Кефаль 2015

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Кефаль 2015

Сообщение Viator » 06 ноя 2015, 02:04

Лично я воспринимаю тройник как средство заготовки рыбы, лишенное эстетики и не дающее ощущения, что ты классный стрелок ;) :lol:
Ну, согласитесь, проскакивает же хоть маленькая гордость, когда ты с дистанции одинарником точно попал! А тройник - эт не то... ну, мне, по крайней мере... :lol:

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Кефаль 2015

Сообщение denizzz » 06 ноя 2015, 03:17

Viator писал(а):Лично я воспринимаю тройник как средство заготовки рыбы, лишенное эстетики и не дающее ощущения, что ты классный стрелок ;) :lol:
Ну, согласитесь, проскакивает же хоть маленькая гордость, когда ты с дистанции одинарником точно попал! А тройник - эт не то... ну, мне, по крайней мере... :lol:

Аналогично. А трезуб мне кажется идеален для работы в гротах и камнях на окуней, когда нужно стрелять почти в упор, а за рыбой камни. Гарпун пробьет цель и собьет острие либо погнется. Нужно искать удачный ракурс. А тройником без страха лупить можно. Плюс увеличивается вероятность обездвижить цель за счет большой площади поражения, что избавит от проблемы затянутого вглубь гарпуна.

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Кефаль 2015

Сообщение Simonchik » 06 ноя 2015, 10:46

denizzz писал(а):
Viator писал(а):Лично я воспринимаю тройник как средство заготовки рыбы, лишенное эстетики и не дающее ощущения, что ты классный стрелок ;) :lol:
Ну, согласитесь, проскакивает же хоть маленькая гордость, когда ты с дистанции одинарником точно попал! А тройник - эт не то... ну, мне, по крайней мере... :lol:

Аналогично. А трезуб мне кажется идеален для работы в гротах и камнях на окуней, когда нужно стрелять почти в упор, а за рыбой камни. Гарпун пробьет цель и собьет острие либо погнется. Нужно искать удачный ракурс. А тройником без страха лупить можно. Плюс увеличивается вероятность обездвижить цель за счет большой площади поражения, что избавит от проблемы затянутого вглубь гарпуна.

+++

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Кефаль 2015

Сообщение Trout » 06 ноя 2015, 11:54

А еще, если на рифовой охоте на тебя выходит лакедра, а ты с тройником, как дурак, очень обидно, наверное :roll: :lol:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Santer » 06 ноя 2015, 12:31

Тьфу срамота,однозуб.
Пяти,пятизубец нужно брать :!:
У меня всегда на 75ке,стоит трезубец. :arrow: рыбу бью с лёту и залёту и не боюсь засадить гарпун (когда был однозуб,в год по пять гарпунов оставлял в камнях), да и рыбы в пять раз больше чем у всех и на соревнованиях,хорошие результаты.
А Лакедра,ну и что,она всегда так близко подходит,что просто нужно,попасть в глаз,а трезубцем,это сделать проще чем "пулей"...
Короче,куча преимуществ у вилки.
А то, что там на Ютюбе,типа самые "крутые" подвохи в Мире,стреляют пулей,так это просто понты,так же как и ласты карбон,голый костюм и прочая фигня....
Последний раз редактировалось Santer 06 ноя 2015, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Дмитрий Анашкин

Re: Кефаль 2015

Сообщение Дмитрий Анашкин » 06 ноя 2015, 17:27

Саня, ты бы хоть смайлик поставил :)

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Кефаль 2015

Сообщение Zver' » 06 ноя 2015, 20:01

Дмитрий Анашкин писал(а):Саня, ты бы хоть смайлик поставил :)

Так он и поставил - " нужно брать :!: трезубец. :arrow: " :D
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Кефаль 2015

Сообщение Viator » 06 ноя 2015, 22:49

Саня, что там пятизуб? Нужно грабли садовые на гарпун колхозить! А вдруг косяк терпуга на тебя выйдет? А тут граблями от бедра как жахнул - пол косяка разом накрыл... :lol:

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение Аlexzz » 06 ноя 2015, 23:55

:lol: :lol: :lol: нифига вы жжёте! за и против! раскололись на два лагеря :lol:

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение EXTR » 07 ноя 2015, 03:18

Мне кажется это надо решать самому с каким наконечником охотится ,тем более что они не запрещены. А лакедру с черноморскими то вилками в лёгкую взять,лишь бы долетела :lol:
Вложения
Фото-0132.jpg
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Alexes » 07 ноя 2015, 03:36

EXTR писал(а):Мне кажется это надо решать самому с каким наконечником охотится ,тем более что они не запрещены. А лакедру с черноморскими то вилками в лёгкую взять,лишь бы долетела :lol:

+100500
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Santer » 07 ноя 2015, 10:25

Alexes писал(а):
EXTR писал(а):Мне кажется это надо решать самому с каким наконечником охотится ,тем более что они не запрещены. А лакедру с черноморскими то вилками в лёгкую взять,лишь бы долетела :lol:

+100500

++++++++ Хорошо,что у нас не Чёрное море.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Кефаль 2015

Сообщение Viator » 07 ноя 2015, 10:41

Олег, так никто ж и не возражает. Выбор наконечника - дело хозяйское. Я лишь обосновал свой выбор...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение EXTR » 07 ноя 2015, 12:21

Вилы чем хороши,можно после работы отдохнуть,и наоборот. :)
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Кефаль 2015

Сообщение indruha » 08 ноя 2015, 00:13

Сразу видно сезон закончился,началось у кого длиньше ,у кого толще. :) В нашем регионе человек с пневматом в море да еще и с трезубом не приветствуется , типа фу не спортсмен.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Santer » 08 ноя 2015, 01:48

indruha писал(а):Сразу видно сезон закончился,началось у кого длиньше ,у кого толще. :) В нашем регионе человек с пневматом в море да еще и с трезубом не приветствуется , типа фу не спортсмен.

ЧТООООО :!: :!: :!:
Вложения
1325958531_fan-40.jpg
Я тебя жду ...
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Кефаль 2015

Сообщение Перегар2 » 08 ноя 2015, 02:42

до простят меня любители трезубов - до однозуба нужно как бы дорости... одинарник это как бы следующий уровень после многозуба, в наших морских акваториях.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Santer » 08 ноя 2015, 02:56

ЧТООО :!: :!: :!:
Да мы уже почти победили в этой битве, а вы нам про следующий уровень. :evil:
Вложения
32104_3.jpg
Не бойся пули,а бойся вилки....
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение Аlexzz » 08 ноя 2015, 12:07

Да на вкус и цвет, фломастеры разные. :lol: при слишком близкой дистанции у меня на пневмате, тройник рыбу рубил-зато не особо нужно выбирать с какого угла в рыбу стрелять.но это было давно.потом в камнях подкрадываться и стрелять с коротким пневматом маневреннее(уже с одним наконечником). по хитрым лобанам прячущимся в траве( на открытых местах, с небольшой растительностью на дне) с арбалетом удобнее и дистанция больше для выстрела.
По части уровней, даже не задумывался-вы же не элита спецподразделений. ;) у кого то спорт, у кого-то добыча рыбы, у кого-то отдых.
как-то на камнях дядьку встретил-тоже в снаряге, такой весь древний.Как спрашиваю охота-показывает несколько лобанов-да вот говорит наконечник забыл- тут же на костре гарпун нагрел
и кончик расплющил, арбалет рабочий-такой-порепанный.коптилка у него с собой под это дело. Вот ему глубоко до одного места все наши уровни :lol: взял копьё рыбу добыл, поел и на солнышке загорает под шум прибоя-счастье!
...или вот ещё случай.заехали на горную речку,вода холодная, течение сильное, хрен где задержишься после нырка, а тут мост-разрушенный, река сваи огибает, вроде как затишки небольшие, куда можно нос засунуть с кончиком ружья-влатываюсь, собираюсь в воду значит-мужик выныривает, розово-красный такой с нехилым пузом. маска с трубкой, рпп какое-то,на шнурке-кукане висит симинка и он в одних семейках! :shock: я ему-мужик, ты,чо? :shock: (именно так и сказал) костюм говорит, дома забыл-не возвращаться же.вылез он полотенцем растёрся и уехал...а я переплывая течение сломал на одной ласте защёлку и на пневмате линесбрасыватель лопнул от холода-всё пластмасс, залез я в тот свал под сваю, вижу несколько пеструшек и симинку(мужик её гонял, но не достал) держусь одной рукой за бревно, течение мотает меня как тряпку по ветру-можно стрельнуть и про ружьё забыть-коряги так причудливо сложены...ну что, вот так на одной ласте задним ходом :lol: ( тогда было ой как не смешно) оттуда выбрался и не солоно хлебавши или пресной воды хлебавши :lol: ниже по течению и выплыл...не готов я был к такому экстриму.
так вот я к чему, отьедешь несколько сотен километров от города, а народ в трусах и с копьём под водой охотится :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Кефаль 2015

Сообщение indruha » 08 ноя 2015, 17:44

Перегар2 писал(а):до простят меня любители трезубов - до однозуба нужно как бы дорости... одинарник это как бы следующий уровень после многозуба, в наших морских акваториях.

Ну да уж, тады следущий уровень догнать рыбу на ластах и схватить зубами ,а ружбайка это пережиток.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Кефаль 2015

Сообщение Перегар2 » 08 ноя 2015, 18:04

indruha писал(а):
Перегар2 писал(а):до простят меня любители трезубов - до однозуба нужно как бы дорости... одинарник это как бы следующий уровень после многозуба, в наших морских акваториях.

Ну да уж, тады следущий уровень догнать рыбу на ластах и схватить зубами ,а ружбайка это пережиток.


всегда есть куда рости, ловил руками камбалу - ну ее каждый наверно ловил, и одного лобана в траве водоросли объедал, и в этом годе осенью одного терпуга. не помню самца или самку... пытался конечно намного больше поймать, но практически никогда не получается, но очень интересно! :)
по телеку показываютчто целое направление существует - рабалка голыми руками, даже без маски вроде как, в речках и озерах они там этим занимаются..

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Alexes » 08 ноя 2015, 21:16

indruha писал(а):
Перегар2 писал(а):до простят меня любители трезубов - до однозуба нужно как бы дорости... одинарник это как бы следующий уровень после многозуба, в наших морских акваториях.

Ну да уж, тады следущий уровень догнать рыбу на ластах и схватить зубами ,а ружбайка это пережиток.

:lol:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Кефаль 2015

Сообщение Trout » 09 ноя 2015, 12:33

EXTR писал(а):А лакедру с черноморскими то вилками в лёгкую взять,лишь бы долетела :lol:


В том-то и проблема, чтобы долетела. Потому что если применять вилы на рифовой охоте, то надо ставить минимальную мощность боя на ружье, в противном случае крыло будет будет рубить рыбу. Но в этом случае до лакедры, если внезапно выйдет, не дострелишь или сделаешь подранка. К тому же, точность у таких "вил" в любом случае проигрывает "пуле", что с дистанцией особо ощутимо.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
serg73
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:32
ФИО: сергей

Re: Кефаль 2015

Сообщение serg73 » 13 ноя 2015, 11:09

Всем привет!Купаясь вчера в районе 3-х Поросят,наблюдал оочень приличное стадо кефалевых,пронеслись довольно шустро,метрах в 3-х от меня.Рагатку не брал,обошлось без жертв :twisted: В остальном: нырял в 7-ке,носки и перчи-5-ка,хватило на 1,5 часа(без фанатизма),прозрак-отличный,погода соответственно. ;)

RomanT
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:02
ФИО: RomanT

Re: Кефаль 2015

Сообщение RomanT » 13 ноя 2015, 14:21

serg73 писал(а):Всем привет!Купаясь вчера в районе.... ;)


ну хоть кто-то ныряет :), а то "вилы, пуля" !!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Кефаль 2015

Сообщение EXTR » 13 ноя 2015, 15:32

Много керчака. Взял камбалу, вода 5
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение Аlexzz » 13 ноя 2015, 17:30

serg73 писал(а):Всем привет!Купаясь вчера в районе 3-х Поросят,наблюдал оочень приличное стадо кефалевых,пронеслись довольно шустро,метрах в 3-х от меня.Рагатку не брал,обошлось без жертв :twisted: В остальном: нырял в 7-ке,носки и перчи-5-ка,хватило на 1,5 часа(без фанатизма),прозрак-отличный,погода соответственно. ;)

С чемоданами были,нет? может на зимовку стартанули :lol:

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Илья » 13 ноя 2015, 22:41

Аlexzz писал(а):
serg73 писал(а):Всем привет!Купаясь вчера в районе 3-х Поросят,наблюдал оочень приличное стадо кефалевых,пронеслись довольно шустро,метрах в 3-х от меня.Рагатку не брал,обошлось без жертв :twisted: В остальном: нырял в 7-ке,носки и перчи-5-ка,хватило на 1,5 часа(без фанатизма),прозрак-отличный,погода соответственно. ;)

С чемоданами были,нет? может на зимовку стартанули :lol:

Подзадержались в этом году :shock:

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Кефаль 2015

Сообщение Аlexzz » 13 ноя 2015, 23:42

если смотреть по народным приметам (было много комаров поздней осенью), то зима должна быть мягкая.НО! не обязана :lol: может по этому и подзадержались.время покажет.


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей