Кефаль 2015

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение охотник » 28 июл 2015, 15:29

Лобана, чтоб шансов свалить у него не осталось хорошо-бы успокоить. Можно выдернуть жабры.
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
andrew13
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:02
ФИО: Андрей
Откуда: Владик, 89IЧ695278I

Re: Кефаль 2015

Сообщение andrew13 » 28 июл 2015, 17:07

Юджин, зачем карабин на кукане?? фиксируй жестко петлей!
Там не должно быть ничего лишнего. смотри примере в нете.

k_johnny писал(а):Охотился сегодня в Амуском, со стороны города, видимость стала улучшаться, видимо водоросли начали отцветать, что радует... 2-3 метра, достаточно для охоты. Приехал с утра, залез в 9, стали попадаться кефалевые, 2 подстрелил, потом косяк видимо ушел, только красноперка мелькала... Собрался уже выходить, подстрелил 3-ю рыбу, пока вел отчаянную борьбу с кефалью в траве, запутавшись в ней по уши, каким-то невероятным образом в пылу борьбы расстегнул карабин у кукана на поясе... я лошара блин :mrgreen: 2 лобана съ... убежали в общем, остался с одним, блин, мат перемат, сегодня нафиг выкину карабин с пояса, зафиксирую кукан жестко... :evil:

Дмитрий Анашкин

Re: Кефаль 2015

Сообщение Дмитрий Анашкин » 28 июл 2015, 17:49

кукан удобней крепить через карабин, чтобы легче снимать рыбу потом.
есть кольца с резьбовыми замками, как вариант карабина :)

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Илья » 28 июл 2015, 18:34

andrew13 писал(а):Юджин, зачем карабин на кукане?? фиксируй жестко петлей!
Там не должно быть ничего лишнего. смотри примере в нете.

k_johnny писал(а):Охотился сегодня в Амуском, со стороны города, видимость стала улучшаться, видимо водоросли начали отцветать, что радует... 2-3 метра, достаточно для охоты. Приехал с утра, залез в 9, стали попадаться кефалевые, 2 подстрелил, потом косяк видимо ушел, только красноперка мелькала... Собрался уже выходить, подстрелил 3-ю рыбу, пока вел отчаянную борьбу с кефалью в траве, запутавшись в ней по уши, каким-то невероятным образом в пылу борьбы расстегнул карабин у кукана на поясе... я лошара блин :mrgreen: 2 лобана съ... убежали в общем, остался с одним, блин, мат перемат, сегодня нафиг выкину карабин с пояса, зафиксирую кукан жестко... :evil:

Вот оличное решение. Вообще бед не знаю. Цена вопроса 600р в ВодолазШопе на Кирова :D
Вложения
murena_enl.jpg

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Кефаль 2015

Сообщение k_johnny » 28 июл 2015, 18:54

охотник писал(а):Лобана, чтоб шансов свалить у него не осталось хорошо-бы успокоить. Можно выдернуть жабры.


Как-то негуманно блин :roll: :D мне нравится, когда рыбка живая :D уже купил карабин с фиксирующей резьбой, типа закрыл, закрутил, думаю такой не откроется нечаянно. С карабинчиком удобно, остегнул кукан, рыбу мигом всю снял.

Аватара пользователя
Miff
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 00:08
ФИО: Максим
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Miff » 28 июл 2015, 18:56

k_johnny писал(а):
охотник писал(а):Лобана, чтоб шансов свалить у него не осталось хорошо-бы успокоить. Можно выдернуть жабры.


Как-то негуманно блин :roll: :D мне нравится, когда рыбка живая :D уже купил карабин с фиксирующей резьбой, типа закрыл, закрутил, думаю такой не откроется нечаянно. С карабинчиком удобно, остегнул кукан, рыбу мигом всю снял.


Не гуманно когда она полуживая таскается и ждет когда ее добьют... Но тут дело каждого, я иногда добиваю, иногда забываю.

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Кефаль 2015

Сообщение k_johnny » 28 июл 2015, 18:59

Miff писал(а):
k_johnny писал(а):
охотник писал(а):Лобана, чтоб шансов свалить у него не осталось хорошо-бы успокоить. Можно выдернуть жабры.


Как-то негуманно блин :roll: :D мне нравится, когда рыбка живая :D уже купил карабин с фиксирующей резьбой, типа закрыл, закрутил, думаю такой не откроется нечаянно. С карабинчиком удобно, остегнул кукан, рыбу мигом всю снял.


Не гуманно когда она полуживая таскается и ждет когда ее добьют... Но тут дело каждого, я иногда добиваю, иногда забываю.


Контрольный выстрел в голову? :lol:

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Кефаль 2015

Сообщение denizzz » 28 июл 2015, 19:57

Кинжалом в мозг

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Alexes » 29 июл 2015, 01:13

В воскресенье разведал лабанное место, на маяке бухты Баярин. :)
https://www.youtube.com/watch?v=OpA6iqE8SgM
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение Аlexzz » 29 июл 2015, 01:57

Я не добиваю , лобан вьется на лине сильно.не удобно острым ножом колоть в твердую башку, нужно на камне фиксировать.а под рукой нет, а тут лобаны мимо снуют, некогда в общем.да и суетой своей других привлекают, наподобии заманухи, только вот одно неудобство линь на кукане заворачивают.

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение Аlexzz » 29 июл 2015, 02:00

Александр, у тебя в ролике на первой позиции лобаны хорошо шли под выстрел.на второй вдогонку стрельнул, сначала любовался что ли, или неожиданно сбоку догнали?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Кефаль 2015

Сообщение Viator » 29 июл 2015, 02:13

Аlexzz писал(а):Я не добиваю , лобан вьется на лине сильно.не удобно острым ножом колоть в твердую башку, нужно на камне фиксировать.а под рукой нет, а тут лобаны мимо снуют, некогда в общем.да и суетой своей других привлекают, наподобии заманухи, только вот одно неудобство линь на кукане заворачивают.

Большого лобана нужно колоть из-под жаберной крышки... только осторожно - чтобы рука, держащая лобана, не оказалась ни линии хода стилета.
А вообще, добивать следует и из гуманных соображений (уж извините за пафос :) ), и из кулинарных - я считаю, что спущенная кровь улучшает вкус мяса.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Кефаль 2015

Сообщение Viator » 29 июл 2015, 02:16

Alexes писал(а):В воскресенье разведал лабанное место, на маяке бухты Баярин. :)

Как дорога? Я туда ездил несколько раз, когда только остров открыли, но потом перестал - машину жалко стало :cry:

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Кефаль 2015

Сообщение Перегар2 » 29 июл 2015, 04:02

Viator писал(а):
Аlexzz писал(а):Я не добиваю , лобан вьется на лине сильно.не удобно острым ножом колоть в твердую башку, нужно на камне фиксировать.а под рукой нет, а тут лобаны мимо снуют, некогда в общем.да и суетой своей других привлекают, наподобии заманухи, только вот одно неудобство линь на кукане заворачивают.

Большого лобана нужно колоть из-под жаберной крышки... только осторожно - чтобы рука, держащая лобана, не оказалась ни линии хода стилета.
А вообще, добивать следует и из гуманных соображений (уж извините за пафос :) ), и из кулинарных - я считаю, что спущенная кровь улучшает вкус мяса.

также добиваю любую рыбу из гуманных соображений, если дрыгается садистом себя чувствую. (сознаюсь что точно не знаю как добить камбалу наверняка куда не колю, всегда дергается, расскажете как наверняка, а!?))
пардон за негуманные подробности но например лобана добиваю в основание черепа с проворотом.
про кулинарные соображения незнаю, добавлю что мне кажется что бьющаяся в агонии рыба посылает таким образом сигнал тревоги своим собратьям. добиваю не ножем а собственно куканом, который у меня с хорошего металлу и несколько длиньше чем обычно и в задней части чуть загнут, для упора, заточен на четыре грани по типу стилет. если кто захочет повторить то при проколе руки беречь! идет как в масло.
был раз случай, с тех пор придерживаюсь мнения и всем читающим настоятельно рекомендую прописную истинну
, что нож надлежит содержать всегда в очень остронаточенным как бритва состоянии , правлю перед занырами, и доставать только в экстренных случаях и не как ни для добивания и располовинивания гребней мидии спизул .
Последний раз редактировалось Перегар2 29 июл 2015, 04:57, всего редактировалось 6 раз.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Кефаль 2015

Сообщение Перегар2 » 29 июл 2015, 04:08

Viator писал(а):
Alexes писал(а):В воскресенье разведал лабанное место, на маяке бухты Баярин. :)

Как дорога? Я туда ездил несколько раз, когда только остров открыли, но потом перестал - машину жалко стало :cry:

позвольте отвечу! дорога г...о! и не только туда а много куда еще, поэтому по случаю был приобретен скромный резинопараход с мотором, который весьмо облегчил и в конечном итоге удешевил и ускорил доступ к интересным местам...

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение охотник » 29 июл 2015, 11:19

Аlexzz писал(а):Александр, у тебя в ролике на первой позиции лобаны хорошо шли под выстрел.на второй вдогонку стрельнул, сначала любовался что ли, или неожиданно сбоку догнали?

Саша почему видео такое короткое. Это все лобаны с того места?
С пневмата в упор вилкой можно и перерезать рыбу пополам . Крутые охотники всегда дают рыбе шанс. ;)
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение EXTR » 29 июл 2015, 11:24

Мне вилкой не понравилось,рубит рыбу в котлеты :D .
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение Аlexzz » 29 июл 2015, 12:16

был раз случай, с тех пор придерживаюсь мнения и всем читающим настоятельно рекомендую прописную истинну
, что нож надлежит содержать всегда в очень остронаточенным как бритва состоянии , правлю перед занырами, и доставать только в экстренных случаях и не как ни для добивания и располовинивания гребней мидии спизул .[/quote]

по поводу содержания ножа в бритвенном состоянии.он у меня только на экстренный случай-для перерезания веревок и сетей, в крайнем случае линь. а так я им даже рыбу не чищу, не говоря про ракушки-для этого на берегу другой есть. с этим согласен.а по поводу сигнала тревоги от раненой рыбы своим собратьям-спорный вопрос.по поводу гуманности тоже-стрелять так уж сразу наповал( в голову). у нас в России охота в лесу из лука и арбалета запрещена тоже из соображений гуманности-много подранков (хотя мощность и бесшумность у некоторых арбалетов дай бог)

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение Аlexzz » 29 июл 2015, 12:19

EXTR писал(а):Мне вилкой не понравилось,рубит рыбу в котлеты :D .

я когда первые разы из пневмата с вилкой по оукунькам стрелял-не понимал куда девается рыба после выстрела-(а она-вилка-разрубала их пополам и они падали в щели между камней) - потом регулятор боя перевёл в другое положение-но все равно сверху вниз в них трудно было попасть-лучше с нормальным наконечником и сбоку. :lol:

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение Аlexzz » 29 июл 2015, 12:21

Viator писал(а):
Аlexzz писал(а):Я не добиваю , лобан вьется на лине сильно.не удобно острым ножом колоть в твердую башку, нужно на камне фиксировать.а под рукой нет, а тут лобаны мимо снуют, некогда в общем.да и суетой своей других привлекают, наподобии заманухи, только вот одно неудобство линь на кукане заворачивают.

Большого лобана нужно колоть из-под жаберной крышки... только осторожно - чтобы рука, держащая лобана, не оказалась ни линии хода стилета.
А вообще, добивать следует и из гуманных соображений (уж извините за пафос :) ), и из кулинарных - я считаю, что спущенная кровь улучшает вкус мяса.


Виталий, а ты гурман :lol:

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение охотник » 29 июл 2015, 12:32

[quote="Аlexzz"]а по поводу сигнала тревоги от раненой рыбы своим собратьям-спорный вопрос.

Карповые многие в самом деле боятся запаха крови в воде.
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение Аlexzz » 29 июл 2015, 13:16

охотник писал(а):
Аlexzz писал(а):а по поводу сигнала тревоги от раненой рыбы своим собратьям-спорный вопрос.

Карповые многие в самом деле боятся запаха крови в воде.

да мы вроде про кефаль ;)

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение охотник » 29 июл 2015, 13:30

Аlexzz писал(а):
охотник писал(а):
Аlexzz писал(а):а по поводу сигнала тревоги от раненой рыбы своим собратьям-спорный вопрос.

Карповые многие в самом деле боятся запаха крови в воде.

да мы вроде про кефаль ;)


Кефаль не карповая.
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Кефаль 2015

Сообщение BelAlexey01 » 29 июл 2015, 15:02

Зашел в воду на Вятлина в 07.00 вышел в 10.30
2 часа ходил в траве... ни единого хвоста даже не видел а видимость порадовала...
потом от скуки пошел на свалы дальневосточных окуньков бить...
10 раз стрелял практически в упор... после нескольких промахов уже даже двумя руками брал рукоядь... а потом так вообще к глазам подтянул рукоядь ну что б наверняка видеть куда летит гарпун...
Итог: принимающая матч сторона победила Лешу в сухую (Счет 10:0) :cry: :cry:

Только по дороге обратно в г.Артем думал что со мной такое...
Вспомнилась аналогия с бильярдом
Когда научился в американку играть пошел учиться в русский... И когда уже нет столов с русским бильярдом... Американка тоже идет из рук вон плохо...

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение Аlexzz » 29 июл 2015, 18:04

Карповые многие в самом деле боятся запаха крови в воде.[/quote][/quote]
да мы вроде про кефаль ;)[/quote]
Кефаль не карповая.[/quote]

я и говорю что мы не про карповых-ветка кефаль.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Илья » 29 июл 2015, 19:35

BelAlexey01 писал(а):потом от скуки пошел на свалы дальневосточных окуньков бить...
10 раз стрелял практически в упор... после нескольких промахов уже даже двумя руками брал рукоядь... а потом так вообще к глазам подтянул рукоядь ну что б наверняка видеть куда летит гарпун...
Итог: принимающая матч сторона победила Лешу в сухую (Счет 10:0) :cry: :cry: ..

Такая же фигня была на днях :D :D :D

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Кефаль 2015

Сообщение Simonchik » 29 июл 2015, 19:45

Илья писал(а):
BelAlexey01 писал(а):потом от скуки пошел на свалы дальневосточных окуньков бить...
10 раз стрелял практически в упор... после нескольких промахов уже даже двумя руками брал рукоядь... а потом так вообще к глазам подтянул рукоядь ну что б наверняка видеть куда летит гарпун...
Итог: принимающая матч сторона победила Лешу в сухую (Счет 10:0) :cry: :cry: ..

Такая же фигня была на днях :D :D :D


В андреевке? :mrgreen:

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Илья » 29 июл 2015, 20:08

Simonchik писал(а):
Илья писал(а):
BelAlexey01 писал(а):потом от скуки пошел на свалы дальневосточных окуньков бить...
10 раз стрелял практически в упор... после нескольких промахов уже даже двумя руками брал рукоядь... а потом так вообще к глазам подтянул рукоядь ну что б наверняка видеть куда летит гарпун...
Итог: принимающая матч сторона победила Лешу в сухую (Счет 10:0) :cry: :cry: ..

Такая же фигня была на днях :D :D :D


В андреевке? :mrgreen:

Нее тут. В Андреевке другое мешало :mrgreen:

Аватара пользователя
Термит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:14
ФИО: Павел

Re: Кефаль 2015

Сообщение Термит » 29 июл 2015, 20:19

Сегодня на маяке в 14.00 занырнул и через час уже вылез. Около 3х км проплыл потихоньку вдоль берега, ни одного хвоста даже не видел :( . В этом сезоне первый раз с пустыми руками вышел... Ну хоть поплавал :lol:

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:25
ФИО: Богданов В.В.
Откуда: Владивосток.

Re: Кефаль 2015

Сообщение Miner » 29 июл 2015, 22:32

Мне сегодня повезло чуть больше. Соболь, прозрачность воды не очень хорошая как - то слоями. Удалось взять 2 единицы.


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя