Море 2015

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение ned » 13 авг 2015, 19:09

astronotus писал(а):Номер пять в твоем списке заветный остров Стенина и банки вокруг него, только дальше нельзя, №3 и №4 это заповедник
Нормально клюет на №11 и 14 :)
Из того что поближе №6 и №7 также №2.


Короче, везде )

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 14 авг 2015, 13:45

Captain Jamaica писал(а):Возможно вопрос не по теме.. Красную рыбу рыбаки прячут от рыбинспекции, т.к лицензии достать сложно и т.п. Как в плане законности добычи обстоят дела с лакедрой? Какой у кого был опыт?


В правилах рыболовства Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна (раздел спортивное и любительское рыболовство) все написано.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 14 авг 2015, 19:23

Видел сегодня лакедру :!: :!:
Варил суп из морепродуктов,открыл морозилку и увидел :!:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

RomanT
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:02
ФИО: RomanT

Re: Море 2015

Сообщение RomanT » 14 авг 2015, 20:23

EXTR писал(а):Видел сегодня лакедру :!: :!:
Варил суп из морепродуктов,открыл морозилку и увидел :!:


:lol: :lol: :lol:
хоть так!, я, так, в этом году вообще все больше по лорам бегаю :cry: , чем ныряю. а в морозилке только навага осталась ( с зимы :o )

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Море 2015

Сообщение Simonchik » 14 авг 2015, 23:38

RomanT писал(а):
EXTR писал(а):Видел сегодня лакедру :!: :!:
Варил суп из морепродуктов,открыл морозилку и увидел :!:


:lol: :lol: :lol:
хоть так!, я, так, в этом году вообще все больше по лорам бегаю :cry: , чем ныряю. а в морозилке только навага осталась ( с зимы :o )

Есть на примете какой нибудь хороший лор? Пиши не стесняйся :!:

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Илья » 15 авг 2015, 13:24

EXTR писал(а):Видел сегодня лакедру :!: :!:
,открыл морозилку и увидел :D :!:

И промазал:))))

Din
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:14
ФИО: Денис
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Din » 16 авг 2015, 00:31

Сегодня с 18 до 20 на очень известном мысе на Русском встретил Лакедру 2 раза, ниже свала, на 15 метрах. Первая не подошла на убойную дистанцию, стайка в 4-5 штук, небольшие кг по 3, второй раз вышла плотная стая большая, стрельнул попал, но видимо неудачно. Рыба кг на 5 была, подержал её на лине, но поднять не смог, осталось только видео на память :? Сижу кубатурю что сделал не так и что в снаряге доработать. Темные только малыши, на которых рука не поднимается, но всё же одного очень хорошего гонял в гроте с угла в угол, но так и не взял. Вечер разочарований и впечатлений :)

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Илья » 16 авг 2015, 00:47

Din писал(а):Сегодня с 18 до 20 на очень известном мысе на Русском встретил Лакедру 2 раза, ниже свала, на 15 метрах. Первая не подошла на убойную дистанцию, стайка в 4-5 штук, небольшие кг по 3, второй раз вышла плотная стая большая, стрельнул попал, но видимо неудачно. Рыба кг на 5 была, подержал её на лине, но поднять не смог, осталось только видео на память :? Сижу кубатурю что сделал не так и что в снаряге доработать. Темные только малыши, на которых рука не поднимается, но всё же одного очень хорошего гонял в гроте с угла в угол, но так и не взял. Вечер разочарований и впечатлений :)

Да уж...обидно :(

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 16 авг 2015, 01:24

Din писал(а):Сегодня с 18 до 20 на очень известном мысе на Русском встретил Лакедру 2 раза, ниже свала, на 15 метрах. Первая не подошла на убойную дистанцию, стайка в 4-5 штук, небольшие кг по 3, второй раз вышла плотная стая большая, стрельнул попал, но видимо неудачно. Рыба кг на 5 была, подержал её на лине, но поднять не смог, осталось только видео на память :? Сижу кубатурю что сделал не так и что в снаряге доработать. Темные только малыши, на которых рука не поднимается, но всё же одного очень хорошего гонял в гроте с угла в угол, но так и не взял. Вечер разочарований и впечатлений :)

я сегодня в это время был на очень известном мысе, видел там одного охотника..
вопрос - ты туда целенаправленно за лакедрой ехал? специально отходил подальше от свала?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2015

Сообщение Viator » 16 авг 2015, 02:28

На всем известном мысе бывают сильные течения на вынос в открытое море. А при такой волне, как была сегодня, хочу предостеречь от излишней самоуверенности - не отрывайтесь далеко от берега в такую погоду!

Аватара пользователя
Miff
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 00:08
ФИО: Максим
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Miff » 16 авг 2015, 10:33

Din писал(а):Сегодня с 18 до 20 на очень известном мысе на Русском встретил Лакедру 2 раза, ниже свала, на 15 метрах. Первая не подошла на убойную дистанцию, стайка в 4-5 штук, небольшие кг по 3, второй раз вышла плотная стая большая, стрельнул попал, но видимо неудачно. Рыба кг на 5 была, подержал её на лине, но поднять не смог, осталось только видео на память :? Сижу кубатурю что сделал не так и что в снаряге доработать. Темные только малыши, на которых рука не поднимается, но всё же одного очень хорошего гонял в гроте с угла в угол, но так и не взял. Вечер разочарований и впечатлений :)

А рыба шла по дну или в толще воды? Был там с 10 до 14, течение сильное, рып не видел(( подныривал на 15м и ждал?

Din
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:14
ФИО: Денис
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Din » 16 авг 2015, 11:50

Виталий, спасибо за предостережение! Волна была ветровая и прижимала к берегу поэтому прошел сначала к мысу а затем комфортно сплавлялся вдоль свала. Пока туда шел смотрел окуня, потом надоело, искал именно её. Лежал ниже свала, выходила стая в 2-3 метрах от дна.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Alexes » 16 авг 2015, 23:38

Нырял сегодня на всем известном мысе, волна ветер, но терпимо, заходил с подветренной стороны справа, нырял на траверзе, 12-17м, взял одного темного не очень большого, собрался уже в обратный путь, но тут фортуна повернулась ко мне лицом, и я увидел охренных размеров выходящий из глубины косяк лакедры, правда мелкой какой то , в руках заряженная 75-ка, ну грех было не стрельнуть...
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Море 2015

Сообщение k_johnny » 17 авг 2015, 00:29

Отдыхал на неделе в Кавалеровском районе, между б. Зеркальная и м. Южный, ходил с берега, метров до 15, рыбы замечено не было, только красноперка ходила косяками, крупная и жирная, на ней душу и отводил! :D На одном из рифов обосновались нерпы, подпускали близко, очень интересовались мною, правда полагаю, что не мною как личностью, а как обладателем рыбок на кукане! :mrgreen: Гоупрошку не взял, был расстроен... Как назло одна нерпочка настолько попалась любопытная, что вела меня до самого берега, метров 500, наворачивая круги, подплывала вплотную, пару раз расстояние было в метр... Вышел на берег, взял гоупро, побежал снимать ластоногих! :lol: Ухайдокался за день вхламину с нырялок и выгребалок, но получил массу удовольствия от общения с этими забавными животными! 8-)


Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Alexes » 17 авг 2015, 02:42

Alexes писал(а):Нырял сегодня на всем известном мысе, волна ветер, но терпимо, заходил с подветренной стороны справа, нырял на траверзе, 12-17м, взял одного темного не очень большого, собрался уже в обратный путь, но тут фортуна повернулась ко мне лицом, и я увидел охренных размеров выходящий из глубины косяк лакедры, правда мелкой какой то , в руках заряженная 75-ка, ну грех было не стрельнуть...

Первая лакедра.jpg

мелковата конечно, но говорят мельче вкуснее.
В брюхе обнаружил две рыбы что то вроде наваги.
Как бы там ни было счет размочил.! :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Miff
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 00:08
ФИО: Максим
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Miff » 17 авг 2015, 12:12

Alexes писал(а):
Alexes писал(а):Нырял сегодня на всем известном мысе, волна ветер, но терпимо, заходил с подветренной стороны справа, нырял на траверзе, 12-17м, взял одного темного не очень большого, собрался уже в обратный путь, но тут фортуна повернулась ко мне лицом, и я увидел охренных размеров выходящий из глубины косяк лакедры, правда мелкой какой то , в руках заряженная 75-ка, ну грех было не стрельнуть...

Первая лакедра.jpg

мелковата конечно, но говорят мельче вкуснее.
В брюхе обнаружил две рыбы что то вроде наваги.
Как бы там ни было счет размочил.! :)

Очень круто, молодец! Поздравляю.

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Море 2015

Сообщение BelAlexey01 » 17 авг 2015, 13:22

Интересная тенденция говорить "Всем известный мыс" :)

Ну что ж...
Был я на всем известном мысе, ныряю на 10 метров, нашел отличное место где окуньки стайкой стоят как в стойле и ждут меня... достаю их на поверхность перенаправлено на жарку
Отдыхаю на поверхности и тут я ашалел... Видел то что раньше видел только на ваших фото...
Эта была Лакедра +/- 70 см в длину
За то время что стайка обходила меня прошло 2 или 3 сек, но за это время в голове столько мыслей пробежало
Мысль 1. Дистанция вполне убойная, нужно взять на опережение в голову что бы точно попасть в центр рыбы
Мысль 2. Сейчас вытяну ружье по направлению движения стайки чтоб рыба под ружье подплыла и стрельну
Мысль 3. После попадания сразу ныряю и тяну за линь пока не дойду до гарпуна а там уже и на поверхность плыть взяв ее за жабры. (Видел на Ютубе в жарких странах так делают)
Мысль 4. Чем ее добить, ножа нет, куканом что ли!? :cry:
Мысль 5. КАК Я ЕЕ, повезу в своей машине!?!? :o

Итог: Мимо

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 17 авг 2015, 15:32

BelAlexey01 писал(а):.....
Итог: Мимо

:lol: :lol: :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Santer » 17 авг 2015, 15:42

Alexes писал(а):
Alexes писал(а):Нырял сегодня на всем известном мысе, волна ветер, но терпимо, заходил с подветренной стороны справа, нырял на траверзе, 12-17м, взял одного темного не очень большого, собрался уже в обратный путь, но тут фортуна повернулась ко мне лицом, и я увидел охренных размеров выходящий из глубины косяк лакедры, правда мелкой какой то , в руках заряженная 75-ка, ну грех было не стрельнуть...

Первая лакедра.jpg

мелковата конечно, но говорят мельче вкуснее.
В брюхе обнаружил две рыбы что то вроде наваги.
Как бы там ни было счет размочил.! :)

Саша,поздравляю!
Растешь как на дрожжах.)
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Серёж
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 01:29
ФИО: Шевелёв С.П.

Re: Море 2015

Сообщение Серёж » 17 авг 2015, 18:28

Всем привет. Был на выходных в п. Дунай. встречал на разных глубинах много анчоуса, видел на поверхности во время отдыха стайку малька лакедры, 15-25см в количестве 20-30 шт. По ходу прям комфортно ей в наших краях, что аж размножается.

Серёж
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 01:29
ФИО: Шевелёв С.П.

Re: Море 2015

Сообщение Серёж » 17 авг 2015, 18:30

А еще недавно общался с браками на полуострове Песчаный, говорят последние годы лакедра прям активно стала в сети попадаться. Увы на Песчаном всегда мутно :(

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение охотник » 17 авг 2015, 19:16

Alexes писал(а):Нырял сегодня на всем известном мысе, волна ветер, но терпимо, заходил с подветренной стороны справа, нырял на траверзе, 12-17м, взял одного темного не очень большого, собрался уже в обратный путь, но тут фортуна повернулась ко мне лицом, и я увидел охренных размеров выходящий из глубины косяк лакедры, правда мелкой какой то , в руках заряженная 75-ка, ну грех было не стрельнуть...


Саша! Поздравляю!
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
Taras3000
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:30
ФИО: Королев Тарас Григор
Откуда: Артём

Re: Море 2015

Сообщение Taras3000 » 17 авг 2015, 19:43

Всем привет! Только что с недельного отдыха! Стояли в районе бухты Безымянной (Дунай).
Море в этот раз радовало "изысками", лес тоже радовал 3 пакета грибов и четыре ведерка дикой малины, наелись до попы ;)
Охота тоже нормально. Но РЫБУ (лакедру) так и не встретил, ходил даже на рифы напротив мыса Голый, и там тоже ничего, правда я там был в первый раз и больше разведывал, прозрак там зачетный около 15 метров.
В итоге 5 темных около 1,5кг и один на 2,6кг.
Вложения
DSCN8219.JPG
DSCN0200.JPG
DSCN0198.JPG
DSC_4827.JPG
DSC_4684.JPG
IMG_20150812_143139.jpg
Последний раз редактировалось Taras3000 17 авг 2015, 23:34, всего редактировалось 2 раза.
Не тот твой друг,кто за столом с тобою пьёт,а кто в несчастии любом на выручку придёт. Кто руку твёрдую подаст, избавит от тревог, и даже вида не подаст,что он тебе помог!

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Илья » 17 авг 2015, 21:59

BelAlexey01 писал(а):Интересная тенденция говорить "Всем известный мыс" :)

Ну что ж...
Был я на всем известном мысе, ныряю на 10 метров, нашел отличное место где окуньки стайкой стоят как в стойле и ждут меня... достаю их на поверхность перенаправлено на жарку
Отдыхаю на поверхности и тут я ашалел... Видел то что раньше видел только на ваших фото...
Эта была Лакедра +/- 70 см в длину
За то время что стайка обходила меня прошло 2 или 3 сек, но за это время в голове столько мыслей пробежало
Мысль 1. Дистанция вполне убойная, нужно взять на опережение в голову что бы точно попасть в центр рыбы
Мысль 2. Сейчас вытяну ружье по направлению движения стайки чтоб рыба под ружье подплыла и стрельну
Мысль 3. После попадания сразу ныряю и тяну за линь пока не дойду до гарпуна а там уже и на поверхность плыть взяв ее за жабры. (Видел на Ютубе в жарких странах так делают)
Мысль 4. Чем ее добить, ножа нет, куканом что ли!? :cry:
Мысль 5. КАК Я ЕЕ, повезу в своей машине!?!? :o

Итог: Мимо

Начало положено...познакомились так сказать...в следующий раз подойдут поздороваться и попадешь :D :D :D

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Море 2015

Сообщение BelAlexey01 » 17 авг 2015, 22:52

Илья писал(а):
BelAlexey01 писал(а):Итог: Мимо

Начало положено...познакомились так сказать...в следующий раз подойдут поздороваться и попадешь :D :D :D


Я после того как уже домой ехал прокручивал в голове этот момент и началась казаться что они на меня пристально смотрят и провожают взглядом.
Это игры разума?
Или они уже были замечены за такими шалостями?

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Море 2015

Сообщение Snake » 18 авг 2015, 02:21

Taras3000 писал(а):Всем привет! Только что с недельного отдыха! Стояли в районе бухты Безымянной (Дунай).
Море в этот раз радовало "изысками", лес тоже радовал 3 пакета грибов и четыре ведерка дикой малины, наелись до попы ;)
Охота тоже нормально. Но РЫБУ (лакедру) так и не встретил, ходил даже на рифы напротив мыса Голый, и там тоже ничего, правда я там был в первый раз и больше разведывал, прозрак там зачетный около 15 метров.
В итоге 5 темных около 1,5кг и один на 2,6кг.

а охотился с берега или всегда на лодке?собираюсь на эти выходные на этy бyхтy, как там водичка?
ловись рыбка большая и маленькая

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение Антон Корягин » 18 авг 2015, 02:48

25785.jpg

На сон грядущий...
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение salexx » 18 авг 2015, 03:50

Alexes писал(а):
Alexes писал(а):Нырял сегодня на всем известном мысе, волна ветер, но терпимо, заходил с подветренной стороны справа, нырял на траверзе, 12-17м, взял одного темного не очень большого, собрался уже в обратный путь, но тут фортуна повернулась ко мне лицом, и я увидел охренных размеров выходящий из глубины косяк лакедры, правда мелкой какой то , в руках заряженная 75-ка, ну грех было не стрельнуть...

Первая лакедра.jpg

мелковата конечно, но говорят мельче вкуснее.
В брюхе обнаружил две рыбы что то вроде наваги.
Как бы там ни было счет размочил.! :)


Поздравляю! первая лакедра всегда самая ценная ;)
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
Taras3000
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:30
ФИО: Королев Тарас Григор
Откуда: Артём

Re: Море 2015

Сообщение Taras3000 » 18 авг 2015, 10:04

Snake писал(а):
Taras3000 писал(а):Всем привет! Только что с недельного отдыха! Стояли в районе бухты Безымянной (Дунай).
Море в этот раз радовало "изысками", лес тоже радовал 3 пакета грибов и четыре ведерка дикой малины, наелись до попы ;)
Охота тоже нормально. Но РЫБУ (лакедру) так и не встретил, ходил даже на рифы напротив мыса Голый, и там тоже ничего, правда я там был в первый раз и больше разведывал, прозрак там зачетный около 15 метров.
В итоге 5 темных около 1,5кг и один на 2,6кг.

а охотился с берега или всегда на лодке?собираюсь на эти выходные на этy бyхтy, как там водичка?


С лодки всегда.
Не тот твой друг,кто за столом с тобою пьёт,а кто в несчастии любом на выручку придёт. Кто руку твёрдую подаст, избавит от тревог, и даже вида не подаст,что он тебе помог!

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Море 2015

Сообщение Simonchik » 18 авг 2015, 11:10

Alexes писал(а):
Alexes писал(а):Нырял сегодня на всем известном мысе, волна ветер, но терпимо, заходил с подветренной стороны справа, нырял на траверзе, 12-17м, взял одного темного не очень большого, собрался уже в обратный путь, но тут фортуна повернулась ко мне лицом, и я увидел охренных размеров выходящий из глубины косяк лакедры, правда мелкой какой то , в руках заряженная 75-ка, ну грех было не стрельнуть...

Первая лакедра.jpg

мелковата конечно, но говорят мельче вкуснее.
В брюхе обнаружил две рыбы что то вроде наваги.
Как бы там ни было счет размочил.! :)


Мои поздравления!!! Так держать!!!


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей