Море 2019

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2019

Сообщение Viator » 17 сен 2019, 18:03

Начинающим нужно обязательно начинать в прозрачной воде!!! :D
В этом случае получаешь положительный заряд на ближайшее время и огромное желание всё повторить.
С удачной поездкой, Костя! :D

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 15:47
ФИО: Чумак константин сер
Откуда: москва

Re: Море 2019

Сообщение Константин » 17 сен 2019, 18:33

Спасибо! условия были идеальные! следующая охота на терпуга уже у нас-на Русском... Как только первые отчеты появятся от умеющих)

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2019

Сообщение Viator » 17 сен 2019, 20:21

А зачем ждать чужих отчётов? Терпуг не может не быть! Пройди по старым явкам, типа Вятлина и Ахлёстышева. Вот только он у нас поглубже будет, и от "прозрачности" воды такого кайфа не получишь.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2019

Сообщение Перегар2 » 17 сен 2019, 22:48

Viator писал(а):типа Вятлина и Ахлёстышева. Вот только он у нас поглубже будет, и от "прозрачности" воды такого кайфа не получишь.

только что оттуда
терпуг есть и самцы и стайки самок
наверное гдето от 10 - 12 м
прозрак потихоньку улучшается
но всеравно чтобы спуститься туда где все видно, нужно проплыть сквозь туманность цвета какао с молоком, ну а там дальше нормально
ну все как обычно...

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 15:47
ФИО: Чумак константин сер
Откуда: москва

Re: Море 2019

Сообщение Константин » 18 сен 2019, 09:53

А вообще, на глубине до 10 метров он бывает на тех же мысах?! или и у терпуга по мере приближения к Владивостоку тоже становится "не всё как у людей"?
хотя 10 -12 тоже можно пробовать)) главное, увидеть силуэт рыбки, а дальше уже догрести до нее будет вопрос "веры"!

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 15:47
ФИО: Чумак константин сер
Откуда: москва

Re: Море 2019

Сообщение Константин » 18 сен 2019, 14:49

А в Хассанской стороне в это время года терпуг тоже присутствует? в окрестностях Зарубино, например. Понимаю, что там не везде можно охотиться, но если у кого есть опыт охоты в тех краях-поделитесь, пожалуйста!

g r e e n
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:50
ФИО: Kim Andrey

Re: Море 2019

Сообщение g r e e n » 18 сен 2019, 20:04

Константин писал(а):Сбылась мечта-посетил окрестности Находки.

Привет! Мы были на одной базе, ты подходил ко мне спрашивал про окуней.

Я в ВС надул каяк и мы сходили в соседнюю бухту посмотреть, что там. Мне показалось, что там терпуга еще больше, окуней не видел. Ружье с собой не брал, просто поныряли. С 13 м начинается песок и глубже камней нет.

Аватара пользователя
Kras
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:46
ФИО: Павел
Откуда: Яковлевка

Re: Море 2019

Сообщение Kras » 18 сен 2019, 22:57

Вчера успел закрыть сезон охоты на кефаль, до сегодняшнего ухудшения погоды. Вода была теплая и чистая, погода хорошая. :D
https://www.youtube.com/watch?v=tyVxN3h2fMw&t=23s
Последний раз редактировалось Kras 18 сен 2019, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2019

Сообщение Перегар2 » 19 сен 2019, 01:59

Константин писал(а):А вообще, на глубине до 10 метров он бывает на тех же мысах?!

должен быть, но когда подвохов много там лазит то он бывает натренированный

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2019

Сообщение Перегар2 » 19 сен 2019, 02:00

Kras писал(а):Вчера успел закрыть сезон охоты на кефаль, до сегодняшнего ухудшения погоды. Вода была теплая и чистая, погода хорошая. :D

а не рано ? вроде еще стоят по прогнозу хорошие денечки, или думаешь рыба уйдет ?

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 15:47
ФИО: Чумак константин сер
Откуда: москва

Re: Море 2019

Сообщение Константин » 19 сен 2019, 10:04

g r e e n писал(а):
Константин писал(а):Сбылась мечта-посетил окрестности Находки.

Привет! Мы были на одной базе, ты подходил ко мне спрашивал про окуней.

Я в ВС надул каяк и мы сходили в соседнюю бухту посмотреть, что там. Мне показалось, что там терпуга еще больше, окуней не видел. Ружье с собой не брал, просто поныряли. С 13 м начинается песок и глубже камней нет.


Точно, узнал))и каяк видел-красиво отдыхаете! Съемки супер))
Про окуня мне дайверы-соседи рассказали... Сказали что он вкусный! они дальше, за правым мысом встретили парочку желтых ниже 15 м.

Аватара пользователя
Kras
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:46
ФИО: Павел
Откуда: Яковлевка

Re: Море 2019

Сообщение Kras » 19 сен 2019, 23:54

Перегар2 писал(а):
Kras писал(а):Вчера успел закрыть сезон охоты на кефаль, до сегодняшнего ухудшения погоды. Вода была теплая и чистая, погода хорошая. :D

а не рано ? вроде еще стоят по прогнозу хорошие денечки, или думаешь рыба уйдет ?

Вчера был очень сильный ветер, после которого думаю ещё долго будет мутно, а дальше какой-то идёт циклон после, которого тоже долго не поохотится, а там уже и октябрь наступит. Хотя конечно все бывает. Будем надеяться, что погода ещё подарит нам хорошие дни. Может и получится ещё погонять лобанчиков.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2019

Сообщение Trout » 22 сен 2019, 21:34

Одна из двух моих вчерашних лаки попала на видео. Редко такое бывает, чтобы всё так удачно совпало. Кстати, стрелял из девяностика на слабой зарядке. На предыдущем нырке увидел пару темных окуней, но уже надо было всплывать, я забуил место, всплыл, переставил тягу на второй зацеп (из четырех), продышался и нырнул. Но вместо тёмных получилось другое. Ну, я не против 8-)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2019

Сообщение Viator » 22 сен 2019, 23:19

Однако, да... и камера оказалась на месте в рабочем режиме, и рыба пришла. Всё как в постановочном кино... :lol:
С удачной охотой, Женя!

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение Илья » 23 сен 2019, 00:59

Был сегодня на Ахлестышева. Прозрак метра 3. Терпуг от 10 метров. Чем глубже, тем больше. Выскочила одна лакедра-сход(

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 15:47
ФИО: Чумак константин сер
Откуда: москва

Re: Море 2019

Сообщение Константин » 23 сен 2019, 09:42

в воскресенье попытал счастье вблизи Владивостока. Рыба есть, опыта нет! мазал очень много, пару раз очень обидно, ну один раз сам виноват-за каким то .... поставил ружье на предохранитель. рыбу видел практическе на каждом нырке, но она быстро уходила в зеленую непроглядную муть.
рыбу встретил от 9,5м, глубже 12 не нырял. во первых место незнакомое-не нырял там ни разу, во вторых, по сравнению с Находкой, очень большая разница в обстановке под водой..) Хотя с берега такая чистая вода кажется.
Зато анчоусу, видимо много корма) Плавают огромные стада, открыв пасти-жрут кого-то)
В общем, рыба есть-надо ездить, совершенствовать навыки!
Вложения
1.jpg

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2019

Сообщение Trout » 23 сен 2019, 12:06

Viator писал(а):Однако, да... и камера оказалась на месте в рабочем режиме, и рыба пришла. Всё как в постановочном кино... :lol:
С удачной охотой, Женя!

Спасибо, Виталий, ты прав, редко так бывает. До идеала не хватило только правильной даты в настройках камеры :roll:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2019

Сообщение Viator » 23 сен 2019, 20:10

Константин писал(а):в воскресенье попытал счастье вблизи Владивостока. Рыба есть, опыта нет! мазал очень много, пару раз очень обидно, ну один раз сам виноват-за каким то .... поставил ружье на предохранитель. рыбу видел практическе на каждом нырке, но она быстро уходила в зеленую непроглядную муть...

На самом деле, сейчас терпуг на нерестилище контролирует свой участок и ждёт самку, поэтому почти всегда возвращается, если чутка тихонько подождать...

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 15:47
ФИО: Чумак константин сер
Откуда: москва

Re: Море 2019

Сообщение Константин » 24 сен 2019, 09:47

Viator писал(а):
Константин писал(а):в воскресенье попытал счастье вблизи Владивостока. Рыба есть, опыта нет! мазал очень много, пару раз очень обидно, ну один раз сам виноват-за каким то .... поставил ружье на предохранитель. рыбу видел практическе на каждом нырке, но она быстро уходила в зеленую непроглядную муть...

На самом деле, сейчас терпуг на нерестилище контролирует свой участок и ждёт самку, поэтому почти всегда возвращается, если чутка тихонько подождать...


Спасибо!)Регулярно пол рабочего дня провожу пересматривая видео об охоте на терпуга) Ждал сколько позволяет задержка дыхания, увы... удавалось дожидаться тех, которые не совсем скрылись из поля зрения.
еще потерял и не могу найти в какой то теме из прошлых лет, где один товарищ подробно описывал характер дна с правой стороны мыса. пойдешь туда-такое дно... ближе к этой стороне-гроты... и где то там остатки затонувшего кораблика, если ничего не напутал. Наткнулся случайно, сейчас не нахожу(

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2019

Сообщение Trout » 24 сен 2019, 12:25

Trout писал(а):Одна из двух моих вчерашних лаки попала на видео. Редко такое бывает, чтобы всё так удачно совпало. Кстати, стрелял из девяностика на слабой зарядке. На предыдущем нырке увидел пару темных окуней, но уже надо было всплывать, я забуил место, всплыл, переставил тягу на второй зацеп (из четырех), продышался и нырнул. Но вместо тёмных получилось другое. Ну, я не против 8-)


Только недавно пришла мысль, что рыбу, возможно, привлекли флешеры на лопастях ласт, потому так близко (метра 3,5-4) стая и подошла. Я этого не утверждаю, возможно, просто совпадение.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

suda51
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 16:59
ФИО: Alexandr T

Re: Море 2019

Сообщение suda51 » 24 сен 2019, 12:49

Всем добрый день! Охочусь редко, но выдался случай пострелять окуней. В этом году под Находкой он появляется метров четырёх. Никогда его на такой глубине не встречал ранее. Сделал такое видео. Прозрачность воды немного подвела, но если смотреть во весь экран, то рыба видна.



Несколько фотографий приготовления ухи и зажарки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 15:47
ФИО: Чумак константин сер
Откуда: москва

Re: Море 2019

Сообщение Константин » 24 сен 2019, 13:03

suda51 писал(а):Всем добрый день!...
Изображение

Нельзя было это выложить после обеда?)))

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2019

Сообщение Trout » 24 сен 2019, 14:22

suda51 писал(а):Всем добрый день! Охочусь редко, но выдался случай пострелять окуней. В этом году под Находкой он появляется метров четырёх. Никогда его на такой глубине не встречал ранее. Сделал такое видео. Прозрачность воды немного подвела, но если смотреть во весь экран, то рыба видна.

Терпуг это не окунь))
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение Alexes » 24 сен 2019, 14:33

suda51 писал(а):Всем добрый день! Охочусь редко, но выдался случай пострелять окуней. В этом году под Находкой он появляется метров четырёх. Никогда его на такой глубине не встречал ранее. Сделал такое видео. Прозрачность воды немного подвела, но если смотреть во весь экран, то рыба видна.



Несколько фотографий приготовления ухи и зажарки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Клевое видео!
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

suda51
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 16:59
ФИО: Alexandr T

Re: Море 2019

Сообщение suda51 » 24 сен 2019, 14:36

Trout писал(а):Терпуг это не окунь))
Интересно, всегда так называл. Тёмных окуней некоторые называют ерши.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение Alexes » 24 сен 2019, 14:43

Это коммерческое название, в магазинах часто называют окунь-терпуг терпуга, а окуней ершами из-за вида спинного плавника и для привлечения покупателей. :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение salexx » 24 сен 2019, 15:33

Небольшой отчет с поездки под Находку в прошедшие выходные..
Вода не порадовала своей прозрачностью для тех мест , было ~5м вместо привычных 15, а темпер воды так вообще атас, на верху +10гр ниже 10м, +7гр., такая же как в конце апреля во Владивостоке. После получаса охоты меня на глубине так трясло от холода, что бывало мазал в упор по "стоячему" окуню :roll: . Через каждый час нырялок приходилось вылазить в лодку отогреваться. Желтый окунь как обычно присутствовал.., а также было немного Темного окуня. Терпуга было столько что можно было стрелять из под трубки с метрового ружья, а под камнями практически на каждом нырке встречал самок от 1кг весом.. на соревнования бы таких))
Несмотря на то, что явно прогадал с выбором костюма (был в тряпчатой 5ке, хотя есть голая 7ка) в целом охота прошла хорошо, большую роль в этом сыграло наличие лодки с мотором и термос с чаем)
Бонусом поездки стал трофейный желтый окунь почти на 3кг 8-) нашел я его уже в конце охоты и меня "подбрасывало" от холода, но увидев такой "арбуз" собрался и сделал боле менее норм выстрел в убегающего толстяка, попал в загривок.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
3.jpg (169.05 КБ) 2904 просмотра
4.jpg
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Море 2019

Сообщение k_johnny » 24 сен 2019, 16:00

salexx писал(а):Бонусом поездки стал трофейный желтый окунь почти на 3кг 8-) нашел я его уже в конце охоты и меня "подбрасывало" от холода, но увидев такой "арбуз" собрался и сделал боле менее норм выстрел в убегающего толстяка, попал в загривок.


Саня, окунь отличный! :) Теперь цель шагнуть с желтым за трешку! ;)

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение salexx » 24 сен 2019, 16:04

k_johnny писал(а):Саня, окунь отличный! :) Теперь цель шагнуть с желтым за трешку! ;)


спасибо Женя :)
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Море 2019

Сообщение k_johnny » 24 сен 2019, 16:24

Отпишусь по лакедре, прошлая неделя выдалась по ней весьма удачная! Как я и думал, после такого лета осенью все наладилось! :)
17 сентября во вторник сходили на Стенина, прозрак не баловал, метра 4 до 12 м, ниже значительно лучше, вода 19-20, немногочисленные выходы рыбы по дну, на команду из 5 охотников удалось реализовать только 3 хвоста, котлы в течение дня были единичные. Но зато по весу удалось взять хвост на 11,5 кг, увесистая особь.
Лакедра желтохвостая 1.jpg
Лакедра желтохвостая

В субботу 28 сентября погода шептала, посетили Желтухина-Моисеева, котлов не было за день ни одного, но под вечер началась настоящая жара. Рыба шла по дну по своим рыбьим делам в больших количествах. Охота была весьма трудовая, до 10-12 м - мутная вода, ниже - отличный прозрак. Температура 18-19. Подныривая на 12-15 м, видя дно на 18-20 м, ожидал рыбу, которая локомативами шла вдоль дна. Поведение было лобанячье, лакедра не подпускала и особо не интересовалась. Приходилось ждать, терпеть и надеяться! :lol: Длинная 135-ка в данном случае решала. За 2 часа с 16 до 18 взял 5 хвостов. Отвел душу за летнее отсутствие рыбы! 8-)
IMG_20190921_183732.jpg

Лакедра желтохвостая 3.jpg

Лакедра желтохвостая 2.jpg
Лакедра желтохвостая

IMG_20190922_031900.jpg
Последний раз редактировалось k_johnny 26 сен 2019, 11:31, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей