Кефаль 2015

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Кефаль 2015

Сообщение Viator » 05 июл 2015, 18:52

SharkFin писал(а):Охотники не говорят "Убил", охотники говорят "Добыл" или проще - "Взял". И это не только в россии.
В Новой Зеландии - стране в которой развиты все виды охоты, слово убил не звучит в отношении объекта охоты - это так, для общего развития.
Что касается рыбы, то ее всегда нужно добивать. В каких-то местах это идет из соображений безопасности - раненая, бьющаяся на кукане рыба - магнит для акул, где-то это вопрос нравственности и уважения к своей добычи.

1) "Добытчик" и "убийца" - это разные и по смысловой нагрузке, и по эмоциональной ауре термины. Мы, всё же, добываем себе пищу... хотя, это наше хобби.
2) Добивание рыбы кроме гуманизма и безопасности дает и гастрономический плюс - выпущенная кровь улучшает вкус мяса (на мой взгляд). Не спроста же мы всегда удаляем жабры при приготовлении рыбы.

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Кефаль 2015

Сообщение Simonchik » 05 июл 2015, 18:57

Судя по отчетам ПО , лобана больше вероятности встретить на маяке чем на соболе или эгершелде? Никогда в городе не охотился :oops:

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение ned » 05 июл 2015, 18:59

Simonchik писал(а):Судя по отчетам ПО , лобана больше вероятности встретить на маяке чем на соболе или эгершелде? Никогда в городе не охотился :oops:


его еще очень много начиная от кунгасного до академгородка. может и дальше есть, но я там не охотился.

Mihalych D.G.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:31
ФИО: Дмитрий

Re: Кефаль 2015

Сообщение Mihalych D.G. » 05 июл 2015, 22:55

Да я в детстве ловил на кошку кефаля, при общении со сверсниками употреблял фразу "убил",
вот и сейчас выскочило. Сегодня удачнее 8 шт... ;)

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение EXTR » 05 июл 2015, 23:32

Mihalych D.G. писал(а): Сегодня удачнее 8 шт... ;)

Где, платный пляж? А до какого времени рыба была?
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Кефаль 2015

Сообщение Simonchik » 06 июл 2015, 00:13

Вечером был на соболе, борода по рыбе :cry: , прозак за то радует

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Илья » 06 июл 2015, 00:15

Simonchik писал(а):Вечером был на соболе, борода по рыбе :cry: , прозак за то радует

А прозрак как? Я в четверг там был...видел одного лобанчика и то не долго учитывая прозрак :(

Аватара пользователя
Dmitrys
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:31
ФИО: Дмитрий
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Dmitrys » 06 июл 2015, 00:15

Был на маяке с 11 до 13, на бесплатном. Ни одного лобана даже не видел. От безысходности понырял в ковше. Подстрелил пару приличных краснопёрок. Очень спортивный объект - на месте не стоит, близко не подпускает. Выстрелов было много, в итоге на кукане всего две, с лобаном проще :) .

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Кефаль 2015

Сообщение Simonchik » 06 июл 2015, 00:27

Илья писал(а):
Simonchik писал(а):Вечером был на соболе, борода по рыбе :cry: , прозак за то радует

А прозрак как? Я в четверг там был...видел одного лобанчика и то не долго учитывая прозрак :(


Прозрак метра 4-5, за то лобана 0, только восточный гуляет с ладошку

Аватара пользователя
gladiator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:04
ФИО: Боговик Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение gladiator » 06 июл 2015, 00:55

Сегодня тоже был на Соболе с 10 до 12 ходил в сторону дота за лестницу дальше рифов и обратно и также по лобану ничего...почему-то стабильная неудача по кефали на Соболе в сторону дота. Прошлые года рыба там была практически всегда, иногда больше иногда меньше, но была...может кто поделиться своими результатами и соображениями по охоте на кефаль в стороне дота!?А то думаешь может я не удачливый, не попадаю на рыбу, и пора карму чистить :D или рыба стала эти места обходить.

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Кефаль 2015

Сообщение denizzz » 06 июл 2015, 02:06

gladiator писал(а):Сегодня тоже был на Соболе с 10 до 12 ходил в сторону дота за лестницу дальше рифов и обратно и также по лобану ничего...почему-то стабильная неудача по кефали на Соболе в сторону дота. Прошлые года рыба там была практически всегда, иногда больше иногда меньше, но была...может кто поделиться своими результатами и соображениями по охоте на кефаль в стороне дота!?А то думаешь может я не удачливый, не попадаю на рыбу, и пора карму чистить :D или рыба стала эти места обходить.

В позапрошлом много было. В прошлом я там излазил вдоль и поперек так и не встретил.в этом пока не пробовал.

А сегодня на седанке был, занырнул. Рыба есть, прозрак метра 3, за час два промаха и два попадания и еще две встречи вне дистанции.

Аватара пользователя
emperior
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 11:57
ФИО: Попов Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение emperior » 06 июл 2015, 11:15

Всем доброго начала новой рабочей недели! )) Но так хотелось, чтобы эти выходные были чуточку длинней... А они были хорошими в плане добычи рыбы. Погодка выдалась на славу! Рано утром в субботу схватил под мышку друга, загрузили снарягу и поехали на моря! Внутреннее чутье и настрой, говорили о том, что охота будет удачной. Внешние факторы тоже благоволили! Штиль полный! Прозрак отменный! Буквально в первые пол минуты нахождения в воде, на меня вышли две хорошие чушки, килограмма по полтора и первая сразу же оказалась на гарпуне! :D Охота в этот день оказалась очень интересной и продуктивной. Как итог, восемь хвостов за полтора-два часа, и полоса загара на лбу, между маской и шапочкой!! :mrgreen: Больше не стал бить, потому как хочется в этом году еще поохотиться, а не морозить тонну рыбы на зиму! :D В последствии две рыбы были сразу же приготовлены с овощами в духовке! ))
Вложения
IMG-20150705-WA0007.jpg
IMG-20150704-WA0005.jpg

Nikolai Ribakov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:41
ФИО: Николай
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Nikolai Ribakov » 06 июл 2015, 12:25

emperior писал(а):Всем доброго начала новой рабочей недели! )) Но так хотелось, чтобы эти выходные были чуточку длинней... А они были хорошими в плане добычи рыбы. Погодка выдалась на славу! Рано утром в субботу схватил под мышку друга, загрузили снарягу и поехали на моря!

Хороша добыча! А где именно на морях были?

sharkoff
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:10
ФИО: Иван
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение sharkoff » 06 июл 2015, 12:59

emperior писал(а):Всем доброго начала новой рабочей недели! )) Но так хотелось, чтобы эти выходные были чуточку длинней... А они были хорошими в плане добычи рыбы. Погодка выдалась на славу! Рано утром в субботу схватил под мышку друга, загрузили снарягу и поехали на моря!

Похоже на Богдановича, угадал? :) Отличная охота, поздравляю!

А не, не Богдановича.. откуда там ЛЭП :lol: Амурский Залив?

Аватара пользователя
emperior
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 11:57
ФИО: Попов Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение emperior » 06 июл 2015, 13:46

Спасибо! :mrgreen: С радостью бы рассказал, да только вот после таких вот ответов на мой безобидный вопрос, думаю, а стоит ли делиться местами охоты. Форум по большей части служит для показов своих результатов охоты, а не информировании о местах. Хотя и изначально думал наоборот... Хотя технический раздел помог с выбором ласт! За что большое человеческое спасибо! )) Поэтому прошу простить тех, кто в этой дискуссии не принимал участия. Таким образом решил выразить свой протест на ниже следующие ответы (особенно первый).

Аlexzz писал(а):Ну раз вы тут,тогда уже это не тут, а здесь. Места не узнаете? нужно больше читать, а то вам вынь да положи.места вполне узнаваемы. наберите в гугле Даркин Валерий Борисович и всё станет ясно.мест для охоты становится всё меньше,особенно в черте города-пляжи,заборы, частная территория и тд.Охотников- рыбаков все больше, никто просто так вам свои поляны сдавать не будет.иначе рыбных и чистых мест станет ещё меньше.как говорится курите форум и будет вам счастье.


SharkFin писал(а):Места не только в России не раскрывают - это общая черта всех охотников в мире :lol:
Думаете в Новой Зеландии все по другому? Xа ха, все своим трудом - от этого и трофеи более ценными становятся 8-)

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Кефаль 2015

Сообщение BelAlexey01 » 06 июл 2015, 13:58

Как начинающий ПО могу сказать что для меня как молодого и неопытного присутствует азарт при виде Камбалы, выбор местности и путей подъезда к местами решает гугл карты а можно даже на комп установить Google Earth там даже фото есть этих пляжей, бухт, мысов и подъездов к ним иногда.
Все что нужно знать от куда идет рыба (север, юг, запад ,восток) открывается гугл карта в масштабе о.русский, Владивосток, находка, Славянка и путем не хитрых движений глазами можно увидеть с какой стороны лучше зайти в гости к рыбе. После чего заходим на вингуру и смотрим температуру, скорость ветра и с какой он стороны дует. Ищем место с подветренной стороны и пробуем счастье.
Дальше лишь опыт в выборе местности и знание рельефа дна и где что растёт. Тут только жизненный опыт и смекалка как подойти к месту что б рыбу буй не спугнул

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Кефаль 2015

Сообщение Simonchik » 06 июл 2015, 15:30

BelAlexey01 писал(а):Как начинающий ПО могу сказать что для меня как молодого и неопытного присутствует азарт при виде Камбалы, выбор местности и путей подъезда к местами решает гугл карты а можно даже на комп установить Google Earth там даже фото есть этих пляжей, бухт, мысов и подъездов к ним иногда.
Все что нужно знать от куда идет рыба (север, юг, запад ,восток) открывается гугл карта в масштабе о.русский, Владивосток, находка, Славянка и путем не хитрых движений глазами можно увидеть с какой стороны лучше зайти в гости к рыбе. После чего заходим на вингуру и смотрим температуру, скорость ветра и с какой он стороны дует. Ищем место с подветренной стороны и пробуем счастье.
Дальше лишь опыт в выборе местности и знание рельефа дна и где что растёт. Тут только жизненный опыт и смекалка как подойти к месту что б рыбу буй не спугнул


И с какой же стороны идет рыба - север,юг,запад,восток?если не секрет

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Кефаль 2015

Сообщение BelAlexey01 » 06 июл 2015, 15:39

Simonchik писал(а):
BelAlexey01 писал(а):


И с какой же стороны идет рыба - север,юг,запад,восток?если не секрет



Если я не ошибаюсь то сначала кефаль была в славянке... потом добралась и до нас... поэтому практически всегда можно встретить подводных охотников на маяке... он как раз стоит на пути рыб которая приходит к нам с "юга"

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение Аlexzz » 06 июл 2015, 16:49

Похоже на Богдановича, угадал? :) Отличная охота, поздравляю!

А не, не Богдановича.. откуда там ЛЭП :lol: Амурский Залив?

по любому Амурский залив.так близко ЛэП только на чайке :lol: :lol: :lol: глубина по грудь и в траве лобанчики кормятся,но не всегда с прозраком везёт.-если только с вечера слабый ветер и утром штиль,тогда всё гуд ;)
а в духовочке-зачёт!!!

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение Аlexzz » 06 июл 2015, 17:37

emperior писал(а):Спасибо! :mrgreen: С радостью бы рассказал, да только вот после таких вот ответов на мой безобидный вопрос, думаю, а стоит ли делиться местами охоты. Форум по большей части служит для показов своих результатов охоты, а не информировании о местах. Хотя и изначально думал наоборот... Хотя технический раздел помог с выбором ласт! За что большое человеческое спасибо! )) Поэтому прошу простить тех, кто в этой дискуссии не принимал участия. Таким образом решил выразить свой протест на ниже следующие ответы (особенно первый).

а что касается ответов на твой безобидный вопрос ;) - сам нашёл,сам настрелял и с прозраком повезло.от этого кайф вдвойне приятней :lol: :lol: :lol:

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: кефаль на Эгершельде

Сообщение COOL » 06 июл 2015, 17:44

Аlexzz писал(а):Сегодня с утреца, перед поисками в рынде, успел на маяке занырнуть.платник был закрыт.заходил с косы и под берегом плыл до дота и обратно.видел одного пилена и одного лобана-лобана прошил на вылет, уже кукан приготовил,а он порвал себя и ушел-жалко.пока распутывал линь,со стороны дота подплыл подвох-у него на кукане штучки четыре лобанчика болтались.подумалось,что рыба теперь на меня не выйдет и точно,ее не было даже в траве.на обратном пути пробиваясь через молоко из медуз,ржал в трубку,так как навстречу попалось еще три!!! Подвоха, а четвертый,уже под берегом, толфько заходил.помчался на остров.успел.человека не нашли.жаль.старались.поиски были масштабны.накупался мама не горюй :D

Там если охрану попросить, без машины на платник пускают, я сам в 6:30 заходил. Кто то опять утонул? :(

Аватара пользователя
emperior
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 11:57
ФИО: Попов Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение emperior » 06 июл 2015, 19:34

Аlexzz писал(а):
emperior писал(а):Спасибо! :mrgreen: С радостью бы рассказал, да только вот после таких вот ответов на мой безобидный вопрос, думаю, а стоит ли делиться местами охоты. Форум по большей части служит для показов своих результатов охоты, а не информировании о местах. Хотя и изначально думал наоборот... Хотя технический раздел помог с выбором ласт! За что большое человеческое спасибо! )) Поэтому прошу простить тех, кто в этой дискуссии не принимал участия. Таким образом решил выразить свой протест на ниже следующие ответы (особенно первый).

а что касается ответов на твой безобидный вопрос ;) - сам нашёл,сам настрелял и с прозраком повезло.от этого кайф вдвойне приятней :lol: :lol: :lol:

Не, ну так то да! :D Кто бы спорил. Ну и я думаю, что никто не будет спорить, что не всегда рыба сидит на одних и тех же полянах. Поэтому в моем вопросе, где было подстрелено столько голов лобана, нет ничего тайного. Сегодня там рыба была, завтра я приехал, рыбы там больше нет. Поэтому скрывать место, где был поставлен этот рекорд, смысла особо то и нет. Тем более в такой форме об этом говорить, мол "вон форум, сиди, читай и фотографии Валерия Борисовича смотри, узнавай пейзажи". Читаю множество веток этого форума. Фотографии Валерия Борисовича знаю, смотрю. Но видать этот пейзаж прошел мимо моих глаз, уж простите! Насчет того, что рыбных и чистых мест станет меньше... На сколько я знаю, это проходная рыба. И я не думаю, что если на какой-то поляне появится на пару охотников больше, то популяция лобана резко сократится. А насчет чистоты, то за себя могу ответить, что мусор всегда забираю с собой в город, от куда бы я не ехал и на сколько бы машина не была загружена. Да вообще, на сколько я понимаю, данная ветка форума, была создана для обмена не только фотографиями типа - "смотрите ребят, сколько я рыбы настрелял", а еще для обмена опытом, наблюдениями и местами обитания кефали в определенный момент времени. А тут я вижу, что старики этого дела, которые уже не первый десяток лет охотятся, просто жмутся поделиться информацией с вновь пришедшими. Прошу простить, если кого-то задел этими словами. Закипело просто. Вообще думал без ответа оставить те сообщения, дабы не поднимать волну. Но судя по сообщениям в личку, проблема накипевшая.

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Кефаль 2015

Сообщение Simonchik » 06 июл 2015, 19:40

emperior писал(а):
Аlexzz писал(а):
emperior писал(а):Спасибо! :mrgreen: С радостью бы рассказал, да только вот после таких вот ответов на мой безобидный вопрос, думаю, а стоит ли делиться местами охоты. Форум по большей части служит для показов своих результатов охоты, а не информировании о местах. Хотя и изначально думал наоборот... Хотя технический раздел помог с выбором ласт! За что большое человеческое спасибо! )) Поэтому прошу простить тех, кто в этой дискуссии не принимал участия. Таким образом решил выразить свой протест на ниже следующие ответы (особенно первый).

а что касается ответов на твой безобидный вопрос ;) - сам нашёл,сам настрелял и с прозраком повезло.от этого кайф вдвойне приятней :lol: :lol: :lol:

Не, ну так то да! :D Кто бы спорил. Ну и я думаю, что никто не будет спорить, что не всегда рыба сидит на одних и тех же полянах. Поэтому в моем вопросе, где было подстрелено столько голов лобана, нет ничего тайного. Сегодня там рыба была, завтра я приехал, рыбы там больше нет. Поэтому скрывать место, где был поставлен этот рекорд, смысла особо то и нет. Тем более в такой форме об этом говорить, мол "вон форум, сиди, читай и фотографии Валерия Борисовича смотри, узнавай пейзажи". Читаю множество веток этого форума. Фотографии Валерия Борисовича знаю, смотрю. Но видать этот пейзаж прошел мимо моих глаз, уж простите! Насчет того, что рыбных и чистых мест станет меньше... На сколько я знаю, это проходная рыба. И я не думаю, что если на какой-то поляне появится на пару охотников больше, то популяция лобана резко сократится. А насчет чистоты, то за себя могу ответить, что мусор всегда забираю с собой в город, от куда бы я не ехал и на сколько бы машина не была загружена. Да вообще, на сколько я понимаю, данная ветка форума, была создана для обмена не только фотографиями типа - "смотрите ребят, сколько я рыбы настрелял", а еще для обмена опытом, наблюдениями и местами обитания кефали в определенный момент времени. А тут я вижу, что старики этого дела, которые уже не первый десяток лет охотятся, просто жмутся поделиться информацией с вновь пришедшими. Прошу простить, если кого-то задел этими словами. Закипело просто. Вообще думал без ответа оставить те сообщения, дабы не поднимать волну. Но судя по сообщениям в личку, проблема накипевшая.

+100500

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Кефаль 2015

Сообщение Simonchik » 06 июл 2015, 19:48

Аlexzz писал(а):
emperior писал(а):Спасибо! :mrgreen: С радостью бы рассказал, да только вот после таких вот ответов на мой безобидный вопрос, думаю, а стоит ли делиться местами охоты. Форум по большей части служит для показов своих результатов охоты, а не информировании о местах. Хотя и изначально думал наоборот... Хотя технический раздел помог с выбором ласт! За что большое человеческое спасибо! )) Поэтому прошу простить тех, кто в этой дискуссии не принимал участия. Таким образом решил выразить свой протест на ниже следующие ответы (особенно первый).

а что касается ответов на твой безобидный вопрос ;) - сам нашёл,сам настрелял и с прозраком повезло.от этого кайф вдвойне приятней :lol: :lol: :lol:


Где то я читал на этом форуме, что сайт создан и для того, чтоб ПОМОГАТЬ подводным охотникам. Думаю новичкам особенно надо помогать. А тут , сам нашел, сам.............
Полностью согласен с Александром
К техническому отделу вопросов нет

Дмитрий Анашкин

Re: Кефаль 2015

Сообщение Дмитрий Анашкин » 06 июл 2015, 20:01

Александр, привет! не парься :)
так уж сложилось, что некоторые вопросы действительно лучше решать через личку. Так даже проще найти напарников, с которыми будет комфортно охотиться. Все люди разные, и никто никому ничего не должен :)
все "тайны" раскрываются добровольно, по доверию или симпатиям. Как и любом другом обществе :)

Фотка с запеченным лобаном - вкусная :)

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: кефаль на Эгершельде

Сообщение Илья » 06 июл 2015, 20:02

COOL писал(а):Кто то опять утонул? :(

В прошлую субботу (27.06.) ЧП произошло :cry:

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение ned » 06 июл 2015, 22:50

emperior писал(а): Прошу простить, если кого-то задел этими словами. Закипело просто. Вообще думал без ответа оставить те сообщения, дабы не поднимать волну. Но судя по сообщениям в личку, проблема накипевшая.


Мне кажется, у тебя надежда, что есть места, где рыба кишит. И эти места только знают старожилы.
На самом деле рыба есть почти везде , и почти везде можно нарваться как на супер "клев", так и пустой кукан.

Например, на Шаморе, слева , где каменистая грядка, есть огромный камень плоский , глубина на нем около 50-70см, вокруг валуны поменьше.
В 2012м году в июне я наблюдал на нём стаю красноперок голов в 30-40, причем "охранники" стаи по кругу плавали, а сама она во главе с крупной особью (надеюсь, самцом) грелась на этом камне. Брать можно было много.
Сколько раз потом там не нырял - ни разу не заставал такой картинки. Она меня настолько заворожила, что про ружье я забыл..
В прошлом году на Желтухина в сентябре я ожидал гораздо больше рыбы, чем по факту оказалось. Нерпы? Рыбаки? Подвохи? Ни тех, ни других не видно было, но факт фактом. Под Находкой за такое же время можно гораздо больше добыть.

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение Аlexzz » 06 июл 2015, 23:36

Нифига себе проблема накипевшая :lol: :lol: :lol: ну вы блин даете :lol: про то, что никто ни кому не должен(я ж не знаю, что ты за человек) +500.
а теперь серьезно, так уж мы устроены, что нужно быть везде первым, а в особенности-когда с утра на выбранном месте в море встречаешь подвоха, да и не одного-рыба уже шуганная.увидев под водой человека с ружьем улепетывает, так, что гарпуном не достанешь.а ты встал в 6утра с надеждой на штиль и безлюдность в рыбном месте,приезжаешь, а ты не первый :( да ещё и бывает, что охотник не с форума, а так сам по себе.мест в шаговой доступности не так уж много и все они очевидны.как заимеешь любимую полянку-меня поймешь. старожилом себя не считаю, мне ещё учиться и учиться.Видел как проныривает морскую гладь-Дмитрий Анашкин-позавидовал, мне ещё очень далеко до такого :shock: Поэтому, мужики,хватит сопли жевать ;) подобрали копья и на добычу мамонта :lol: на море встретимся, подходите, говорите прямо, а то кипело-накипело :lol:

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: кефаль на Эгершельде

Сообщение Аlexzz » 06 июл 2015, 23:47

COOL писал(а):
Аlexzz писал(а):Сегодня с утреца, перед поисками в рынде, успел на маяке занырнуть.платник был закрыт.заходил с косы и под берегом плыл до дота и обратно.видел одного пилена и одного лобана-лобана прошил на вылет, уже кукан приготовил,а он порвал себя и ушел-жалко.пока распутывал линь,со стороны дота подплыл подвох-у него на кукане штучки четыре лобанчика болтались.подумалось,что рыба теперь на меня не выйдет и точно,ее не было даже в траве.на обратном пути пробиваясь через молоко из медуз,ржал в трубку,так как навстречу попалось еще три!!! Подвоха, а четвертый,уже под берегом, толфько заходил.помчался на остров.успел.человека не нашли.жаль.старались.поиски были масштабны.накупался мама не горюй :D

Там если охрану попросить, без машины на платник пускают, я сам в 6:30 заходил. Кто то опять утонул? :(



для пешком, там всегда открыто.нужно ж одеться,раздеться,чехлы-мешок убрать.туда-сюда носиться время нет.в море нужно :lol:

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Кефаль 2015

Сообщение Сергей81 » 07 июл 2015, 01:46

:)
Вложения
image.jpg
Ага, специфический загар даже на фото видно
image.jpg (19.58 КБ) 1396 просмотров
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей