Пресноводная охота 2012

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение arni » 26 янв 2012, 22:27

С мнением Стаса полностью согласен :) последние пару лет довольно часто слышу в адрес подвохов -что мол они виновны в уменьшении поголовья рыбы но ни кто не замечает каими масштабами цедица реки с помощью подьемок ,на Арсеньевке осенью они стоят в шахмотном порядке и снимаються с первым льдом :evil: и в каих масштабах идут заготовки рыбы можно только догадываться причем береться все что влетело в сеть и это в течении десятилетий .Я за десять лет нырялки на Арсеньевке ни разу не встречал себе подбных охотников -тоесть плотность нашего брата на реке минимальна но рыбы в последнее время стало заметно меньше -ну не можем мы с Виктором ,Олегом и Дмитрием нанести такой урон рыбьему поголовью :) ну а отсюда можно сделать выводы -а я еще не упомянул о бомбах ,электро удочках ,и острогах :evil: :evil:

Алекс25
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:14
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Алекс25 » 26 янв 2012, 22:42

На канале есть старая рыборазводная станция, это как раз на против того места где канал разветвляется и строение стоит. В прошлом году мы там были, естественно по знакомству, на вопрос много вообще тут подвохов мне ответили :практически каждую ночь светят! Но в этом году у них как то плохо, вот позапрошлый год так еле вытаскивали, весь снег в крови утром...! Это на вопрос нас мало! На самом озере по осени ставят сети местные, очень редко кто ловит сазана свыше пятнадцати кг, просто рыба настолько сильная что уходит и сети рвет! В самом канале в прошлом году все ямки от сазана что в декабре, что в январе, что в конце февраля поросли водорослями, ни одной свежей я не видел, сезон не сезон. Думали может просто он в озеро уходит, а в озере температура при которой он засыпает, так где же он? Почему в двух летних отчетах назад все просто и много, сейчас все сложно и ничего; Другой пример: Уссури три года назад. Район кировки. Осень. Ребята подвохи, двое из лесозаводска, инспектора расказали больше двадцати штук выбили! Не обожрались? Там же чуть выше -плантация сомов, местный товарищ в штопанной кресивской восьмерке(сам мм сказал) несколько мешков!!! Еле перли! Арсеньевка-зимовальная яма-конька набили столько, что просто предлагали прохожим! Нас мало? Нас дохера, извините грубо! Культуры нет, просто еще один способ добраться до бесплатного. Само исскуство и сама идея превращается в брак..., я не поддерживаю цензура епт, они сами еще те товарищи, но вскоре действительно может получиться так, что проще ездить заграницу! Среди нас просто есть те кто на уровне электроудочников, выбивают прежде всего генофонд рек и озер! Может трудно костюм купить или ружъе, глубины не большие по большей части, сильно ума не надо! Учатся очень быстро! Наше море только глубиной и сдерживает, только тренированному человеку за пятнадцать, двадцать метров возможно погрузиться и то полно рвачей с аквалангом! Похоже что и здесь должен быть закон и люди его охраняющие а не местных и своих браков. :!: , а также воспитание и как угодно идеология, смешно это сейчас или не смешно звучит.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение arni » 26 янв 2012, 22:56

Есть некотрые особи и из ластоногих и с балонами под корчи лезут но их единицы ну а поэтим уродам нашего брата судят .Я так в последнее время вообще завязал наваторство ,вот так нучишь одного а он дальше сомовьих ям не продвигаеться и ездит по осени на одну яму показанную мной по доброте душевной собирает сомов пока лед не встанет ,а по сазану кишка тонка не хватает терпения вылежать .Но больше знаю подвохов грамотных и не безразличных к сохранению того что еще осталось в реках и озерах .

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:16
ФИО: Сергей
Откуда: г. Артем т. 89025224390

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Михалыч » 26 янв 2012, 23:06

Алекс, может быть и есть доля правды в твоих эмоциях, но не стоит уделять очень много внимания всяким байкам от "по знакомству" , "инспекторов" и "сам рассказывал". Я на озере раз нырнул, взял трех сазанов и отдыхал там пару дней, больше никто не нырял, так вот мне про меня рассказывали такие вещщи!!...что тут вчера один рыбью кровью все озеро измазал и тп.На самом деле, меру знать недо, культуру охоты соблюдать. И все таки далеко не из за подвохов упало поголовье рыбы. Кстати, по моему, в этом году хотят запретить подводную охоту, как браконьерский вид добычи рыбы.... Сомневаюсь, что через пару лет она будет выпрыгивать на берег...

Аватара пользователя
Кузьмич
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:55
ФИО: Кузнецов Алексей Ана
Откуда: Владивосток т89146600734

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Кузьмич » 26 янв 2012, 23:09

Михалыч как ты мог ,всю рыбу выдолбил на Лучике))))))))))

Алекс25
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:14
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Алекс25 » 26 янв 2012, 23:54

Смотришь иногда передачи по подводной охоте, в средней части россии люди охотятся, сазаны, тостолобы, вода почти как слеза, я такое только в заводях бикина видел, где чистые холодные ключи бьют, в пятерке за полчаса зуб на зуб не попадал! Может там озера которыми люди занимаются! В луче несколько техногенных катастроф было, поголовье рыбы сократилось значительно, но это двадцать , рыбой весь берег был завален! Чего далеко ходить Чан-год назад с канализацией яд проник, после схода льда чего только небыло! Рядом с пограничным озеро, товарищ выкупил, поставил шлагбаум и домики для рыбалки на сазана, запускает молодь, подкармливает. Большая часть машин из администации Влада и усурийска круглые сутки едут. Ночью берег разноцветный от лампочек на наконечниках удочек, но сазан есть и думаю будет. Здорово бы было если бы такие озера и для подвохов были. Фиг с ним с трофеем, но как проплывает стадо сазана и толстолоба я бы посмотрел и наверное дышать разучился только от одного зрелища! На Бикине в заводи увидел в прозрачнейшей воде среди кустов стаю хариуса с примесью линка, так я в кустах затих и как железнодорожный состав на переезде пропускал! Даже думать забыл чтобы кого то стрельнуть! А так все становится какой то редкостью. И как обычно : а вот вчера крупные и по пять, а сегодня мелкий, по три и нету!

Стас
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 19:46
ФИО: Стас
Откуда: Дальнереченск 89089731456

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Стас » 27 янв 2012, 10:45

Алексей и чем тебе подвохи насолили?! (шутка). Про сети в Лучегорске, а местные тебе рассказали как они толстолоба по 30-40 кг на сети ловят? И ничего не рвется... Михалыч правильно заметил, что молва людская про нас преувеличена, про себя тоже такого наслушался! Навязывать своё мнение никому не буду, но показателем выбитой нами рыбы, является эта ветка, где одни разговоры про рыбу и ни одной реально добытой...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Trout » 27 янв 2012, 11:28

arni писал(а):Я так в последнее время вообще завязал наваторство


Поддерживаю! Нефиг конкуренцию плодить ;)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Trout » 27 янв 2012, 11:29

Михалыч писал(а): Кстати, по моему, в этом году хотят запретить подводную охоту, как браконьерский вид добычи рыбы....


Откуда дровишки?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Стас
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 19:46
ФИО: Стас
Откуда: Дальнереченск 89089731456

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Стас » 27 янв 2012, 11:37

Как сазан?! Хорош?! Больше 10 кг! Лучегорск 14.01.12 только добыт не подводным охотником, а пойман браками на сеть... Так что есть рыба, но не для нас.
Вложения
14012012063.jpg

Аватара пользователя
dimon78
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:00
ФИО: дмитрий
Откуда: Дальнегорск,89644361528
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение dimon78 » 27 янв 2012, 12:12

Так ситуация с разговорами про подвохов везде такая. У нас витя на местном водохранилище застрелил судака хорошего и карася. Выложил фотки на нашем местном форуме, Так потом слушали от рыбаков что подвохи выбили всю рыбу. При этом от рыбаков слышу что раньше и толстолобики были и сазаны лет десять назад. А щас нихера нет. При этом рыбаки Не стесняясь ставят сети и вылавливают все подряд

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Антон Корягин » 27 янв 2012, 12:21

когда рыбы станет совсем мало - отношения рыбаков и подвохов будут еще более накалены. Будешь плыть и уворачиваться от летящих с берега камней :twisted:
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Дмитрий Анашкин

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Дмитрий Анашкин » 27 янв 2012, 16:33

ну и разговоры пошли на безрыбьи :D
без паники! скоро сезон, рыба будет :)
несомненно, охотников у нас стало больше, и рыбу взять сложней.
нормальная, естесственная конкуренция 8-) А то привыкли нахаляву :D
Без труда нынче не стрельнешь рыбку из пруда :D
Тренируйтесь, ищите рыбу, и будет счастье :) Если лениво - то просто идем на рынок.
Если дорого - то становимся браконьерами, там себестоимость живого веса добычи гораздо ниже.
Слезами тут не поможешь...а обвинять собратьев по оружию - нехорошо. Зависть это, по-моему..
Так и до браконьерства можно докатиться, осторожно, парни!
У нас своя этика, просто не берите лишний раз грехи на свою душу :ugeek:
Остальное - пустое все...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Trout » 27 янв 2012, 16:41

Дмитрий Анашкин писал(а):ну и разговоры пошли на безрыбьи :D


Эти разговоры сразу прекратятся, когда кто-нибудь поедет в Лучегорск и настреляет рыбы. И отпишется. ...Ну, если отпишется ;)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

vladhant

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение vladhant » 27 янв 2012, 17:01

Конкуренция конечно хорошо ,но на самом деле все очень печально .На сегоднешний день рыбы(кефалевых) можно сказать нету ! Окрестности Владивостока : Улисс и до Артура почти пусто , от золотвала до Щитовой пусто ! Немного у дзота и на маяке, вот пожалуй и все. Браконьерами зимой в реках популяция подорвана основательно , думаю такими темпами еще 2-3 года и все! Такая же ситуация по рекам ,там вообще беспридел.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Trout » 27 янв 2012, 17:22

vladhant писал(а):Конкуренция конечно хорошо ,но на самом деле все очень печально .На сегоднешний день рыбы(кефалевых) можно сказать нету ! Окрестности Владивостока : Улисс и до Артура почти пусто , от золотвала до Щитовой пусто ! Немного у дзота и на маяке, вот пожалуй и все. Браконьерами зимой в реках популяция подорвана основательно , думаю такими темпами еще 2-3 года и все! Такая же ситуация по рекам ,там вообще беспридел.


Ну по пеленгасу еще можно поверить. А разве лобан зимует на территории края?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение SharkFin » 27 янв 2012, 17:59

Причин, по которым охотник остается без добычи масса. Начиная мастерством охотника, заканчивая экологической обстановкой водоема, фазами луны, приливами и давлением ;)
Но дискусия о состоянии околорыбной экологии не совсем подходит для ветки с отчетами.
Поэтому предлагаю перенести дискуссию в соответствую ветку.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение oleg73 » 27 янв 2012, 19:23

Trout писал(а):
vladhant писал(а):Конкуренция конечно хорошо ,но на самом деле все очень печально .На сегоднешний день рыбы(кефалевых) можно сказать нету ! Окрестности Владивостока : Улисс и до Артура почти пусто , от золотвала до Щитовой пусто ! Немного у дзота и на маяке, вот пожалуй и все. Браконьерами зимой в реках популяция подорвана основательно , думаю такими темпами еще 2-3 года и все! Такая же ситуация по рекам ,там вообще беспридел.


Ну по пеленгасу еще можно поверить. А разве лобан зимует на территории края?

Похоже ,что зимуют некоторые индивиды. Видел в том году весной на рыбном рынке свежих лобанчиков.Не все в Корею сваливают.

seven
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:12
ФИО: сиденко владимир ник

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение seven » 27 янв 2012, 20:37

Согласен с Алексеем. Давайте в этой веточке будем всё-таки делиться пусть пока редкими, но всё-таки отчётами.

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение V-ROSSI » 27 янв 2012, 22:43

Зима однако,бурные дебаты на нашем форуме .Александр ,зря ты так .Я в том году тоже два раза был в Лучике ,оба раза пустой,ничего страшного :D ,удовольствие получил,и хорошо!Да ,а веточку неплохо бы реальными отчётами заполнить.Стас- на Вас, вся надежда :D !
Последний раз редактировалось V-ROSSI 30 янв 2012, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением! Валентин.

Алекс25
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:14
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Алекс25 » 28 янв 2012, 12:12

Зима это время когда многие из нас с детства привыкли смотреть на водоемы сверху и никак не изнутри. Подводная охота или можно просто сказать гидрокостюмы дали возможность увидеть это не из кино, а в живую. Поэтому каждое погружение зимой или весной , позней осенью дает незабываемое ощущение нового и неизведанного. Я все это к тому поездка в луч или нырялка на море в это время уже приносит свои плоды. Наверное для многих из нас это прежде всего отдых, переместиться в другое измерение. А отсутствие рыбы в трофеях не то чтобы портила что то, а прежде волнение о будующем, не хочется рассказывать детям о том как было раньше хорошо. Так что вот. С уважением Александр.(Алекс)

Аватара пользователя
Taras3000
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:30
ФИО: Королев Тарас Григор
Откуда: Артём

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Taras3000 » 10 фев 2012, 14:49

Ну наконец-то фотки с Партизанска доехали до меня.
Вложения
getImage (1).jpg
getImage.jpg
Не тот твой друг,кто за столом с тобою пьёт,а кто в несчастии любом на выручку придёт. Кто руку твёрдую подаст, избавит от тревог, и даже вида не подаст,что он тебе помог!

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:16
ФИО: Сергей
Откуда: г. Артем т. 89025224390

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Михалыч » 10 фев 2012, 15:57

Trout писал(а):
Михалыч писал(а): Кстати, по моему, в этом году хотят запретить подводную охоту, как браконьерский вид добычи рыбы....


Откуда дровишки?

Прочитал не Лефовском форуме. Перерыл все, не могу найти... И опять же, это не 100%, а хотят, но позывы тревожные.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Trout » 10 фев 2012, 16:58

Михалыч писал(а):Прочитал не Лефовском форуме. Перерыл все, не могу найти... И опять же, это не 100%, а хотят, но позывы тревожные.


Нашел на что ссылаться, на заборе тоже всякое пишут :)
Помню, цензура епт что-то бухтели на этот счет, типа у нас есть вице-губернатор свой, щас мы вам кислород перекроем. Но теперь-то уже другой расклад :roll:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение oleg73 » 10 фев 2012, 19:22

Trout писал(а):
Михалыч писал(а):Прочитал не Лефовском форуме. Перерыл все, не могу найти... И опять же, это не 100%, а хотят, но позывы тревожные.


Нашел на что ссылаться, на заборе тоже всякое пишут :)
Помню, цензура епт что-то бухтели на этот счет, типа у нас есть вице-губернатор свой, щас мы вам кислород перекроем. Но теперь-то уже другой расклад :roll:

А за нас Валуев Коля , вроде тоже подвох и депутат. Правда, едрос, ешкин кот :D

Алекс25
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:14
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Алекс25 » 10 фев 2012, 19:51

Привет всем. мне вообще рассказывали,что Дарькин тоже подводной охотой балуется, правда подозреваю что она резко отличается от нашей.

Аватара пользователя
Yogi
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:48
ФИО: Антон
Откуда: Россия, Владивосток (сейчас Ангарск)
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Yogi » 10 фев 2012, 20:06

:lol: Уверен в наличии мягкого знака в фамилии?

Алекс25
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:14
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Алекс25 » 12 фев 2012, 22:54

Нет это точно, Валерия Даркина я знаю! А о губернаторе и о его увлечении слышал не однократно! В частности в близи киевки егеря рассказывали об этом. Так что вот так. Правда вряд ли это без акваланга, не дышать то тяжко!

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение V-ROSSI » 13 фев 2012, 14:14

Мало ли кто ,что слышал.Врать не надо!Не знаю как обращаться к тебе ,был Саша ,стал Алексеем?
С Уважением! Валентин.

Алекс25
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:14
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Алекс25 » 18 фев 2012, 23:54

привет всем! Пишу из лучика на телефоне. Прошли канал от маслоуловителя, рыб не нашли, зато ниже по течению нашли две ямы с водоворотом, дошел до 6 метров в глубину, тащило на дно так, что дальше не пошли, думал не выгребу , грузов много. Возле станции встретили двух охотников с влада тоже. Тоже пустые. Полезут ночью , я уже нет. Температура воды от 11 до 10 , прозрак от 3м до 2 возле станции. привет всем!


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей