Кефаль 2015

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение Человек » 01 июн 2015, 10:19

На выхах посетил четыре разные бухты в камне. Кроме камбалы - ничего. Кефалевая ещё не подошла, трава чистая, не нашел ни одной отметины икры. Все ещё впереди.

Vetal_boy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:00
ФИО: Шварев Виталий

Re: Кефаль 2015

Сообщение Vetal_boy » 01 июн 2015, 10:44

Всем привет! Был вчера в 12:00 район водопада (б.Тихая) посмотрел что кошкадеры таскают лобана и не долго думая переодеваюсь и в воду. Рыбы много ходит, размер все как одна взял на ужин трёх, в воде пробыл около часа немного подмерз в пятерке прибор показал 14 градусов.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение EXTR » 01 июн 2015, 11:36

О как..
И на Песчаном рыб резвится,но прозрака нету.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Кефаль 2015

Сообщение indruha » 01 июн 2015, 11:39

Какой нынешний хитрожопый лобан.Его ждут здесь ,а он где то там. :)
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Илья » 01 июн 2015, 23:26

На Кунгасе ходит довольно много-а прозрак ГМО :(

Аватара пользователя
gladiator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:04
ФИО: Боговик Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение gladiator » 08 июн 2015, 02:12

Сегодня очередной раз решил попытать счастья в добачи своей первой кефали в этом году.Проснулся в 8 и несмотря на дождь и сильный ветер решил ехать на Маяк (т.к дул южняк ...значит там хоть волны не будет).В воду залез в 9:30 прозрачность была 2-3 метра, тихо погреб в сторону платного пляжа.Пару выходов не крупного лобана, но плохая видимость и хорошая реакция рыбы не давала шансов даже на выстрел.Безуспешно проплавав пару часов двинулся в обратку и слава Посейдону!!!, обходя камень, выходят пара "чушек", дальше все происходит в течении нескольких секунд, первый резко отпрянул назад, второй немного удалился и пошёл справа на грани видимости, я интуитивно навожу на силуэт рыбы и произвожу выстрел.Алилуя!!! точное попадание в середину...дальше все по отработанной схеме.Из воды вышел в 12, в 7мм совсем не вспотел.При домашнем взвешивании мой лобанчик потянул на 1,750 кг.
Вложения
IMG_20150608_001930.JPG
IMG_20150608_002050.JPG

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Илья » 08 июн 2015, 20:51

gladiator писал(а):Сегодня очередной раз решил попытать счастья в добачи своей первой кефали в этом году.Проснулся в 8 и несмотря на дождь и сильный ветер решил ехать на Маяк (т.к дул южняк ...значит там хоть волны не будет).В воду залез в 9:30 прозрачность была 2-3 метра, тихо погреб в сторону платного пляжа.Пару выходов не крупного лобана, но плохая видимость и хорошая реакция рыбы не давала шансов даже на выстрел.Безуспешно проплавав пару часов двинулся в обратку и слава Посейдону!!!, обходя камень, выходят пара "чушек", дальше все происходит в течении нескольких секунд, первый резко отпрянул назад, второй немного удалился и пошёл справа на грани видимости, я интуитивно навожу на силуэт рыбы и произвожу выстрел.Алилуя!!! точное попадание в середину...дальше все по отработанной схеме.Из воды вышел в 12, в 7мм совсем не вспотел.При домашнем взвешивании мой лобанчик потянул на 1,750 кг.

Красота :D :D :D Побольше бы таких гуляло :?

Дмитрий Анашкин

Re: Кефаль 2015

Сообщение Дмитрий Анашкин » 08 июн 2015, 22:31

Зачет! :)

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Кефаль 2015

Сообщение BelAlexey01 » 09 июн 2015, 15:11

На маяке камни заканчиваются на глубине 3-4 метров
На такой глубине в статике лежать трудно с малым весом грузов...
А с большим весом трудно отдыхать на поверхности перед нырком...
Рыба как я понимаю шустрая и не любит когда кто то двигается под водой кроме нее самой.

Как быть с грузом?
Рыба ходит на глубине 6-7 метров?
Я начинающий и на моем счету только 2 камбалы и 5 бычков

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение охотник » 09 июн 2015, 15:28

Какая рыба ходит на 6-7 метрах? Если речь о лобане (а ветка про лобана), то ты не там ищешь. Лобан на камнях траву объедает. Либо муть с пеной на поверхности собирает так, что лоб над водой виден (таких я Дальнегорске бил).
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Кефаль 2015

Сообщение denizzz » 09 июн 2015, 17:53

BelAlexey01 писал(а):На маяке камни заканчиваются на глубине 3-4 метров
На такой глубине в статике лежать трудно с малым весом грузов...
А с большим весом трудно отдыхать на поверхности перед нырком...
Рыба как я понимаю шустрая и не любит когда кто то двигается под водой кроме нее самой.

Как быть с грузом?
Рыба ходит на глубине 6-7 метров?
Я начинающий и на моем счету только 2 камбалы и 5 бычков

Чаще всего лобан не стоит на месте, а ходит небольшими группами вдоль линии берега порядка метра от поверхности. В залежке смотри либо на берег либо от берега. Часто можно встретить из под трубки, двигайся плавно едва перебирая ластами. Отгружай побольше, но на двух метрах все равно выталкивает, я одной рукой хватаюсь за камень и прижимаю себя ко дну, второй выцеливаю. Еще вариант найти укрытие за камнем. Удачи )

Ктото щас на патрокле ныряет, аж две тяги натянул. Колитесь, видали ли там лобана?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Кефаль 2015

Сообщение Viator » 09 июн 2015, 19:41

Бывает так, что верхний слой воды 30-50 см - муть мутнючая (когда трава цветет вокруг), и охотить из-под трубки ну никак не получается. Вот тогда и приходится залегать на меляке... а это та еще песня... Даже если зацепишься рукой за что-нибудь, то ноги всё равно заворачивает за спину. Я обычно для догрузки ищу плоский камень, который засовываю под ремень, а когда он становится ненужным - сбрасываю...

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: Кефаль 2015

Сообщение Varyag » 10 июн 2015, 00:31

BelAlexey01 писал(а):
Как быть с грузом?

Подбирать груз таким образом, чтобы нулевая плавучесть была на рабочей глубине. Для случая с кефалью - это 2-3м. При этом не нужно пытаться потом пойти понырять поглубже с данной огрузкой. С кефалью такой неудобный случай. Ныряние узконаправленное получается, потому как максимальный перепад плавучести на наименьшей глубине.

Мечник

Re: Кефаль 2015

Сообщение Мечник » 10 июн 2015, 03:48

Здравствуйте. Не подскажите новичку, а есть смысл на эту рыбу ночью с фонарем охотиться. Если есть то где ? Также как и в светлое время или может она ночью на глубине ? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: Кефаль 2015

Сообщение Varyag » 10 июн 2015, 11:53

Лично я, сколько ни пытался обнаружить ночью кефаль, нашёл её только 1 раз в зостере. Так, что эти попытки ночной халявной кефали, я давно оставил в покое.
Может у кого-то и есть положительный результат, но делиться не хотят :?

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение EXTR » 10 июн 2015, 11:58

Варяг писал(а):Лично я, сколько ни пытался обнаружить ночью кефаль, нашёл её только 1 раз в зостере. Так, что эти попытки ночной халявной кефали, я давно оставил в покое.
Может у кого-то и есть положительный результат, но делиться не хотят :?

Надо просто искать места "ночёвки" ,а они отличаются от дневных.
ЗЫ: Знаю я одного подваха который лобана ночью долбит :D . Но без его ведома ,его места не открою,пардонте..
Ищите да воздастся вам :lol: .
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: Кефаль 2015

Сообщение Varyag » 11 июн 2015, 00:20

Сегодня на маяке с 12 до 15 взял 4 кефалеобразных и 1 краснопёрку. Мутняк жесточайший. Нужно хорошо затаиваться. Но видел подвоха, который что-то пытался выследить, шлёпая ластами по поверхности :D в таком мутняке. При выходе, рыбы я у него не увидел, понятное дело. Подозрительно народ сегодня отреагировал на берегу - никто не задал традиционных вопросов. А я то уже ответы заготовил: Кефаль. Нет, не живая. Да здесь. :lol:

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение Аlexzz » 11 июн 2015, 00:40

Варяг писал(а):Сегодня на маяке с 12 до 15 взял 4 кефалеобразных и 1 краснопёрку. Мутняк жесточайший. Нужно хорошо затаиваться. Но видел подвоха, который что-то пытался выследить, шлёпая ластами по поверхности :D в таком мутняке. При выходе, рыбы я у него не увидел, понятное дело. Подозрительно народ сегодня отреагировал на берегу - никто не задал традиционных вопросов. А я то уже ответы заготовил: Кефаль. Нет, не живая. Да здесь. :lol:

мутняк-плохо.с прогревом воды стала рыба подходить-хорошо.шлёпать ластами-плохо.нет вопросов-хорошо. :lol: ,ну а Варяг, не даром Варяг!он и в мутняке рыбу найдёт. с полем тебя! :D

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Кефаль 2015

Сообщение chesnok1976 » 11 июн 2015, 00:58

Аlexzz писал(а):
Варяг писал(а):Сегодня на маяке с 12 до 15 взял 4 кефалеобразных и 1 краснопёрку. Мутняк жесточайший. Нужно хорошо затаиваться. Но видел подвоха, который что-то пытался выследить, шлёпая ластами по поверхности :D в таком мутняке. При выходе, рыбы я у него не увидел, понятное дело. Подозрительно народ сегодня отреагировал на берегу - никто не задал традиционных вопросов. А я то уже ответы заготовил: Кефаль. Нет, не живая. Да здесь. :lol:

мутняк-плохо.с прогревом воды стала рыба подходить-хорошо.шлёпать ластами-плохо.нет вопросов-хорошо. :lol: ,ну а Варяг, не даром Варяг!он и в мутняке рыбу найдёт. с полем тебя! :D



Да ладно.. Мы тоже в мутняке умеем рыбу добыть.. ;) Сегодня.. Прозрак меньше метра и ни чего..Для сурового подвоха с хорошим зрением проблем нет :lol:
При чем, это не первая добытая рыба в этом сезоне.. Взял за 15 минут нахождения в воде и в активном поиске ;) ..При этом один раз промахнулся.. Интересно, но встречались только лобаны.. :!: Со своей волыной в таком "молоке" было не очень удобно,но тем самым охота была честной и увлекательной.. При наличие волыны 50-60 см результат был бы более веселым. Но..
Раз 6 Выходил на рыбу "лицом к лицу" на расстояние ножевого боя :lol: И ей в этих условиях удавалось уходить :(.. Уклонялась от рукопашки :D

P.S. Рыб был запечен с добавлением овощей в фольге и съеден :D
Вложения
IMG_3946.JPG
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение Аlexzz » 11 июн 2015, 16:10

Да ладно.. Мы тоже в мутняке умеем рыбу добыть.. ;)
Это понятно,в мутняке дело случая.Но кому то же нужно быть первым :lol:

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Илья » 11 июн 2015, 19:02

Как вы ее там высматриваете не понятно. Вчера после работы занырнул на маяке-кончик ружья с трудом видно было.

Аватара пользователя
Термит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:14
ФИО: Павел

Re: Кефаль 2015

Сообщение Термит » 11 июн 2015, 20:04

Илья писал(а):Как вы ее там высматриваете не понятно. Вчера после работы занырнул на маяке-кончик ружья с трудом видно было.

По очертаниям брюшных и спинных плавничков. Маленькие светлые треугольнички быстро мелькают, когда рыба замечает тебя и разворачивается, чтобы уплыть. Вот в эту секунду и выстрел. И когда такая плохая видимость, я ставлю тройник- все равно в упор надо стрелять. В прошлом году удалось таким образом парочку взять. Еще ноги я отгружаю обязательно, чтобы ласты под водой были и не шлепали.

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Кефаль 2015

Сообщение chesnok1976 » 11 июн 2015, 21:05

Илья писал(а):Как вы ее там высматриваете не понятно. Вчера после работы занырнул на маяке-кончик ружья с трудом видно было.


Главное-не торопиться и не шуметь ;) И быть полностью собранным. Если выход НА рыбу был неожидан,то стоит остановиться на некоторое время и( можно конечно продолжить путь),а иногда, лучше медленно повернуть назад и проплыть этот "район" еще раз ;)
В мутняке лобан, по-моему мнению, ведет себя более нахально и позволяет себе проплывать очень близко к охотнику. В крайнюю охоту выходы были по дистанции меньше метра. Не удавалось перенести волыну в зону атаки и рыба уходила. :cry: Умение отличать "левые ложные силуэты" от действительно приближающейся рыбы в мутняке приходит с опытом. И,как много раз говорили опытные охотники: не стрелять по объекту охоты,если на все 101% не уверен,что это действительно рыба. ;)
Ласты я не отгружаю. Освоенная тактика гребка ластами почти исключает "хлопания" ластами по поверхности воды.
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Илья » 11 июн 2015, 23:14

Спасибо за советы. Будем продолжать глаз набивать))) Но всё же прозрака хочется :(

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение охотник » 11 июн 2015, 23:38

Илья. Подожди конца июля. На тобизина справа от грота на сторону к Карпинского на кромке свала регулярно ходит огромный табун. Будет тебе и прозрак, и рыба, и возможность проявить свои навыки. Без этого не получится. ;) Или ещё в Дальнегорске можно в указанное время. Под тобой 10-ка и прозрак до дна. Волна метр в высоту, ветерок средненький до барашков в сотне метров от берега. Солнышко. И косяк по поверхности ходит отборных чушек по 60 см. И ты пытаешься притвориться брёвнышком на их пути. А они ближе чем на 3 метра от кончика гарпуна не подходят. Тогда ты вспомнишь про мутняк. И про лобанчика в 50 см от твоей маски спокойно объедающего травку с камушка.
8-(423)-2701447

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение COOL » 12 июн 2015, 13:03

Сегодня в диомиде, встретил кошкадера, который безбожно "ловил "кефаль, он мне поведал, что еще на той неделе добыл кефаль на поспелова и на внимание ахлестышева :))есть кому подтвердить инфу про ахлестышева?... Ps... В диомиде лобана очень много, лично видел час назад... Из под трубки там нереально залезть...мазут, железо в воде...

Аватара пользователя
gladiator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:04
ФИО: Боговик Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение gladiator » 12 июн 2015, 20:13

Сегодня с 9:30 до 12:30 был на Соболе, ходил от забора до маяка Басаргина и обратно, прозрак хороший только с утра был накат, как пошёл дождь подуспокоилось.К сожалению искомой рыбы необнаружил(
Что-то кефаль запаздывает на Соболь...

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Илья » 12 июн 2015, 22:37

COOL писал(а):Сегодня в диомиде, встретил кошкадера, который безбожно "ловил "кефаль, он мне поведал, что еще на той неделе добыл кефаль на поспелова и на внимание ахлестышева :))есть кому подтвердить инфу про ахлестышева?... Ps... В диомиде лобана очень много, лично видел час назад... Из под трубки там нереально залезть...мазут, железо в воде...

Был на Ахлёстышава в субботу-Кефальки не видел :(

Аватара пользователя
Kras
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:46
ФИО: Павел
Откуда: Яковлевка

Re: Кефаль 2015

Сообщение Kras » 12 июн 2015, 23:39

Сегодня был в Андреевке. В бухте Троица много прыгает кефали. Но вода мутная, видимостью 1 метр, видел кефаль только с берега. В бухте Рисовая вода чистая :lol: , но кефали нет :twisted: , а есть мелкий терпуг.

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение COOL » 12 июн 2015, 23:43

Илья писал(а):
COOL писал(а):Сегодня в диомиде, встретил кошкадера, который безбожно "ловил "кефаль, он мне поведал, что еще на той неделе добыл кефаль на поспелова и на внимание ахлестышева :))есть кому подтвердить инфу про ахлестышева?... Ps... В диомиде лобана очень много, лично видел час назад... Из под трубки там нереально залезть...мазут, железо в воде...

Был на Ахлёстышава в субботу-Кефальки не видел :(

Спасибо Илья :)


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей