Море 2015

Места охоты, снаряжение, трофеи
Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 02 сен 2015, 22:27

Marinero писал(а):Удачный выход и хороший выстрел, поздравляю!!!

Спасибо!

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Santer » 02 сен 2015, 23:47

Поздравляю с лакедрой,жал что море еще мутит...
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Илья » 02 сен 2015, 23:55

Все уже походу Лакедру потрогали кроме меня :( :x Я сегодня на Ахлестышева поехал часиков в 17:00... Прозрак после пяти метров в принципе рабочий, но никого кроме восточного не видел :(

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение ned » 03 сен 2015, 00:02

Красивая окрасом!
Сколько потянула?

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение salexx » 03 сен 2015, 00:49

на островах лакедру не встретил возможно из за очень мутной воды, на обратном пути стрельнул пару окуней...
Вложения
окунь.jpg
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Alexes » 03 сен 2015, 01:21

Перегар2 писал(а):досталась мне сегодня маленькая...
на всем известном мысе прозрак нерадовал, , может быть и не нырял бы если бы не увидел поджатый к мелкоте анчоус который дал некоторую надежду...
мути сегодня метров 10, вывалился я паралельным курсом на это стадо из этой мути как из облака, рыбы не любопытствовали а сразу начали отходить в сторону в темноту, стрелял уже по силуэтам интуитивно , пробил сразу две, выудить удалось только одну , потому как рыбы остались на гарпуне, но одна получив опору об гарпун и другую рыбу порвалась и ушла,
следующие два часа залежек и зависов на границе мути результата не принесли, выходов небыло, какие то тени в коричневой мути пару раз еще проносились но было не разобрать.

Поздравляю! :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Alexes » 03 сен 2015, 01:22

salexx писал(а):на островах лакедру не встретил возможно из за очень мутной воды, на обратном пути стрельнул пару окуней...

Красавцы!
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 03 сен 2015, 03:49

Santer писал(а):Поздравляю с лакедрой,жал что море еще мутит...

Спасибо!
про мутит - в этом сезоне особенно это достало. я вот никак не могу понять, почему именно в районе вятлина с обоих сторон, на табизина и на шкотта бывает столько мути!?!? неужели через старка тянет? или в районе рейников попова накатом разбивает песчано илистые грунты и это все тянет вдоль берега?

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 03 сен 2015, 04:03

Илья писал(а):Все уже походу Лакедру потрогали кроме меня :( :x Я сегодня на Ахлестышева поехал часиков в 17:00... Прозрак после пяти метров в принципе рабочий, но никого кроме восточного не видел :(

ниче , и на твоей улице перевернется грузовик с пряниками! а если ты лакедры не видел это незначит что ее нет, я например по себе судя , если ищу глазами темного, то никакой лакедры просто не увижу, потому как мозг ориентирован на канкретный знакомый мне вид, за камушки заглядывать, а лакедра может за спиной проходить( так уже было, случайно на всплытии заметил)

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 03 сен 2015, 04:08

ned писал(а):Красивая окрасом!
Сколько потянула?


действительно фотка не передала цвета толком, у этой особи была удивительно яркая расцветка , зеленая , желтая и немного синяя
по весу трех кило точно нет, мож чуть больше чем баклашка 2,5 жигулевского :)

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 03 сен 2015, 04:15

salexx писал(а):на островах лакедру не встретил возможно из за очень мутной воды, на обратном пути стрельнул пару окуней...

главное с солидным уловом! и еще неизвестно что вкусней с жареной картошкой ! :)

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 03 сен 2015, 04:27

Alexes писал(а):
Перегар2 писал(а):досталась мне сегодня маленькая...
на всем известном мысе прозрак нерадовал, , может быть и не нырял бы если бы не увидел поджатый к мелкоте анчоус который дал некоторую надежду...
мути сегодня метров 10, вывалился я паралельным курсом на это стадо из этой мути как из облака, рыбы не любопытствовали а сразу начали отходить в сторону в темноту, стрелял уже по силуэтам интуитивно , пробил сразу две, выудить удалось только одну , потому как рыбы остались на гарпуне, но одна получив опору об гарпун и другую рыбу порвалась и ушла,
следующие два часа залежек и зависов на границе мути результата не принесли, выходов небыло, какие то тени в коричневой мути пару раз еще проносились но было не разобрать.

Поздравляю! :)

Спасибо!
смотрел передачу по нэшенал географикс вроде, там рассказывали что последние годы ареал обитания южных рыб сдвигается каждый год на 50 км от экватора в сторону полюсов, обусловлено потеплением. суть - нисходящие холодные течения с севера несут к экватору меньше кислорода , рыбы плывут туда где кислорода больше - к полюсам, исходя из этого можно предположить что количество южных видов у нас будет увеличиваться, что собственно и происходит. ну и акулок больше будет.
другой вопрос не выдавят ли пришлые виды традиционные? вот лакедры табунами ходят, а терпуга нет!? а севернее за находкой есть!

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Илья » 03 сен 2015, 10:12

Перегар2 писал(а):
Илья писал(а):Все уже походу Лакедру потрогали кроме меня :( :x Я сегодня на Ахлестышева поехал часиков в 17:00... Прозрак после пяти метров в принципе рабочий, но никого кроме восточного не видел :(

ниче , и на твоей улице перевернется грузовик с пряниками! а если ты лакедры не видел это незначит что ее нет, я например по себе судя , если ищу глазами темного, то никакой лакедры просто не увижу, потому как мозг ориентирован на канкретный знакомый мне вид, за камушки заглядывать, а лакедра может за спиной проходить( так уже было, случайно на всплытии заметил)

Так то да...

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение ned » 03 сен 2015, 16:28

Перегар2 писал(а): главное с солидным уловом! и еще неизвестно что вкусней с жареной картошкой ! :)


у меня разочарование года - жареный темный окунь и жаренная (печеная, на гриле ) лакедра.
пока сделали вывод, что только палтус хорош во всех видах.

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение охотник » 03 сен 2015, 16:46

ned писал(а):
Перегар2 писал(а): главное с солидным уловом! и еще неизвестно что вкусней с жареной картошкой ! :)


у меня разочарование года - жареный темный окунь и жаренная (печеная, на гриле ) лакедра.
пока сделали вывод, что только палтус хорош во всех видах.


Эдик. На самом деле копчёная лакедра очень вкусная.Только коптить её надо в глубокой кювете. Чтобы кусочки мяса плавали в соке, который из мяса выделился. Или, если лакедра не очень крупная, и помещается в шарубан. То, как сазанчика, по хребту разрезать и разложить блюдом по решётке шкурой вниз. Тоже хорошо получается.
Хотя о вкусах не спорят.
И это я просто своими впечатлениями поделился.
Последний раз редактировалось охотник 03 сен 2015, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 03 сен 2015, 17:14

Делал на углях,мне понравилось. ;)
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

astronotus
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 15:28
ФИО: Колганов Юрий

Re: Море 2015

Сообщение astronotus » 03 сен 2015, 20:40

Мы во вторник 1 сентября вечером пока волны не было добежали до Стенина, там прозрак сносный метров восемь, один хвост взял ну и смазал пару раз :(
Вложения
стенин сентябрь.jpg

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 04 сен 2015, 00:20

astronotus писал(а):Мы во вторник 1 сентября вечером пока волны не было добежали до Стенина, там прозрак сносный метров восемь, один хвост взял ну и смазал пару раз :(

близко не подходила , не подпускала?

astronotus
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 15:28
ФИО: Колганов Юрий

Re: Море 2015

Сообщение astronotus » 04 сен 2015, 01:25

Ну както так не подходила, метров до шести сближается потом разворачивается и уходит.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 04 сен 2015, 03:45

с таким раскладом при хороших прозраках возможно понадобятся еще более длинные ружья 130 х - 140 х рахмеров с гарпунами 7 - 7,5 мм..
у вас кстати какой длинны были ?

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Море 2015

Сообщение k_johnny » 04 сен 2015, 23:10

Был сегодня на том самом мысе. 3 метрового слоя грязной воды замечено не было, прозрак стал получше, но не шибко... Очертания дна при 5 метрах видны. Искал окуня. Мелочь повылазила, крупных замечено не было... :cry: Полазив в поисках и позаглядывав под каждый валун, настрелял кукан молоди темного и восточного, размерами см по 20-25. Почистил, на 2 сковородки вкусной жарехи хватит :D До 12 метров рыба не замечена, глубже при такой мутной воде нырять не хочется, много энергозатрат, а обзорность желает оставлять лучшего. Кто знает поведение окуня при тайфунах? Ушел на глубину от волнения? Постепенно будет возвращаться? :?:

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Море 2015

Сообщение Loka » 05 сен 2015, 00:44

... настрелял кукан молоди темного...
Ушел на глубину от волнения? Постепенно будет возвращаться?

Уже не вернется.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
Piatnisa
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:41
ФИО: Михаил
Откуда: Владивосток 2913041

Re: Море 2015

Сообщение Piatnisa » 05 сен 2015, 01:27

Евгений, мы не выбиваем молодь тёмного.

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Море 2015

Сообщение k_johnny » 05 сен 2015, 01:51

Piatnisa писал(а):Евгений, мы не выбиваем молодь тёмного.


Не вижу в этом чего-то зазорного. При всем желании все подвохи Приморья не в состоянии никоим образом изменить популяцию темного окуня в водах Японского моря как бы не старались, хоть каждый день в воде будут сидеть и мокнуть. 20-25 для восточного норм, для темного - мелкие, но за неимением крупного собрата и при большом желании поохотиться не вижу в этом проблемы, он погибнет не за зря. А убивая крупную особь чем тогда себя оправдывать? Чисткой популяции? Естественным отбором? Крупная особь половозрелая, она способна принести потомство, а убив ее - губите куда больше молодых темных.

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение ned » 05 сен 2015, 01:56

k_johnny писал(а): А убивая крупную особь чем тогда себя оправдывать? Чисткой популяции? Естественным отбором? Крупная особь половозрелая, она способна принести потомство, а убив ее - губите куда больше молодых темных.


считается, что у молодых более сильное потомство получается. кстати, это не только к рыбам относится.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2015

Сообщение Viator » 05 сен 2015, 01:57

k_johnny писал(а):
Piatnisa писал(а):Евгений, мы не выбиваем молодь тёмного.


Не вижу в этом чего-то зазорного. При всем желании все подвохи Приморья не в состоянии никоим образом изменить популяцию темного окуня в водах Японского моря как бы не старались, хоть каждый день в воде будут сидеть и мокнуть. 20-25 для восточного норм, для темного - мелкие, но за неимением крупного собрата и при большом желании поохотиться не вижу в этом проблемы, он погибнет не за зря. А убивая крупную особь чем тогда себя оправдывать? Чисткой популяции? Естественным отбором? Крупная особь половозрелая, она способна принести потомство, а убив ее - губите куда больше молодых темных.

С точки зрения сиюминутной перспективы всё правильно. Но как-то исторически сложилось в среде охотников (и подводных, и наземных), что детёнышей трогать не по фэншую...

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Santer » 05 сен 2015, 02:07

k_johnny писал(а):
Piatnisa писал(а):Евгений, мы не выбиваем молодь тёмного.


Не вижу в этом чего-то зазорного. При всем желании все подвохи Приморья не в состоянии никоим образом изменить популяцию темного окуня в водах Японского моря как бы не старались, хоть каждый день в воде будут сидеть и мокнуть. 20-25 для восточного норм, для темного - мелкие, но за неимением крупного собрата и при большом желании поохотиться не вижу в этом проблемы, он погибнет не за зря. А убивая крупную особь чем тогда себя оправдывать? Чисткой популяции? Естественным отбором? Крупная особь половозрелая, она способна принести потомство, а убив ее - губите куда больше молодых темных.

Говорили первые переселенцы,стреляя из винчестеров в миллиарды "Странствующих Голубей".
П.С Беги Женя,Беги :!: 8-)
Последний раз редактировалось Santer 05 сен 2015, 03:22, всего редактировалось 1 раз.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Alexes » 05 сен 2015, 02:12

k_johnny писал(а):
Piatnisa писал(а):Евгений, мы не выбиваем молодь тёмного.


Не вижу в этом чего-то зазорного. При всем желании все подвохи Приморья не в состоянии никоим образом изменить популяцию темного окуня в водах Японского моря как бы не старались, хоть каждый день в воде будут сидеть и мокнуть. 20-25 для восточного норм, для темного - мелкие, но за неимением крупного собрата и при большом желании поохотиться не вижу в этом проблемы, он погибнет не за зря. А убивая крупную особь чем тогда себя оправдывать? Чисткой популяции? Естественным отбором? Крупная особь половозрелая, она способна принести потомство, а убив ее - губите куда больше молодых темных.

И не только не по феншую, а еще есть в ПО такое понятие зачетный вес и не зачетный вес, меньше 1 кг темные идут в штраф. Ну если для тебя ПО есть средство пропитания и у тебя нет возможностей полноценно питаться можешь выбивать темных и по 250г. тебя не кто не осудит. ;)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Море 2015

Сообщение k_johnny » 05 сен 2015, 03:46

Alexes писал(а):И не только не по феншую, а еще есть в ПО такое понятие зачетный вес и не зачетный вес, меньше 1 кг темные идут в штраф. Ну если для тебя ПО есть средство пропитания и у тебя нет возможностей полноценно питаться можешь выбивать темных и по 250г. тебя не кто не осудит. ;)


Про феншуй понятно, хотя на лицо двойные стандарты: лакедра на 3-4 кг тоже молодь, но по отчетам никто об этом не задумывается, напротив, радуются добыче и принимают поздравления, при этом окунь меньше 1 кг не зачет, т.к. молодь. Где же правда? )) А что насчет питания: от охоты 2 удовольствия, сам процесс и добыча, трофей, который можно вкусно приготовить и вкусить, хоть он и будет возможно скромным, трофей. Согласитесь, никто не любит возвращаться на берег пустым!?

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 05 сен 2015, 04:33

k_johnny писал(а):Про феншуй понятно, хотя на лицо двойные стандарты: лакедра на 3-4 кг тоже молодь, но по отчетам никто об этом не задумывается, напротив, радуются добыче и принимают поздравления, при этом окунь меньше 1 кг не зачет, т.к. молодь. Где же правда? )) А что насчет питания: от охоты 2 удовольствия, сам процесс и добыча, трофей, который можно вкусно приготовить и вкусить, хоть он и будет возможно скромным, трофей. Согласитесь, никто не любит возвращаться на берег пустым!?

все в одну кучу налепил.. типично потребительское отношение. ты вот пойди сперва этой лакедры по 3- 4 кг настреляй полный кукан , потом про стандарты вспомнишь
молодь темного и желтого и восточного чтобы кукан набить даже ружья ненадо, вилки с резинкой заглаза
от охоты два удовольствия - процесс и добыча - по этой логике охотник который отправился на порося и по какойто причине не добыл его , будет стрелять по всему что увидит, говоря себе - настреляю хоть бурундуков с белками, поросят же небыло, а белки какой никакой а трофеи! :lol: !?
никто не любит возвращаться на берег не пустым, а не выполнив задуманное, не подменяй смысл. если мне например нужен болььшой темный, то я ищу именно большого темного, мелкий абсолютно неинтересен.
по поводу подвохов приморья и популяции темного в японском море - ты наверно заметил что доступных для охоты мест в окрестностях нашего города не так уж много, а темный окунь рыба оседлая, поэтому популяцию японского моря может и не подорвать, но выбить в канкретном райне вполне реально, что касается Вятлина и охлестышева, так там наш брат в три смены свал шерстит...
я как подводный охотник заинтересован в сохранении темного окуня на этих участках, это значит что я не буду его мелкого выбивать, я хочу чтобы он подрос и стал большим, добыть большого окуня уже интересно, выбивая мелочь я лишаюсь и лишаю других ( уменьшаю шансы) в будущем добыть крупного темного.
Последний раз редактировалось Перегар2 05 сен 2015, 04:52, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей