Места охоты, Приморье.

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 03 сен 2010, 22:29

:D Пока буковы шлёпал.Женя уж написал про ружьё,всёж телевизор плохому иногда учит.... ;)

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение SharkFin » 04 сен 2010, 08:35

SEDG писал(а):Да, если не был там, то возьми хорошую запаску!
А так места шикарные!

Сергей, хороший результат по терпугу. Охота этого года или прошлогодние трофеи?
Обратная сторона воды...

SEDG

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение SEDG » 04 сен 2010, 16:14

На фото трофеи прошлого года. В этом году результат мог быть не хуже, терпуга много. Но т.к. количество желающих отведать копченой рыбки было меньше, брали соответственно! Плюс друзья рыболовы приносили улов, рыбы хватало! Потом переключились на лов кальмара.
С ружьем, не красиво .... молодой, зеленый был! Исправляюсь :)
Последний раз редактировалось SEDG 04 сен 2010, 22:26, всего редактировалось 3 раза.

SEDG

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение SEDG » 04 сен 2010, 16:50

В этом году было много красноперки и кефали. Плюс вода прогрелась до +21. В прошлом году выше +16 не поднималась.
Последний раз редактировалось SEDG 04 сен 2010, 22:25, всего редактировалось 3 раза.

SEDG

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение SEDG » 04 сен 2010, 17:01

Места отличные, обалденно красивые! После каждого нырка, выхожу с мыслью, что надо ружье чередовать камерой.
В этот раз много времени посвятили походам по новым местам. Хотел попробовать пресноводную охоту на р. Таухе (Черная), но прозрак и запах был испорчен стадом коров. Мой друг в там охотился и вполне успешно!
Вложения
DSC01073jkkk.jpg
IMG_5554.jpg
р. Таухе

Дмитрий Анашкин

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 15 окт 2010, 10:47

Прокатились мы недавно в Дальнегорск. С Валентином (V-ROSSI). Заглянули на Уссури, в районе Каменки, посмотрели еще раз эту таежную реку. Холодно уже охотиться там... Подышали целебным воздухом и поехали дальше.
Вложения
IMG_5572.jpg
уссури

Дмитрий Анашкин

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 15 окт 2010, 10:55

В Дальнегорске нас встретил Дима, и подарил каждому по уникальной книге про Дальнегорск. Сказал, что эту книгу создал его отец - Виктор Татарников. Видно, что автор любит свою Малую Родину, и вложил очень многое в это издание. Очень интересно. Возьму эту книгу на клубный сбор. Валентин тоже заценил подарок.
Вложения
IMG_5573.jpg

Дмитрий Анашкин

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 15 окт 2010, 11:02

Вобщем, занырнули мы на 2-м Лангоу, вода 11с, прозрак небольшой, около 8 метров. Холодно...
Решили сразу, мелочь не берем. Терпуга одноперого очень много, есть довольно крупные экземпляры. Теоретически рядом ходила кета, но нам не довелось ее увидеть. Местные вовсю ловят в море серебрянку сетями.
Из крупняка Валентин набил камбалы и окуня. :D
По скромности своей он не стал фотаться с трофеями, и вручил мне кукан. :D
Вложения
IMG_5581.jpg

Дмитрий Анашкин

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 15 окт 2010, 11:08

А вечером, на обратном пути, так и не накупавшись, мы заехали на пресноводный водем Дальнегорска, где Дима и Алексей стреляют судака и карасей.
Прозрак отличный, не меньше 3 метров. вода - 13с, тепло еще :)
Изучив акваторию, решаю залезть в железобетонные конструкции, в надежде встретить там сазана или крупного судака.
Вложения
IMG_5601.jpg

Дмитрий Анашкин

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 15 окт 2010, 11:12

Встретил только карася. И еще касатку (маленькую, типа сомика). Потом стемнело, фонарь сел, и пора было ехать домой, во Владивосток.
Вложения
IMG_5603.jpg

Дмитрий Анашкин

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 15 окт 2010, 11:18

Хочу поблагодарить дальнегорских подводных охотников за теплый прием, экскурсию по своим угодьям, и компанию на нырялках.
Дима и Алексей тоже приезжали на наши охоты, и рассказали нам много интерсного и полезного.
Подарки от них останутся на долгую добрую память :)
Спасибо, дальнегорцы! :)

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение V-ROSSI » 15 окт 2010, 13:21

Тоже хочу выразить слова благодарности Дмитрию и Алексею парни спасибо вам за теплый прием! :D Красота и величие природы- просто СУПЕР!!!
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
dimon78
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:00
ФИО: дмитрий
Откуда: Дальнегорск,89644361528
Контактная информация:

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение dimon78 » 15 окт 2010, 16:25

Жаль времени было мало и у Димы с Валентом и у нас.Приезжайте ишо желательно на выходных днях.Покажем больше и расскажем.Спасибо и вам за общение и советы ;) ;) ;).Спасибо за привоз маски от алексея, протестировал вчера.Замечательно подошла.

FLINT

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение FLINT » 21 апр 2011, 14:27

Добрый день коллеги. я начинающий в данной отрасли человек. охочусь в заливе восток. не подскажите геде в районе г.Находки есть рыбные места?

Аватара пользователя
Val
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:19
ФИО: Валерий Даркин
Откуда: Владивосток и б. Витязь
Контактная информация:

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Val » 22 апр 2011, 11:02

FLINT писал(а):Добрый день коллеги. я начинающий в данной отрасли человек. охочусь в заливе восток. не подскажите геде в районе г.Находки есть рыбные места?


Что-то в профиле о себе ничего нет, да и ник какой-то пиратский- типа капитан Флинт. Может с бомбой на охоту ходит :D ? Не не подскажут пока не признаешься в профиле кто есть ху :lol: .

Viktor 72
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 19:22
ФИО: Виктор
Откуда: 89147343549

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Viktor 72 » 22 апр 2011, 13:27

личные данные: Одноглазый, на деревянной ноге с чёрной меткой и попугай матершиник на плече!
зы. шучу

Аватара пользователя
Кузьмич
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:55
ФИО: Кузнецов Алексей Ана
Откуда: Владивосток т89146600734

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Кузьмич » 22 апр 2011, 14:07

FLINT писал(а):Добрый день коллеги. я начинающий в данной отрасли человек. охочусь в заливе восток. не подскажите геде в районе г.Находки есть рыбные места?

Да там куда не поедишь рыбные места,смотря в какое время.Я по лету собираюсь на м.Поворотный,когда служил в армии там рыбы всякой было много с последних дней мая и по ноябрь,р.Сучан,ну наверное со мной многие соглосятся посоветую просто перечитать сайт инфы здесь по всем местам больше чем достаточно,тем более можно познакомиться с подвохами из Находки,а те то все места лихие знают)))))))


FLINT

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение FLINT » 22 апр 2011, 16:01

юмаристы ;) это мой точный словесный партрет ;)

FLINT

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение FLINT » 22 апр 2011, 16:14

купил ружьё бушат, самый простой. там стоял тяж, я го обгрейдил малость поставил ещё один тяж. вопрос два тяжа услят выстрел или лучше не экспериментировать с ружьями? вот оно расшитано на один тяж и нефиг туда еще лепить?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Viator » 22 апр 2011, 16:32

FLINT писал(а):купил ружьё бушат, самый простой. там стоял тяж, я го обгрейдил малость поставил ещё один тяж. вопрос два тяжа услят выстрел или лучше не экспериментировать с ружьями? вот оно расшитано на один тяж и нефиг туда еще лепить?

...и про это писали тут...
Но есть вопрос: а нафига усилил? Рыба не протыкается или камни как-то неубедительно раскалываются?

FLINT

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение FLINT » 22 апр 2011, 18:00

так как, я ещё всех тонкостей не знаю охоты поэтому эксперемнтирую. у меня изначально стоял один тяж и какой-то "дохлый" тройник с маленькими бародкам, я с ним поохотился на лобана, но пробить его так и не смог, хоть и попадал. потом поехал и купил от омера наконечник с четыремя пиками и хорошеми бородками, взял 4 лобана. сейчас дополнил боекомплект второй "резинкой" и думаю буду переходить на одиночник. так спортивней будет. ;)

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение V-ROSSI » 22 апр 2011, 18:11

На лобана конечно лучше однозуб ;) Ты напиши какую длину имеет твоё ружьё,толщину тяг.Скорей всего у тебя "коротыш" до 75см.Потому как обычно 75-ки хватает со стандартными тяжами,на один сезон точно.
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение Viator » 22 апр 2011, 18:41

FLINT писал(а):так как, я ещё всех тонкостей не знаю охоты поэтому эксперемнтирую. у меня изначально стоял один тяж и какой-то "дохлый" тройник с маленькими бародкам, я с ним поохотился на лобана, но пробить его так и не смог, хоть и попадал. потом поехал и купил от омера наконечник с четыремя пиками и хорошеми бородками, взял 4 лобана. сейчас дополнил боекомплект второй "резинкой" и думаю буду переходить на одиночник. так спортивней будет. ;)

Это хорошо, что ты решил перейти на одиночник. Заодно, ограничся одной резинкой... а то пошел бы по пути: 8 пик + 3 резинки => 12 пик + 4 резинки... :lol:
Чем больше пик, тем сильнее сопротивение, тем больше нужна мощность...
Да, и фраза "купил ружьё бушат, самый простой" почти ни о чем не говорит. Назови модель.

FLINT

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение FLINT » 22 апр 2011, 21:35

Добрый вечер, коллеги ;) модель к сожалению врятли смогу назвать т.к все наклейки слезли купил его в олимпе если память не изменяет что-то за 1200р. Только для того чтобы попробовать надо-ли мне это увлечение, зацепит ли. Хочу Вам сказать ЗАЦЕПИЛО ;) как всвоё время и горные лыжи. длина ружья думаю см 60, тяжи тоже сейчас не назову, но они с самыми простыми зацепами, сдается из какой-то сталюги. один потоньше и покороче цпляю его на первый зацеп на гарпуне, второй потолще и подлинее цпляю на второй зацеп. Короче " я его слепила из того,что было..." ;) сейчас сижу и думаю, что надо брать что-то посерьёзней, вот только,что??? бушат, омер или ещё что не знаю. А на одиночник решил перейти,думаю так спортивней и рыбе чесней будет ;)

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение V-ROSSI » 22 апр 2011, 21:40

Для моря нужно хотя бы 75-ка :D .Посмотри на форуме,информации хватает,удачи :D .
С Уважением! Валентин.


Аватара пользователя
ZayaC
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:31
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, 89502952564
Контактная информация:

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение ZayaC » 22 апр 2011, 23:25

75ка, 18е тяги и калёный гарпун в помощь))))
В движении жизнь!

Аватара пользователя
-=злодей=-
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:38
ФИО: сергей
Откуда: Находка

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение -=злодей=- » 23 апр 2011, 00:22

FLINT писал(а):Добрый день коллеги. я начинающий в данной отрасли человек. охочусь в заливе восток. не подскажите геде в районе г.Находки есть рыбные места?

FLINT, Скинь свой тел в личку. Словимся.....

Аватара пользователя
комбат
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2011, 23:18
ФИО: митрофанов андрей
Откуда: находка

Re: Места охоты, Приморье.

Сообщение комбат » 19 май 2011, 01:47

второй год собираюсь посетить акваторию острова, то волна, то работа, то не с кем.если кто был расскажите по результатам
Вложения
лисий.JPG
остров лисий


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей