Поводная охота в Хабаровском крае

Места охоты, снаряжение, трофеи
rebelucho

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение rebelucho » 10 май 2012, 17:31

vixen писал(а):Залив в Николаевке , течения нет, сообщение с Тунгуской есть. От остановки до воды минут 10ть ходу. На счёт рыбы не знаю, не охотился, а вот жабры промочить место самое подходящее. Я бы съездил. Акватория залива не маленькая, есть где пошарица.


Был там просто на рыбалке года два назад, сетей слишком много и народу - не продохнуть.
Думаю в районе Гасси смотаться, поискать щучку.

nikosm83

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение nikosm83 » 21 май 2012, 23:35

привет всем! наконец-то нашел единомышленников. сегодня был на петропавловском озере, сазан нерестится. воды мало(30см), рыбы много но близко не подпускает. взял десяток карасиков, сазана не пробил двоих ранил, больше портить не стал, надо еще одну тягу поставить. недели две назад ездили с товарищем на маяк(50км недоезжая до гасси) места отличные но видимость 50см не больше, воды моного было, сейчас наверное спала и прозрачность должно быть улучшилась. планирую через недельку сьездить, может скопирируемся

vixen

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение vixen » 22 май 2012, 08:52

Петропавловское озеро
111 маршрут автобуса, час езды от остановки "большая". 30-77см скорей всего глубина. прозрачность напрямую зависит от уровня воды, чем глубина меньше тем прозрачность выше, и по ветру нужно ориентироваться, если есть прикрытый участок водоёма (заливчик прикрытый лесом или бугорком) там прозрачность как правило на порядок выше. я раз при 50ти сантиметровом прозраке попал в такой аквариум, там стояло оч много малька и пять щук на совсем не большой акватории.

rebelucho

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение rebelucho » 22 май 2012, 19:13

nikosm83 писал(а):привет всем! наконец-то нашел единомышленников. сегодня был на петропавловском озере, сазан нерестится. воды мало(30см), рыбы много но близко не подпускает. взял десяток карасиков, сазана не пробил двоих ранил, больше портить не стал, надо еще одну тягу поставить. недели две назад ездили с товарищем на маяк(50км недоезжая до гасси) места отличные но видимость 50см не больше, воды моного было, сейчас наверное спала и прозрачность должно быть улучшилась. планирую через недельку сьездить, может скопирируемся


30 см это жестко :))) С моими габаритами полтела будет загорать над водой :)))

Надо будет выбраться туда после командировки, не может же там быть везде такая глубина. Можно будет вместе съездить после 10-го июня. Как раз вернусь с Приморья.

Кстати, какой арбалет и какие тяги стоят, что сазана не пробивает?

nikosm83

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение nikosm83 » 23 май 2012, 19:53

арбалет mares phantom 55, тяга кольцевая 34 см 17,5мм, наконечник зубарь. думаю не пробил потому что стрелял не под чешую сзади, а спереди на встречу ему, завтра поставлю еще одну тягу, чтоб навернека и постараюсь не торопиться.

Аватара пользователя
IGOR
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:57
ФИО: Игорь
Откуда: Теперь Краснодар

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение IGOR » 23 май 2012, 21:49

Привет, nikosm83! А что с прозрачностью? и в какой части озера был?
тел. 66-42-94

nikosm83

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение nikosm83 » 23 май 2012, 22:50

вот карта как я ездил
http://narod.ru/disk/50228671001.6eb59f ... A.JPG.html
красным цветом - проехал на машине от Анастасьевки
синий - ходил пешком километра 3, вода спала- ниразу не нырнул.
в левом нижнем углу нерестился сазан(очень много)
Об озерце радом с зеленой стрелкой мне рассказали сослуживци, мол глубина метра 2-3 и прозрачность хорошая, завтра туда проеду посмотрю, если что отпишусь

Аватара пользователя
IGOR
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:57
ФИО: Игорь
Откуда: Теперь Краснодар

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение IGOR » 23 май 2012, 22:53

Ждёмс!
тел. 66-42-94

Bart
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:13
ФИО: Белик Сергей

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение Bart » 30 май 2012, 00:27

А кто нить нырял на озере Амут за Комсомольском? Есть ли там вообще жизнь в воде?
Слышал От некоторых что оно очень глубокое и прозрачное, но правда говорят некоторые что оно мертвое! Вот и интересуют есть ли смысл туда ехать летом?

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение Антон Корягин » 13 июн 2012, 18:11

казнить нельзя помиловать :lol:
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение Marinero » 13 июн 2012, 19:40

великимогучрусскийязык! :lol:
In mare veritas!

Дмитрий Анашкин

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение Дмитрий Анашкин » 13 июн 2012, 23:46

Главное, что понравилось :)
и прозрак 5 метров.
CheplyanskiyDm, ты в следующий раз фотки вешай, тогда можно ваще без слов, и знаков препинания выразить то, что хочешь донести ластоногим :)

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение EvgenyKarpus » 14 июн 2012, 00:14

Bart писал(а):А кто нить нырял на озере Амут за Комсомольском? Есть ли там вообще жизнь в воде?
Слышал От некоторых что оно очень глубокое и прозрачное, но правда говорят некоторые что оно мертвое! Вот и интересуют есть ли смысл туда ехать летом?

Амут-озеро мертвое. инфо от дайверов. Ехать смысла нет

_Desperado_

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение _Desperado_ » 17 июл 2012, 13:07

nikosm83 писал(а):вот карта как я ездил
http://narod.ru/disk/50228671001.6eb59f ... A.JPG.html
красным цветом - проехал на машине от Анастасьевки
синий - ходил пешком километра 3, вода спала- ниразу не нырнул.
в левом нижнем углу нерестился сазан(очень много)
Об озерце радом с зеленой стрелкой мне рассказали сослуживци, мол глубина метра 2-3 и прозрачность хорошая, завтра туда проеду посмотрю, если что отпишусь


Интересно было бы узнать как состоялась поездка?
И вообще товарищи подвохи расскажите кто где в этом году бывал в Ха

rebelucho

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение rebelucho » 17 июл 2012, 13:23

Ребят, может на выходные съездим куда нить на озерцо или протоку какую?
Совместный выезд, так сказать организуем.

vixen

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение vixen » 18 июл 2012, 09:16

rebelucho писал(а):Ребят, может на выходные съездим куда нить на озерцо или протоку какую?
Совместный выезд, так сказать организуем.

Я за, мой номер 8 924 303 17 27

Аватара пользователя
свободник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:03
ФИО: Олег
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение свободник » 20 июл 2012, 23:49

Всем привет! Еле нашёл хоть каких-то нырятелей :)
А кто нить нырял на озере Амут за Комсомольском? Есть ли там вообще жизнь в воде?...
...Амут-озеро мертвое. инфо от дайверов. Ехать смысла нет

Про мёртвое озеро - это всё слухи. Есть там рыба, но очень мелкая. Местная турбаза предлагает там рыбалку. В июне знакомый на Амуте кормил Гольянов мучным :)
С ружьём нарять действительно смысла нет.

P.S. Подскажите - В Комсомольске подвохи или фридайверы есть? А то я тут одын, сафсэм одын... :)
one breath

vixen

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение vixen » 05 сен 2012, 20:28

Если погода наладится хочу разведать озёра не далеко от Даниловки. С субботы на воскресенье. зал. Джермень и оз. Зеленопольское. До Даниловки на автобусе или электричке, потом пёхом до Тунгуски. Там сплавиться до второго кривуна на резиновой одноместке и выйдя на левом берегу перейти на озеро. Обратно по проточке проташица в верх по течению, переправиться на другой берег и домой. Цель - оценить возможность подхода к озёрам. Кто поддержит? Может кто бывал в том районе?
Без-имени-1.jpg
предпологаемый подход/отход к зал. Джермень
Вложения
озёра-Зеленопольское-карта.jpg

vixen

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение vixen » 05 сен 2012, 20:31

свободник писал(а):Всем привет! Еле нашёл хоть каких-то нырятелей :)
А кто нить нырял на озере Амут за Комсомольском? Есть ли там вообще жизнь в воде?...
...Амут-озеро мертвое. инфо от дайверов. Ехать смысла нет

Про мёртвое озеро - это всё слухи. Есть там рыба, но очень мелкая. Местная турбаза предлагает там рыбалку. В июне знакомый на Амуте кормил Гольянов мучным :)
С ружьём нарять действительно смысла нет.

P.S. Подскажите - В Комсомольске подвохи или фридайверы есть? А то я тут одын, сафсэм одын... :)

Через пару недель в Камсамольск в командировку поеду, снарягу стоит с сабой брать?

Аватара пользователя
свободник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:03
ФИО: Олег
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение свободник » 05 сен 2012, 21:20

...снарягу стоит с сабой брать?

Если только парапланерную, потому как полетать у нас есть где, Рома Дударев знает ;) , а вот с п.охотой как-то не заладилось.
На въезде в город, как переедешь Амурский мост, справа будет закрытое озеро (водозабор). Наш единственный в городе подвох Александр в этом озере Ауху собирал.
Больше мест в пределах города вроде нет.
one breath

Bart
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:13
ФИО: Белик Сергей

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение Bart » 09 сен 2012, 18:38

А кстати ни кто не думал, съездить понырять на монаме или Анюи? Говорят неплохии ямки там есть! Есть смысл может кто опытом поделится?

vixen

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение vixen » 22 сен 2012, 12:12

Побывал я на зал. Джермень. Места очень хорошие и в принципе доступные. Дорога туда и обратно заняла день. В 8 утра выехал на автобусе до Даниловки, сразу от неё по разливам выплыл на реку. Течение на Тунгуске было спокойное, ровное. Спустился до нужного места, где нужно было перебраться через лесок. Дальше по разлившейся протоке выбрался на заливные луга перед озером. Вт где бы понырять :) Вода прозрачная, глубина небольшая и в месте, где давит воду с протоки огромное количество мелочи. Она не переставая бьётся и создаёт шум, явно кем то гоняемая. Дальше вышел на сам залив. Половодье скрывало очертания берегов, но по смене глубин они угадывались явно. Прозрачность воды была хорошая, хотя я по прошлому своему опыту, ожидал увидеть густую муть при таком уровне воды, это обнадёживало, значит глинистых почв из которых ключи приносили бы муть нет и можно уверенно расчитывать на хорошую прозрачность. Задерживаться у меня времени не было, предстояло ещё спустится по Тунгуске до Николаевки и успеть на 8ми часовой автобус. На берегу я заложил 10 кг свинца и расчитываю теперь по возможности сюда наведываться для подводной охоты. Возможности этих мест кажутся мне очень большими. Три озера, сообщающихся протоками между собой и с рекой. Глубины позволяющие им не промерзать полностью и дающие возможность рыбе кормится и рости круглый год. Мест с лучшими условиями я пока не знаю и весь следующий сезон надеюсь проохотиться именно там. Хотелось бы ещё раз оказаться здесь при нормальном уровне воды и всё таки добраться до оз. Зеленопольского. Сопки под которыми оно расположилось были явно видны над лесом, но это до следующего раза.
Вложения
джермень.jpg
Без-имени-17.jpg

nikosm83

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение nikosm83 » 24 фев 2013, 22:44

Всем привет! Буду заказать у Берга (https://www.spearfishing.de) снарягу. Кто хочет присоединиться к сборному заказу пишите в личку.

Jora82
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 01:46
ФИО: АЕГ
Откуда: Хабаровск

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение Jora82 » 21 май 2014, 19:33

Есть желающие осмотреть выше указанные заливчики по Тунгуске 25.05.2014 ??? лодка + мотор в наличии.....

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение Desperado » 22 май 2014, 20:40

Jora82 писал(а):Есть желающие осмотреть выше указанные заливчики по Тунгуске 25.05.2014 ??? лодка + мотор в наличии.....

Буду в Хабаровске в первой половине июня, заняты только 7-8 число, остальное свободно. Готов присоединиться к любой вылазке. Будут предложения - пишите.

Jora82
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 01:46
ФИО: АЕГ
Откуда: Хабаровск

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение Jora82 » 22 май 2014, 23:52

Desperado писал(а):Буду в Хабаровске в первой половине июня, заняты только 7-8 число, остальное свободно. Готов присоединиться к любой вылазке. Будут предложения - пишите.

Печалька что 7-8 выходные..... а предел прибывания в городе???

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение Desperado » 23 май 2014, 13:31

Jora82 писал(а):
Desperado писал(а):Буду в Хабаровске в первой половине июня, заняты только 7-8 число, остальное свободно. Готов присоединиться к любой вылазке. Будут предложения - пишите.

Печалька что 7-8 выходные..... а предел прибывания в городе???

Планирую выехать примерно 31 мая, как работа позволит, обратно числа 15 июня. Жестко по срокам не регламентирован.

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение Desperado » 16 июн 2014, 00:58

Планируя поездку в Хабаровск, не смог устоять перед соблазном поохотиться в здешних местах, всю снарягу взял с собой. И вот, - предоставилась возможность съездить со знакомыми рыбаками на реку Хор. Добирались до д. Кутузовки (за Бичевой) на машине, далее на лодке с местным проводником еще час по воде к верховьям. Нырял весь день с утра до ночи в разных местах. Температура воды 12-15 градусов. Из рыб встречались только леночки и хариусы, стрелять в них было нереально из-за мутняка - видимость не более метра (идут дожди) и сильного течения. В местах без течения был хороший прозрак (4-5 метров по горизонтали), но, кроме малька, рыбы не было совсем, хотя рельеф был подходящий - затопленные деревья, трава, водоросли. Не наблюдалось следов присутствия крупной рыбы и с поверхности - никаких кругов на воде и всплесков не видели и не слышали за 2 ночевки. Возможно, местные аборигены сетями выкосили Хор подчистую.

В следующий приезд попробую договориться организовать вылазку еще дальше к верховьям. Может там что-то осталось.

аандрей
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:13
ФИО: Андрей 89143798039
Откуда: г. Буденновск-Хабаровск

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение аандрей » 13 июл 2014, 09:28

Jora82 писал(а):Есть желающие осмотреть выше указанные заливчики по Тунгуске 25.05.2014 ??? лодка + мотор в наличии.....


Салют ластоногим! Ну что дружище, у тебя получилось погонять по этим местам? Я все собираюсь да ни как.
89143798039. Форекс для хобби.

Jora82
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 01:46
ФИО: АЕГ
Откуда: Хабаровск

Re: Поводная охота в Хабаровском крае

Сообщение Jora82 » 13 июл 2014, 11:57

к сожалению до этих мест не добрался пока.. но это вопрос времени... был в других краях!


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей