Море 2015

Места охоты, снаряжение, трофеи
Дмитрий Анашкин

Re: Море 2015

Сообщение Дмитрий Анашкин » 08 май 2015, 23:26

Юрец писал(а):Т.к. заплыв проходил не долго, и костюмы что б не зря мочить, сняли куртки, целофан на сидухи и бегом передислоцировались с другом. Но почему то решили поехать на соболь, о чем пожалели. Кстати после того "молока" в Амурском вода на Соболе была ощутипо прохладнее, но и прозрак радовал. Метров до 3-4х, а потом миллиардное количество малька, то ли креветка, то ли что то другое. Видимость то она хорошая, но на одном квадратном метре все равно что узбеков в общаге, дно еле проглядывалось, с самого верха и до самого дна. Взвесь этих малявок. А на мелкоте делать было нечего, была взяла одна плоская песчанная. Скучно :(

Минтая, судя по рассказу, не видели, Юра?
Если криля много, то рядом должен быть тот, кто его есть... киты, например :)

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: Море 2015

Сообщение Varyag » 09 май 2015, 01:25

Viator писал(а):Похоже, что нейлоновый ремень просто прокручивается из-за того, что все грузы со спины...

А все грузы и должны быть на спине. Если нырец выплёвывает трубку. Если нет (и всплывает с трубкой) то груза должны быть ближе к пузу.

Аватара пользователя
Юрец
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:21
ФИО: Юрец
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Юрец » 09 май 2015, 01:41

Дмитрий Анашкин писал(а):
Юрец писал(а):Т.к. заплыв проходил не долго, и костюмы что б не зря мочить, сняли куртки, целофан на сидухи и бегом передислоцировались с другом. Но почему то решили поехать на соболь, о чем пожалели. Кстати после того "молока" в Амурском вода на Соболе была ощутипо прохладнее, но и прозрак радовал. Метров до 3-4х, а потом миллиардное количество малька, то ли креветка, то ли что то другое. Видимость то она хорошая, но на одном квадратном метре все равно что узбеков в общаге, дно еле проглядывалось, с самого верха и до самого дна. Взвесь этих малявок. А на мелкоте делать было нечего, была взяла одна плоская песчанная. Скучно :(

Минтая, судя по рассказу, не видели, Юра?
Если криля много, то рядом должен быть тот, кто его есть... киты, например :)


Да Дим, не видать было никого. Хотя Около часа убил на эти косяки мальков, выглядывая того, кто бы вдруг мог им питаться. Не кита конечно, но вдруг.
Количество выстрелов должно равняться количеству рыбы...

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2015

Сообщение Viator » 09 май 2015, 01:52

Варяг писал(а):
Viator писал(а):Похоже, что нейлоновый ремень просто прокручивается из-за того, что все грузы со спины...

А все грузы и должны быть на спине. Если нырец выплёвывает трубку. Если нет (и всплывает с трубкой) то груза должны быть ближе к пузу.

Угу...только нейлоновому ремню не объяснишь, что не нужно проворачиваться. В процессе купания повернешься на бок, грузы и прокрутят ремень. :( А затянешь сильнее - дышать будет тяжелее... Резиновый ремень нужен!

Аватара пользователя
komazz2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:05
ФИО: Роман
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение komazz2 » 09 май 2015, 02:08

Варяг писал(а): Роман, не сочти за нравоучения, с поясом у тебя не всё в порядке...

)) Да это я в курсе меня в начале чуть не перевернуло из за грузов потом их выровнял и опустил вперёд нормально стало .... фото сделано когда я вес подбирал получилось 9 кило на костюм 7мм
Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух...

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Alexes » 09 май 2015, 02:22

У меня был нейлоновый ремень по началу, до сих пор лежит, без грузов конечно, кроме того что он спадал подмышки при нырке других неудобств я не заметил, но резиновый ремень намного лучше и, естественно, в дальнейшем нужно покупать хороший резиновый ремень с марсельской пряжкой. ;)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Santer » 09 май 2015, 02:37

Alexes писал(а):У меня был нейлоновый ремень по началу, до сих пор лежит, без грузов конечно, кроме того что он спадал подмышки при нырке других неудобств я не заметил, но резиновый ремень намного лучше и, естественно, в дальнейшем нужно покупать хороший резиновый ремень с марсельской пряжкой. ;)

Все приходит с опытом,нейлон это еще то,задо-мазо. :twisted:
Сейчас уже меня,достал марсель :arrow: выскакивает язычек из дырок,хоть сильно тяни,хоть нет.
Может наварить чуть-чуть или кто что,подскажет :?:
Можно бляху,поставить коробочку.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 09 май 2015, 02:46

Santer писал(а):
Alexes писал(а):У меня был нейлоновый ремень по началу, до сих пор лежит, без грузов конечно, кроме того что он спадал подмышки при нырке других неудобств я не заметил, но резиновый ремень намного лучше и, естественно, в дальнейшем нужно покупать хороший резиновый ремень с марсельской пряжкой. ;)

Все приходит с опытом,нейлон это еще то,задо-мазо. :twisted:
Сейчас уже меня,достал марсель :arrow: выскакивает язычек из дырок,хоть сильно тяни,хоть нет.
Может наварить чуть-чуть или кто что,подскажет :?:
Можно бляху,поставить коробочку.

на конструкцию надо поглядеть, и будет тогда совет, вообще странно... значит гдето чета не по фэншую.
первое что приходит на ум, если рамка не деформирована,то выработка в районе ушка пальца, либо оно подразогнулось. на своих ремнях палец делаю их цельного прутка 10 - 12 мм или из этого же диметра тостостенной трубки, там ничего уже разогнуться и протереться неможет..
Последний раз редактировалось Перегар2 09 май 2015, 03:40, всего редактировалось 2 раза.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 09 май 2015, 02:50

komazz2 писал(а):Сегодня смочил жабры в амурском заливе. Ружье даже не мочил потому что позрака нет. В толще видимости нет есть тока в 30-40 см от дна ... и то там метра полтора мах...
встретил кучу звезд и маленького краба ))
Изображение

а еще углядел щель между маской и капюшоном, если б у меня такая была, то наверное лоб бы замерз.. кстати говоря на многих еврокостюмах лоб вырезан неестественно высоко..
и еще вопрос - по фото неясно, носки поверх костюма ?

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 09 май 2015, 03:17

свой нейлоновый когдато после первых же испытаний безжалостно подарил товарищу, потом погледел как он с ним мучается, стало стыдно отобрал назад и подарил марсельский.....

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Море 2015

Сообщение Zver' » 09 май 2015, 10:01

Santer писал(а):
Alexes писал(а):У меня был нейлоновый ремень по началу, до сих пор лежит, без грузов конечно, кроме того что он спадал подмышки при нырке других неудобств я не заметил, но резиновый ремень намного лучше и, естественно, в дальнейшем нужно покупать хороший резиновый ремень с марсельской пряжкой. ;)

Все приходит с опытом,нейлон это еще то,задо-мазо. :twisted:
Сейчас уже меня,достал марсель :arrow: выскакивает язычек из дырок,хоть сильно тяни,хоть нет.
Может наварить чуть-чуть или кто что,подскажет :?:
Можно бляху,поставить коробочку.

Может это поможет:
http://www.spearfishing.de/product_info ... 1103-.html
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Море 2015

Сообщение BelAlexey01 » 09 май 2015, 14:22

Подскажите, начинающий охотник, если нет возможности плавать с кем то, кто будет на берегу, куда ключи от машины девать?

Аватара пользователя
morda
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 04:41
ФИО: Андрей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение morda » 09 май 2015, 14:29

BelAlexey01 писал(а):Подскажите, начинающий охотник, если нет возможности плавать с кем то, кто будет на берегу, куда ключи от машины девать?

Прячу под бампер, в арку, раз рядом были подозрительные лица брал с собой, в пакет пластиковый и в плотик( там карман есть).

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 09 май 2015, 15:13

BelAlexey01 писал(а):Подскажите, начинающий охотник, если нет возможности плавать с кем то, кто будет на берегу, куда ключи от машины девать?

сделать железный ключ, его на руку на веревочку цветную и под гидрач в рукав, брелок закрыт в машине. бывает правда что когда куртку снимаю ключ кудато улетает и тут цветастая веревочка очень выручает..

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Море 2015

Сообщение Евгений133 » 09 май 2015, 15:23

Парни аккуратнее, своими постами вы даете подозрительным людям ценную информацию.

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Море 2015

Сообщение BelAlexey01 » 09 май 2015, 15:52

Я примерно так и думал, только нужно было уточниться у людей которые проделывали это не раз

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Илья » 09 май 2015, 16:16

У моего напарника по нырялочкам карабин на гидрике есть. Очень удобная штука.

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Море 2015

Сообщение BelAlexey01 » 09 май 2015, 17:14

Сейчас поеду поныряю, попробую посвящать ключик если ненайду свободные руки :)

Аватара пользователя
komazz2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:05
ФИО: Роман
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение komazz2 » 09 май 2015, 21:06

Вот удалась нырялка номер 1, вот именно что один, а вчерашнюю я бы назвал 0 )) Нырял полтора часа в районе МГУ на пляже. Цель была научиться правильно продуваться, отработать нырок и нырнуть на максимально комфортную глубину. Ружье так же брал с собой, но не мочил. Прозрак был на поверхности наверное метр, на глубине 2-3 метра, около камней падал и на глубине, по этому тусил в районе пляжа. Видел кучу раков отшельников, мидий и чуть чуть ежа на трех метрах. А и ещё заплыл в стайку маленьких рыб. Так же на выходе какой то парень спросил меня про прозрак. Всем спасибо что предыдущий раз прокомментировали ошибки)) теперь носки заправляю под гидрокостюм перчатки тоже и груза впереди вывешиваю )))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. вся живность была братно возвращена в родную стихию .. а ключи положены на приметный камень а вдруг хозяин найдётся ;-)
Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух...

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Море 2015

Сообщение BelAlexey01 » 09 май 2015, 21:20

Только что вылез из бухты Парис, что рядом с океанариумом. Что могу сказать... Глухо как в танке, только мёртвые ежи и крабы...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 09 май 2015, 21:23

komazz2 писал(а):P.S. вся живность была братно возвращена в родную стихию .. а ключи положены на приметный камень а вдруг хозяин найдётся ;-)

Судя по рже на ключах давно они там лежали,надо было тоже выпустить.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

dkst
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:43
ФИО: Gerasimov Dmitry
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение dkst » 09 май 2015, 22:02

Вот вроде Боярин,новик,вятлина поизучал, камбалку на Русском все найти не могу. На вятлина пара была и то острогу не взял. А кто нырял на Ахлестышева, может подскажете как там с камбалой? я так понял что ее в черте города берут. Или может какое место подскажите на острове или материке? Заранее спасибо.
p/s тоже хочется несколько фоток с рыбой выложить, ато собирательство без охоты(хоть и без ружья) начинает надоедать, :)

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:25
ФИО: Богданов В.В.
Откуда: Владивосток.

Re: Море 2015

Сообщение Miner » 10 май 2015, 02:32

Перегар2 писал(а):
BelAlexey01 писал(а):Подскажите, начинающий охотник, если нет возможности плавать с кем то, кто будет на берегу, куда ключи от машины девать?

сделать железный ключ, его на руку на веревочку цветную и под гидрач в рукав, брелок закрыт в машине. бывает правда что когда куртку снимаю ключ кудато улетает и тут цветастая веревочка очень выручает..

В Дайвприме купи бокс под ключи и не заморачивайся. Только сильно его не закручивай, пластик хрупкий может сломаться.
Последний раз редактировалось Miner 10 май 2015, 02:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:25
ФИО: Богданов В.В.
Откуда: Владивосток.

Re: Море 2015

Сообщение Miner » 10 май 2015, 02:41

Miner писал(а):
Перегар2 писал(а):
BelAlexey01 писал(а):Подскажите, начинающий охотник, если нет возможности плавать с кем то, кто будет на берегу, куда ключи от машины девать?

сделать железный ключ, его на руку на веревочку цветную и под гидрач в рукав, брелок закрыт в машине. бывает правда что когда куртку снимаю ключ кудато улетает и тут цветастая веревочка очень выручает..

В Дайвприме купи бокс под ключи и не заморачивайся. Только сильно его не закручивай, пластик хрупкий может сломаться.

Ссылка на товар:
http://vodolazshop.ru/Suhoi-boks-Saekodive-AD-06.html

simbad-74

Re: Море 2015

Сообщение simbad-74 » 10 май 2015, 03:49

сегодня нырял в руднево вода 8 градусов проморгал две зачетные камбалы стрельнул монстра бачка на три кило первый раз такова огромного вижу прозрак 5метров.

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: Море 2015

Сообщение Varyag » 10 май 2015, 12:33

Такие бычки бывают набитые червями до отказу :? А камбалу проморгать, - это надо постараться :shock: Хотя я сам в последнем заныре на минтая прошляпил камбалёху. Она в на полном пару шпарила мимо меня... Но не попал, профиль непривычный :D

dkst
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:43
ФИО: Gerasimov Dmitry
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение dkst » 10 май 2015, 17:28

Сегодня добрался до Ахлестышева,прозрачность нормальная,столько много мелких стаек рыбы разной, камбалу немного острогой поколол.На песке мелкой много,пытался руками схватить)) А вообще в траве хорошие экземпляры плавают. Вобщем вот.
2015-05-10-110оррррррррр8.jpg
IMG-20150510-WA0002.jpg

Вот такую малютку вытащил пофоткать и отпустил.
IMG-20150510-WA0008.jpg

Бычков пару больших видел,только чето не хочется колоть,такие беззащитные.

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Море 2015

Сообщение BelAlexey01 » 10 май 2015, 22:14

Сегодня плавал на мысе Вятлина, метров 200 от берега делать вообще нечего, пустое плато не из песка а очень похожего мелкого камешка, он не пылит, а сразу оседает на дне. На обратном пути увидел стайку корюшки (мне так кажется) и вот уже метров 50 от берега где уже собрал несколько ежей, наткнулся на ходячий камен... Занырнуть протягивая руки к нему и испытал выброс адреналина!! Ептель О С М И Н О Ж И Щ Е, и причём такой большой и важный, поглазел на него минут 10 с разных сторон и решил не пытать счастья с маленьким ножом, я 5 раз плавал с грузами и в костюме, не дай бог что случиться, даже не дозовусь двух подвохов которые чуть после меня зашли в воду и находились в 40 метрах позади

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 10 май 2015, 23:08

:lol: :lol: Я представляю как осьминог пересрал... :lol: :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Илья » 10 май 2015, 23:11

EXTR писал(а)::lol: :lol: Я представляю как осьминог пересрал... :lol: :lol:

+ :D


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей