Море 2015

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Юмор

Сообщение Loka » 21 сен 2015, 15:45

Это конечно-же не юмор, но ружье всегда фиксировать на буй, и зажать катушку с миниумом линя, так как даже плавучее ружье течение притопит.
И спокойно по линю за застрявшим гарпуном.
Это все стандартные ситуации, они должны быть обдуманы заранее.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение EXTR » 21 сен 2015, 16:27

Перегар2 писал(а):
EXTR писал(а):...а по тапкам , представь лютую зиму,пустынный пляж в бухте Песчанка...ни души и ни тапков :lol: .

это как бы у кого то было такое!?

Было..
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

g r e e n
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:50
ФИО: Kim Andrey

Re: Море 2015

Сообщение g r e e n » 21 сен 2015, 20:27

Razor260978 писал(а):это к вам я наверное подходил,интересовался уловом.

Наверное, кто-то подходил спрашивал. В вс, когда я уже наснимал все что хотел снять и решил, что можно пострелять чуть-чуть рыбы, гарпун взял и отделился от линя. Успел взять 1 шт и погребли на берег :) А вот товарищ с круглым буйком омер вылез с хорошей гирляндой.

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Море 2015

Сообщение Сергей81 » 21 сен 2015, 21:20

Наконец довелось занырнуть
59de922a0f01.jpg

6264e6a2362e.jpg
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Море 2015

Сообщение Сергей81 » 21 сен 2015, 21:22

Район Подъяпольска.
Прозрак 4м
Глубина 6-8м
Темп 20-21
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Море 2015

Сообщение Snake » 21 сен 2015, 23:18

Сергей81 писал(а):Район Подъяпольска.
Прозрак 4м
Глубина 6-8м
Темп 20-21

А как дорога до этого местечка?
ловись рыбка большая и маленькая

Аватара пользователя
gladiator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:04
ФИО: Боговик Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение gladiator » 22 сен 2015, 00:31

Пятница вечер, г.Находка пляж китайский, с права ближе к мысу терпуг единичками от 6м взял 4 шт для разминки, на обратном пути под берегом начал прыгать лобан, но женщины и дети хотели уже домой поэтому на него небыло времени.На след. день окуневка, утро, погода супер, но на море рай для серферов, волны под 2м, думаем все накрылась охота...Все-таки заходим в воду, на удивление прозрак рабочий,вода тёплая, отправляемся к скалам терпуг начинает встречаться от 5-6м.Охота происходила интересно на дне тебя шатает рыбу тоже шатает)...Настреляв с другом каждый по десяток отправляемся на берег.

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Море 2015

Сообщение Сергей81 » 22 сен 2015, 09:29

Дорога, почти асфальт.
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
emperior
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 11:57
ФИО: Попов Александр

Re: Море 2015

Сообщение emperior » 22 сен 2015, 13:48

Ребят, успокойте или наоборот разочаруйте меня. Знаю что мясо весеннего терпуга изобилует червями. Посему весной его в пищу и не употреблял. Но тут вроде осень на дворе. Говорят мясо чистое должно быть. Но не тут то было… После удачной охоты с товарищем, часть рыбы было заморожено, часть в свежем виде запечено в духовке с овощами и с приогромным удовольствием съедено. Когда разделывал рыбу особо на наличие червей не просматривал. Но мой брат, которого я угостил несколькими хвостами, оказался внимательней и обнаружил в некоторых хвостах по несколько червяков сантиметра по два при чистке рыбы. Вот теперь думаю, выкидывать наловленное или можно употреблять такую рыбу в пищу? Интернет изобилует разными мнениями на этот счет. Да и поохотиться бы еще хотелось в этом году. Думал заготовить рыбы на зиму… ( Кто что думает по этому поводу?

Серёж
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 01:29
ФИО: Шевелёв С.П.

Re: Море 2015

Сообщение Серёж » 22 сен 2015, 15:11

Перегар2 писал(а):
Серёж писал(а):В воскресенье в кое то веки выбрался под воду... Был на Ахлестышева, на 8 метрах попадается терпуг штучно. Видимость 1,5-2 метра. Встретил единомышленника, с утра говорит было нормально- терпуга было много. Плавал долго, так долго, что аш на обратном пути начало сводить бедра- конкретно сводить. Ощущения мышечной боли в ногах знаю очень хорошо, так как раньше проф. занимался легкой атлетикой. Рассчитал силы, понял, что через боль но доплыву. В общем либо надо чаше плавать, либо зал не забрасывать... Обратно по Ахлестышева до машины с 1км пешком топал :|

чуть глубже терпуга побольше
у тебя походу лопасти на твой вес дубовые, поэтому и ноги забивают. спортзал тут не поможет, если действительно лопасть дубовая то дальше только коленки в расход пойдут. я так думаю..


Не Не, лопасти норм, я прям в восторге после ласт Picasso. Вес мой 83кг. с глубины хорошо толкают и перестало стопы сводить от того, что размер был маловат. Это тупо от того, что нагрузки на ноги нет вообще. Нырял до этого последний раз месяц назад. Ощущение было один в один, как после приседа со штангой после длительного перерыва, "сделал подход- и через 30 сек ТАК НОГИ СВОДИТЬ начинает".

Аватара пользователя
Miff
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 00:08
ФИО: Максим
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Miff » 22 сен 2015, 21:14

emperior писал(а):Ребят, успокойте или наоборот разочаруйте меня. Знаю что мясо весеннего терпуга изобилует червями. Посему весной его в пищу и не употреблял. Но тут вроде осень на дворе. Говорят мясо чистое должно быть. Но не тут то было… После удачной охоты с товарищем, часть рыбы было заморожено, часть в свежем виде запечено в духовке с овощами и с приогромным удовольствием съедено. Когда разделывал рыбу особо на наличие червей не просматривал. Но мой брат, которого я угостил несколькими хвостами, оказался внимательней и обнаружил в некоторых хвостах по несколько червяков сантиметра по два при чистке рыбы. Вот теперь думаю, выкидывать наловленное или можно употреблять такую рыбу в пищу? Интернет изобилует разными мнениями на этот счет. Да и поохотиться бы еще хотелось в этом году. Думал заготовить рыбы на зиму… ( Кто что думает по этому поводу?

Когда чистил сразу обнаружил червей.. сейчас с морозилки доставать боюсь, вдруг меня съедят))) конечно мало приятного но что поделать, красная тоже червивая.. главное хорошо обработать перед употреблением.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Santer » 22 сен 2015, 21:46

Нам бы ваши "проблемы" с червячками в Андреевке,когда Вова и Юра, приготовили в коптилке окуней. :)
Так там один подвох,самый нудный,даже головы от рыбы все съел и глаза повысасывал,а вы червячки,чярвячки. 8-)
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Razor260978
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2015, 20:34
ФИО: Максим Александрович
Откуда: Находка

Re: Море 2015

Сообщение Razor260978 » 22 сен 2015, 23:19

да он вроде всегда с паразитами.на сколько я помню они не в мясе,они требухе и когда рыба умирает они расползаются по мясу,так что нужно ее чистить по возможности быстро.поправьте опытные,если не прав.

а на счет червей - главное термообработка.меня черви в терпуге и ершах не парят.вон трепанга,осьминога и гребешка вообще многие сырым-полусырым едят без особых термообработок.

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Море 2015

Сообщение k_johnny » 22 сен 2015, 23:23

Razor260978 писал(а):на сколько я помню они не в мясе,они требухе и когда рыба умирает они расползаются по мясу,так что нужно ее чистить по возможности быстро


Подскажите, кто в курсе, на сколько быстро нужно почистить, что бы не успели перебраться из требухи в мясо? Или лучше прям при выходе на берег быстренько избавляться от кишок? Процесс в принципе не долгий, брюхо вскрыл, требуху вынул, а дочистить уже и дома можно. Зато приятнее будет рыбку кушать. :)

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение SharkFin » 22 сен 2015, 23:29

k_johnny писал(а):
Razor260978 писал(а):на сколько я помню они не в мясе,они требухе и когда рыба умирает они расползаются по мясу,так что нужно ее чистить по возможности быстро

Подскажите, кто в курсе, на сколько быстро нужно почистить, что бы не успели перебраться из требухи в мясо? Или лучше прям при выходе на берег быстренько избавляться от кишок? Процесс в принципе не долгий, брюхо вскрыл, требуху вынул, а дочистить уже и дома можно. Зато приятнее будет рыбку кушать. :)

По моему опыту они всегда в мясе, не важно как быстро почистишь.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Море 2015

Сообщение Loka » 23 сен 2015, 01:40

У терпуга почти в каждом по нескольку спиральных паразитов - в брюшной полости, на печени и в мясе.
У окуней встречаются в кишечнике - темно-красные (2-5 см длины) при нажатии на брюхо выходят из анального отверстия. Или длинный (20 см и более) белый плоский при разрезании кишечника обнаруживается. Ну и по коже мелочь всякая бегает.
Сегодняшняя рыба - не без приключений досталась, пришлось отрезать гарпун.
DSC03390_1.jpg
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 23 сен 2015, 02:36

Качественная термообработка решает все проблемы. Я на червяков давно забил.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
bakhtigareev
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:33
ФИО: БахтыгареевАлександр
Откуда: Г Находка

Re: Море 2015

Сообщение bakhtigareev » 23 сен 2015, 08:12

Особенно богаты на червей крупные самки терпуга. В одной 17 штук в мясе насчитал.
Последнее время стараюсь стрелять мелких самцов-в 10 тушках с крайней охоты-1 червячок!

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Море 2015

Сообщение Сергей81 » 23 сен 2015, 09:13

Тоже к этому пришёл.
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

wh1teboy
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:23
ФИО: Ивлев Сергей
Откуда: Владивосток (Петропавловск-Камчатский)

Re: Море 2015

Сообщение wh1teboy » 23 сен 2015, 10:32

Заморозка и термообработка ловко справляется с наличием подселенцев.

Аватара пользователя
Dansds
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:24
ФИО: Данил

Re: Море 2015

Сообщение Dansds » 23 сен 2015, 10:43

Серёж писал(а):Не Не, лопасти норм, я прям в восторге после ласт Picasso. Вес мой 83кг. с глубины хорошо толкают и перестало стопы сводить от того, что размер был маловат. Это тупо от того, что нагрузки на ноги нет вообще. Нырял до этого последний раз месяц назад. Ощущение было один в один, как после приседа со штангой после длительного перерыва, "сделал подход- и через 30 сек ТАК НОГИ СВОДИТЬ начинает".


Бананы ешь или в другом виде калий принимай.

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение охотник » 23 сен 2015, 11:28

Loka писал(а):У терпуга почти в каждом по нескольку спиральных паразитов - в брюшной полости, на печени и в мясе.
У окуней встречаются в кишечнике - темно-красные (2-5 см длины) при нажатии на брюхо выходят из анального отверстия. Или длинный (20 см и более) белый плоский при разрезании кишечника обнаруживается. Ну и по коже мелочь всякая бегает.
Сегодняшняя рыба - не без приключений досталась, пришлось отрезать гарпун.
DSC03390_1.jpg


Хороший размер! Я максимум 54 см от кончика хвоста видел. Брат в прошлом году взял. Такой большой, как на фото - это редкость.
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Море 2015

Сообщение Loka » 23 сен 2015, 17:06

Вчерашние приключения.

С прошлого раз там точно оставалась рыба (видел скрывающиеся пару хвостов), поэтому сразу
погреб к этом месту. Буквально на 2-3 нырке опять увидел скрывающийся хвост, но грота там
нет - сразу за узким вертикальным входом узкие ходы в стороны.

На следующем нырке удачно упал чуть мористее и немного глубже,и при осторожном приближении к свалу увидел мою семью - штук
7 крупных окуней неспешно тусовались у камней, одного седого точно разглядел.
Но меня тоже заметили и неспешно попрятались. Заход на выстрел решил сделать сбоку слева,
прячась за камнями. Удачно опустился, при приближении у входа тусовалось уже меньше окуней,
но седой там был, при выцеливании рыба начала заходить, седой шел последним. Попадание
оказалось очень удачным - перебит хребет. А с начала охоты прошло минут 15-20.

Тактика была признана удачной, нырнул за продолжением - у камней тусовалась всего пара
средних и опять выстрел в последнего, но попадание неудачное - стрела вырвала кишечник возле
анального отверстия и окунь на 17,5 метрах успел юркнуть по леске в щель. Стрела вроде бы
оставалась у входа, да и про натяг линя не забыл, но следующий нырок выявил удручающую
картину - леска уходит куда-то вглубь, ни окуня ни гарпуна не видно.

Времени до вечера еще оставалость часа 2,5 вот оно - время для фридайвинга. Сбрасываемый груз прочно расклинил в
верхней щели между боковыми камнями узкого хода, самый конец лески уходил под нижний камень,
поэтому была надежда, что гарпун недалеко. Выбрав слабину мотовилом получил почти
вертикальный трос. Но тут тоже нельзя переусердствовать, так как волнение трет и дергает
его. Заглянув под нижний камень увидел переднюю часть гарпуна упертую вниз примерно 1 м от
входа, рукой не достать - маленький вход, прикрытый другим камнем. Решил что окунь за леску
затащил гарпун хвостовой частью вперед. Доставалки нет, поплыл на берег за какой-нибудь
палкой, сразу нашел корявую старую ветку.

Вернувшись застал все вещи на месте. Из-за ветрового волнения и рабочего дня моторок рядом не наблюдалось. Начал пытаться палкой раз за
разом приподнять кончик гарпуна и подвинуть поближе - не получается. На всплытии чувствую
признаки самбы. Пытаюсь дольше отдыхать, расслабится, но вот уже и все тело корежит, пора
бросать. Самочувствие не важное - слегка тошнит и мурашки, что-то не так с газообменом, хотя
по времени нырки и не рекордные. До ближайшего берега около 100 м - поплыл отдыхать.

Посидел на скале минут 15, успокоился, решил резать леску и уходить. На обратном пути с поверхности
видел отдыхающего на камне зачетного окуня, поднырнул к нему, тот не спеша спрятался.
Отдохнувши решил еще раз шевельнуть палкой гарпун - безуспешно, палка скользит, трещит,
ничего не получается. Начиная подъем бросаю взгляд в глубину узкой щели, сверху нижнего
камня, и о чудо - в глубине, в темноте замечаю самый кончик зажатого в щели хвостовика
гарпуна уходящего вниз. Оказалось, все это время (прошло уже 1,5-2ч), я неверно выбрал
нижнюю дырку на 18 м.

На следующем нырке просунув руку, хватаю хвостовик, отвожу гарпун от
щели - показывается хвост, рыба вроде опять на гарпуне, но поднять не могу - леска прочно
запуталась между камнями. Решено - резать, рыба уже малоактивная. Опускаюсь, убеждаюсь рыба
на гарпуне и хотя дырка в брюхе большая - флажек держит, держу хвостовик, все режу раз -
гарпун не идет, режу второй раз, уже под корень, всплываю. На верху ничего не потерял - рыбу
на кукан, гарпун в ружье. Еще два раза нырял - обрезать леску около линя и освободить
сбрасываемый груз.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение охотник » 23 сен 2015, 19:27

трудный трофей :?
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение SharkFin » 23 сен 2015, 20:11

Loka писал(а):Вчерашние приключения.

Да, трудная рыба, хорошая история получилась.
Тяжело одному из таких ситуаций выпутываться, слава богу все хорошо закончилось. :)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Море 2015

Сообщение Loka » 23 сен 2015, 20:25

SharkFin, гарпун этот вы продали мне перед тем как покинули Приморье, с тех пор на него нашампурено уже не один десяток кг рыбы, так что расставаться с ним ой как не хотелось :)
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение SharkFin » 23 сен 2015, 22:07

Loka писал(а):SharkFin, гарпун этот вы продали мне перед тем как покинули Приморье, с тех пор на него нашампурено уже не один десяток кг рыбы, так что расставаться с ним ой как не хотелось :)

Ну тогда вдвойне приятно, что все так разрешилось :)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Taras3000
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:30
ФИО: Королев Тарас Григор
Откуда: Артём

Re: Море 2015

Сообщение Taras3000 » 24 сен 2015, 00:16

Loka писал(а):Вчерашние приключения.

С прошлого раз там точно оставалась рыба (видел скрывающиеся пару хвостов), поэтому сразу
погреб к этом месту. Буквально на 2-3 нырке опять увидел скрывающийся хвост, но грота там
нет - сразу за узким вертикальным входом узкие ходы в стороны.

На следу,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, у второй раз, уже под корень, всплываю. На верху ничего не потерял - рыбу
на кукан, гарпун в ружье. Еще два раза нырял - обрезать леску около линя и освободить
сбрасываемый груз.


Хороший рассказ с хорошим концом, аж как будто рядом был и наблюдал)))! 18 метров это уже не шутки, я до 15 разок доставал, глубже не пробывал!
Не тот твой друг,кто за столом с тобою пьёт,а кто в несчастии любом на выручку придёт. Кто руку твёрдую подаст, избавит от тревог, и даже вида не подаст,что он тебе помог!

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 24 сен 2015, 00:33

Loka писал(а):Вчерашние приключения.
На всплытии чувствую
признаки самбы. Пытаюсь дольше отдыхать, расслабится, но вот уже и все тело корежит, пора
бросать. Самочувствие не важное - слегка тошнит и мурашки, что-то не так с газообменом, хотя
по времени нырки и не рекордные.
ну да, так в общем то и считается что нетипичная непривычная работа при погружениях, дополнительная работа мозга, нервы по поводу того что надо полюбому доставать , невозможность полностью расслабится, все это не только уменьшает причем значительно время задержки, но и в некоторой степени может представлять опасность для ныряльщика, который склонен пересидеть и доделать все за раз, ведь осталось то совсем немного, еще чуть и гарпун выйдет! ... либо приходит дурная мысль дернуть что есть силы....
как ты говоришь - прописные истинны которые нужно всегда держать в голове...

Аватара пользователя
Валера
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 21:22
ФИО: Валера

Re: Море 2015

Сообщение Валера » 24 сен 2015, 11:01

Коллеги с ФБ "бухта "Веселкина":
Друзья! Трагическая новость!18 сентября, в бухте Весёлкина, трагически погиб от потери сознания при всплытии с 12 метровой глубины наш бессменный капитан, гид, рыбачок, Виталик @vitalik_oz ...

Будьте осторожны...


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей