ПО в п. Славянка

Места охоты, снаряжение, трофеи
Kovalski
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:28
ФИО: Николай
Откуда: п. Славянка

ПО в п. Славянка

Сообщение Kovalski » 06 апр 2009, 14:10

Желающие есть пострелять рыбку в акватории п. Славянка? :D

Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение Tickler » 06 апр 2009, 18:34

Желающие есть пострелять рыбку в акватории п. Славянка?

Желающих вон целый форум! :lol:

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение EvgenyKarpus » 07 апр 2009, 01:50

Желающие есть пострелять рыбку в акватории п. Славянка?

А места разведал? Когда у вас "первый рыб" появляется?

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 00:09
ФИО: Сергей
Откуда: ... теперь Москва

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение Турист » 07 апр 2009, 11:19

Мне кажется там раньше конца мая делать нечего, в прошлом году ыл там в начале июня когда кефаль подошла.
Время проведенное на подводной охоте (рыбалке), в счет жизни не засчитывается !

Дмитрий Анашкин

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение Дмитрий Анашкин » 07 апр 2009, 13:13

2Kovalski
у вас краб подошел?

Kovalski
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:28
ФИО: Николай
Откуда: п. Славянка

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение Kovalski » 08 апр 2009, 01:50

Насчет краба не знаю, как то не интересовался ;) меня сейчас интересуют акулы.
На данный момент я готовлю снарягу на акул.

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение Миха » 08 апр 2009, 02:00

Kovalski писал(а):меня сейчас интересуют акулы.
На данный момент я готовлю снарягу на акул.


Слушай, по моему ты болен!!!! :D
С Уважением!

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение EvgenyKarpus » 08 апр 2009, 02:02

Kovalski писал(а):Насчет краба не знаю, как то не интересовался ;) меня сейчас интересуют акулы.
На данный момент я готовлю снарягу на акул.

на безрыбье ОЗВЕРЕЛ!!! :lol:

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение SharkFin » 08 апр 2009, 02:21

Миха писал(а):Слушай, по моему ты болен!!!! :D


Тише, тише, все мы тут больны немного ;)
Акулы - тема. Поддерживаю :twisted:
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение Миха » 08 апр 2009, 03:51

SharkFin писал(а):
Миха писал(а):Слушай, по моему ты болен!!!! :D


Тише, тише, все мы тут больны немного ;)
Акулы - тема. Поддерживаю :twisted:



ну про Вас вообще отдельный разговор :D
С Уважением!

Дмитрий Анашкин

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение Дмитрий Анашкин » 08 апр 2009, 10:15

Kovalski писал(а):Желающие есть пострелять рыбку в акватории п. Славянка? :D

Ты бы сразу сказал - акула, а то вводишь в заблуждение -"рыбку пострелять". Катер есть?

Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение Tickler » 08 апр 2009, 16:09

На каких акул? Просьба уточнить. :?

Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение Tickler » 08 апр 2009, 16:13

В российских водах Японского моря отмечено 7 семейств с 12 видами акул. Среди них встречаются экзотические и грозные хищники, относящиеся к акулам-людоедам. Это мако, или иначе серо-голубая акула и большая белая акула. У берегов Приморья они встречаются очень редко, т. к. основные районы их обитания расположены в тропических и субтропических водах.

Опасность для пловцов может представлять обыкновенная акула-молот, которая в летний период доходит не только до залива Петра Великого, но и значительно севернее - до Татарского пролива. Это рыба довольно крупных размеров, достигает длины 4 м, их масса более 400 кг. Опасна и короткоперая серая акула, которая в летнее время изредка заходит в наши воды. Очень редко у берегов Приморья в весенне-летний период можно встретить и гигантскую акулу, которая достигает длины 12 м и массы более 4000 кг.

Из крупных акул в северо-западной части Японского моря обычна только сельдевая или лососевая акула. Формой тела она похожа на большую белую акулу и является ее родственницей. Оба вида представляют семейство сельдевых акул. Верхняя часть тела сельдевой акулы окрашена в серовато-чёрный, нижняя в белый цвет с тёмными, относительно правильной формы, пятнами. Она широко распространена в северной части Тихого океана, т. к. по сравнению со своей родственницей менее теплолюбива, но размножается преимущественно в субтропических водах. Обитает в открытых и прибрежных водах. Может собираться в стаи по 20-30 особей. Сельдевая акула - крупная рыба до 3 м длины и более 300 кг веса. Активный пелагический хищник, питающийся лососями, кальмарами, минтаем, бычками, сельдью, скумбрией и планктонными рачками. Яйцеживородящий вид. Самки вымётывают 4-6 эмбрионов, длиной 50-70 см. Маленькие акулята вполне сформированы и по внешнему виду мало, чем отличаются от взрослых акул. Как промысловый объект сельдевая акула имеет большой спрос в Японии и Китае. Мясо употребляется в пищу в свежем виде. Ловят ее жаберными сетями, крючковыми снастями.


Постоянно обитает в наших водах и колючая акула или катран. Именно она дала название целому семейству, которое так и называется - колючие акулы, или катраны. Это некрупная изящная рыба достигает 160 см длины и массы 15 кг. Окраска чёрно-коричневая со светлыми пятнами.

Изредка в водах Приморья можно встретить небольшую около 1 м длиной, ведущую донный образ жизни японскую ковровую акулу и более крупную индийскую серую акулу (до 1.7 м) из сем. Серые акулы.

В теплые годы в воды Приморья заходят острозубая и азиатская куньи акулы, все эти виды не представляют опасности для человека и мигрирует японский морской ангел. Это представитель семейства скватиновых акул или "морских ангелов". Внешне морские ангелы больше похожи на скатов, т.к. имеют уплощенное тело, образующее вместе с головой и грудными плавниками широкий диск. Но жаберные щели, как и у всех акул, у них располагаются по бокам тела. Японский морской ангел обитает в южных районах Японского моря, в Желтом и Восточно-Китайском морях. Это донная рыба обитает вблизи берегов, на песчаных отмелях, где обычно лежит, зарывшись в песок. Она достигает 2 метров длины. Питается мелкой рыбой, крабами. Как и все морские ангелы является яйцеживородящим видом. В период с декабря по апрель самка приносит до 10 акулят. В Японии, Китае и Корее мясо используется в пищу, а кожа - для полировки.

В России в настоящее время промысла акул нет. В Приморье в 30-х годах вёлся активный промысел колючей акулы, из-за высокого содержания в ее печени витамина А, что вообще характерно для хрящевых рыб. Катран также является ценным сырьем для фармацевтики (как для производства витаминов, так и онкологических препаратов), а его копченые балыки не хуже осетровых. Практическое применение хрящевых рыб не ограничивается гастрономическим и фармацевтическим аспектами. Их кожа являются великолепным, очень прочным сырьем для кожно-галантерейных изделий. Еще один косвенный признак значимости акул выражается в том, что они являются своеобразным индикатором, появление акул говорит о чистоте Японского моря у берегов Приморского края.

Дмитрий Анашкин

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение Дмитрий Анашкин » 08 апр 2009, 19:56

так катер-то есть?

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение SharkFin » 08 апр 2009, 20:12

Дим, у Коли катера нет. Но есть контакты людей в Славянке, у которых есть катер и которые вывозят людей на рыбалку на акул(катрана) и гиппероглифа.
Так что ближе к сезону нужно будет разведывать ту территори.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 00:09
ФИО: Сергей
Откуда: ... теперь Москва

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение Турист » 08 апр 2009, 21:10

Tickler писал(а): Очень редко у берегов Приморья в весенне-летний период можно встретить и гигантскую акулу, которая достигает длины 12 м и массы более 4000 кг. .




Вот я себе представляю такую на своем гарпуне, она меня наверное даже и не заметит. :lol: А вообще: "Славик, чето я очкую !!!" на такую охоту плавать, непонятно кто еще на кого охотиться будет! :D
Время проведенное на подводной охоте (рыбалке), в счет жизни не засчитывается !

Аватара пользователя
Аралин Макс
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:54
Откуда: Владивосток 77-88-08

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение Аралин Макс » 08 апр 2009, 21:39

Турист писал(а):
Tickler писал(а): Очень редко у берегов Приморья в весенне-летний период можно встретить и гигантскую акулу, которая достигает длины 12 м и массы более 4000 кг. .




Вот я себе представляю такую на своем гарпуне, она меня наверное даже и не заметит. :lol: А вообще: "Славик, чето я очкую !!!" на такую охоту плавать, непонятно кто еще на кого охотиться будет! :D

А я бы с удовольствием снял такую охоту на видео :lol:

Дмитрий Анашкин

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение Дмитрий Анашкин » 09 апр 2009, 13:35

увидеть акулу - уже успех, а стрелять ее или нет - по обстоятельствам.
Адреналин..., понятное дело, кто-то ищет, прыгая с парашютом, кто-то в охоте на медведя, кто на акулу.
Во всем есть трезвый расчет, если профессионально к этому подходить.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение SharkFin » 09 апр 2009, 14:05

Aborigen писал(а):увидеть акулу - уже успех, а стрелять ее или нет - по обстоятельствам

Дим, подход серьезный 8-)
Думаю получится захватывающая и зрелищная охота :twisted:
Обратная сторона воды...

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение EvgenyKarpus » 10 апр 2009, 00:32

Aborigen писал(а):увидеть акулу - уже успех, а стрелять ее или нет - по обстоятельствам.
Адреналин...,.


давай, с датами определимся.
если актуально на май месяц... -ЭТО ДОПИНГ в кризис!!!!... я приеду с лодкой 360,смотором 30л.с. и т.д.
вопрос к приглашающей стороне: когда подходит "рыбка"???

Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение Tickler » 10 апр 2009, 13:58

С акулами шутки плохи... :shock: Пусть с ними Жак Ив Кусто ныряет. :D

Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение Tickler » 10 апр 2009, 14:06

Да и кусаются они больно... :?
Вложения
_146769_14863_small.jpg

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение Varyag » 10 апр 2009, 22:36

Дааа... жесть. Укусы явно болючие. Нужно бронежилет на жопу надевать, вместо грузов. Чё-то палево :?

Аватара пользователя
Gash
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:38
ФИО: Дмитрий
Откуда: Славный город Владивосток
Контактная информация:

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение Gash » 10 апр 2009, 22:56

До меня дошли слухи, что в начале мая в Славянке идет на нерест кефаль. И что народ ее чуть ли не вилами долбит. Есть желание поохотится, пусть кефаль и не самая трудовая рыба. И если есть жертва, то и должны быть хищники (акулы или другие).
Так это правда про кефаль?

Аватара пользователя
Аралин Макс
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:54
Откуда: Владивосток 77-88-08

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение Аралин Макс » 10 апр 2009, 22:59

Да не очкуй. Катраны так сильно не кусают. Зато потом скажешь - я на акулу охотился! :D

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение Varyag » 10 апр 2009, 23:36

Зато потом скажешь - я на акулу охотился! :D
Гордо постукивая протезом ноги, и поглаживая коряво зарубцевавшуюся жопу :shock: В лучшем случае.
А то так и напишут на мрморе : " он на акулу охотился..."
Неее... Только в бронежилете. Очччень фотки страшные.
Срочно выкладывайте соображения по поводу нажопника от акул в ветке Снаряжение своими руками :)

Аватара пользователя
МОНАХ
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:00
ФИО: Макс
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение МОНАХ » 11 апр 2009, 10:55

Нельзя на задницу бронежилет! :D Форсаж не будет работать ! :lol:
10977_thumb.gif

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение SharkFin » 11 апр 2009, 11:35

Варяг писал(а):Гордо постукивая протезом ноги...


Спасая друга, фридайвер заборол акулу

В течение двух часов Крейг Класен боролся с 3.6 метровым хищником, семь раз пробил его гарпуном,пытался «утопить», затем добил ножом. М-р Класен охотился на желтоперого тунца в Мексиканском заливе в компании с рыбаком Камероном Кирконнелом, фотографом Штранцем и кинорежиссёром Райаном МакИннсом. Группа уже собиралась покинуть место охоты, когда появилась тигровая акула. Хищница заинтересовалась мистером МакИннсом. Не теряя времени на размышления, м-р Класен схватил свое ружье и бросился на помощь другу.
2.jpg

«Я встал между Райаном и акулой, и в течение секунды медлил, надеясь, что она уйдет, - объяснил 32-летний м-р Класен, - Я заметил, что акула, кружа вокруг нас, подходит все ближе, и ведет себя агрессивно». Акула сделала еще круг и, похоже, собралась броситься на нас. Тогда я засадил ей гарпун в жабры.

И Камерон, и я много лет знакомы с акулами, опыта набралось предостаточно. Но в этот раз у меня было особенное чувство. Я четко почувствовал, что акула ищет себе обед, а меня эта роль не устраивала. После первого выстрела в жабры я понял, что должен довести дело до конца.

Я стрелял в эту рыбу так, как в любую другую и приложил все усилия, чтобы убить ее настолько быстро и гуманно, насколько возможно. С гарпуном в жабрах акула погибла бы в любом случае, поэтому я попытался попасть в голову, чтобы быстрее добить ее. Я стрелял в нее шесть раз, но мне не везло, поэтому процесс затянулся. Акулы очень живучие – не зря они выживают уже миллионы лет. Самый лучший и быстрый способ убить акулу - это привязать ее за хвост к катеру и волочить ее следом, пока она не задохнется. В конце пришлось добивать ее ножом, как только я смог подобраться достаточно близко к хищнице - уже после попытки утопить ее».
3.jpg

М-р Класен занимается фридайвингом и подводной охотой с младых ногтей. Родился на Миссиссипи, воспитывался в рыбацкой семье, и является экспертом во всех рыбацких дисциплинах.
1.jpg

Несмотря на полученный опыт, м-р Класен не очень рад своей добыче. «Это один из тех моментов, о которых потом жалеешь, - объясняет м-р Класен, - Лично я никогда не убиваю то, что я не собираюсь есть. Мы спасли хвост и голову, вырезали большой кусок и съели часть. Я не собирался охотиться на акулу, это было защитное действие, и я сделаю это снова. К сожалению, это было необходимо, но это не то, чем можно гордиться. Так сложились обстоятельства. Это был один из редких случаев, когда нужно было защищаться.

Источник http://www.ivmag.org
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Аралин Макс
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:54
Откуда: Владивосток 77-88-08

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение Аралин Макс » 11 апр 2009, 12:26

Делаем вывод- боятся надо озверевших охотников а не акул.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ПО в п. Славянка

Сообщение EvgenyKarpus » 11 апр 2009, 21:24

интересно, 6 раз стрелял, когда успевал заряжать или кто то подавал арбалеты?
интересно сколько арбалетов на такой охоте было?
И полуса что она им на лодку не давала вылезти...


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей