Опять акулы

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
Термит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:14
ФИО: Павел

Re: Опять акулы

Сообщение Термит » 11 июн 2015, 01:24

Ключевая фраза в ваших рассуждениях "...они несут реальный каждодневный вред человеку, и то нам приходится с ними бороться..". Нападение было. Вред реальный. Мог бы быть и каждодневный, акула бы не отказалась трапезничать. Просто не случается такой ситуации.
Я ведь не призываю убить всех белых акул на планете. Это проблема других людей в других странах. А здесь, у нас в Приморье, зачем эта угроза? Мне просто, как их возможной пище, не нравится, что они к нам приплывают. Поэтому, я считаю, что люди имеют право ликвидировать эту реальную угрозу. Ничего плохого в этом не вижу. Спасибо рыбакам, что выловили эту конкретную рыбу! Возможно они спасли кого-то.
Вы же приводите примеры совершенно не логичные. Невозможно понять, что вы хотите сказать. Я вам про рыбу, вы мне опять млекопитающее - нарвал, беззащитное травоядное - антилопа, кошка, орган человека... Причем здесь хищная рыба-то???
Опять задаю вам вопрос ДЛЯ ЧЕГО вы убиваете рыбу, например, кефаль? Вы не можете себе позволить купить ее по 70руб за кг в магазине?! А я предположу, что вы убиваете ее ради убийства, ради чувства момента, ради превосходства в ловкости и т.п. Так к чему же эта ваша защита акул? Чем акула лучше лобана? Крупнее значит важнее?

Аватара пользователя
RybaMech
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:27
ФИО: Алексей Зайцев
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Опять акулы

Сообщение RybaMech » 11 июн 2015, 01:27

EXTR писал(а):
RybaMech писал(а):Термит, а от куда инфа про поедание акулятами друг друга?? Акула рыба и нерестится икрой! Да, есть живородящие виды акул, но не доводилось мне встречать фактов поедания детенышами друг друга!!

Спорить не буду, но видел передачу ,где речь шла про акулят которые поедали др.др. чуть ли не в утробе.. :shock:
Точно не вспомню что за передача,лет 20 назад было и подробности не помню, а вот каннибализм в голове отложился .


Я спросил не с целью разоблачения, а для получения информации! В детстве пересмотрел массу передач Ж.И. Кусто, и про акул его исследования тоже смотрел, но мне было от 7 до 10, какая информация могла и не усвоиться!))
+7 914 662 90 08

Аватара пользователя
Термит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:14
ФИО: Павел

Re: Опять акулы

Сообщение Термит » 11 июн 2015, 01:28

RybaMech писал(а):
Термит писал(а):КАК можно сравнивать слона с рыбой?!
Это как собаку и таракана... Или вы тараканов ловите и выпускаете в лесу на полянке? ;)


Данное видео демонстрирует с каким цинизмом и хладнокровием разумный казалось бы человек демонстрирует свое нелепое доминирование над конкретно взятой особью!! А не сравнивает слона с еще кем-то!! В наши дни тоже умерщвляют животных в зоопарках, вет.клиниках, заповедниках, но это не делается публично, с насмешкой, и каждое подобное действие ни раз обосновано.
А вот видео из Славянки демонстрирует, что "я человек и я могу, а на мораль и этику мне плевать"!


Где вы увидели насмешку в этом видео? Какую мораль вы там увидели? Там тупо факт и ничего больше. Смешно ей богу. Больше не вижу смысла с вами спорить.

Аватара пользователя
Kras
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:46
ФИО: Павел
Откуда: Яковлевка

Re: Опять акулы

Сообщение Kras » 11 июн 2015, 01:34

Данное видео демонстрирует с каким цинизмом и хладнокровием разумный казалось бы человек демонстрирует свое нелепое доминирование над конкретно взятой особью!! А не сравнивает слона с еще кем-то!! В наши дни тоже умерщвляют животных в зоопарках, вет.клиниках, заповедниках, но это не делается публично, с насмешкой, и каждое подобное действие ни раз обосновано.
А вот видео из Славянки демонстрирует, что "я человек и я могу, а на мораль и этику мне плевать"!

Я с тобой не согласен. Может быть, акулы и вносят в жизнь любителей моря дополнительный экстрим (единственный плюс – адреналин), но перспектива остаться инвалидом после встречи с ней меня не радует. По моему мнению, каждый человек убивший акулу сделал доброе дело, возможно он спас чью-то жизнь. А разговоры о гуманности по отношению к существам, которые приносят вред людям бред. Все акулы Японского моря не стоят одной поломанной жизни, того человека, который остался без рук в 2011 году.
ЗЫ: Акул я не боюсь, но после событий 2011 года не упущу шанс убить любую, которую встречу. А забыл, на видео Сахалин…

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Опять акулы

Сообщение EXTR » 11 июн 2015, 01:38

Kras писал(а): По моему мнению, каждый человек убивший акулу сделал доброе дело, возможно он спас чью-то жизнь.

:shock: :shock:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Опять акулы

Сообщение охотник » 11 июн 2015, 01:41

EXTR писал(а):
Kras писал(а): По моему мнению, каждый человек убивший акулу сделал доброе дело, возможно он спас чью-то жизнь.

:shock: :shock:


:shock: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Опять акулы

Сообщение EXTR » 11 июн 2015, 01:41

Kras писал(а):Все акулы Японского моря не стоят одной поломанной жизни…

:shock: :shock: :shock:
Поверь, у акул нет в мыслях ломать жизни,она тупо хищник.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Термит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:14
ФИО: Павел

Re: Опять акулы

Сообщение Термит » 11 июн 2015, 01:41

А забыл, на видео Сахалин…

В описании сказано, что Славянка... Да и я лично видел там точно такой же МТЛБ, что вытягивает акулу.

Аватара пользователя
RybaMech
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:27
ФИО: Алексей Зайцев
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Опять акулы

Сообщение RybaMech » 11 июн 2015, 01:42

Термит писал(а):Ключевая фраза в ваших рассуждениях "...они несут реальный каждодневный вред человеку, и то нам приходится с ними бороться..". Нападение было. Вред реальный. Мог бы быть и каждодневный, акула бы не отказалась трапезничать. Просто не случается такой ситуации.
Я ведь не призываю убить всех белых акул на планете. Это проблема других людей в других странах. А здесь, у нас в Приморье, зачем эта угроза? Мне просто, как их возможной пище, не нравится, что они к нам приплывают. Поэтому, я считаю, что люди имеют право ликвидировать эту реальную угрозу. Ничего плохого в этом не вижу. Спасибо рыбакам, что выловили эту конкретную рыбу! Возможно они спасли кого-то.
Вы же приводите примеры совершенно не логичные. Невозможно понять, что вы хотите сказать. Я вам про рыбу, вы мне опять млекопитающее - нарвал, беззащитное травоядное - антилопа, кошка, орган человека... Причем здесь хищная рыба-то???
Опять задаю вам вопрос ДЛЯ ЧЕГО вы убиваете рыбу, например, кефаль? Вы не можете себе позволить купить ее по 70руб за кг в магазине?! А я предположу, что вы убиваете ее ради убийства, ради чувства момента, ради превосходства в ловкости и т.п. Так к чему же эта ваша защита акул? Чем акула лучше лобана? Крупнее значит важнее?


Уже правда совсем не в тему: я ни когда и ни кого не убивал с целью убить!! Все добытое было употреблено в пищу!! Я в целом занимаюсь ПО с целью получения удовольствия, единения с природой, ухода от суеты + спортивная составляющая! А философия: подводная охота это убийства; на мой взгляд не правильная философия!
+7 914 662 90 08

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Опять акулы

Сообщение EXTR » 11 июн 2015, 01:43

Термит писал(а):
А забыл, на видео Сахалин…

В описании сказано, что Славянка... Да и я лично видел там точно такой же МТЛБ, что вытягивает акулу.

Вытащили вообще труп акулы что вмэрла в сетях.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
RybaMech
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:27
ФИО: Алексей Зайцев
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Опять акулы

Сообщение RybaMech » 11 июн 2015, 01:45

Kras писал(а):
Данное видео демонстрирует с каким цинизмом и хладнокровием разумный казалось бы человек демонстрирует свое нелепое доминирование над конкретно взятой особью!! А не сравнивает слона с еще кем-то!! В наши дни тоже умерщвляют животных в зоопарках, вет.клиниках, заповедниках, но это не делается публично, с насмешкой, и каждое подобное действие ни раз обосновано.
А вот видео из Славянки демонстрирует, что "я человек и я могу, а на мораль и этику мне плевать"!

Я с тобой не согласен. Может быть, акулы и вносят в жизнь любителей моря дополнительный экстрим (единственный плюс – адреналин), но перспектива остаться инвалидом после встречи с ней меня не радует. По моему мнению, каждый человек убивший акулу сделал доброе дело, возможно он спас чью-то жизнь. А разговоры о гуманности по отношению к существам, которые приносят вред людям бред. Все акулы Японского моря не стоят одной поломанной жизни, того человека, который остался без рук в 2011 году.
ЗЫ: Акул я не боюсь, но после событий 2011 года не упущу шанс убить любую, которую встречу. А забыл, на видео Сахалин…


А что тогда только акул, всех нужно истреблять, всех хищников и не важно к какому виду они относятся!!

Отношение к акулам и их повадкам пусть каждый выбирает сам, но призывы убивать их это не правильно, это зло!
+7 914 662 90 08

Аватара пользователя
Термит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:14
ФИО: Павел

Re: Опять акулы

Сообщение Термит » 11 июн 2015, 01:49

EXTR писал(а):
Kras писал(а):Все акулы Японского моря не стоят одной поломанной жизни…

:shock: :shock: :shock:
Поверь, у акул нет в мыслях ломать жизни,она тупо хищник.

Те рыбаки тоже не профессора ихтиологии. Тупо рыбаки. Все логично.

Кстати, в поимке ими данной акулы элемент промысла как заработка очень даже возможен. Никакого там цинизма люди семьи кормят. Вот цитата из Википедии: "... челюсти белой акулы могут стоить от 20 000 до 50 000 долларов, а один зуб — 600—800 долларов. Высоко ценятся и её плавники благодаря своему размеру и известности вида: пара плавников может стоить до 1000 долларов".
Они что должны были оставить ее гнить в море?
А может помогают раковым больным. Ведь из акульих плавников делают лекарства от рака.
В общем, в поимке акулы смысла намного больше, чем кажется на первый взгляд. :geek:

Аватара пользователя
Kras
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:46
ФИО: Павел
Откуда: Яковлевка

Re: Опять акулы

Сообщение Kras » 11 июн 2015, 01:53

Я что-то не так сказал? :oops:

Аватара пользователя
Термит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:14
ФИО: Павел

Re: Опять акулы

Сообщение Термит » 11 июн 2015, 02:01

[/quote]
Уже правда совсем не в тему: я ни когда и ни кого не убивал с целью убить!! Все добытое было употреблено в пищу!! Я в целом занимаюсь ПО с целью получения удовольствия, единения с природой, ухода от суеты + спортивная составляющая! А философия: подводная охота это убийства; на мой взгляд не правильная философия![/quote]

Вот так довод: употреблено в пищу! Так и акул едят. Эти ребята по-любому отведали. И тигров тех же едят и модных леопардов. И дети браконьерские голодают в разрушенных поселках. Ждут пока папа тигра добудет и еды купит. Об одном и том же говорим, просто разными словами. Я прямо, а вы через философию, да популярными фразами о единении с природой. ;) Лобану когда мозги вышибает вашим гарпуном или когда он бьется в предсмертной агонии - вот тут то и наступает ваше полное единение с природой. Я реалист, все проще. Все можно назвать своими именами без прикрытия философией.

Аватара пользователя
RybaMech
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:27
ФИО: Алексей Зайцев
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Опять акулы

Сообщение RybaMech » 11 июн 2015, 02:07

Kras писал(а):Я что-то не так сказал? :oops:


Павел, ты прими извинения, если я был резок, все мои сообщения несут положительный характер! :D
Акулей угрозе подвержены не только подвохи: серферы, каякеры, рыбаки, купальщики, дайверы, ученые, изучающие море..... Если все дружно начнут убивать акул, скатов, мурен и прочих хищников, их же можно и всех перебить!!
+7 914 662 90 08

Аватара пользователя
RybaMech
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:27
ФИО: Алексей Зайцев
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Опять акулы

Сообщение RybaMech » 11 июн 2015, 02:11

Термит писал(а):

Уже правда совсем не в тему: я ни когда и ни кого не убивал с целью убить!! Все добытое было употреблено в пищу!! Я в целом занимаюсь ПО с целью получения удовольствия, единения с природой, ухода от суеты + спортивная составляющая! А философия: подводная охота это убийства; на мой взгляд не правильная философия![/quote]

Вот так довод: употреблено в пищу! Так и акул едят. Эти ребята по-любому отведали. И тигров тех же едят и модных леопардов. И дети браконьерские голодают в разрушенных поселках. Ждут пока папа тигра добудет и еды купит. Об одном и том же говорим, просто разными словами. Я прямо, а вы через философию, да популярными фразами о единении с природой. ;) Лобану когда мозги вышибает вашим гарпуном или когда он бьется в предсмертной агонии - вот тут то и наступает ваше полное единение с природой. Я реалист, все проще. Все можно назвать своими именами без прикрытия философией.[/quote]

Как бы там ни было ветка про то, как парни нашли хищника! ;)
Вывод: нечему удивляться, они есть, их много, и это не только акулы!!
+7 914 662 90 08

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Опять акулы

Сообщение Перегар2 » 11 июн 2015, 02:48

ктобы что не говорил, а все просто, нет негров нет расизма. нет акул - нет нападений. чем акул меньше, тем вероятность несчастного случая меньше, все остальное демагогия и дело вкуса (супчика) для каждого.
по поводу перебить всех акул - нереально, гдето да остануться

Аватара пользователя
Термит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:14
ФИО: Павел

Re: Опять акулы

Сообщение Термит » 11 июн 2015, 02:53

Про философию заговорили, вот философский вопрос: кто за все время больше кого сьел - люди акул или акулы людей? ;)

Аватара пользователя
Термит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:14
ФИО: Павел

Re: Опять акулы

Сообщение Термит » 11 июн 2015, 02:59

Ведь акулы ели людей еще обезьянами. Белая акула кархародон еще динозаврами трапезничала. Не простой вопрос! :D :lol:

sharkoff
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:10
ФИО: Иван
Откуда: Владивосток

Re: Опять акулы

Сообщение sharkoff » 11 июн 2015, 03:31

Какая-то мягко говоря странная дискуссия.. Акулы, как и любой другой биологический вид, необходимы для успешного существования всей биосистемы, так решила природа, и для этого у нее было 4 миллиарда лет плюс/минус. Давайте истребим акул.. Дальше будем истреблять о*уевших донельзя от исчезновения акул расплодившихся млекопитающих (котиков и пр.), пожирающих от голода всех без разбора, в том числе себеподобных и конечно человека? (один из многих, и не самый печальный расклад)
Море - это их дом, и очень давно. И за ~пол миллиарда(!) лет они никаких людей в свем доме не видели. Так что это только наши проблемы, что мы к ним лезем. Думаю, если к вам домой заползет какая-то неведомая хуета и начнет шариться в холодильнике, вы для начала хорошенько ебнете по ней чем-нибудь тяжелым..

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Опять акулы

Сообщение Перегар2 » 11 июн 2015, 03:40

убииство ради убийства неприемлимо, если человек считает это нормой, то чтото нетак. но! убийство это неотъемлимая часть единения с природой, без этого никак , доводы купить в магазине непринимаются, ибо рыба из магазина тоже убита кемто. вкаком то смысле даже честнее по отношению к природе добыть себе на покушать самому.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Опять акулы

Сообщение Перегар2 » 11 июн 2015, 03:44

sharkoff писал(а):Какая-то мягко говоря странная дискуссия.. Акулы, как и любой другой биологический вид, необходимы для успешного существования всей биосистемы, так решила природа, и для этого у нее было 4 миллиарда лет плюс/минус. Давайте истребим акул.. Дальше будем истреблять о*уевших донельзя от исчезновения акул расплодившихся млекопитающих (котиков и пр.), пожирающих от голода всех без разбора, в том числе себеподобных и конечно человека? (один из многих, и не самый печальный расклад)
Море - это их дом, и очень давно. И за ~пол миллиарда(!) лет они никаких людей в свем доме не видели. Так что это только наши проблемы, что мы к ним лезем. Думаю, если к вам домой заползет какая-то неведомая хуета и начнет шариться в холодильнике, вы для начала хорошенько ебнете по ней чем-нибудь тяжелым..

какие предложения? пожалеть акул? дать себя сожрать?
были динозавры мамонты, саблезубые тигры, таперь нет . и что ? природа и без них нормально обходится.
природа устроена иначе , более сильные и приспособленные виды выдавливают конкурентов и врагов, числинность вида зависит от кормовой базы и пригодного ареала обетания, боле того наши предки гомоэректусы вроде как даже выбили почти родственников неандертальцев, если для нашеговида другой вид представляет опасность он будет уничтожаться, я не з а ни против, таковы реалии. если к нам домой залезет голодный большой белый медведь, тигр, горилла или злой гипопотам, то шансов у нас скорее всего небудет... вот так устроена природа.
Последний раз редактировалось Перегар2 11 июн 2015, 04:06, всего редактировалось 1 раз.

sharkoff
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:10
ФИО: Иван
Откуда: Владивосток

Re: Опять акулы

Сообщение sharkoff » 11 июн 2015, 04:04

Перегар2 писал(а):
sharkoff писал(а):Какая-то мягко говоря странная дискуссия.. Акулы, как и любой другой биологический вид, необходимы для успешного существования всей биосистемы, так решила природа, и для этого у нее было 4 миллиарда лет плюс/минус. Давайте истребим акул.. Дальше будем истреблять о*уевших донельзя от исчезновения акул расплодившихся млекопитающих (котиков и пр.), пожирающих от голода всех без разбора, в том числе себеподобных и конечно человека? (один из многих, и не самый печальный расклад)
Море - это их дом, и очень давно. И за ~пол миллиарда(!) лет они никаких людей в свем доме не видели. Так что это только наши проблемы, что мы к ним лезем. Думаю, если к вам домой заползет какая-то неведомая хуета и начнет шариться в холодильнике, вы для начала хорошенько ебнете по ней чем-нибудь тяжелым..

природа устроена иначе , более сильные и приспособленные виды выдавливают конкурентов и врагов, боле того наши предки гомоэректусы вроде как даже выбили почти родственников неандертальцев, если для нашеговида другой вид представляет опасность он будет уничтожаться, я не з а ни против, таковы реалии.

Есс-но, все так! Только акулы живут в море и ну никакой опасности для человека не представляют.. На кол-во рыбы, которой человек питается, они влияют скорее положительно, а лезть в воду к акулам - дело добровольное и делается это никак не ради выживания.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Опять акулы

Сообщение Перегар2 » 11 июн 2015, 04:12

человек со временем расширяет среду обитания, вышел из африки , пошел в сибирь, пришел к морю
, суша кончилась , полез в воду, вот тут то мы с ними и встретелись, вот на этом месте начинается конфликт, люди добровольно хотят безопасно купаться и резвиться в мутных водах залива петра велкого, а тут они , мешают и представляют потенциальную опасность. что делать? потенциальную опастность купировать или устранить....
Последний раз редактировалось Перегар2 11 июн 2015, 04:14, всего редактировалось 1 раз.

sharkoff
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:10
ФИО: Иван
Откуда: Владивосток

Re: Опять акулы

Сообщение sharkoff » 11 июн 2015, 04:13

Перегар2 писал(а):какие предложения? пожалеть акул? дать себя сожрать?


Мысль в том, что не нужно целенаправленно истреблять акул только потому, что они мешают куму-то развлекаться. Так же как не надо истреблять любых других потенциально опасных хищников, если они не представляют угрозы в ареале твоего обитания :)

sharkoff
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:10
ФИО: Иван
Откуда: Владивосток

Re: Опять акулы

Сообщение sharkoff » 11 июн 2015, 04:15

Перегар2 писал(а):человек со временем расширяет среду обитания, вышел из африки , пошел в сибирь, пришел к морю
, суша кончилась , полез в воду, вот тут то мы с ними и встретелись, вот на этом месте начинается конфликт, люди добровольно хотят безопасно купаться и резвиться в мутных водах залива петра велкого, а тут они , мешают. что делать? устранить....


Ну когда суша кончится и каждый второй будет заниматься ПО что бы прокормиться себя и семью, тогда не буду видеть абсолютно ничего плохого в их истреблении ;)

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Опять акулы

Сообщение Перегар2 » 11 июн 2015, 04:18

sharkoff писал(а):
Перегар2 писал(а):какие предложения? пожалеть акул? дать себя сожрать?


Мысль в том, что не нужно целенаправленно истреблять акул только потому, что они мешают куму-то развлекаться. Так же как не надо истреблять любых других потенциально опасных хищников, если они не представляют угрозы в ареале твоего обитания :)


э нет, раз уж я залез в воду, неважно зачем , то я начал с какойто цель осваивать этот ареал, а тут в воде потенциальная опастность, как реагировать ?

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Опять акулы

Сообщение Перегар2 » 11 июн 2015, 04:24

sharkoff писал(а):
Перегар2 писал(а):человек со временем расширяет среду обитания, вышел из африки , пошел в сибирь, пришел к морю
, суша кончилась , полез в воду, вот тут то мы с ними и встретелись, вот на этом месте начинается конфликт, люди добровольно хотят безопасно купаться и резвиться в мутных водах залива петра велкого, а тут они , мешают. что делать? устранить....


Ну когда суша кончится и каждый второй будет заниматься ПО что бы прокормиться себя и семью, тогда не буду видеть абсолютно ничего плохого в их истреблении ;)

да это и сейчас не хорошо не плохо, это неизбежно, так устроен мир.. мы едим, нас пробуют, так есть.. ну мы же не охотим отказываться от ПО , и не хотим быть пожратыми, поэтому и вариантов выбора у нас нет , можно конечно надеяться на авось, потому как скорее всего не пожрут, а вдруг пожрут? тогда риски нужно минимизировать, выбивать угрозу. как ты говоришь за 4 млрд лет не сдохли и сейчас всех не выбьем, но риски уменьшить, хот не намного но сможем..
Последний раз редактировалось Перегар2 11 июн 2015, 04:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Опять акулы

Сообщение Santer » 11 июн 2015, 04:24

Мы все без убийства (взятия,усыпления,добывания и прочей чепухи-прекрытия) лобанов проживем,а вот акула без убийства нет. Сдохнет и все. :|
Так что еще вопрос,кто убийца,а кто просто живет.
То что,Кусто, акул мочил стаями и головы им простреливал,это факт. Но он потом все осознал и раскаялся. :?
Все во фридайверы :!: ,сэлфи с тигровыми акулами вам в руки,а ружо отдайте :arrow: туземцам,вот они реально,ДОБЫВАЮТ рыбу среди акул и крокадилов,ради еды и только еды.
Сказки :arrow: я с природой,я ради детей,я ради всего хорошего на планете,мочу(усыпляю,баю-бай) рыбу.
Акулам расскажите.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Опять акулы

Сообщение Перегар2 » 11 июн 2015, 04:44

Santer писал(а):Мы все без убийства (взятия,усыпления,добывания и прочей чепухи-прекрытия) лобанов проживем,а вот акула без убийства нет. Сдохнет и все. :|
Так что еще вопрос,кто убийца,а кто просто живет.
То что,Кусто, акул мочил стаями и головы им простреливал,это факт. Но он потом все осознал и раскаялся. :?
Все во фридайверы :!: ,сэлфи с тигровыми акулами вам в руки,а ружо отдайте :arrow: туземцам,вот они реально,ДОБЫВАЮТ рыбу среди акул и крокадилов,ради еды и только еды.
Сказки :arrow: я с природой,я ради детей,я ради всего хорошего на планете,мочу(усыпляю,баю-бай) рыбу.
Акулам расскажите.

вы значит проживете? а то что каждую секунду именно для вас. для нас убиваю, забиваю незнаю даже сколько голов свиней, курей, коров, баранов итд, а самое главное рыбку например в охотском море добывают десятками тонн за подъем, это все идет людям на корм. правда это все чужими руками, мы не убицы животных, мы просто едим....
туземцы и других людей добывают(добывали) ради пропитания :) неохота к ним на обед!? :)
а в море стреляю себе рыбку, плывет акула. хочет меня скушать, мне ей сказку рассказать !?


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей