Надо написать в военную прокуратуру жалобу,пусть их там вздрочат проверками :evil: ...
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:25
ФИО: Богданов В.В.
Откуда: Владивосток.

Re: Море 2015

Сообщение Miner » 12 июл 2015, 23:54

EXTR писал(а):Женя Trout подключится не получится?
Там есть береговые таблички которые гласят о береговой черте и не о акватории и тем более о бросании камней в людей ничего не сказано ,это делать могут только быдло, я не думаю чтоб командир опустился до такого,хотя как знать. И откорячка про Питер не канает. Надо написать в военную прокуратуру жалобу,пусть их там вздрочат проверками :evil: ...

Олег я тебе говорю он открытым голосом говорил я сейчас буду в тебя стрелять! А компашка на заднем плане хихикала! Устроили клоунаду осадок не приятный! На неделе займусь вопросом. Плохо был один свидетелей нет, а еще лучше снять бы это все на Прошку и в массы!

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:25
ФИО: Богданов В.В.
Откуда: Владивосток.

Re: Море 2015

Сообщение Miner » 12 июл 2015, 23:57

Я после оделся и подъехал на кп говорю ВОХРу позовите командира они в ответ с испуганными глазами мол не можем. "ЛЮДИ" ОДНИМ СЛОВОМ!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 13 июл 2015, 00:00

Посьетская ул., д. 15 Военная прокуратура http://www.vladivostokgid.ru/primorskiy ... a-tof.html
Военная прокуратура Владивостокского гарнизона
Верхнепортовая улица, 12Б http://dfo.spr.ru/vladivostok-i-vladivo ... izona.html
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2015

Сообщение Viator » 13 июл 2015, 00:30

Это, вполне вероятно, и был командир части. Старожилы помнят мой конфликт с дежурным по части в том же месте года 3 назад... или больше... Недавно мне сказали, что тот подполковник (наверное, уже полковник) стал начальником части. Он и в самом деле психически неуравновешенный и может пальнуть...

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение oleg73 » 13 июл 2015, 00:59

Din писал(а):Мои предположения 6-7кг))

Денис, мои поздравления ! Крутой трофей. Напомнил мне, как я на этом же месте с лакедрой фотался, когда" горы были молодые", :D да и лакедра была поменьше :)

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение oleg73 » 13 июл 2015, 01:02

Viator писал(а):Это, вполне вероятно, и был командир части. Старожилы помнят мой конфликт с дежурным по части в том же месте года 3 назад... или больше... Недавно мне сказали, что тот подполковник (наверное, уже полковник) стал начальником части. Он и в самом деле психически неуравновешенный и может пальнуть...

Да, наверное тот же мудила. Помню этот случай,вместе тогда охотились.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 13 июл 2015, 03:22

Miner писал(а):Я после оделся и подъехал на кп говорю ВОХРу позовите командира они в ответ с испуганными глазами мол не можем. "ЛЮДИ" ОДНИМ СЛОВОМ!

наверное порядок действий должен был быть примерно такой:
вылез на берег ,
позвонил в полицию,
либо подъехал в первомайский ровд
сообщил либа составил заявлени ,что плавал купался, плыл себе а тут пьяные люди начали кидать камни , сделал замечание, в ответ услышал от человека явно нетрезвого и по его словам вооруженного угрозу убийства в свой адрес а также что этот человек тут уже когото застрелил, в общем все как было.
вот дальше интересней - менты в часть попасть не смогут , но подъехать к забору вроде как должны, чета оформить ,
а также должны сообщить воякам, про вояк оперативников ничего не слышал, но фсбшники могут попасть в часть.
косяк в общем в том что оперативно сотрудникам силовых ведомств уполномоченных задерживать, в часть попасть не получится. а значит не получится задержать балдого без формы человека с пистолетом на территории части. Приедет от вояк через два дня с проверкой какойнибудь кум или сват , сядут, выпьют, и разъедутся.
но! тут самое главное заявление и составленный ментами материал! он скорее всего попадет куда следует. какой будет результат неизвестно, но есть шанс что с тобой свяжутся и будут сулить всяческие блага, лишь бы ты заявление свое подправил .
а вот приступы агрессии в отношении купальщиков и охотников может вызвать тот факт что с территории части, в воду заходят люди с баллонами и авоськами. может конкурентов видят?
Последний раз редактировалось Перегар2 13 июл 2015, 04:21, всего редактировалось 1 раз.

sharkoff
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:10
ФИО: Иван
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение sharkoff » 13 июл 2015, 04:19

Сегодня был в Окуневке, плавал на мысах от Спокойной до Окуневки. Прозрак как обычно - местами метров 20 а то и больше, и это при том, что было пасмурно ;) На свалах кроме восточных пока никого, нырял до 16м. На песочке (глубина ~10м) встретил приличную камбалу, взял ножом. Водичка прохладная, через 3 часа без заправки в семерке начал подмерзать.

Аватара пользователя
Dmitrys
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:31
ФИО: Дмитрий
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Dmitrys » 13 июл 2015, 13:26

Денис Молодей! Лакедра, у берега, на Соболе! Пример и надежда на удачу всем "безлошадным" :) .

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:31
ФИО: Никита
Откуда: Далас сити, Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Никита » 13 июл 2015, 17:02

Miner писал(а):Поздравляю с удачей! Думаю случай далеко не заурядный! Сегодня вечером решил искупаться на Соболе. Приехал часов в 16 обстановка благоприятствовала, волны нет, шел маленький дождик, принял решение переодеваться. Залез в воду, прозрак порадовал метров 7 по горизонту, решил пройти по побережью в сторону шашлычных рыбу посмотреть да надеялся на ружье нарваться не так давно утерянное "Глебом". Ни того, ни другого не встретил к сожалению и направился в сторону забора ну и в последствии намеревался пойти на 1-Й дот, как вдруг сразу за забором на побережии территории части наткнулся на неприятность в лице выпившей компании, состоящей из командира этой части (с его слов).

))) Во дела! Дежавю! Вчера (12.07.15) купался там с товарищем. Погнали стайку кефали (или она нас) как раз за этот забор, там постройки - какая-то бытовка и кирпичный домик. Товарищ подстрелил пеленгаса, прямо у берега и находясь в эйфории, вешал его на кукан и т.д. (короч внимания ни на что не обращал). Я подплыл к нему, с берега на меня давай орать какой-то типчик (Высокий, худоватый, седоватый, на вид лет 45-50), с ним пару бабенок (примерно его ровесниц) малой шкет и собака. Худоватый орет мне:"Эй дебилы, плывите нахер отсюда, тут незя...все в таком духе". Я начал ему объяснять, что называть незнакомца дебилом-неправильно и что таким образом теперь он сам дебил... А он, с подключившимися бабенками мне орал: Мол валите отсюда (в грубой форме, весь такой дергался), я говорит тут одного уже пристрелил (формулировка именно такая), ща и Вас постреляю!(ЖУТЬ) Я ему начал объяснять про прибрежную зону(хотя хз как распространяется ли это на военные объекты), про полицию в которую позвоню....ничего не слушал худоватый...все грозился пристрелить!
Отплыли значит к самому забору, метрах в 30 вояка, по форме, машет мне рукой так в сторону, мол уплывай. Из короткого, но отмечу, вежливого диалога понял мысль вояки - возле берега не плавайте, чуть подальше можно. Такая вот история!

Miner, Богданов В.В. Видимо когда ты на него наткнулся - они уже изрядно накидались. Мы с другом там плавали с 11:00 до 14:40. Инцидент произошел часов в 13:30-14:00.
Если будешь раскачивать тему, готов подключиться.
PS Кстати все это не по теме. А по теме-подстрелили одного пеленгасика, косяк стоял прямо под этим "командиром" )) Приготовил по рецепту "Запеченая кефаль в сметане с сыром " - Сказка!
Последний раз редактировалось Никита 13 июл 2015, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 13 июл 2015, 17:24

:!: :!: :!: Надо раскачать :!: :!: :!:
Чем больше заяв ,тем лучше..За оскорбления,за угрозу физической расправы,покушение на убийство и пр.,пора фары этим "царькам-королькам" врубать.
Последний раз редактировалось EXTR 13 июл 2015, 17:28, всего редактировалось 2 раза.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение COOL » 13 июл 2015, 17:27

Да, печально это... Часть эта совершенно секретная,видимо это придает уверенности таким хамам...а потом смотря на таких "вояк "люди думают что все военные такие конченные :(а ведь среди военных не мало подводных охотников

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 13 июл 2015, 17:32

COOL писал(а):Да, печально это... Часть эта совершенно секретная,видимо это придает уверенности таким хамам...а потом смотря на таких "вояк "люди думают что все военные такие конченные :(а ведь среди военных не мало подводных охотников

Не равняй адекватов с быдлом..Когда есть покушение на жизнь,то срать на секреты..Пусть информируют табличками со ссылками на законы ограничения.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:31
ФИО: Никита
Откуда: Далас сити, Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Никита » 13 июл 2015, 17:43

У здравомыслящего человека не сложится такой стереотип! Все адекватные люди понимают, что черти есть везде и не стоит делать выводы о целой структуре, либо организации по одному упырю!
Но ситуация неприятная. Картинка представляется следующая. Типо "командир" шмаляет из табельного по нам, 2 жмура. Потом длительные суды, военные прокуратуры и т.д. Итог: "командир" геройски защитил безопасность части и суверенность Государства, от диверсантов пришедших с моря! Герой! Ведь его система полюбому на его стороне, его интересы - интересы армии. И системе проще сделать его героем, чем принять свое несовершенство и т.д. Ну это уже совсем сочинение. Упаси Господи!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 13 июл 2015, 18:01

И чтоб "героя" утихомирить надо жаловаться не переставая..
к примеру:
Пьяная, гражданская мразь,выдающая себя за командира части, с пьяным окружением из женского пола ,детьми на режимной территории,распоясывавшихся от безнаказанности,не однократно, устраивают пьяные дебоши выливающиеся в угрозы физической расправы и тиранию по отношению гражданского населения находящегося неподалёку с объектом,но не пересекающим его границы ...и тд. и тп. :evil:
Так мол и так ,прошу разобраться,опасаюсь за свою жизнь, жизни и здоровья родственников и других отдыхающих...Примите меры..
Готов помочь в оформлении текста жалобы .
Направить жалобы во все инстанции от гражданских до военных,от местных до московских...
Мне это помогло в ситуации наезда вневедомственной охраны на мою жену и у которой в последствии происшествия отняли документы на а.м. и право управления. Вымогали денежные средства ну и угрожали ,опрометчиво, мне ...подъехавшим на выручку. :D :!: :!:
Последний раз редактировалось EXTR 13 июл 2015, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 13 июл 2015, 18:43

EXTR писал(а):Женя Trout подключится не получится?
Там есть береговые таблички которые гласят о береговой черте и не о акватории и тем более о бросании камней в людей ничего не сказано ,это делать могут только быдло, я не думаю чтоб командир опустился до такого,хотя как знать. И откорячка про Питер не канает. Надо написать в военную прокуратуру жалобу,пусть их там вздрочат проверками :evil: ...

Будет информационный повод в виде заявления в полицию/прокуратуру, подключусь.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Море 2015

Сообщение Loka » 13 июл 2015, 19:21

На другой стороне, в Патрокле, плакат про стрельбу мелкими буквами раньше точно был недалеко от вышки с охранником.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение COOL » 13 июл 2015, 20:37

Никита писал(а):У здравомыслящего человека не сложится такой стереотип! Все адекватные люди понимают, что черти есть везде и не стоит делать выводы о целой структуре, либо организации по одному упырю!
Но ситуация неприятная. Картинка представляется следующая. Типо "командир" шмаляет из табельного по нам, 2 жмура. Потом длительные суды, военные прокуратуры и т.д. Итог: "командир" геройски защитил безопасность части и суверенность Государства, от диверсантов пришедших с моря! Герой! Ведь его система полюбому на его стороне, его интересы - интересы армии. И системе проще сделать его героем, чем принять свое несовершенство и т.д. Ну это уже совсем сочинение. Упаси Господи!
так и есть!! Система его будет выгораживать естественно, если этот командир устраивает свое начальство, если нет -будет повод убрать его...тем не менее если он будет проходить по администвативному или иному делу, у него будут крупные неприятности, даже если дело будет в его пользу, бабла потеряет немерено в конце года, это точно...


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость