Море 2015

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
emperior
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 11:57
ФИО: Попов Александр

Re: Море 2015

Сообщение emperior » 05 окт 2015, 14:43

k_johnny писал(а):2 года назад заснял эту рыбку во всей красе при погружении с баллоном. Говорят, что она вкусная, но сам не пробовал, т.к. просто ее жалко! :) Очень дружелюбная рыбка, красивая и просто милаха, убивать ее рука не поднимается! :)


Но при всем этом, первый вопрос на суше был - "Интересно, а она съедобная?" :D

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Море 2015

Сообщение k_johnny » 05 окт 2015, 16:22

emperior писал(а):
k_johnny писал(а):2 года назад заснял эту рыбку во всей красе при погружении с баллоном. Говорят, что она вкусная, но сам не пробовал, т.к. просто ее жалко! :) Очень дружелюбная рыбка, красивая и просто милаха, убивать ее рука не поднимается! :)


Но при всем этом, первый вопрос на суше был - "Интересно, а она съедобная?" :D


Здоровое гастрономическое любопытство никто не отменял! :D

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 05 окт 2015, 21:42

Собачка, как и осьминог, и некоторые другие биологические виды намного интереснее как достопримечательность, а не как продукт питания.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

g r e e n
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:50
ФИО: Kim Andrey

Re: Море 2015

Сообщение g r e e n » 05 окт 2015, 22:07

Стрелять в собачку по меньшей мере не спортивно. Я к этой кончик гарпуна поднес, она его цапнула.
https://www.youtube.com/watch?v=pj0AXRITPL4
Последний раз редактировалось g r e e n 05 окт 2015, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 05 окт 2015, 22:23

Так то и камбала не спортивно :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
gladiator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:04
ФИО: Боговик Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение gladiator » 05 окт 2015, 22:30

Вчера наконец-то бог Посейдон подарил мне шанс добыть свою мечту и я этим шансом воспользовался...
Дело было на Вятлино, немного дальше дота, нырял прямо напротив своей машины.Это был уже второй мой заход, с утра настрелял терпуга ближе к мысу, после решил поискать темного или просто понырять с часок.Где-то на 8 нырке делаю залежку метров на 12, ниже еще метра 3 до песка, и смотрю вдоль свала, вода мутная вокруг большое количество мелкого тазанского и вдруг вся мелочь резко дернулась к камням, хотя я вообще не шевелился, через несколько секунд слева замечаю какое-то движение, поворачиваю голову и вижу большой косяк лакедры, в 3-4 метрах от меня, рыбы не проходящие, а целеноправлено вышли на меня или в мою сторону.Я осознаю, что главное не ЗАТУПИТЬ!!! медленно навожу ружье, выжидаю пару секунд и стреляю в рыбу, наиболее подходящую для хорошего выстрела.Попадание оказалось идеальным прямо за жаберной крышкой, немного выше плавника, рыба даже не шелахнулась и плавно начала опускаться на дно.Убедившись, что гарпун пробил насквозь и остановился на середине, всплываю....
Я полон положительных эмоций, которые могут понять только подводные охотники.Уже даже не огорчает потерянное ружье в прошлые выходные :D
Ружье 105 см Бушат Карбон, тяга 17,5 мм одна на первом за цепе.
Вложения
4.10.15 Вятлино Лакедра 2,175 кг (2).jpg
Лакедра 2,175 кг
4.10.15 Вятлино Лакедра (2).jpg
Вятлино моя первая лакедра.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Alexes » 05 окт 2015, 22:49

Поздравляю, ты молодец! Только когда фотаешься с трофеем держи рыбу перед собой так выглядит эффектнее. :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Море 2015

Сообщение k_johnny » 05 окт 2015, 23:27

Поздравляю с первой! ;)

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Море 2015

Сообщение Tail Gunner » 05 окт 2015, 23:32

EXTR писал(а):Так то и камбала не спортивно :lol:

Неспортивно,да.Но блин вкусно.Потому имеет смысл.Так-то рыба с не особо высоким IQ,я даже и не стрелял бывало,а просто нырял,и колол арбалетом на гарпун,штуки по 2-3,они обычно кучками в ямках сидят. Интерес в том,что б её замаскированную обнаружить.Это про каменушку.С песчанкой познакомиться не довелось,не сезон был.
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Santer » 05 окт 2015, 23:41

Tail Gunner писал(а):
EXTR писал(а):Так то и камбала не спортивно :lol:

Неспортивно,да.Но блин вкусно.Потому имеет смысл.Так-то рыба с не особо высоким IQ,я даже и не стрелял бывало,а просто нырял,и колол арбалетом на гарпун,штуки по 2-3,они обычно кучками в ямках сидят. Интерес в том,что б её замаскированную обнаружить.Это про каменушку.С песчанкой познакомиться не довелось,не сезон был.

Так и Собачка,говорят на вкус,очень даже.
Но у меня рука,не поднялась на нее,да и не хотелось.
Она такая смешная и доверчивая.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 06 окт 2015, 00:14

Santer писал(а):Но у меня рука,не поднялась на нее,да и не хотелось.
Она такая смешная и доверчивая.


Доверчивая - ключевое слово. Нет никакой доблести в добыче этой рыбы. И численность на порядки ниже, чем у той же камбалы.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
emperior
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 11:57
ФИО: Попов Александр

Re: Море 2015

Сообщение emperior » 06 окт 2015, 11:47

Решил вчера после работы помочить жабры на Вятлина. На мое удивление и счастье на калитке никого не было! Заехал на территорию бесплатно сэкономив 150 честно заработанных рублей! Зашел в воду в 16.00. Сказать, что прозрака нет, значит не сказать ничего! Водичка еще тепленькая. Пока нырял, наткнулся на сеть, про которую на днях говорили… Сразу отгреб как можно дальше от этого места, потому как при такой прозрачности воды, залететь в нее можно на раз-два. Встретил простреленного в голову терпуга! Пришлось прекратить его мучения и пригласить на ужин! )) Терпуга объективно стало меньше, чем неделю назад. Как итог, начало темнеть, вышел в 17.50 из воды с десятью головами. На выходе встретил выходящего из воды не спортивного товарища с ружьем и баллоном… (( На кукане у него красовались пара золотых окуней, темный по моему и несколько терпугов. Хотелось сказать ему пару ласковых слов, да не стал, т.к. машину мою он срисовал, а вредителей и больных на голову у нас с избытком…
P.S. Рыба была превращена в филе и заморожена до наступления холодных дней. В двух была найдена икра. Попытался посолить, но получилось нечто непотребное. Собственно, отсюда вопрос. Солит кто-нибудь терпуговую икру и как солить ее? ))
Вложения
WP_20151005_013.jpg
WP_20151005_011.jpg

Аватара пользователя
AndrVR
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 23:05
ФИО: андрей вл. р.
Откуда: уссурийск

Re: Море 2015

Сообщение AndrVR » 06 окт 2015, 12:01

Tail Gunner писал(а):
EXTR писал(а):Так то и камбала не спортивно :lol:

Неспортивно,да.Но блин вкусно.Потому имеет смысл.Так-то рыба с не особо высоким IQ,я даже и не стрелял бывало,а просто нырял,и колол арбалетом на гарпун,штуки по 2-3,они обычно кучками в ямках сидят. Интерес в том,что б её замаскированную обнаружить.Это про каменушку.С песчанкой познакомиться не довелось,не сезон был.

когда-то подобную рыбку колол простой самодельной острогой, давненько, конечно, но было дело
*Люди были изобретены водой для переноса ее из одного места в другое.

Аватара пользователя
AndrVR
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 23:05
ФИО: андрей вл. р.
Откуда: уссурийск

Re: Море 2015

Сообщение AndrVR » 06 окт 2015, 12:04

Trout писал(а):
Santer писал(а):Но у меня рука,не поднялась на нее,да и не хотелось.
Она такая смешная и доверчивая.


Доверчивая - ключевое слово. Нет никакой доблести в добыче этой рыбы. И численность на порядки ниже, чем у той же камбалы.

согласен на все 100 !
*Люди были изобретены водой для переноса ее из одного места в другое.

Аватара пользователя
Captain Jamaica
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:21
ФИО: Удалой Алексей
Откуда: Находка, Приморский край

Re: Море 2015

Сообщение Captain Jamaica » 06 окт 2015, 17:57

Съездил сегодня за б.Спокойную. После недавнего шторма, который повыбрасывал на берег валуны размером с колесо, только унялся накат и прозрак начал налаживаться, уже метров 5.. Ни в бухте, ни на выходе из нее терпуга нет. Ощущение будто зимой залез..Рыбы вообще никакой не увидел, на дне пустыня, вода +7. В отжатой семерке чутка подмерз. Надеюсь рыба еще вернется, не хотелось бы так рано сезон закрывать.
Все мы гости на этой земле.
8-914-7226392

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Море 2015

Сообщение Tail Gunner » 06 окт 2015, 22:17

А что у вас по лососям?
Должны же в устьях быть.Есть на них какая-нибудь охота?Сейчас-то самый сенокос. :roll:
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Alexes » 06 окт 2015, 22:35

g r e e n писал(а):Стрелять в собачку по меньшей мере не спортивно. Я к этой кончик гарпуна поднес, она его цапнула.
https://www.youtube.com/watch?v=pj0AXRITPL4

Ну и рожа у этой собачки :lol:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 06 окт 2015, 22:41

Tail Gunner писал(а):А что у вас по лососям?
Должны же в устьях быть.Есть на них какая-нибудь охота?Сейчас-то самый сенокос. :roll:


Это незаконно, к сожалению.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:25
ФИО: Богданов В.В.
Откуда: Владивосток.

Re: Море 2015

Сообщение Miner » 07 окт 2015, 00:36

Добавляю фото "неудачной" камбалёхи.
Вложения
IMG_2070.JPG

petrovich 1
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:53
ФИО: игорь

Re: Море 2015

Сообщение petrovich 1 » 07 окт 2015, 00:38

сегодня чутка поохотил с 11 до 15часов, за это время был прилив, работал ногами чтоб не утащило в б. Богдановича.После отлив, опять на ластах. С целкостью опять хреново, попадаю - сход. Может линь тонкий, может плохому охотнику яйца натерло :shock: Растроился я, прозрак гавно,ружье новое никак привыкнуть не могу,насморк хронический з...бал.Наблюдал на поверхности выпрыгивание мелкой рыбки из воды. Полюбому думаю она самая её выгоняет,но при таком прозраке её не увидеть.На очередном погружениии 6м вижу силуэт большой :o рыбы не раздумывая хрясь её сверху,попал задергалась я к ней прижал к камню 8м забыл про продувку,убедился что надежно пробил гарпуном.Гарпун прошел через снинку- хребет-брюхо.Прижал родную к груди и наверх.Как же я ошибся,это была не она :cry:
Последний раз редактировалось petrovich 1 08 окт 2015, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:25
ФИО: Богданов В.В.
Откуда: Владивосток.

Re: Море 2015

Сообщение Miner » 07 окт 2015, 00:45

Сегодня на Вятлина небольшой накат, прозрак не улучшается, много анчоуса гоняет, но увы "ЕЁ" не видел.
Вложения
IMG_2074.JPG
...
IMG_2078.JPG
...
IMG_2073.JPG
...
Последний раз редактировалось Miner 07 окт 2015, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 07 окт 2015, 04:08

сегодня вечером поймал самку терпуга руками! они какие то малоактивные, сидели таились до последнего, пока пальцем не ткнешь... между камушками в узкой щели спряталась, спереди и сзади ее аакуратно поджал ко дну, перехватил за жабры, вытянул на поверхнось и отпустил, ее день.... но пока подкрадывался чуть не пересидел, наверно так больше делать небуду.

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Миха » 07 окт 2015, 10:41

Подскажите где сетка на Вятлина, переживаю, а то вдруг попаду! Желательно подробнее: ориентиры, глубина, как найти? Спасибо
С Уважением!

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение COOL » 07 окт 2015, 16:19

Тока с вятлина, прозрак с права лучше, на 10 метрах, горизон 8+- видно, так же картина что и выше, стаи самок смелые, впринципе и самцов полно но глубже... настрелял чуток все бы ничего, только я совсем не ожидал как то встретиться с лакедрой... Тяга на 1 зацепе, гарпун не совсем острый... С 3 метров выстрел в голову... Непробил... Стая штук 30-40 сблизилась и начала круги нарезать вокруг... Благо вспомнил что под водой и ругаться матом вслух нельзя... Когда выстрелил неповерил, гарпун просто отскочил обратно... Метил в крышку жаберную... Может все таки надо было в корпус бить?... Побоялся... Многие пишут что рвет себя... Ружье марлин 75...

Cesio
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:18
ФИО: ВГ

Re: Море 2015

Сообщение Cesio » 07 окт 2015, 16:47

Miner писал(а):...Удручающую картину наблюдал, самки сбиваются в стайки стало быть скоро уйдёт терпужёк


У южного однопёрого самки всегда в стайках. Раньше он нерестился до самого конца октября-середины ноября. Неужели что-то изменилось?

Аватара пользователя
emperior
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 11:57
ФИО: Попов Александр

Re: Море 2015

Сообщение emperior » 07 окт 2015, 18:20

Миха писал(а):Подскажите где сетка на Вятлина, переживаю, а то вдруг попаду! Желательно подробнее: ориентиры, глубина, как найти? Спасибо

Сетка стоит со стороны Богдановича. Глубина 8 метров. Ориентир - напротив каменной скалы на берегу, через которую отдыхающие проходя в сторону пика мыса, могут ноги замочить (от бревна на берегу, метров 250)! Не знаю, понятно ли объяснил, но как мог! )

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 07 окт 2015, 20:39

emperior писал(а):
Миха писал(а):Подскажите где сетка на Вятлина, переживаю, а то вдруг попаду! Желательно подробнее: ориентиры, глубина, как найти? Спасибо

Сетка стоит со стороны Богдановича. Глубина 8 метров. Ориентир - напротив каменной скалы на берегу, через которую отдыхающие проходя в сторону пика мыса, могут ноги замочить (от бревна на берегу, метров 250)! Не знаю, понятно ли объяснил, но как мог! )

добавлю что веревки, сетка может оказаться в любом месте, поэтому в любом случае независимо от места быть предельно внимательным и соблюдать осторожность.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 07 окт 2015, 20:43

COOL писал(а):Тока с вятлина, прозрак с права лучше, на 10 метрах, горизон 8+- видно, так же картина что и выше, стаи самок смелые, впринципе и самцов полно но глубже... настрелял чуток все бы ничего, только я совсем не ожидал как то встретиться с лакедрой... Тяга на 1 зацепе, гарпун не совсем острый... С 3 метров выстрел в голову... Непробил... Стая штук 30-40 сблизилась и начала круги нарезать вокруг... Благо вспомнил что под водой и ругаться матом вслух нельзя... Когда выстрелил неповерил, гарпун просто отскочил обратно... Метил в крышку жаберную... Может все таки надо было в корпус бить?... Побоялся... Многие пишут что рвет себя... Ружье марлин 75...

75ка, три метра , первый зацеп и тупой гарпун - шансов маловато куда ни меться... ну в общем все сходится...

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:25
ФИО: Богданов В.В.
Откуда: Владивосток.

Re: Море 2015

Сообщение Miner » 07 окт 2015, 21:32

Cesio писал(а):
Miner писал(а):...Удручающую картину наблюдал, самки сбиваются в стайки стало быть скоро уйдёт терпужёк


У южного однопёрого самки всегда в стайках. Раньше он нерестился до самого конца октября-середины ноября. Неужели что-то изменилось?

Все правильно! Глупость написал! Терпуг можно сказать только подошёл! Это самки к месту нерестилища идут стаями полные икры!

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Море 2015

Сообщение chesnok1976 » 07 окт 2015, 22:41

petrovich 1 писал(а):сегодня чутка поохотил с 11 до 15часов, за это время был прилив, работал ногами чтоб не утащило в б. Богдановича.После отлив, опять на ластах. С целкостью опять хреново, попадаю - сход. Может линь тонкий, может плохому охотнику яйца натерло :shock: Растроился я, прозрак гавно,ружье новое никак привыкнуть не могу,насморк хронический з...бал.Наблюдал на поверхности выпрыгивание мелкой рыбки из воды. Полюбому думаю она самая её выгоняет,но при таком прозраке её не увидеть.На очередном погружениии 6м вижу силуэт большой :o рыбы не раздумывая хрясь её сверху,попал задергалась я к ней прижал к камню 8м забыл про продувку,убедился что надежно пробил гарпуном.Гарпун прошел через снинку- хребет-брюхо.Прижал родную к груди и наверх.Как же я ошибся,это была не она :cry:


Ох.. Убрал бы ты этот "фотошоп" с глаз..Пока не началось ;) :D
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя