Море 2015

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение ned » 17 сен 2015, 22:37

k_johnny писал(а):Печально все, как после тайфуна взбаламутило, так до сих пор не осядет. До 10 мутно, на дне вдаль метра 4 видно, главное что бы было солнечно, если тучи - темень ппц )) От 10 и глубже уже местами почище.



Это еще что.. Вот в прошлом году в Ноябре снег под водой "падал". Можно было хлопья с себя стряхивать. Саша Власов не даст соврать.
Хорошо, хоть метели не было )

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Море 2015

Сообщение Loka » 18 сен 2015, 01:58

DSC03377_1.jpg

Средненький под 2,5 кг и глубина сегодня нормальная, около 17 м.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
komazz2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:05
ФИО: Роман
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение komazz2 » 18 сен 2015, 21:45

После первой добытой рыбы была позавчера ещё нырялка, но в пустую пришлось мидий набирать... Сегодня поехал чуть в другое место на русском пытался набить мальков на уху. но мне повезло взял три хоть и маленьких, но окуня. Правда рыба была очень и очень пугливая приходилось на поверхности притворяться нильским крокодилом и стрелять от туда как ни пытался я прятаться за камни сидеть там в засаде рыба не выходила. итог три вкусных рыбки и три мелких. Осталось только понять где папки крупные сидят ни одной большой крупной рыбы ещё не добыл....

Изображение
Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух...

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Илья » 18 сен 2015, 22:42

komazz2 писал(а):После первой добытой рыбы была позавчера ещё нырялка, но в пустую пришлось мидий набирать... Сегодня поехал чуть в другое место на русском пытался набить мальков на уху. но мне повезло взял три хоть и маленьких, но окуня. Правда рыба была очень и очень пугливая приходилось на поверхности притворяться нильским крокодилом и стрелять от туда как ни пытался я прятаться за камни сидеть там в засаде рыба не выходила. итог три вкусных рыбки и три мелких. Осталось только понять где папки крупные сидят ни одной большой крупной рыбы ещё не добыл....

Блин...да где ж вы их находите то :?

skyvvo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:33
ФИО: ИИВ

Re: Море 2015

Сообщение skyvvo » 18 сен 2015, 23:41

Был сегодня на Боярине. Ходил на каяке через Старка на Попов. Занырнул у скал. Потом сходил поглубже. Скукотища!
Вернулся на Русский. Прозрак в Старке - отвратительный. Внутри Боярина чуть лучше, но тоже очень мутно. Неужели так тайфун нагадил?!

Аватара пользователя
komazz2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:05
ФИО: Роман
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение komazz2 » 18 сен 2015, 23:56

Да не знаю кто нагадил но сегодня и позавчера видимости не было... Когда нырял на 11 метров сегодня думал что вообще на месте завис (видимость 2 метра) - света уже не было, а дно не появлялось ... Щас ищу места - где прозрак лучше.
Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух...

Аватара пользователя
gladiator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:04
ФИО: Боговик Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение gladiator » 19 сен 2015, 00:26

komazz2 писал(а):После первой добытой рыбы была позавчера ещё нырялка, но в пустую пришлось мидий набирать... Сегодня поехал чуть в другое место на русском пытался набить мальков на уху. но мне повезло взял три хоть и маленьких, но окуня. Правда рыба была очень и очень пугливая приходилось на поверхности притворяться нильским крокодилом и стрелять от туда как ни пытался я прятаться за камни сидеть там в засаде рыба не выходила. итог три вкусных рыбки и три мелких. Осталось только понять где папки крупные сидят ни одной большой крупной рыбы ещё не добыл....

Если выбивать молодь тёмного окуня, то может настать момент что крупного окуня вообще и не будет...
В первых трёх рыбках макс 200 г, а вырастают до 4 кг.Они даже не неристились не разу...
Думаю это скорей всего, от незнания, но рекомендую поизучать ихтиологию т.е поинтересоваться рыбами которых стреляешь.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Юмор

Сообщение Перегар2 » 19 сен 2015, 02:43

сегодня на вятлино у меня украли старые стоптанные китайские сторублевые тапки ! аж не поверил сперва .. ехал домой босым...

alexander
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 22:34
ФИО: гусев а.в.

Re: Море 2015

Сообщение alexander » 19 сен 2015, 11:05

видео подводного охотника Михаила с Хабаровска. шли на трофейного окуня, а попалась она... буй не стали кидать размеры не такие выдающиеся, максимально 2.3 кг. тяж после первого выстрела 75 лопнул. .... б.... бывает. всем рекомендую иметь запасное ружье, гарпуны и тяжы в лодке, а не машине как у меня. чередовали оставшиеся ружье 60 размера... спасибо автору видео за позитивное настроение после охоты и просмотренного видео. Гусев А.В.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Юмор

Сообщение Илья » 19 сен 2015, 11:57

Перегар2 писал(а):сегодня на вятлино у меня украли старые стоптанные китайские сторублевые тапки ! аж не поверил сперва .. ехал домой босым...

Может смыло? У меня как то было такое))))

Аватара пользователя
Taras3000
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:30
ФИО: Королев Тарас Григор
Откуда: Артём

Re: Море 2015

Сообщение Taras3000 » 19 сен 2015, 14:28

alexander писал(а):видео подводного охотника Михаила с Хабаровска. шли на трофейного окуня, а попалась она... буй не стали кидать размеры не такие выдающиеся, максимально 2.3 кг. тяж после первого выстрела 75 лопнул. .... б.... бывает. всем рекомендую иметь запасное ружье, гарпуны и тяжы в лодке, а не машине как у меня. чередовали оставшиеся ружье 60 размера... спасибо автору видео за позитивное настроение после охоты и просмотренного видео. Гусев А.В.

Наконецто автор нашелся. А где ныряли собственно.
Не тот твой друг,кто за столом с тобою пьёт,а кто в несчастии любом на выручку придёт. Кто руку твёрдую подаст, избавит от тревог, и даже вида не подаст,что он тебе помог!

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Море 2015

Сообщение Tail Gunner » 19 сен 2015, 16:52

gladiator писал(а):
komazz2 писал(а):После первой добытой рыбы была позавчера ещё нырялка, но в пустую пришлось мидий набирать... Сегодня поехал чуть в другое место на русском пытался набить мальков на уху. но мне повезло взял три хоть и маленьких, но окуня. Правда рыба была очень и очень пугливая приходилось на поверхности притворяться нильским крокодилом и стрелять от туда как ни пытался я прятаться за камни сидеть там в засаде рыба не выходила. итог три вкусных рыбки и три мелких. Осталось только понять где папки крупные сидят ни одной большой крупной рыбы ещё не добыл....

Если выбивать молодь тёмного окуня, то может настать момент что крупного окуня вообще и не будет...
В первых трёх рыбках макс 200 г, а вырастают до 4 кг.Они даже не неристились не разу...
Думаю это скорей всего, от незнания, но рекомендую поизучать ихтиологию т.е поинтересоваться рыбами которых стреляешь.
Сколько их выбивают охотники,и сколько вылавливают прмышленным ловом?И сколько травят говном,сливающемся в море?Цифры несопоставимые,проблема раздутая.Вас(Приморских)-вообще мало,не знаю,как вы можете нанести местной ихтиофауне хоть какой-нибудь вред,разве что ротенон под водой распылять из канистр.
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

alexander
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 22:34
ФИО: гусев а.в.

Re: Море 2015

Сообщение alexander » 19 сен 2015, 21:53

ныряли в районе камня приглубый

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 19 сен 2015, 22:33

Tail Gunner писал(а):
gladiator писал(а):
komazz2 писал(а):После первой добытой рыбы была позавчера ещё нырялка, но в пустую пришлось мидий набирать... Сегодня поехал чуть в другое место на русском пытался набить мальков на уху. но мне повезло взял три хоть и маленьких, но окуня. Правда рыба была очень и очень пугливая приходилось на поверхности притворяться нильским крокодилом и стрелять от туда как ни пытался я прятаться за камни сидеть там в засаде рыба не выходила. итог три вкусных рыбки и три мелких. Осталось только понять где папки крупные сидят ни одной большой крупной рыбы ещё не добыл....

Если выбивать молодь тёмного окуня, то может настать момент что крупного окуня вообще и не будет...
В первых трёх рыбках макс 200 г, а вырастают до 4 кг.Они даже не неристились не разу...
Думаю это скорей всего, от незнания, но рекомендую поизучать ихтиологию т.е поинтересоваться рыбами которых стреляешь.
Сколько их выбивают охотники,и сколько вылавливают прмышленным ловом?И сколько травят говном,сливающемся в море?Цифры несопоставимые,проблема раздутая.Вас(Приморских)-вообще мало,не знаю,как вы можете нанести местной ихтиофауне хоть какой-нибудь вред,разве что ротенон под водой распылять из канистр.

И тем не мене, молоди темного и желтого окуня лучше дать подрасти до товарных размеров. В этом году крупных экземпляров маловато, зато мелочи очень много. Через несколько лет эта мелочь подрастет... или нет, если ее будут по незнанию вылавливать и выбивать. Конечно, до каждого рыбака и охотника это донести трудно, но к этому надо стремиться. Кстати, промышленного лова темных,желтых окуней нет, разве что в приловах попадаются.
Последний раз редактировалось Trout 20 сен 2015, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Море 2015

Сообщение Loka » 20 сен 2015, 00:07

В правилах рыболовства морские окуни не упомянуты, поэтому тормоза только внутренние или через мнение сообщников.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Юмор

Сообщение Перегар2 » 20 сен 2015, 02:08

подозреваю это месть рабаков за увиденный ими кукан терпуга.. народ то на лодках там один и тотже, половину в лицо знаю, с некоторыми уже здороваюсь..

Razor260978
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2015, 20:34
ФИО: Максим Александрович
Откуда: Находка

Re: Море 2015

Сообщение Razor260978 » 20 сен 2015, 17:32

ну а как определить что особь уже половозрелая?только на глаз,а глаз у каждого разный,да и под водой )

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 21 сен 2015, 00:42

Razor260978 писал(а):ну а как определить что особь уже половозрелая?только на глаз,а глаз у каждого разный,да и под водой )

Молодь тёмного окуня имеет белёсый цвет, в отличии от зрелой особи.
На фотке они не тёмные вовсе.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение EXTR » 21 сен 2015, 00:59

Тапки на берегу очень любят собаки..
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Море 2015

Сообщение k_johnny » 21 сен 2015, 01:36

Сегодня поохотился на Русском, результат порадовал! :D
0,28 (восточный) - 0,95 - 1,0 - 1,25 - 1,45 в килограммовом эквиваленте по возрастанию 8-)
Вложения
20150920_200356.jpg
Последний раз редактировалось k_johnny 21 сен 2015, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Юмор

Сообщение Перегар2 » 21 сен 2015, 02:47

была мысль, потихоньку обошел довольно далеко вокруг, но ни одного тапка ни собак невидел...
а сегодня вообще полный набор приключений, сперва лопнул веревочный зацеп, с ним справился быстро, запасная перемычка всегда с собой, потом лопнул линь который от катушки, от старости, но там тоже повезло гарпун далеко не улетел, в камнях его сразу подхватил, аморт обрезал и перевязал без него прям прям в воде, потом на очередном нырке гарпун как мне показалось в щели в камнях застрял, думаю рисковать небуду, всплыву отдышусь и спокойно дастану.. я отпустил катушку всплыл с ружьем, вдохнул отпустил ружье и оно на моих глазах улетело в мутную бездну... :twisted: как так!?!? догонять его не рискнул, сразу огляделся, типа запеленговал место по трем точкам . . .
а видимость от поверхности вниз метров десять вообще никакая это все на вятлина происходило, вышел на мыс, за бары, там текуха, потихой тянят, ветерок поднялся под вечер... кароче часа два ползал там на 12 - 14 метрах по дну... а как искать? сверху муть 10 метров ! гарпун ниже там где прозрак нормальный , но гдето между камней его видно с определенных углов, а ружо плавает на веревочке как раз в слое мути и его совершенно невидно.. в общем порядком устав, смирившись с утратой любимой 85ки решил сделать финальный заныр и уже когда воздух был почти на исходе увидел чтото блеснуло это был гарпун, замутненным рассудком решено было его всетаки подхватить, иначе второй раз его было не найти, все происходило быстро - подхватил, плыл наверх , очень хотелость дышать.... подумалось что сдохнуть ради рогатки глупо, отстегнул пояс , но зажал резину через пряжку на излом рукой , думаю если вырублюсь рука расслабится и пояс улетит .. типа шанс... сомнительный...
почему так получилось - катушку отдал мало, а гарпу из камней сам както выскочил, всплыл с гарпуном на веревке, отпустил и ружо следом улетело.
резюмируя
если бы ружо имело плавучесть вместе с гарпуном близко к нулевой оно бы не улетело ( приклею ближе к центру масс поплавок)
если ружо привязывать к бую то такого не могло произойти в принципе
если бы я заякорил буем место где лежит гарпун, либо где его протерял то вторым нырком спокойно его бы достал (так не сделал потому как затупил, тупеж кстати как мне кажется от гипоксии явление распространенное).
не наступайте на подобные грабли!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение EXTR » 21 сен 2015, 10:00

...а по тапкам , представь лютую зиму,пустынный пляж в бухте Песчанка...ни души и ни тапков :lol: .
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

g r e e n
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:50
ФИО: Kim Andrey

Re: Море 2015

Сообщение g r e e n » 21 сен 2015, 11:21

Терпуг есть в Спойокйной, не так много как в прошлом году, но можно накололить. Глубина от 5 до 8 м. Прозрак в сб был жуть, местами метр, зато в вс стало больше 10 м. Вода 19-20 градусов.
DSCN0049.jpg

DSCN0026.jpg

Серёж
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 01:29
ФИО: Шевелёв С.П.

Re: Море 2015

Сообщение Серёж » 21 сен 2015, 13:30

В воскресенье в кое то веки выбрался под воду... Был на Ахлестышева, на 8 метрах попадается терпуг штучно. Видимость 1,5-2 метра. Встретил единомышленника, с утра говорит было нормально- терпуга было много. Плавал долго, так долго, что аш на обратном пути начало сводить бедра- конкретно сводить. Ощущения мышечной боли в ногах знаю очень хорошо, так как раньше проф. занимался легкой атлетикой. Рассчитал силы, понял, что через боль но доплыву. В общем либо надо чаше плавать, либо зал не забрасывать... Обратно по Ахлестышева до машины с 1км пешком топал :|
Вложения
1111.jpg

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Море 2015

Сообщение Tail Gunner » 21 сен 2015, 13:40

Razor260978 писал(а):ну а как определить что особь уже половозрелая?только на глаз,а глаз у каждого разный,да и под водой )

Если попал-то всё,половозрелый.Если промазал-пусть плывет,подрастает.
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Razor260978
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2015, 20:34
ФИО: Максим Александрович
Откуда: Находка

Re: Море 2015

Сообщение Razor260978 » 21 сен 2015, 14:13

g r e e n писал(а):Терпуг есть в Спойокйной, не так много как в прошлом году, но можно накололить. Глубина от 5 до 8 м. Прозрак в сб был жуть, местами метр, зато в вс стало больше 10 м. Вода 19-20 градусов.


это к вам я наверное подходил,интересовался уловом.
EXTR писал(а):Молодь тёмного окуня имеет белёсый цвет, в отличии от зрелой особи.
На фотке они не тёмные вовсе.

не знал,буду в курсе.
Tail Gunner писал(а):Если попал-то всё,половозрелый.Если промазал-пусть плывет,подрастает.

логично :lol:

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Юмор

Сообщение Перегар2 » 21 сен 2015, 14:47

EXTR писал(а):...а по тапкам , представь лютую зиму,пустынный пляж в бухте Песчанка...ни души и ни тапков :lol: .

это как бы у кого то было такое!?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Юмор

Сообщение Viator » 21 сен 2015, 14:56

У Жени Траута на Маяке тапки, спрятанные в камнях, пропадали... ХЗ, кому надо?!

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 21 сен 2015, 15:01

Серёж писал(а):В воскресенье в кое то веки выбрался под воду... Был на Ахлестышева, на 8 метрах попадается терпуг штучно. Видимость 1,5-2 метра. Встретил единомышленника, с утра говорит было нормально- терпуга было много. Плавал долго, так долго, что аш на обратном пути начало сводить бедра- конкретно сводить. Ощущения мышечной боли в ногах знаю очень хорошо, так как раньше проф. занимался легкой атлетикой. Рассчитал силы, понял, что через боль но доплыву. В общем либо надо чаше плавать, либо зал не забрасывать... Обратно по Ахлестышева до машины с 1км пешком топал :|

чуть глубже терпуга побольше
у тебя походу лопасти на твой вес дубовые, поэтому и ноги забивают. спортзал тут не поможет, если действительно лопасть дубовая то дальше только коленки в расход пойдут. я так думаю..

H0SSMAN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:46
ФИО: Юрий
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение H0SSMAN » 21 сен 2015, 15:42

Вчера на Вятлина нырял. Что то аномальное в этом году с терпугом. Шуганый, к залежке не подошел ниразу, пришлось охотиться на ходу и вдоль дна поплавал немало. Все взятые крупные самцы были не в брачном прикиде, а в сером комуфляже. В брачной расцветке только мелочь была. Вода теплая, на глубине 10-15м горизонтальный прозрак до 7м. Весь терпуг болтается на гране видимости и подходить нехочет. Самок не видел вообще. Может не подошли еще или поглубже стоят.


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя