Море 2015

Места охоты, снаряжение, трофеи
Олег Иванов
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 00:06
ФИО: Иванов Олег
Откуда: ВЛДВ

Re: Море 2015

Сообщение Олег Иванов » 14 окт 2015, 19:47

Луноход-1 писал(а):в моторный отсек снизу прячу. Но чуть-чуть волнуюсь :mrgreen:

EXTR писал(а):Тупо прячу у машины,правда забывал пару раз место :lol:

Я раньше брелок сигналки прятал под машину. Однажды сразу после закрытия авто сработала сигналка - и из под машины ещё долго тихонько попискивал динамик брелка. Больше так не делаю. Только с собой (в герметичной упаковке).

Олег Иванов
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 00:06
ФИО: Иванов Олег
Откуда: ВЛДВ

Re: Море 2015

Сообщение Олег Иванов » 14 окт 2015, 20:22

Naychicha писал(а):Первая рыба взятая ружьём!
Всем доброго времени суток.Вот и первый выход в воду со всем необходимым снаряжением. :D
Ныряя наблюдаю на дне рельсы и прочие коммуникации.И что-то напоминающее остатки затонувшего судна.В них встречаюсь с крупным тёмным окунем.Дождавшись удачного момента стреляю... Рыб вместе со стрелой уходит под камни с ржавым железом.Отпускаю катушку и всплываю.Отдохнув, ныряю и освобождаю взятый ~30см-вый "трофей" ( для меня ) из под всего этого безобразия и радостный гребу к бую.
Итог 5 терпугов и один тёмный. Ну и радости полный гидрокостюм.Вот такой получился первый выход.
Не судите строго.

Ещё раз поздравляю с удачной охотой (это мы с тобой разговаривали, когда я вышел из воды со своими терпугами). А зачётный тёмный - это всегда удачная охота!
По поводу затонувшего судна (взято с владскуба.рф): ...итальянский пароход "Люция-Виктория" затонул в мае 1906 года...Сохранились остатки старинной паровой машины и элементы набора корпуса судна...Жертв не было.

Аватара пользователя
Naychicha
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 00:26
ФИО: Никита

Re: Море 2015

Сообщение Naychicha » 14 окт 2015, 21:04

Oleg25 писал(а):
Naychicha писал(а):Первая рыба взятая ружьём!
Всем доброго времени суток.Вот и первый выход в воду со всем необходимым снаряжением. :D
Ныряя наблюдаю на дне рельсы и прочие коммуникации.И что-то напоминающее остатки затонувшего судна.В них встречаюсь с крупным тёмным окунем.Дождавшись удачного момента стреляю... Рыб вместе со стрелой уходит под камни с ржавым железом.Отпускаю катушку и всплываю.Отдохнув, ныряю и освобождаю взятый ~30см-вый "трофей" ( для меня ) из под всего этого безобразия и радостный гребу к бую.
Итог 5 терпугов и один тёмный. Ну и радости полный гидрокостюм.Вот такой получился первый выход.
Не судите строго.

Ещё раз поздравляю с удачной охотой (это мы с тобой разговаривали, когда я вышел из воды со своими терпугами). А зачётный тёмный - это всегда удачная охота!
По поводу затонувшего судна (взято с владскуба.рф): ...итальянский пароход "Люция-Виктория" затонул в мае 1906 года...Сохранились остатки старинной паровой машины и элементы набора корпуса судна...Жертв не было.


Спасибо.И за информацию. Сегодня достал терпуга возле паровой машины со стороны мыса.

Eugene
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 16:25
ФИО: Евгений

Re: Море 2015

Сообщение Eugene » 15 окт 2015, 00:38

Oleg25 писал(а):
Луноход-1 писал(а):в моторный отсек снизу прячу. Но чуть-чуть волнуюсь :mrgreen:

EXTR писал(а):Тупо прячу у машины,правда забывал пару раз место :lol:

Я раньше брелок сигналки прятал под машину. Однажды сразу после закрытия авто сработала сигналка - и из под машины ещё долго тихонько попискивал динамик брелка. Больше так не делаю. Только с собой (в герметичной упаковке).

Я раньше брилок сигналки оставлял в машине , а ключ на шею под гидрокостюм . Сейчас заимел с алиэкспресса герметичный пакет ( разорился аж на 200 р.) . Теперь ключ с брелком беру . Подумываю брать с собой телефон , в отдельном пакете и оставлять на бую .

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2015

Сообщение Viator » 15 окт 2015, 01:51

При охоте без буя (на кефаль) ключ без сигналки заворачиваю в полиэтиленовый пакет и засовываю в рукав. Пакет стал использовать в обязательном порядке после того, как однажды засунул ключ (без пакета) в рукав, а выйдя из воды сразу решил снять куртку, забыв про ключ. В итоге пришлось какое-то время рыться в камнях - искать куда-то брякнувшийся ключ... С пакетом ключ если упадет, то будет всё равно на виду. А Михайло при мне на Соболе также уронил ключ из-под куртки, которую снимал в воде... тогда искать было еще сложнее (но нашли). Так что если кто прячет ключ в рукав, учтите чужой опыт!
При охоте с буем всё просто: ключ с сигналкой кладу в бокс с уплотнительной прокладкой и защелками (из хозмага), бокс - в карман буя. Когда вода сильно холодная, ключ предварительно заворачиваю в пакетик: если буй переворачивается, и контейнер оказывается в воде, то при сильном охлаждении вода всасывается в него... не много, но неизбежно... а для сигналки это рискованно.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 15 окт 2015, 02:10

тоже было такое что ключ из рукава улетел в прибой, долго я его искал.... теперь привязываю к нему длинную яркую красную ленту, чтобы если что видно было хорошо... а кончик пару витков об запястье и в перчатку. снял перчатку - болтается кончик, напоминает о ключике.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 15 окт 2015, 11:41

Трофейной рыбы не стало ,пошли отвлечённые разговоры... :D
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Луноход-1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 22:07
ФИО: КАВ

Re: Море 2015

Сообщение Луноход-1 » 15 окт 2015, 13:05

при хранении ключей на буе главное - не остаться без буя ) было дело, но нашел

skyvvo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:33
ФИО: ИИВ

Re: Море 2015

Сообщение skyvvo » 15 окт 2015, 17:17

Ток что вернулся с нырялки на Ахлестышева. Сбежал в обед с работы ))
Стрельнул двух темных - на 800г и на килограмм, и два терпуга.
Вылезал уже из воды, с разряженным ружьем, как налетели на меня лобаны - наглые такие!
Зарядил ружье, прогулялся в полводы вдоль берега, но на выстрел не пускают, да и подмерзать уже начал.
А вообще, весьма позитивно все получилось!
Вложения
875837296.jpg

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение COOL » 15 окт 2015, 21:49

EXTR писал(а):Трофейной рыбы не стало ,пошли отвлечённые разговоры... :D

Как это не стало, стало :D сегодня на вятлина ныряли с Alex@@...моя цель была конкретная -стрельнуть наконец первого темного, да да, еще не успел :)...Первый сезон ныряю :)...приехали к 9:30...вышло 2 охотника, посетовали на плохой прозрак (1.5 метра) один сказал... Начали облачаться, залезли в воду, прозрак и в правду ужасен, взяли курс к конечности мыса, тут сносно на 9-11 метрах видимость горизонт метров 5-6...Терпуга тьма... Особенно самок, но не обращал внимания надоели они :)при очередном нырке, на примерно 12 метрах замечаю движение под валун, успел заметить, что это то что нужно... Спокойно обошел камень с другой стороны... И вижу разворачиваеться на меня, смело так, я секунду показалось что он вообще не боялся и с места двигаться не собирается... С расстояния метра полтора высаживаю гарпун сразу за голову, чуть сверху... Читая форум не раз замечал что загарпуненый темный любит под камни с гарпуном частать... А этот только глазами зло смотрел :)видно было что перебит хребет, всплыл, похвастался перед другом :)тот бросил бить терпужка и начал искать темного, что впринципе и сделал через 5 минут :)его темный потянул на 2.200,мой оказался вполне зачетным трофеем особенно для первого раза :))...вес 3.200,почти 3.300:))...всем удачной охоты :))
Вложения
sketch-1444898691747.jpg
sketch-1444898691747.jpg
sketch-1444898759320.jpg
IMG-20151015-WA0040.jpg
IMG-20151015-WA0005.jpg
С изменениями размеров перемудрил на допотмом телефоне :)

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение SharkFin » 15 окт 2015, 21:54

Отличные групперы, ребята, поздравляю! 8-)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 15 окт 2015, 22:06

Зачёт :!:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Море 2015

Сообщение k_johnny » 15 окт 2015, 22:30

Отличные темные :!: Мои поздравления! ;)

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Santer » 15 окт 2015, 23:01

Спецом,не стрелял темных всю неделю на мысу,примечал место.
Взял сегодня отца,ну думаю пусть,почувствует на спиннинг,хорошую рыбу.
Бля,весь берег в лодках,все мыса в катерах и лодках,все в сетках.
Подвохи орут на катера,что чуть не по ним ездят,а те орут,что не видят и лучше скажите где рыба и мы уйдем. :)
Короче дошли до "Креста", взяли пять терпужков и с десяток восточны,мелких и одну маленькую ставриду . :evil:
Дурдом или Соболь 2.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Naychicha
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 00:26
ФИО: Никита

Re: Море 2015

Сообщение Naychicha » 16 окт 2015, 00:32

COOL писал(а):
EXTR писал(а):Трофейной рыбы не стало ,пошли отвлечённые разговоры... :D

Как это не стало, стало :D сегодня на вятлина ныряли с Alex@@...моя цель была конкретная -стрельнуть наконец первого темного, да да, еще не успел :)...Первый сезон ныряю :)...приехали к 9:30...вышло 2 охотника, посетовали на плохой прозрак (1.5 метра) один сказал... Начали облачаться, залезли в воду, прозрак и в правду ужасен, взяли курс к конечности мыса, тут сносно на 9-11 метрах видимость горизонт метров 5-6...Терпуга тьма... Особенно самок, но не обращал внимания надоели они :)при очередном нырке, на примерно 12 метрах замечаю движение под валун, успел заметить, что это то что нужно... Спокойно обошел камень с другой стороны... И вижу разворачиваеться на меня, смело так, я секунду показалось что он вообще не боялся и с места двигаться не собирается... С расстояния метра полтора высаживаю гарпун сразу за голову, чуть сверху... Читая форум не раз замечал что загарпуненый темный любит под камни с гарпуном частать... А этот только глазами зло смотрел :)видно было что перебит хребет, всплыл, похвастался перед другом :)тот бросил бить терпужка и начал искать темного, что впринципе и сделал через 5 минут :)его темный потянул на 2.200,мой оказался вполне зачетным трофеем особенно для первого раза :))...вес 3.200,почти 3.300:))...всем удачной охоты :))


Фирмачи!Поздравляю!
Сегодня был там.Повторил улов понедельника.

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2015

Сообщение Дмитрий Анашкин » 16 окт 2015, 01:30

Сергей, поздравляю с первым и сразу же трофейным окунем! :)
Отличное начало!

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение COOL » 16 окт 2015, 01:37

Спасибо всем :)очень приятно :)

Аватара пользователя
Kolobok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 02:47
ФИО: Ким Роман
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Kolobok » 16 окт 2015, 02:17

Сергей, зачетный окунь! :)

Сегодня на Вятлина справа рыбак на лодке, видя меня, как специально переходил с места на место практически по голове. Буй его никак не смущал, говорит мне пофиг на твою яркую хрень, я тут рыбачу. После предложения прострелить баллон лодки и плыть до берега в одежке, побурчал и ушел на мыс :lol:

Заметил, что терпуга на Вятлина справа меньше, чем слева. Крупных самцов совсем единицы.
Вложения
2015-10-11 18.39.04.jpg

Aleks@@
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:09
ФИО: Носур А.С.

Re: Море 2015

Сообщение Aleks@@ » 16 окт 2015, 02:42

Еппп, Серега, и мои поздравления :roll:

Аватара пользователя
gladiator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:04
ФИО: Боговик Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение gladiator » 16 окт 2015, 10:27

Сергей, отличный темный!!!Поздравляю!

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Море 2015

Сообщение k_johnny » 16 окт 2015, 12:36

Kolobok писал(а):Сегодня на Вятлина справа рыбак на лодке, видя меня, как специально переходил с места на место практически по голове. Буй его никак не смущал, говорит мне пофиг на твою яркую хрень, я тут рыбачу. После предложения прострелить баллон лодки и плыть до берега в одежке, побурчал и ушел на мыс :lol:


Бывают же люди-олени в природе! А аргумент "прострелю нафиг" отличный, надо будет взять на вооружение, вдруг попадется такой же твердолобый рыбак! :)

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 16 окт 2015, 12:45

Kolobok писал(а):Сергей, зачетный окунь! :)

Сегодня на Вятлина справа рыбак на лодке, видя меня, как специально переходил с места на место практически по голове. Буй его никак не смущал, говорит мне пофиг на твою яркую хрень, я тут рыбачу. После предложения прострелить баллон лодки и плыть до берега в одежке, побурчал и ушел на мыс :lol:

Заметил, что терпуга на Вятлина справа меньше, чем слева. Крупных самцов совсем единицы.

ПОДВОДНОЕ РУЖЬЁ И ДОБРОЕ СЛОВО ГОРАЗДО ДЕЙСТВЕННЕЕ ,ЧЕМ ПРОСТО ДОБРОЕ СЛОВО.. :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 16 окт 2015, 15:17

EXTR писал(а):
Kolobok писал(а):Сергей, зачетный окунь! :)

Сегодня на Вятлина справа рыбак на лодке, видя меня, как специально переходил с места на место практически по голове. Буй его никак не смущал, говорит мне пофиг на твою яркую хрень, я тут рыбачу. После предложения прострелить баллон лодки и плыть до берега в одежке, побурчал и ушел на мыс :lol:

Заметил, что терпуга на Вятлина справа меньше, чем слева. Крупных самцов совсем единицы.

ПОДВОДНОЕ РУЖЬЁ И ДОБРОЕ СЛОВО ГОРАЗДО ДЕЙСТВЕННЕЕ ,ЧЕМ ПРОСТО ДОБРОЕ СЛОВО.. :lol:

ну это на кого нарвешся...

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 16 окт 2015, 15:19

k_johnny писал(а):
Kolobok писал(а):Сегодня на Вятлина справа рыбак на лодке, видя меня, как специально переходил с места на место практически по голове. Буй его никак не смущал, говорит мне пофиг на твою яркую хрень, я тут рыбачу. После предложения прострелить баллон лодки и плыть до берега в одежке, побурчал и ушел на мыс :lol:


Бывают же люди-олени в природе! А аргумент "прострелю нафиг" отличный, надо будет взять на вооружение, вдруг попадется такой же твердолобый рыбак! :)

поаккуратней с такими угрозами, встретит потом тебя на бережку пяток вдатых рассержанных рыбачков...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 16 окт 2015, 15:25

Kolobok писал(а):Сегодня на Вятлина справа рыбак на лодке, видя меня, как специально переходил с места на место практически по голове.


Ну этож очевидно, что рыба жмется к подводному охотнику, спасаясь от рыбаков 8-)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 16 окт 2015, 15:32

Kolobok писал(а):Сергей, зачетный окунь! :)

Сегодня на Вятлина справа рыбак на лодке, видя меня, как специально переходил с места на место практически по голове. Буй его никак не смущал, говорит мне пофиг на твою яркую хрень, я тут рыбачу. После предложения прострелить баллон лодки и плыть до берега в одежке, побурчал и ушел на мыс :lol:

Заметил, что терпуга на Вятлина справа меньше, чем слева. Крупных самцов совсем единицы.


так а чем именно помешал рыбачок? блесну на голову кидал?

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Море 2015

Сообщение Tail Gunner » 16 окт 2015, 17:38

[quote=".[/quote]

так а чем именно помешал рыбачок? блесну на голову кидал?[/quote]
[*]как специально переходил с места на место практически по головеВроде ж очевидно..
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2015

Сообщение Viator » 16 окт 2015, 17:57

k_johnny писал(а):
Kolobok писал(а):Сегодня на Вятлина справа рыбак на лодке, видя меня, как специально переходил с места на место практически по голове. Буй его никак не смущал, говорит мне пофиг на твою яркую хрень, я тут рыбачу. После предложения прострелить баллон лодки и плыть до берега в одежке, побурчал и ушел на мыс :lol:


Бывают же люди-олени в природе! А аргумент "прострелю нафиг" отличный, надо будет взять на вооружение, вдруг попадется такой же твердолобый рыбак! :)

Прямые угрозы вызывают встречную агрессию. Я всегда показываю ружьё и говорю, что рядом плавать опасно... если гарпун сорвется, то вам до берега придется вплавь добираться. Обычно никто не бурчит, а с пониманием отгребают в сторону. Но и сам не лезу туда, где уже рыбаки заняли место.

Аватара пользователя
Kolobok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 02:47
ФИО: Ким Роман
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Kolobok » 17 окт 2015, 00:54

Перегар2 писал(а):ну это на кого нарвешся...


Адекватный человек положительно отреагирует на просьбу не плавать в 2х метрах от буя на моторе, а не будет говорить, что ему пофиг. Вот, собственно, на его агрессию/неадекватность (нужное подчеркнуть) я и предложил вежливо, что может баллон прострелить, но тогда вплавь придется идти, мотор уже не поможет. На этом диалог чувак прекратил, буркнул что-то, завел мотор и отплыл.

А насчет того, что на берегу встретят, так и я могу выйти и встретить. Только речь была не про это.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 17 окт 2015, 02:32

после обеда на том самом мысе прозрак не радовал, и можно даже внушал некоторую грусть безнадежность.
рыба была, и терпужки и окушки, но различить их было сложно..
нашкуляв за час несколько терпужков отправился на берег , и тут откуда невозьмись наперерез вылетают какие то силуэты, лакедра! подумал , иди сюда! и не раздумывая послал гарпун в догонку, подтягиваю а это и не лакедра вовсе, но я не расстроился а обрадовался еще больше! :D
подтягиваю, а она рвется, ну кое как успел прижать к себе, ухватить, руками, головой , коленом, вырывается, как до ножика еле дотянулся , успокоил... затыкал кароче...
в общем трофей оказался почти на 4 кг, и пол кило в ней прияного бонуса!


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей