Кефаль 2015

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Alexes » 30 июн 2015, 03:36

Варяг писал(а):
Val писал(а):16.06.2015 побил свой 4х летний рекорд. Принёс с охоты 18 лобанов. Предыдущий рекорд был 17 рыб. Просто закончилось место на кукане, подаренном Владимиром Докучаевым, и пришлось выйти после 3х часов в воде. Фото на Фэйсбуке есть. https://www.facebook.com/valdarkin

Валерий Борисович, кажется я вас победил...
На сём кафалевую охоту во Владике завершаю, до следующего года.

круто!
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение охотник » 30 июн 2015, 15:51

shifer писал(а):Вот и я сегодня сезон открыл, условия почти комфортные, температуру не скажу комп дома забыл, прозрак 2-3 метра в 11, ближе к 13 ухудшился, поднялась взвесь.
Первый раз стрелял лобана в зарослях. Костюм старая 5, было комфортно от начала и до конца, в воде пробыл 1,5 часа.


Хорошая охота. Не то, что пилена беременного к дну пригвоздить и хвастаться потом этой единственной сомнительной удачей.
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Кефаль 2015

Сообщение BelAlexey01 » 30 июн 2015, 16:33

petrovich 1 писал(а):В субботу семьей выбрались на море б.Филиповского въезд 150р, на входе дежурят вероятно местные со снарягой


Вопрос от начинающего подводного охотника, как добраться до Филиповского на легковой машине? Гугл говорит можно через паром, кто уже ездил и как лучше для здоровья машины и времени?
Вложения
Русский.jpg

Аватара пользователя
Dmitrys
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:31
ФИО: Дмитрий
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Dmitrys » 30 июн 2015, 17:01

Тебе-ж Гугл всё нарисовал, только сереньким. Там отличная грунтовка до поселка Воевода, местами можно 100ку дубасить. Неважная дорога, только когда в лес свернешь, последние километра 3. Можно конечно и на барже, как синеньким нарисовано, но смысл, если за баржу отдать рублей 700 придется, а по кругу отличная дорога.

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Кефаль 2015

Сообщение BelAlexey01 » 30 июн 2015, 17:12

Dmitrys писал(а):Тебе-ж Гугл всё нарисовал, только сереньким. Там отличная грунтовка до поселка Воевода, местами можно 100ку дубасить. Неважная дорога, только когда в лес свернешь, последние километра 3. Можно конечно и на барже, как синеньким нарисовано, но смысл, если за баржу отдать рублей 700 придется, а по кругу отличная дорога.


Принял спасибо :)
Жаль только машина еще низкая и жесткая... пережитки юношеского максимализма...

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение COOL » 30 июн 2015, 21:41

сегодняшнее солнышко пробудило инстинкт,и я плюнув на работу,вызвонив напарника с выходного,уже в 12 часов пополудни мчался по золотому мосту в сторону маяка в предвкушении охоты:)...уже с берега стало ясно что не прогадали...прозрак оказался на радость хорошим ,метров 5-6!!!я чуть не обомлел...обомлеть не дал лобан вышедший на меня,выстрел,есть!!!трофей над головой,у напарника глаза загорелись по- волчьи,и он ставя рекорд по одеванию снаряги ,стал неистово облачаться в доспехи:)))первый раз такое в моем небольшом опыте:)рыба за 7-8 секунд нахождения в воде))...через минут 40 подплыл подвох,поздоровался,спросил об успехах, (я к этому времени уже 7 хвостов добыл)...и пожелав успехов ,не спеша, взяв обратный курс уплыл восвояси:)...лобан кормился,кормился так что забыл маму родную...я мазал конечно много,начал выбирать уже тех кто побольше))...но его реально было очень много первый час...потом видать отошел...понырял на метрах 5-7 для разнообразия,посмотрел наличие ракушки,вернулся..да,рыба отошла,стало мутнее чуть чуть...тем не менее напарнику это совершенно не мешало,он уверенно догонял)..итог у меня- 12 хвостов у Михаила-9...а забыл сказать...пилен наглый вообще...смотрит как охрана в заведении на тебя)))одному пришлось по кумпалу кончиком гарпуна дать,чтоб дорогу уступил)...выводы сделал такие:в такой траве с буем чет сложновато,наматывает много...пару раз путался конкретно,уходило драгоценное время...второе лобан подходит как то волнами...подошел,покормился,отошел...по крайней мере так показалось...третье...надо срочно искать крепление для камеры на ружье...сегодня столько моментов классных было...например шло 2 лобана рядом ,2 выстрела -2 трофея!!радовались как дети,жаль...а ведь камера то есть))...четвертое весы надо покупать...а то Миха стрельнул двоих 2-2.500...а сколько конкретно и у кого больше любопытство берет...всем успехов и такого же прозрака как у нас сегодня!!!)) :D :D
Вложения
1111.jpg
111.jpg
11.jpg

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение COOL » 30 июн 2015, 21:47

Р.S. забыл сказать :)подошел начальник пляжа,выпросил пару рыбин,отказать никак нельзя было...жена ,ребенок рядом...хотели на углях его сделать...просто так брать отказался наотрез,сказал обидиться...пришлось взять 300 рублей и его слова"заезжай в любое время помогу чем смогу":))как то так:))

Аватара пользователя
gladiator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:04
ФИО: Боговик Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение gladiator » 30 июн 2015, 21:55

Поздравляю с хорошей охотой!!!

Аватара пользователя
tiptop
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 22:16
ФИО: александр
Откуда: Владивосток 89242440076

Re: Кефаль 2015

Сообщение tiptop » 30 июн 2015, 22:58

Молодцы,день и в самом деле был хорош,с вылазкой непрогадали :)

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Кефаль 2015

Сообщение Сергей81 » 30 июн 2015, 23:51

Поздравляю с отличной охотой!
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение EXTR » 01 июл 2015, 00:41

Подвезло :) . Я сегодня только одного встретил и пригласил его в гости на ужин :D ...
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение Marinero » 01 июл 2015, 02:26

Cool! Круто, короче :) хорошая была охота!!!
In mare veritas!

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение охотник » 01 июл 2015, 13:33

Был вчера на маяке на платнике в 18:20. Мне после парней достался только один. Конкуренция :). На самом деле на глубине его много прыгало. Но у берега и в залёжке и изподтрубки только одного встретил.
8-(423)-2701447

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение COOL » 01 июл 2015, 14:54

охотник писал(а):Был вчера на маяке на платнике в 18:20. Мне после парней достался только один. Конкуренция :). На самом деле на глубине его много прыгало. Но у берега и в залёжке и изподтрубки только одного встретил.
:)вместе с ним еще красноперки много очень, метров 5-6 прям у дна, в зеленой тине, но я думаю она мало кому интересна :)

sharkoff
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:10
ФИО: Иван
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение sharkoff » 01 июл 2015, 19:38

Сегодня рано утром поехал на маяк. Решил не будить сторожа платного пляжа (на воротах висел замок), встал на косе. Густая растительность и мусор под самым берегом не способствовала комфортному заходу в воду, но что поделать, кефаль требует жертв :| Несколько раз полежал, безуспешно. На второй залежке вышла стая красноперки, вспомнил, что надо бы зарядить ружжо :D Надоело лежать, начал потихоньку двигаться в сторону платного пляжа.. Плыву, наслаждаюсь морем, смотрю вдаль.. Никого. Зачем-то посмотрел под себя, на дно, и епереный театр - пасутся кабанчики :D Прям подо мной, в зарослях зеленых и бурых водорослей. Дыхание и движение моментально остановилось, силой мысли навел гарпун на цель - первый есть, но стая есс-но разбежалась. Вторую стаю таких же пасущихся искал долго, но нашел и на кукане появился еще один лобанчик. Далее активный поиск минут 20-30 и на меня вышел здоровенный кефаль (тот, что не правильный) что с ним стало, история умалчивает :| Затем взял еще одного одиночного лобана, стай больше не встречал. Плавал с буем, на нем кукан. линь отмотал метра на 3.. бОльшая часть времени ушла на освобождение буя с куканом от травы :x Кукан видимо лучше вешать на пояс, а буй вообще оставлять на берегу ползая в траве.. В общем, тут буду рад совету :) В итоге 3 лобана, а главное - первые 3 лобана )) В этом году впервые целенаправленно пошел на кефаль :)

Чуть не забыл! :D Видел саргана, в маске показался не меньше метра, красивый, шустрый.. наверное вкусный.. :lol:
Последний раз редактировалось sharkoff 01 июл 2015, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение охотник » 01 июл 2015, 19:47

sharkoff писал(а):Сегодня рано утром поехал на маяк. Решил не будить сторожа платного пляжа (на воротах висел замок), встал на косе. Густая растительность и мусор под самым берегом не способствовала комфортному заходу в воду, но что поделать, кефаль требует жертв :| Несколько раз полежал, безуспешно. На второй залежке вышла стая красноперки, вспомнил, что надо бы зарядить ружжо :D Надоело лежать, начал потихоньку двигаться в сторону платного пляжа.. Плыву, наслаждаюсь морем, смотрю вдаль.. Никого. Зачем-то посмотрел под себя, на дно, и епереный театр - пасутся кабанчики :D Прям подо мной, в зарослях зеленых и бурых водорослей. Дыхание и движение моментально остановилось, силой мысли навел гарпун на цель - первый есть, но стая есс-но разбежалась. Вторую стаю таких же пасущихся искал долго, но нашел и на кукане появился еще один лобанчик. Далее активный поиск минут 20-30 и на меня вышел здоровенный кефаль (тот, что не правильный) что с ним стало, история умалчивает :| Затем взял еще одного одиночного лобана, стай больше не встречал. Плавал с буем, на нем кукан. линь отмотал метра на 3.. бОльшая часть времени ушла на освобождение буя с куканом от травы :x Кукан видимо лучше вешать на пояс, а буй вообще оставлять на берегу ползая в траве.. В общем, тут буду рад совету :) В итоге 3 лобана, а главное - первые 3 лобана )) В этом году впервые целенаправленно пошел на кефаль :)


Иван. поздравляю. Давай фото.
8-(423)-2701447

sharkoff
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:10
ФИО: Иван
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение sharkoff » 01 июл 2015, 19:52

охотник писал(а):Иван. поздравляю. Давай фото.


Ездил один, фоткать некому было. А дома.. кого сейчас удивишь тремя лобанами в раковине? :)

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение охотник » 01 июл 2015, 20:01

... а буй вообще оставлять на берегу ползая в траве.. В общем, тут буду рад совету :)

Буй на маяке вещь бесполезная. Уже в 20 метрах от берега начинается такой трафик водномоторников, что на буй им плевать. А у берега в траве только путаешься.


...Чуть не забыл! :D Видел саргана, в маске показался не меньше метра, красивый, шустрый.. наверное вкусный.. :lol:[/quote]

Очень вкусный! Только клюва берегись. Костюм влёт испортит.
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Кефаль 2015

Сообщение Viator » 01 июл 2015, 20:05

Охотиться на кефаль в прибрежке удобнее без буя. Кроме того, что буй иногда приходится продирать через густую траву, так еще и сама процедура перемещения добычи на буй требует большего времени. Есть еще моменты: если мигрирующая рыба догоняет тебя сзади, то встретив сначала буй, она сразу начинает тебя обходить; рыба, висящая на кукане, привлекает проходящих мимо... у куда предпочтительнее привлекать - к себе, или к бую? ;) ... Но если уж заходишь в воду без буя, тогда уж и не отрывайся от берега!

engineer
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 16:14
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение engineer » 01 июл 2015, 20:12

Тоже посетил сегодня маяк.
Вложения
PicsArt_1435737678131.jpg
PicsArt_1435737423437.jpg

Дмитрий Анашкин

Re: Кефаль 2015

Сообщение Дмитрий Анашкин » 01 июл 2015, 22:45

Парни, отличные результаты по лобану на фотках! :)
Буй все-таки нужен. его можно просто заякорить рядом с местом охоты, чтобы обозначить себя для водномоторников.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Илья » 01 июл 2015, 22:54

Я только с Рыбачего. Прозрак ГМО, но одного лобанчика взял около семи вечера. Видел еще парочку крупных, но мутняк не дал прицелиться.

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение Аlexzz » 02 июл 2015, 00:55

был на маяке сегодня.ехал с таким настроем, что полезу даже в мутняк.давно хотел в море залезть,да всё не получалось. заехал на платный пляж.остановился не доезжая дота.влатался и в путь.буй сегодня путаться достал, то в ногах, то в траве.хоть на берегу оставляй.хотел вправо пойти-знаю там полянка есть любимая кефалью,но пошёл налево :lol: и зря.думал в траве полазить.течение было сильное к маяку-лежал на воде, а меня несло течением,прозрак был терпимый.на пути попадался восточный, много корюшки, а кефальки на пути всё не попадались.добрался до прибрежных зарослей-но там было пусто.поплутал в дебрях и повернул обратно(как вы там через залив плыли,я теперь представляю-я ох-л :shock: ) пошёл дождь,небольшое волнение и против течения(кстати такое сильное течение на маяке заметил впервые).периодически останавливался нырял на свал, выбирал восточного покрупнее и стрелял.4штучки взял более-менее на фоне остального безрыбья :roll: в воде провел ровно три часа с плаваньем туда-обратно.вылез-дождь помог опресниться :D смотрю справа собрат по оружию, движется к точке выхода-Инженер!-познакомился.на буе рыба-зачет-камбалеха одна-как полторы сковородки,и отличные лобанчики! молодец! а я сегодня не солоно хлебавши :lol: нужно завязывать налево ходить :lol: :lol: :lol: все таки нужно было на полянку грести, ну тут уж у каждого свои тропы.к четырем часам понесло молоко-видно стало совсем плохо.
при выстреле запутался линь и каким то образом резанул резину тяжа(паралельные)-отстрелялся :( думаю может одну кольцевую поставить или такие же параллельные(новые),что скажете?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Кефаль 2015

Сообщение Viator » 02 июл 2015, 01:18

Аlexzz писал(а):...думаю может одну кольцевую поставить или такие же параллельные(новые),что скажете?

Я уже третий год как перешел на кольцевую с парных: и с заменами проще, и разгонная длина больше.

Аватара пользователя
Термит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:14
ФИО: Павел

Re: Кефаль 2015

Сообщение Термит » 02 июл 2015, 01:26

Viator писал(а):
Аlexzz писал(а):...думаю может одну кольцевую поставить или такие же параллельные(новые),что скажете?

Я уже третий год как перешел на кольцевую с парных: и с заменами проще, и разгонная длина больше.


Только когда будешь покупать, не экономь - бери защищенную (покрытую защитным слоем) резинку. Я сэкономил и пожалел :| Трещинки появляются моментом... В этом плане параллельные тяги однозначно долговечнее. И сильно толстую не надо, 16-18мм - самый большой КПД по растяжению, я где-то вычитал.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Кефаль 2015

Сообщение Перегар2 » 02 июл 2015, 02:09

Аlexzz писал(а): думаю может одну кольцевую поставить или такие же параллельные(новые),что скажете?

тяги метражем легко заделывается в резьбовые части
чем ненравятся парные тяги?
я так наоборт на 80ке с кольца вернулся на парные
черный латекс снаружи на тягах не защищает от мех повреждений, больше от солнца
трещинки кольца в районе головы от некачесткенно обработанного отверстия, старой резины, попыток заряжать на воздухе

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение охотник » 02 июл 2015, 16:27

engineer писал(а):Тоже посетил сегодня маяк.


Класс!
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение охотник » 02 июл 2015, 16:28

Дмитрий Анашкин писал(а):Парни, отличные результаты по лобану на фотках! :)
Буй все-таки нужен. его можно просто заякорить рядом с местом охоты, чтобы обозначить себя для водномоторников.


Пожалуй единственный вариант. Но вариант.
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
Dmitrys
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:31
ФИО: Дмитрий
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Dmitrys » 02 июл 2015, 18:41

Перегар2 писал(а):
Аlexzz писал(а): думаю может одну кольцевую поставить или такие же параллельные(новые),что скажете?

тяги метражем легко заделывается в резьбовые части
чем ненравятся парные тяги?
я так наоборт на 80ке с кольца вернулся на парные
черный латекс снаружи на тягах не защищает от мех повреждений, больше от солнца
трещинки кольца в районе головы от некачесткенно обработанного отверстия, старой резины, попыток заряжать на воздухе

Не та ветка, но подскажите, как заделывать резиновый жгут в резьбовые части?

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение SharkFin » 02 июл 2015, 18:56

Dmitrys писал(а):Не та ветка, но подскажите, как заделывать резиновый жгут в резьбовые части?

Простое решение:
79_0.jpg

79_1.jpg

Есть у Берга, наверняка где-то еще поискать можно :)
Обратная сторона воды...


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей