Кефаль 2015

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение EXTR » 07 июл 2015, 12:01

Аlexzz писал(а):...рыба уже шуганная.увидев под водой человека с ружьем улепетывает...

Не думаю что рыбий мозг на столько развит, чтобы распознать человека и тем более ружьё :D
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Кефаль 2015

Сообщение Simonchik » 07 июл 2015, 12:10

EXTR писал(а):Не думаю что рыбий мозг на столько развит, чтобы распознать человека и тем более ружьё :D

Судя по тому, сколько подвохов на маяке, рыба там должна всех знать в лицо и по номерам машин,определять кто едет :lol: :lol: :lol:

Олег Иванов
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 00:06
ФИО: Иванов Олег
Откуда: ВЛДВ

Re: Кефаль 2015

Сообщение Олег Иванов » 07 июл 2015, 15:48

emperior писал(а):Всем доброго начала новой рабочей недели! )) Но так хотелось, чтобы эти выходные были чуточку длинней... А они были хорошими в плане добычи рыбы. Погодка выдалась на славу! Рано утром в субботу схватил под мышку друга, загрузили снарягу и поехали на моря! Внутреннее чутье и настрой, говорили о том, что охота будет удачной. Внешние факторы тоже благоволили! Штиль полный! Прозрак отменный! Буквально в первые пол минуты нахождения в воде, на меня вышли две хорошие чушки, килограмма по полтора и первая сразу же оказалась на гарпуне! :D Охота в этот день оказалась очень интересной и продуктивной. Как итог, восемь хвостов за полтора-два часа, и полоса загара на лбу, между маской и шапочкой!! :mrgreen: Больше не стал бить, потому как хочется в этом году еще поохотиться, а не морозить тонну рыбы на зиму! :D В последствии две рыбы были сразу же приготовлены с овощами в духовке! ))


И улов хорош, и взгляд на подводную охоту рационален.

Олег Иванов
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 00:06
ФИО: Иванов Олег
Откуда: ВЛДВ

Re: кефаль на Эгершельде

Сообщение Олег Иванов » 07 июл 2015, 16:22

Аlexzz писал(а):Сегодня с утреца, перед поисками в рынде, успел на маяке занырнуть.платник был закрыт.заходил с косы и под берегом плыл до дота и обратно.видел одного пилена и одного лобана-лобана прошил на вылет, уже кукан приготовил,а он порвал себя и ушел-жалко.пока распутывал линь,со стороны дота подплыл подвох-у него на кукане штучки четыре лобанчика болтались.подумалось,что рыба теперь на меня не выйдет и точно,ее не было даже в траве.на обратном пути пробиваясь через молоко из медуз,ржал в трубку,так как навстречу попалось еще три!!! Подвоха, а четвертый,уже под берегом, только заходил.помчался на остров.успел.человека не нашли.жаль.старались.поиски были масштабны.накупался мама не горюй :D


Хуже, чем когда рыбы нет может быть только сход рыбы с гарпуна. В прошлое воскресенье был такой рыб. Я ружьё перезарядил и в ту же сторону, что и рыб поплыл. Метров через 20 вижу: стоит мой раненый лобанчик в толще воды - тут-то я его и взял. Радость была двойная: и рыбу взял, и инвалида не оставил!

Аватара пользователя
Термит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:14
ФИО: Павел

Re: кефаль на Эгершельде

Сообщение Термит » 07 июл 2015, 20:14

Сегодня улучшил свой рекорд, взял 14 кефалей (было 12) :!: :P Погода шептала: штиль, яркий солнечный свет - прозрак для маяка был ну просто отменный около 5м по солнцу, около 3м - против солнца). Я был не в кондиции... много мазал. Пока собрался и сконцентрировался 5 раз подряд промахнулся. Один лобан сошел.Но потом дело пошло. Большую часть добыл методом скрадывания. 1й кукан из нержавейки закончился (влезло 13шт.), но я предусмотрительно загодя смастерил себе еще один (классический из антеннки) и 14ю одел уже на него. :geek: К сожалению, я быстро устал т.к. мало спал прошлой ночью и плохо позавтракал перед охотой. Не подготовился в общем должным образом, стало мутить и интерес пропал. :cry: Поэтому пришлось выйти из воды через два часа. Хотя рыба была и можно было набить еще столько же. Почти всю рыбу раздал по соседям. Они меня уже поджидают, когда я с охоты еду.

Сообщение отредактировано в соответствии с пунктом правил форума:
5.1 Запрещается публикация на форуме фото и видео материалов, любых добытых биоресурсов, запрещенных к изъятию действующими Правилами любительского и спортивного рыболовства, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания.

Администратор

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: кефаль на Эгершельде

Сообщение COOL » 07 июл 2015, 21:27

Отличная охота!! :))поздравляю! Лобан в основном кормился да? :)

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: кефаль на Эгершельде

Сообщение Аlexzz » 07 июл 2015, 21:30

Oleg25 писал(а):Хуже, чем когда рыбы нет может быть только сход рыбы с гарпуна. В прошлое воскресенье был такой рыб. Я ружьё перезарядил и в ту же сторону, что и рыб поплыл. Метров через 20 вижу: стоит мой раненый лобанчик в толще воды - тут-то я его и взял. Радость была двойная: и рыбу взял, и инвалида не оставил!

я теперь однажды раненых -неубитых не догоняю(т.е. второй раз не убиваю) после этого карма портится.значит судьба у рыбы -кончиться по другому.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: кефаль на Эгершельде

Сообщение SharkFin » 07 июл 2015, 21:33

Термит писал(а):Сегодня улучшил свой рекорд, взял 14 кефалей (было 12) :!: :P Погода шептала: штиль, яркий солнечный свет - прозрак для маяка был ну просто отменный около 5м по солнцу, около 3м - против солнца). Я был не в кондиции... много мазал. Пока собрался и сконцентрировался 5 раз подряд промахнулся. Один лобан сошел.Но потом дело пошло. Большую часть добыл методом скрадывания. 1й кукан из нержавейки закончился (влезло 13шт.), но я предусмотрительно загодя смастерил себе еще один (классический из антеннки) и 14ю одел уже на него. :geek: К сожалению, я быстро устал т.к. мало спал прошлой ночью и плохо позавтракал перед охотой. Не подготовился в общем должным образом, стало мутить и интерес пропал. :cry: Поэтому пришлось выйти из воды через два часа. Хотя рыба была и можно было набить еще столько же. Почти всю рыбу раздал по соседям. Они меня уже поджидают, когда я с охоты еду.


Павел, я не пойму для кого я две недели разжевывал, как для детей малых. Предупреждаю лично последний раз, еще одно фото с пиленгасом и аккаунт уходит в банн.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: кефаль на Эгершельде

Сообщение EXTR » 07 июл 2015, 21:34

Термит писал(а):Сегодня улучшил свой рекорд, взял 14 кефалей (было 12) :!: :P Погода шептала: штиль, яркий солнечный свет - прозрак для маяка был ну просто отменный около 5м по солнцу, около 3м - против солнца). Я был не в кондиции... много мазал. Пока собрался и сконцентрировался 5 раз подряд промахнулся. Один лобан сошел.Но потом дело пошло. Большую часть добыл методом скрадывания. 1й кукан из нержавейки закончился (влезло 13шт.), но я предусмотрительно загодя смастерил себе еще один (классический из антеннки) и 14ю одел уже на него. :geek: К сожалению, я быстро устал т.к. мало спал прошлой ночью и плохо позавтракал перед охотой. Не подготовился в общем должным образом, стало мутить и интерес пропал. :cry: Поэтому пришлось выйти из воды через два часа. Хотя рыба была и можно было набить еще столько же. Почти всю рыбу раздал по соседям. Они меня уже поджидают, когда я с охоты еду.

А в какое время охотил?
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение Аlexzz » 07 июл 2015, 21:42

Simonchik писал(а):Не думаю что рыбий мозг на столько развит, чтобы распознать человека и тем более ружьё :D

Судя по тому, сколько подвохов на маяке, рыба там должна всех знать в лицо и по номерам машин,определять кто едет :lol: :lol: :lol:[/quote]
да по любому знает :lol: ну из тех рыб,кто выжил :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение Аlexzz » 07 июл 2015, 21:45

EXTR писал(а):Не думаю что рыбий мозг на столько развит, чтобы распознать человека и тем более ружьё :D

Да нет,Олег,не скажи.ещё как улепетывает.понятно,что рыба(и не только) живёт инстинктами-но инстинкт самосохранения-он и есть инстинкт самосохранения.(выжившие подранки уж точно знают)

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение SharkFin » 07 июл 2015, 22:31

Тема "Кефаль на эгершельде" была объединена с веткой "Кефаль 2015".
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Uvelir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 01:43
ФИО: Молчанов Вадим
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение Uvelir » 08 июл 2015, 00:13

многие пишут про маяк, просветите не местного, как до него добраться?
изготовление ювелирных изделий любой сложности.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Илья » 08 июл 2015, 00:14

Uvelir писал(а):многие пишут про маяк, просветите не местного, как до него добраться?

2Gis или Google. А то долго объяснять :D

Аватара пользователя
Uvelir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 01:43
ФИО: Молчанов Вадим
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение Uvelir » 08 июл 2015, 00:32

Илья писал(а):2Gis или Google. А то долго объяснять :D

нашел около пляжа юбилейный, это о нем речь?
изготовление ювелирных изделий любой сложности.

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение ned » 08 июл 2015, 00:37

Uvelir писал(а):многие пишут про маяк, просветите не местного, как до него добраться?

в 2Гисе ищи Токаревский Маяк
Вложения
2015-07-07 22-35-41 Скриншот экрана.png
Маяк на схеме

Аватара пользователя
Uvelir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 01:43
ФИО: Молчанов Вадим
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение Uvelir » 08 июл 2015, 00:43

спасибо NED!)
изготовление ювелирных изделий любой сложности.

Аватара пользователя
Термит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:14
ФИО: Павел

Re: кефаль на Эгершельде

Сообщение Термит » 08 июл 2015, 01:06

SharkFin писал(а):Павел, я не пойму для кого я две недели разжевывал, как для детей малых. Предупреждаю лично последний раз, еще одно фото с пиленгасом и аккаунт уходит в банн.

:( прошу прощения. Мои познания в ихтиологии не настолько глубоки. Я бы по этому фото не смог понять пилен это или лобан. :roll:

Аватара пользователя
Термит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:14
ФИО: Павел

Re: кефаль на Эгершельде

Сообщение Термит » 08 июл 2015, 01:08

EXTR писал(а):А в какое время охотил?

с утра. Где-то в 9.30 залез + 2 часа.

Аватара пользователя
krak007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:46
ФИО: Краснов Александр
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение krak007 » 08 июл 2015, 12:30

Всем привет. Первый опыт охоты на ружье.
На выходных был за Большим камнем в с. Подъяпольск , кефаль есть, но близко не подпускает, наверно из за хорошей прозрачности. Кое как с навеса как балиста и на опережение удалось подстрелить метров с 4-5 наверное.
Первая поездка на Маяк 7.07 дала не плохой результат. (на фото)
До этого брал только темного на острогу.
Вложения
20150707_161607.jpg

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение охотник » 08 июл 2015, 14:16

Молодец! Охотятся с ружьём, а не на него. ;)
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение Антон Корягин » 09 июл 2015, 01:39

Сегодня довелось поснимать-пострелять пасущегося в траве лобана. Пробираться приходилось через густые заросли травы, цепляясь всеми выпирающими частями. Рыба практически теряет бдительность когда занята набиванием брюха.
Вложения
113.jpg
114.jpg
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Alexes » 09 июл 2015, 02:22

benito писал(а):Сегодня довелось поснимать-пострелять пасущегося в траве лобана. Пробираться приходилось через густые заросли травы, цепляясь всеми выпирающими частями. Рыба практически теряет бдительность когда занята набиванием брюха.

клевые снимки!
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Miff
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 00:08
ФИО: Максим
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Miff » 09 июл 2015, 02:32

benito писал(а):Сегодня довелось поснимать-пострелять пасущегося в траве лобана. Пробираться приходилось через густые заросли травы, цепляясь всеми выпирающими частями. Рыба практически теряет бдительность когда занята набиванием брюха.

Красиво!

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:09
ФИО: PADI MSDT#278478
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение Олег » 09 июл 2015, 12:30

benito писал(а):Сегодня довелось поснимать-пострелять пасущегося в траве лобана. Пробираться приходилось через густые заросли травы, цепляясь всеми выпирающими частями. Рыба практически теряет бдительность когда занята набиванием брюха.

Хорошо как ты их поймал , красивое фото :!: ( Дальний лобан издали наблюдает за тем который ближе к тебе и думает ну все сейчас ему прилетит ....... привет!!!)
"Внутри нас находится самый настоящий океан"- Жак Майоль,многократный чемпион мира по фри-дайвингу.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение SharkFin » 09 июл 2015, 13:20

benito писал(а):Сегодня довелось поснимать-пострелять пасущегося в траве лобана. Пробираться приходилось через густые заросли травы, цепляясь всеми выпирающими частями. Рыба практически теряет бдительность когда занята набиванием брюха.

Антон отличные фото! С видео вообще получаются интересные стопкадры! :)
Тоже постараюсь в этом году больше снимать процесс, а не результат)))
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение ned » 09 июл 2015, 14:34

красиво.
полоски напоминают молоденьких поросят...

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение Антон Корягин » 09 июл 2015, 19:01

Солнце выглянуло на маяке.... и кефали стало немерено - как с цепи сорвалась!!
Вложения
IMG_20150709_142105.jpg
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Кефаль 2015

Сообщение Simonchik » 09 июл 2015, 19:13

benito писал(а):Солнце выглянуло на маяке.... и кефали стало немерено - как с цепи сорвалась!!

Ни Хуа последняя кефаль, какая здоровая!!! :lol: :lol: :lol: поздравляю!!!

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение SharkFin » 09 июл 2015, 19:13

benito писал(а):Солнце выглянуло на маяке.... и кефали стало немерено - как с цепи сорвалась!!

Дальняя кефаль особенно любит на солнце погреться! :lol:
Обратная сторона воды...


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей