Места охоты, Приморье.

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение OlegN » 18 авг 2011, 01:08

По "перенаселению" не скажу в этот год там ещё не был
Изображение
914-699-O321

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение V-ROSSI » 18 авг 2011, 13:57

Виталя! Густовато там сейчас с народом :( .На выходные очень плотно.Но рыбка есть :D .
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Миха » 18 авг 2011, 18:19

всё, я передумал на РИкорда, ну его нафиг! надо род продолжать!
С Уважением!

Аватара пользователя
Volodaz
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2009, 14:35
ФИО: Владимир
Откуда: Владивосток

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Volodaz » 18 авг 2011, 18:48

юрий писал(а):Привет Дальневосточным братьям подвохам!
По зомбоящику смотрю, шастает зубастая (акула) в ваших краях и кусает честной народ. Так ли это, зомбоящику-инету веры нет, пробежался по форуму у вас,тишина. Что скажете по этому поводу?



Привет, пока сами проверяем информацию, но думаю что не на пустом месте...
8-951-029-1566

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Антон Корягин » 18 авг 2011, 19:10

Звонил в Славянку..... народ как купался так и купается....
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

FLINT

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение FLINT » 18 авг 2011, 23:19

Столкнулся с такой проблемой. Поехал охотиться в район АНТАРЕСА г. Находка. Выныриваю смотрю над головой борт стоит, там 3 крепких парня. Спрашивают чего ныряешь? Чего собираешь? Я да ныряю рыбку стреляю. Хорошо на кукане пара камбалех болталось так бы точно веслом схлопатал и ружье вруках было. Смысл такой парни охраняют трепанга и думали что я браг! Вот и пришли на разборки. Мне че-то везет в это лето. То сеть. То дураки с веслом в руках над головой. Будьте осторожны.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Viator » 18 авг 2011, 23:31

FLINT писал(а): Столкнулся с такой проблемой. Поехал охотиться в район АНТАРЕСА г. Находка. Выныриваю смотрю над головой борт стоит, там 3 крепких парня. Спрашивают чего ныряешь? Чего собираешь? Я да ныряю рыбку стреляю. Хорошо на кукане пара камбалех болталось так бы точно веслом схлопатал и ружье вруках было. Смысл такой парни охраняют трепанга и думали что я браг! Вот и пришли на разборки. Мне че-то везет в это лето. То сеть. То дураки с веслом в руках над головой. Будьте осторожны.

Да, собственно, правильная для России ситуация. Если не охранять то, что выращиваешь, - к утру спи*дят... Ко мне по такому же поводу в Славянке подходили. Но я лично к такой ситуации отношусь спокойно: объяснил, что я тут делаю, показал ружье, поговорили немного и разошлись...

SEDG

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение SEDG » 18 авг 2011, 23:59

Viator писал(а):
FLINT писал(а): Столкнулся с такой проблемой. Поехал охотиться в район АНТАРЕСА г. Находка. Выныриваю смотрю над головой борт стоит, там 3 крепких парня. Спрашивают чего ныряешь? Чего собираешь? Я да ныряю рыбку стреляю. Хорошо на кукане пара камбалех болталось так бы точно веслом схлопатал и ружье вруках было. Смысл такой парни охраняют трепанга и думали что я браг! Вот и пришли на разборки. Мне че-то везет в это лето. То сеть. То дураки с веслом в руках над головой. Будьте осторожны.

Да, собственно, правильная для России ситуация. Если не охранять то, что выращиваешь, - к утру спи*дят... Ко мне по такому же поводу в Славянке подходили. Но я лично к такой ситуации отношусь спокойно: объяснил, что я тут делаю, показал ружье, поговорили немного и разошлись...



У меня тоже подобный случай был в прошлом году на Аскольде! Столкнулся с в лоб с "юными натуралистами" которые бдительно охраняли свои владения. Дружелюбный разговор свел агрессию последних к минимуму! но все равно опасно, мало ли какие онморозки бывают

Аватара пользователя
PavelMel
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:16
ФИО: МПП
Откуда: г.Находка
Контактная информация:

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение PavelMel » 19 авг 2011, 10:03

Вчера вечером был в Спокойной в правой бухте, пляж практически пустой отдыхающих мало, активно ходят водомоторники, вода теплая, с поверхности дно отчетливо просматривается метров на 6, на дне прозрачность лучше. Много терпуга, мелочь можно бить без перерыва, крупный осторожнее но все равно бьется легко, тьма восточного окуня, редко попадается темный, стадами ходит разнокалиберная красноперка. Приметил место с хорошим якорем (~10кг) для лодки если кому надо покажу место на карте :D А, да рыба начинается на глубине от 3х метров, совсем бесплатно :mrgreen:

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Viator » 19 авг 2011, 14:35

Думаю, в выходные туда всё равно народу набьется... вот в рабочие дни и съезжу... Спасибо за инфу!

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Omen » 19 авг 2011, 16:42

Да, на неделе надо ехать)

SEDG

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение SEDG » 30 авг 2011, 02:02

C 27.08 по 29.08 был в п.Валентин. На фото результат одиного из дней ПО. С погодой повезло! да и море радовало прозрачностью и полным штилем. Терпуг от 5-7 метров и ниже!
Вложения
DSC03109.jpg

костен354

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение костен354 » 30 авг 2011, 19:11

SEDG писал(а):C 27.08 по 29.08 был в п.Валентин. На фото результат одиного из дней ПО. С погодой повезло! да и море радовало прозрачностью и полным штилем. Терпуг от 5-7 метров и ниже!

SEDG вот это выстрел !!! сразу 15 на гарпун :lol:

Аватара пользователя
Михайло
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:08
ФИО: Михаил
Откуда: Г. Уссурийск т.89244333080

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Михайло » 01 сен 2011, 14:11

Господа подвохи на следующих выходных еду в Шмаковку поселок горные ключи. Отсюда вопрос: кто из тех мест, как дела обстоят на Уссури ( прозрак, температура воды). Есть ли смысл с собой снарягу тащить?

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Vladimirov » 01 сен 2011, 19:19

Михайло писал(а):Господа подвохи на следующих выходных еду в Шмаковку поселок горные ключи. Отсюда вопрос: кто из тех мест, как дела обстоят на Уссури ( прозрак, температура воды). Есть ли смысл с собой снарягу тащить?

Снарягу всегда имеет смысл тащить. ;)
Охотился я там, рыба присутствует, был-бы прозрак.
Если не в Уссури-то в р-не Лесозаводска(20 км) есть карьер с прозрачною водою, Дальнереченские его хорошо знают, мож подскажут что и как.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Михайло
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:08
ФИО: Михаил
Откуда: Г. Уссурийск т.89244333080

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Михайло » 02 сен 2011, 10:53

Vladimirov писал(а):
Михайло писал(а):Господа подвохи на следующих выходных еду в Шмаковку поселок горные ключи. Отсюда вопрос: кто из тех мест, как дела обстоят на Уссури ( прозрак, температура воды). Есть ли смысл с собой снарягу тащить?

Снарягу всегда имеет смысл тащить. ;)
Охотился я там, рыба присутствует, был-бы прозрак.
Если не в Уссури-то в р-не Лесозаводска(20 км) есть карьер с прозрачною водою, Дальнереченские его хорошо знают, мож подскажут что и как.

координаты этого карьера можно узнать?

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Vladimirov » 02 сен 2011, 23:21

Михайло писал(а):координаты этого карьера можно узнать?

Обратись к "Стасу" из Дальнереченска в личку, он тебе точно подскажет, как правильно добраться.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

klim7548

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение klim7548 » 13 ноя 2011, 23:03

Отдыхая увлекся подводной охотой и охотился между Андреевкой и Зарубино мне местный Зарубинский дайвер место показал,от зарубинского порта в сторону Андреевки,вдоль подЪездного пути метров пятсот семьсот,прозрак отличный метров пять,я по началу по свалу ершиков гонял,патом увидел,как местные вдоль берега ползком один стреляет а двое рядом идут подбирают,кароче за час они два пакета кефали с ручкоми набили,а я балбес хер знает где плаваю рып ищу,кароче патом по разным бухтам еще гонял и столько рып больше не где не видел,даже где в заповеднике котики тож столько небыло,но там очково было,как раз тада акулы свирепствовали.

MakoAttak

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение MakoAttak » 15 мар 2012, 10:02

В Посьете очень много кефали весной в бухте Новгородской.Кефаль очень крупная и вся держится бурых водорослей на глубине до 4-5 метров.Потом водоросли куда то уплывают ))и вместе с ними кефаль.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Viator » 16 мар 2012, 00:30

MakoAttak писал(а):В Посьете очень много кефали весной в бухте Новгородской.Кефаль очень крупная и вся держится бурых водорослей на глубине до 4-5 метров.Потом водоросли куда то уплывают ))и вместе с ними кефаль.

А весна для неё - это когда? май?

MakoAttak

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение MakoAttak » 16 мар 2012, 17:14

Да где то конец мая начало июня подходит к берегу.Там прям видно плавнички...играется))

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Zver' » 21 мар 2012, 10:57

Перспективное место охоты на косе Назимова в Хасанском районе. В начале июня большое количество пеленгаса, причем на глубине от 20 до 50 см. Экземпляры попадаются по 73 см. Причем людей практически нет. От 4 до 5 м в середине бухты есть гребень. На мелководбе много спизулы.
Глубина погружения равняется глубине всплытия

MakoAttak

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение MakoAttak » 21 мар 2012, 12:23

Я там каждую весну лето осень и еще зимой иногда зависаю.Волны супер песок сыпется со всех мест и еще если бы я был акулой я бы плавал вдоль косы ))

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение EXTR » 21 мар 2012, 16:01

..а что делать с сёрферами и кайтерами ,их пам по лету хватает...
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

MakoAttak

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение MakoAttak » 21 мар 2012, 16:21

Ты про что?Боишься что тебе доской голову снесут))Кайтеры там приезжают в конце Августа когда осенние ветра начинают дуть и в основном катаются в 5 метрах от берега со стороны рейда и на некотором удалении от берега со сторону бухты Экспедиция.Да и в конце лета там охотиться не на кого.Ток спизулу ковырять и гребень с трипой поедать

MakoAttak

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение MakoAttak » 21 мар 2012, 16:42

Там еще речка есть Черюха втекает в бухту Экспедиция в конце августа и осенью идет с моря красная рыба горбыли по 10 15 кг.Blue Water Japan sea))

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение EXTR » 21 мар 2012, 16:56

так то да.. :)
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

MakoAttak

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение MakoAttak » 21 мар 2012, 17:00

ага))как то так))

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:09
ФИО: PADI MSDT#278478
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Олег » 30 апр 2012, 09:52

Вчера прокатились вдоль Шаморовской трассы, вплоть до "Манжура", вода, как кофе с молоком. Рыбаки и те плюются. Рыбы, говорят, нет. Солнышко грело хорошо, народу не сильно много было, но глядя на мутняк, решили не оставаться и поехали на "Золоотвал", думаем, если там такая же вода поедем на "Диваны". Приехали на "Отвал", народу нет, сильный накат, но море немного посветлей было. В мутняке нырять у меня никакого удовольствия нет , но за то с нами был подводный монстр Леха, которому по барабану какая вода. Пусть она хоть совсем черная будет. Мы снарядили нашего подводного брата в большое плаванье, а сами занялись разжиганием костра и приготовлением мяса на решетке. Вернулся наш подводник через два часа, с мешком жирных ежиков и улитками трубача. А мы приготовили к его приходу аппетитные кусочки мяса с вкусной корочкой и горячий чай. День удался на славу. Когда всю подвоховскую экипировку уложили в машину, на этом решили не останавливаться. А продолжить нырялку на следующий день, только уехать из Владика подальше к чистому морю, поискать другие места, провести разведку :D
Вложения
крабик вылез из моря - копия.JPG
Крабик вылез из моря
Жарю мясо - копия.JPG
Жарю душистое мясо!!!!
Подводный монстр - копия.JPG
Подводный монстр-ныряет в любой воде
"Внутри нас находится самый настоящий океан"- Жак Майоль,многократный чемпион мира по фри-дайвингу.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Santer » 30 апр 2012, 15:01

Трубач!!! На углях!!! :) :) :) Э э х...
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей