Мое завершение ныряльного сезона.

Отчеты о поездках
Аватара пользователя
Аралин Макс
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:54
Откуда: Владивосток 77-88-08

Мое завершение ныряльного сезона.

Сообщение Аралин Макс » 22 сен 2009, 15:21

Всю вторую половину недели смотрел на сайтах прогноз погоды, погода была нужна и тихая и солнечная, последние дни уходящего лета решил посвятить нырялке. Заканчивется сентябрь, скоро золотая осень, пусть и теплая пора но уже не для водных процедур. А погода ожидалась самая подходящая, тихая и теплая. Компанию мне обещали составить Вилен и экипаж Астры, позже обещал подойти Смольный. Местом нырялки предварительно были выбраны о-ва Верховского.
Изображение
Я хоть и не торопился но подошел к островам первым часам к 11. Решил дождаться всех и уже после лезть в воду. Для лодки нашел с южной стороны острова тихую заводь, бухточка с северной стороны острова дававшая приют маломерам все лето теперь оказалать под напором северного ветра и волны.
Изображение
Коротая ожидание решил прогуляться до маяка. Маяк много лет стоял запертым крепкой железной дверью и мне всегда было интересно ,что там внутри. И вот уже вторую неделю как дверь кто то сломал, можно теперь посмотреть башню изнутри.
Изображение
Внутри стоят вполне исправные,заряженные аккумуляторы, за много лет хранения так и не потерявшие заряд. Пара пролетов лестницы и я на вершине, лампы уже давно нет, маяк не действующий.
Изображение

Изображение
А вид вокруг таков, что стоять можно весь день. Северные ветра согнали поверхностный, теплый слой воды и угнали его в море, а на его место из глубины поднялись холодные но чистые воды, лишенные
планктона и от того прозрачные необыкновенно.
Изображение

Изображение

Изображение
Глядя с верху без труда угадываешь очертания скал до глубины 10метров. В ветровой тени острова укрылся катер с готовящимися к погружению дайверами. Немного позже собираюсь и я здесь понырять. Изображение
Берега острова очень удобны для заныров. Низкий скальный берег , удобная ступень и тихая глубоководная расщелина в скале идущая уже в море. Да и без погружения можно посидеть у воды и с интересом наблюдать сквозь прозрачную толщу за жизнью на дне.
Изображение

Изображение

Изображение
Природа учла все атрибуты жанра приключений, на островке есть даже небольшая пещера
Изображение
Но планам по нырялке на этом острове в этот раз было не суждено сбыться. Как это часто бывает осенью, вопреки прогнозам резко задул крепкий северняк, махом разогнал волну и я созвонившись с участниками предпологаемой нырялки предпочел благоразумно покинуть остров перенеся нырялку в более спокойное место.
Изображение
Более спокойным местом пришлось выбрать остров Лаврова, где экипаж Астры традиционно отдыхает и набирается сил готовясь к очередным походам. Нырять было решено завтра, но завтра я не могу и потому полез в одного но сегодня. Вот место где я начал заныр.
Изображение

Изображение
Прозрачность воды конечно не та,что на Верховских островах но за неимением горничной пьют чай с дворником. Глубины сдесь тоже невелики, бухта как никак, но вот немного из отснятого.
Круто уходящие в глубину скалы
Изображение

Изображение
Немногочисленная сегодня живность
Изображение

Изображение

Изображение
А вот толи растение толи животное,дышит и фыркает водой но крепко приросло ка камню
Изображение
Несколько снимков окружающих меня видов и домой.
ПИзображение

Изображение

Изображение
Планирую еще разок в этом сезоне понырять до наступления холодов.

Аватара пользователя
Navigator
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:28
ФИО: Андрей
Откуда: Владивосток

Re: Мое завершение ныряльного сезона.

Сообщение Navigator » 23 сен 2009, 01:07

Хороший отчет. Как будто сам там побывал :D . Спасибо :!:

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Мое завершение ныряльного сезона.

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 23 сен 2009, 09:51

Макс,привет.
Как всегда прикольно,кстати на ту красную дышаще-фыркающую штуку мона камбалу ловить.

Аватара пользователя
Gash
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:38
ФИО: Дмитрий
Откуда: Славный город Владивосток
Контактная информация:

Re: Мое завершение ныряльного сезона.

Сообщение Gash » 23 сен 2009, 10:27

Блин офигенно!!!!!!!!!!!!! Макс тебе надо уже на телевидение работать!!!!!! Так красиво!!!

Аватара пользователя
Аралин Макс
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:54
Откуда: Владивосток 77-88-08

Re: Мое завершение ныряльного сезона.

Сообщение Аралин Макс » 23 сен 2009, 13:23

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Мое завершение ныряльного сезона.

Сообщение SharkFin » 23 сен 2009, 13:43

Максим, привет! Отлично понырял:)
Только вот мне не понятно, что это ты так рано решил сезон закрыть? :?
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Аралин Макс
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:54
Откуда: Владивосток 77-88-08

Re: Мое завершение ныряльного сезона.

Сообщение Аралин Макс » 23 сен 2009, 14:03

Ну может быть еще разок другой нырну, но уже холодно когда обожмет на глубине, а на верху греться не получится. Летом достаточно полежать на горячих камешках 10 мин и порядок. Осенью нужна каюта которой у меня нету. :(

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 00:09
ФИО: Сергей
Откуда: ... теперь Москва

Re: Мое завершение ныряльного сезона.

Сообщение Турист » 25 сен 2009, 11:26

Спасибо нашему путешественнику-подводному фотографу. Как всегда все красиво и очень интересно.
Время проведенное на подводной охоте (рыбалке), в счет жизни не засчитывается !


Вернуться в «Рыбалка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей