Сплав по рекам Приморья

Отчеты о поездках
Ranson
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 02:53
ФИО: Ренат
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сплав по рекам Приморья

Сообщение Ranson » 01 мар 2015, 00:27

В прошлом году впервые попробовал сплавляться по реке. Ездил на Тигровую в районе Бровничей - понравилось, несмотря на то, что воды в том году было мало. В этом году планирую поактивней покататься, благо и реки должны быть более полноводными.
В общем, у меня сейчас команда из двух человек и одной двухместной байдарки, но было бы правильней сплавляться в несколько плавсредств. Хочу с середины апреля по май сплавиться по Тигровой, затем по Киевке ну и скорей-всего по Партизанской прокатиться.

Есть среди форумчан увлекающиеся бурноводингом? Желающие присоединиться? Или может кто уже запланировал подобное, тогда меня возьмите). Осенью думаю куданить подальше съездить.

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Сплав по рекам Приморья

Сообщение Аlexzz » 01 мар 2015, 19:22

сплав-это очень душевная штука! :D в сплавщики посвящен :lol: :lol: :lol:
сплавлялись пару лет назад по киевке. компания 12-13 человек.в наличии рафт и псн.мы были первый раз в отличии от некоторых.роли были распределены :D двое-гитаристы,двое повара-кашевары(очень экономит время),дохтур(заведующий аптечкой-он же защита от непрошенных гостей)-это был я,гребцы(все) и пассажиры-все оказались при делах и на соём месте,что немаловажно на воде ;) обязательно!-командир похода! трезвый и уравновешенный человек,на каждом плавсредстве. сплавлялись на 9майских праздниках.воды было немного-основной порог возле Беневского.пару раз ради интереса проходили-рафт обносили.для начинающих было супер! по спокойной воде и соревновались, кто быстрее, но псн-он же грузовой вариант.потом менялись рафтом и псном-это как жигули и японка :D :D :D .короче мне понравилось.с погодой почти повезло, но и в дождь гребли.костер-гитара-компания-ночевки-палатки-новые места-рыбалка-это мечта!!! :D но три дня так мало :( вот если на недельку....
Вложения
256.JPG

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Сплав по рекам Приморья

Сообщение Аlexzz » 01 мар 2015, 19:50

псн с того сплава я забрал себе,лежит в гараже.нужно накачивать и производить дефектовку-жив он там или уже всё.собирал в прошлом году команду на киевку, но народ сьехал, по разным причинам.так и не сплавлялись.в этом году будем посмотреть.всё зависит от наличия времени и плавсредств :D

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Сплав по рекам Приморья

Сообщение Vladimirov » 01 мар 2015, 20:07

Ranson писал(а):Есть среди форумчан увлекающиеся бурноводингом? Желающие присоединиться? Или может кто уже запланировал подобное, тогда меня возьмите). Осенью думаю куданить подальше съездить.

Давно уже сплавляемся, я стараюсь несколько раз в год сплавиться. ;)
В прошлом сентябре довольно экстремальный сплав получился в первой трети:

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?C ... e=0#979014

Рыбалка, а когда есть единомышленники-то и подводная охота присутствует,

viewtopic.php?f=52&t=866
жаль последние несколько лет в команде нет единомышленников, всё надеюсь спланировать и осуществить сплав с ежедневными подводными охотами по горным рекам.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Сплав по рекам Приморья

Сообщение Аlexzz » 01 мар 2015, 21:45

Читал ваш отчёт на улове ранее.молодцы.позавидовал :D пока лежишь на диване-планируешь, а кто-то уже пороги покоряет :lol: :lol: :lol:

Ranson
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 02:53
ФИО: Ренат
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Сплав по рекам Приморья

Сообщение Ranson » 10 мар 2015, 02:45

Основательные у вас сплавы, Владимир - здорово! Если будут места для новых участников, то я бы с удовольствием.
За весну планирую поднабраться опыта в этом деле на близлежащих реках:
1. Тигровая. Самый длинный участок по которому можно пойти, как я пока выяснил - от с.Тигровое до с.Хмельницкое. Можно вроде еще дальше пойти, но хз что там и где. Итого сплав на два дня с остановкой на ночевку в с.Бровничи (туда на электроне, обратно на машине).
2. Киевка. Если не удастся присоединиться к команде единомышленников, то, думаю, с турфирмой местной какой-нить сходить. Александр, ваш трехдневный сплав проходил по тому же маршруту, что турфирмы катают или по другим местам? Если в этом году соберетесь и будут места для новеньких - я с вами!
3. Партизанская. Здесь, насколько я понял, ни рыбы толком, ни порогов - просто прокатиться да поглазеть на природу. Самый длинный маршрут вроде от Сергеевки/Молчановки до Екатериновка/Владимиро-Александровское. По-идее это два дня с одной ночевкой в районе Фроловки.

Ходил кто-нибудь по этим маршрутам? И есть ли у нас какое-нибудь сообщество приморских сплавщиков? Я может плохо исках, но не нашел ничего такого - либо обрывочная информация, либо уже не активные ресурсы.

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Сплав по рекам Приморья

Сообщение Аlexzz » 10 мар 2015, 13:06

Да тоже уже открытой воды захотелось.пока планировать не могу.могут в любой день дернуть на работу.ближе к маю станет понятней.если соберемся, маякну ;)
мы на киевку все ездили на машинах.сплавляться начинали чуть ниже моста от села Лазо.на стоянке выгрузились, и машины в деревню отогнали, договорились там,за рупь :) оставили.потом на попутке до своих добрались.также и выезжали.водители наши на попутках до Лазо и обратно за шмурдяком и пассажирами.Обидно, что к концу сплава только подошли к тому месту, где краснопёрка поднялась.в общем рыбалки не было,хотя блесенки на маршруте и прокидывали.в этом году воды наверное будет много, ну и сплав побыстрей и экстримальней-не Кема, но всё же. :D

Ranson
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 02:53
ФИО: Ренат
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Сплав по рекам Приморья

Сообщение Ranson » 11 апр 2015, 23:41

Отпишусь о реализации намеченных ранее планов, вдруг кому будет интересно. Есть у нас, оказывается, туристические клубы, где за символическую плату за членство можно получить море полезной информации о туризме (снаряжение, поведение, организация, совместные походы и т.п.). Сплав - так вообще на сплавах и специализируется. Еще гринтур интересен, где на днях очередной набор в школу туризма прошел (в сплаве раньше был). В общем, постигаю сейчас науку туризма и бурноводинга. На текущий момент успел уже сходить на ледовый сплав по Тигровой. Как я и предполагал ранее - воды дохера! Я на своей байдарке адреналина хапнул по самое небалуйся), ну и в команде я самый чайник был. Остальные с опытом походов до 5-6 категории сложности. Впереди соревнования и походы на катамаранах!
Вложения
фото.jpg


Вернуться в «Рыбалка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость