Море 2015

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 07 окт 2015, 22:56

chesnok1976 писал(а):Ох.. Убрал бы ты этот "фотошоп" с глаз..Пока не началось ;) :D


Да уж, мы за тебя рады, но фото лучше убрать :roll:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Cesio
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:18
ФИО: ВГ

Re: Море 2015

Сообщение Cesio » 08 окт 2015, 01:10

Miner писал(а):....Терпуг можно сказать только подошёл! Это самки к месту нерестилища идут стаями полные икры!

Ну, люди бывает оговариваются, с кем не бывает;). Нерестовое поведение у них интересное, изучал я его когда-то давно у о, Пахтусова.

Аватара пользователя
andrew13
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:02
ФИО: Андрей
Откуда: Владик, 89IЧ695278I

Re: Море 2015

Сообщение andrew13 » 08 окт 2015, 12:47

Андрей, классные кадры в конце! Она с таким выражением на тебя посмотрела :)
Типа "какого ты тут... ??!!"

и саундтрек прикольный, заводной )

g r e e n писал(а):Стрелять в собачку по меньшей мере не спортивно. Я к этой кончик гарпуна поднес, она его цапнула.
https://www.youtube.com/watch?v=pj0AXRITPL4

Aleks@@
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:09
ФИО: Носур А.С.

Re: Море 2015

Сообщение Aleks@@ » 09 окт 2015, 00:27

Вятлина, справа, взял при подъеме с 8-ми второго нырка, стрелял по диагонали сверху вниз, ружье 75-ка марес на первом зацепе.........какого то лешего поперся без буя, по этому рыба выбрала катушку за 20-ть секунд, дальше пришлось кататься с рыбой по морю то выбирая линь руками то давая слабину, первые 20 минут слабину давал исключительно на ластах.....ощущения...непередаваемые :o :lol:

Aleks@@
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:09
ФИО: Носур А.С.

Re: Море 2015

Сообщение Aleks@@ » 09 окт 2015, 00:30

:D
Вложения
IMG_20151008_222511.jpg
истерика после 40 минутной работы

Aleks@@
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:09
ФИО: Носур А.С.

Re: Море 2015

Сообщение Aleks@@ » 09 окт 2015, 00:36

;)
Вложения
IMG_20151008_222433.jpg

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:25
ФИО: Богданов В.В.
Откуда: Владивосток.

Re: Море 2015

Сообщение Miner » 09 окт 2015, 00:39

Aleks@@ писал(а)::D

Супер!

Aleks@@
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:09
ФИО: Носур А.С.

Re: Море 2015

Сообщение Aleks@@ » 09 окт 2015, 00:49

8-)
Вложения
IMG_20151008_222248.jpg

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 09 окт 2015, 01:16

Aleks@@ писал(а):Вятлина, справа, взял при подъеме с 8-ми второго нырка, стрелял по диагонали сверху вниз, ружье 75-ка марес на первом зацепе.........какого то лешего поперся без буя, по этому рыба выбрала катушку за 20-ть секунд, дальше пришлось кататься с рыбой по морю то выбирая линь руками то давая слабину, первые 20 минут слабину давал исключительно на ластах.....ощущения...непередаваемые :o :lol:

viewtopic.php?f=52&t=1361&start=30#p64492
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Море 2015

Сообщение k_johnny » 09 окт 2015, 01:35

Aleks@@ писал(а):Вятлина, справа, взял при подъеме с 8-ми второго нырка, стрелял по диагонали сверху вниз, ружье 75-ка марес на первом зацепе.........какого то лешего поперся без буя, по этому рыба выбрала катушку за 20-ть секунд, дальше пришлось кататься с рыбой по морю то выбирая линь руками то давая слабину, первые 20 минут слабину давал исключительно на ластах.....ощущения...непередаваемые :o :lol:


Зачет! :) Представляю эти получасовые водные аттракционы! Просто супер! :D

Аватара пользователя
Саха
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 13:52
ФИО: Рожков Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Саха » 09 окт 2015, 02:05

Трофей однако, поздравляю ))
Всегда готов!
+79841939971

Аватара пользователя
gladiator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:04
ФИО: Боговик Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение gladiator » 09 окт 2015, 02:54

Вот это трофей!!!Вот это подарок от моря!!!Мои поздравления!!!

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Alexes » 09 окт 2015, 02:57

Поздравляю! :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение SharkFin » 09 окт 2015, 06:39

Aleks@@ писал(а):Вятлина, справа, взял при подъеме с 8-ми второго нырка, стрелял по диагонали сверху вниз, ружье 75-ка марес на первом зацепе.........какого то лешего поперся без буя, по этому рыба выбрала катушку за 20-ть секунд, дальше пришлось кататься с рыбой по морю то выбирая линь руками то давая слабину, первые 20 минут слабину давал исключительно на ластах.....ощущения...непередаваемые :o :lol:

Да, лакедра, взятая на ружье с катушкой, дорогого стоит! Мои поздравления! :D
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение oleg73 » 09 окт 2015, 11:08

Aleks@@ писал(а):Вятлина, справа, взял при подъеме с 8-ми второго нырка, стрелял по диагонали сверху вниз, ружье 75-ка марес на первом зацепе.........какого то лешего поперся без буя, по этому рыба выбрала катушку за 20-ть секунд, дальше пришлось кататься с рыбой по морю то выбирая линь руками то давая слабину, первые 20 минут слабину давал исключительно на ластах.....ощущения...непередаваемые :o :lol:

Красава, нет слов. Поздравляю с трофеем !

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 09 окт 2015, 13:18

Червяков в трофее много было?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Karburator
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 16:50
ФИО: Маняхин Артем Юрьеви

Re: Море 2015

Сообщение Karburator » 09 окт 2015, 16:46

были сегодня на Вятлина,справой его части, в воде были около 8утра, уже начался дождь, прозрак хороший, дно на 10м видно четко, набили по дестяку терпугов. При этом пришлось осваивать "американский" стиль охоты, после 3 выстрелов по невнимательности перебил линь об зацеп, выходить очень не хотелось, попытки что-то изобрести с линем прямо в воде ни к чему не привели, поэтому остальных 7 рыб стрелял очень аккуратно и только наверняка свободным гарпуном, было пару сходов конечно, когда гарпун проходил на вылет или рыба оказывалась близко к его задней части, "ее" не встретил, но оно и к лучшему, с ней такие фокусы точно б не прошли, а обида от упущенной возможности осталась бы))

Aleks@@
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:09
ФИО: Носур А.С.

Re: Море 2015

Сообщение Aleks@@ » 09 окт 2015, 19:42

Trout писал(а):Червяков в трофее много было?

да не очень: я нашел 6 красных сантиметров по 15

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение ned » 10 окт 2015, 00:48

Aleks@@ писал(а):да не очень: я нашел 6 красных сантиметров по 15

однако больше, чем в прошлогодней, выходит.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 10 окт 2015, 00:49

Aleks@@ писал(а):
Trout писал(а):Червяков в трофее много было?

да не очень: я нашел 6 красных сантиметров по 15

Спасибо, принял к сведению.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Море 2015

Сообщение denizzz » 11 окт 2015, 00:49

Aleks@@ писал(а):
Trout писал(а):Червяков в трофее много было?

да не очень: я нашел 6 красных сантиметров по 15

В мясе или в кишках?

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Море 2015

Сообщение k_johnny » 12 окт 2015, 03:02

Расскажу про мои приключения в эти выходные! :) Вчера с утреца выехал в удаленное место, доехать до которого на машине не возможно. Снарягу на плечи, пояс на снину, буй с ружьем под мышку и бегом по лесам за 2-3 км до моря, дури много, один задор! ))) В итоге прибыл на место, зашел в воду, лучшие условия не придумать, прозрак шикарный, полный штиль! Начинаю охоту и активные поиски окунятинки )) Через полчасика нахожу на 11 м, стреляю, промахиваюсь... е-мое... всплываю, перезаряжаюсь, готовлюсь выковыривать окуня из-под камня )) и тут замечаю... как в пяти метрах от меня стремится ко дну ключ от МОЕЙ МАШИНЫ!!! Твою мать!!! Всегда вешал его на кольцо на перчатку, что произошло кто знает... как отцепился.. хрен пойми... Включаю форсаж за ключем.. но пока доплыл до дна из виду маленькая гадина скрылась... Твою мать... запоминаю место, ружье на буй, начинаю искать.. ищу пол часа, бесполезно.. 11 м, куча валунов, куда то завалился... Потихоньку приходит осознание жопности ситуации: запасного ключа нет вообще, машина в километре от нормальной дороги, а там где она стоит, дорога полная ж... мало кто проедет... мобила в машине, но связи нет нигде. Блин... ухахах... я в жопе :D полной :D Тут обнаруживаю неподалеку катер со знакомой дайверской школой. Гребу к ним, нахожу знакомым, прощу выручить, дать баллон, дают! Ура, есть надежда! :D Хватаю баллон и на место. Нахожу место. Погружаюсь. Начинаю активные поиски. Переставляю с места на место тонну камней.. Нахожу окуня, в которого промахнулся, а ключей не нахожу... Из под валуна вылазит еще и желтый окунятка, и с ехидной мордой смотрит на мои мытарства... Посматривая на окуня, продолжаю поиски... Гадина, знает когда ж вылезти... :lol: Короче, просидел час, так и не нашел... :? Вернулся на катер. Телефона нет, номера не помню. Благо был общий знакомый с одним из дайверов, созвонился, раздобыл нужные контакты, скинул на катере снарягу, сам бегом к цивилизации, друг забрал, едем в город, обдумываю, как без ключа доставать из жопы машину, как завезти туда электрика... ))) НО слава богу, ключ запасной нашелся у предыдущего хозяина авто! Отделался малой кровью как говорится, только нервишки попортил! :D Охота превратилась в увлекательный поисковый дайв! :D Сейчас наштампую дубликатов ключей! :D Наступило воскресенье... Душу терзают вчерашние неудачи и желания поохотиться нормально и без приключений! :) Собрался, и туда же! В этой раз ключ заныкал, брать с собой не стал! Охота получилась удачной, хотя течение было просто жесть, постоянно на поверхности работал ластами, т.к. только расслабишься несло со страшной силой. 4 окунька, терпушков с десяток в довесок! 2 раза встретил лакедку. Прям после входа в воду у берега вышел косяк хвостов 10-15, но на пределе досягаемости... Второй раз при подъеме увидел в метрах в 10 косяк... :D Лакедра есть! :D 4-го окуня взял интересно, наблюдал как терпуг бросался на окуня, видимо защищая самку или кладку, окунь в свою очередь огрызался с открытой пастью на терпуга, терпуг свалил, окунь остался на месте в тоще воды, видимо переваривая произошедшее... вот тут я его и подловил! :D
Вложения
20151011_165643.jpg
Последний раз редактировалось k_johnny 12 окт 2015, 03:34, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Море 2015

Сообщение Tail Gunner » 12 окт 2015, 03:10

Чё сразу на буй ключ не повесить,зачем он на перчатке?У меня Гладыш саргановский,к нему или к Д-рингу на разгрузке карабином прицепил ,и орднунг.А если на пикапе(Там с чипом)-то в гермобокс,и опять же на карабин.Колечки-это всё муйня.По месту прятать-тоже рискованно.
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Море 2015

Сообщение k_johnny » 12 окт 2015, 03:18

Tail Gunner писал(а):Чё сразу на буй ключ не повесить,зачем он на перчатке?У меня Гладыш саргановский,к нему или к Д-рингу на разгрузке карабином прицепил ,и орднунг.А если на пикапе(Там с чипом)-то в гермобокс,и опять же на карабин.Колечки-это всё муйня.По месту прятать-тоже рискованно.


Да как-то привычка глупая была, вешать на перчатку, всегда на глазах, кольцо хорошее (как оказалось не очень), нырял так уже давно, все было гуд, даже не подумал бы никогда, что может оторваться, сейчас такой привычки уже нет :D Вчера как рукой сняло! :D Теперь на буй на карабин и еще в кармашек все этой хозяйство на буе, который закрывается на липучку капитальную! :lol: Хм.... главное буй не прое...ать!!! :D

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Море 2015

Сообщение Tail Gunner » 12 окт 2015, 04:05

Я так кукан неопровский просохатил.Повесил на пояс (Китайский),Д-ринг пластмассовый(Но ведь Д-ринг же!!На Грузовом поясе!! :D )И все.Китайцы любят декорации лепить.Выкинул пояс.
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Море 2015

Сообщение Simonchik » 12 окт 2015, 13:11

k_johnny писал(а):Расскажу про мои приключения в эти выходные! :) Вчера с утреца выехал в удаленное место, доехать до которого на машине не возможно. Снарягу на плечи, пояс на снину, буй с ружьем под мышку и бегом по лесам за 2-3 км до моря, дури много, один задор! ))) В итоге прибыл на место, зашел в воду, лучшие условия не придумать, прозрак шикарный, полный штиль! Начинаю охоту и активные поиски окунятинки )) Через полчасика нахожу на 11 м, стреляю, промахиваюсь... е-мое... всплываю, перезаряжаюсь, готовлюсь выковыривать окуня из-под камня )) и тут замечаю... как в пяти метрах от меня стремится ко дну ключ от МОЕЙ МАШИНЫ!!! Твою мать!!! Всегда вешал его на кольцо на перчатку, что произошло кто знает... как отцепился.. хрен пойми... Включаю форсаж за ключем.. но пока доплыл до дна из виду маленькая гадина скрылась... Твою мать... запоминаю место, ружье на буй, начинаю искать.. ищу пол часа, бесполезно.. 11 м, куча валунов, куда то завалился... Потихоньку приходит осознание жопности ситуации: запасного ключа нет вообще, машина в километре от нормальной дороги, а там где она стоит, дорога полная ж... мало кто проедет... мобила в машине, но связи нет нигде. Блин... ухахах... я в жопе :D полной :D Тут обнаруживаю неподалеку катер со знакомой дайверской школой. Гребу к ним, нахожу знакомым, прощу выручить, дать баллон, дают! Ура, есть надежда! :D Хватаю баллон и на место. Нахожу место. Погружаюсь. Начинаю активные поиски. Переставляю с места на место тонну камней.. Нахожу окуня, в которого промахнулся, а ключей не нахожу... Из под валуна вылазит еще и желтый окунятка, и с ехидной мордой смотрит на мои мытарства... Посматривая на окуня, продолжаю поиски... Гадина, знает когда ж вылезти... :lol: Короче, просидел час, так и не нашел... :? Вернулся на катер. Телефона нет, номера не помню. Благо был общий знакомый с одним из дайверов, созвонился, раздобыл нужные контакты, скинул на катере снарягу, сам бегом к цивилизации, друг забрал, едем в город, обдумываю, как без ключа доставать из жопы машину, как завезти туда электрика... ))) НО слава богу, ключ запасной нашелся у предыдущего хозяина авто! Отделался малой кровью как говорится, только нервишки попортил! :D Охота превратилась в увлекательный поисковый дайв! :D Сейчас наштампую дубликатов ключей! :D Наступило воскресенье... Душу терзают вчерашние неудачи и желания поохотиться нормально и без приключений! :) Собрался, и туда же! В этой раз ключ заныкал, брать с собой не стал! Охота получилась удачной, хотя течение было просто жесть, постоянно на поверхности работал ластами, т.к. только расслабишься несло со страшной силой. 4 окунька, терпушков с десяток в довесок! 2 раза встретил лакедку. Прям после входа в воду у берега вышел косяк хвостов 10-15, но на пределе досягаемости... Второй раз при подъеме увидел в метрах в 10 косяк... :D Лакедра есть! :D 4-го окуня взял интересно, наблюдал как терпуг бросался на окуня, видимо защищая самку или кладку, окунь в свою очередь огрызался с открытой пастью на терпуга, терпуг свалил, окунь остался на месте в тоще воды, видимо переваривая произошедшее... вот тут я его и подловил! :D

В вс по моему видел тебя, желтый гермомешок, шёл в шапке с красным буем в правой руке, а в левой белый пакет с добычей :D , груз пояс тряпичный желтый?

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Море 2015

Сообщение k_johnny » 12 окт 2015, 13:29

Simonchik писал(а):В вс по моему видел тебя, желтый гермомешок, шёл в шапке с красным буем в правой руке, а в левой белый пакет с добычей :D , груз пояс тряпичный желтый?


Точно я! :lol: Прям все так досконально... за мной следят! :o :D

Аватара пользователя
emperior
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 11:57
ФИО: Попов Александр

Re: Море 2015

Сообщение emperior » 12 окт 2015, 15:02

k_johnny писал(а):
Simonchik писал(а):В вс по моему видел тебя, желтый гермомешок, шёл в шапке с красным буем в правой руке, а в левой белый пакет с добычей :D , груз пояс тряпичный желтый?


Точно я! :lol: Прям все так досконально... за мной следят! :o :D

Мания преследования? ))) Смотри, чтобы в ЧСВ не переросло! )))

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение Человек » 12 окт 2015, 17:31

ключ кладу прям в перчатку - не мешает.

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Море 2015

Сообщение denizzz » 12 окт 2015, 18:38

Стальной д ринг на поясе и металлический карабин. Пока полет нормальный. Ты на вятлина чтоли сверху вправо попер к след бухте?


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей