На какой турбазе отдохнуть в Приморье ?

Отчеты о поездках
Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

На какой турбазе отдохнуть в Приморье ?

Сообщение Simonchik » 31 мар 2016, 11:35

Доброго времени суток коллеги! Думаю этот вопрос октуален для нашего брата, хотя понимаю что многие отдыхают дикарями. Народ , подскажите кто где отдыхает, на каких базах, в какое время, есть ли рыба ... Плюсы , минусы . А то каждый год головняк, куда ехать?

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: На какой турбазе отдохнуть в Приморье ?

Сообщение Simonchik » 31 мар 2016, 11:52

Сам я отдыхал всегда в триозерье. База лазурный берег. Уезжали с 15 сентября и по октябрь. Это уже не сезон , народу гораздо меньше и ценник гуманней . Прозрак там всегда радовал и окунь как раз подходил в это время. Но с температурой воды иногда были проблемы для купальщиков, а мне все равно, я в костюме. Так бы и отдыхал там , но хозяин базы так ценник задрал ( 3500 сутки за дом на три человека , без удобств, не в сезон :shock: , что все желание напрочь отбило. Вот и пришла в голову мысля, создать такую тему. Кому не лень поделитесь плизз инфой.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: На какой турбазе отдохнуть в Приморье ?

Сообщение Илья » 31 мар 2016, 21:26

Ну можно же в палатке в целях экономии)))

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: На какой турбазе отдохнуть в Приморье ?

Сообщение Simonchik » 31 мар 2016, 23:08

Илья писал(а):Ну можно же в палатке в целях экономии)))

Видать тут все в палатках отдыхают или лень ответить на вопрос :lol: Илюха, в сентябре прохладно уже ночью.

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: На какой турбазе отдохнуть в Приморье ?

Сообщение ned » 01 апр 2016, 00:04

Семен, во-первых, многие днём на работе в инет не выходят, только вечером, в отличие от некоторых )
Во-вторых, всё зависит от тебя, твоей семьи и твоей компании. Можно и на косу Назимова, и на Краббе рвануть, и возле
Зарубино потусить, и на острова попросить забросить, и самому на острова добраться. Можно и от Большого Камня до Дуная найти
местечко, можно от Фокино до Находки кучу мест найти, в б.Анна потусить.
Про Находку и Врангель даже писать не буду )))
Ну и дальше, от проходимости зависит - хоть в Успения лезь.
Киевка неплоха, там же возле Преображения есть места.

В палатке можно до конца сентября легко жить с детьми. Всё зависит от конкретного дня и твоей обустроенности. Правда в сентябре детям в школу ((

И еще жизнь показала, что если всё запланируешь прямо на 100% - обязательно что-ть до сорвется: то пляж перекопают, то нас..ут на нём )
Определите азимут и двигайте смело.

Надо понять, что ты хочешь и какую аутентичность ищещь - от этого и плясать.
Извини, если размазано, но сложно однозначно ответить на твой вопрос при 1500км протяженности моря в крае ))

gastello
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 02:31
ФИО: Нестеренко Роман
Откуда: Владивосток

Re: На какой турбазе отдохнуть в Приморье ?

Сообщение gastello » 01 апр 2016, 00:40

Начиная со вторых-третьих выходных сентября уже три года подряд отдыхаем в простых домиках в самом конце Шепалово, база "Золотой Берег". Удобств в домике конечно никаких, но ценник не в сезон гуманный. 1000руб/4х местный дом в сутки, 500руб./2х местный вигвам. За действительно большой дом на 10 или 12 человек платили 4000руб./сутки, но его надо заранее занимать. Раньше первых-вторых выходных сентября для семейного отдыха на этой базе есть большая проблема - громкая дискотека до 2-3 часов ночи.
С наличием рыбы там все хорошо.

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: На какой турбазе отдохнуть в Приморье ?

Сообщение Simonchik » 01 апр 2016, 11:24

Эдик , я создал тему не конкретно под себя :roll: , а для всех, думал большинство народу ломает мозг , где отдохнуть на след сезон. Ведь бывают ситуации,когда приезжаешь на какую нибудь турбазу, а там пздц :!: ни каких условий ни для проживания , ни для охоты , даже на берег моря не выйти. А ехал пол дня по плохой дороге , с детьми и тд. Я понимаю , что критерии этих условий у всех разные. Но , вот прочитал я сообщение gastelo , и уже есть вариант . Чем больше таких сообщений , тем меньше головняка :lol: спасибо всем , а особенно тебе Эдик , за географические познания приморского края :lol:

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: На какой турбазе отдохнуть в Приморье ?

Сообщение Snake » 01 апр 2016, 20:42

Есть место в бухте Анна та что за ливадией, бухточка красивая не большая , в том году с сентября скидки на домики те что слева если смотреть на море одна проблема домики без света зато внутри норм! И машину можно подогнать под дом! И рыба должна быть с правой стороны бухты по словам местных!был там летом на день исследовал левую сторону ничего! Собирался в сентябре проверить но не получилось! Может кто был и даст более точную инфу!
ловись рыбка большая и маленькая

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: На какой турбазе отдохнуть в Приморье ?

Сообщение ned » 01 апр 2016, 23:08

Simonchik писал(а):Эдик , я создал тему не конкретно под себя :roll: , а для всех, думал большинство народу ломает мозг , где отдохнуть на след сезон. ни для охоты , даже на берег моря не выйти.


Семен, услышал тебя, как бы это сказать кхе кхе...ну вообщем, это как про места охоты писать. Я не буду в эхе писать, так лично увидимся подскажу.
Мозг ломать не надо: шамора инфо, вл.ру - отзывов море. Важнее понять, что ты сам хочешь. Большой выбор - это тоже сложно.

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: На какой турбазе отдохнуть в Приморье ?

Сообщение Simonchik » 02 апр 2016, 20:24

:lol: :lol: :lol: Эдик , не надо мне сливать свои рыбные места, хотел ясности внести в турбазы Приморья. На Шаморе инфо и на вл,инфа не та. Например, прежде чем поехать на остров Попова , почитал отзывы , все хорошие , база мама Саха. Был только один отзыв, что не удобный спуск к морю. Следующий от администратора , что якобы все наладили. Ну поехали, доехали до бухты баярин, там на пароме за 800 руб на барже до острова, пришли, счастливые. Доехали до базы мама Саха и попутали :shock: до моря км 2. Со снарягой каждый день ходить , вообще не вариант. А предоплату уже оставили. Хорошо нам пошли навстречу и вернули предоплату, забронировали базу прям на берегу, по той же стоимости. Я к чему клоню, что отзыв отзывом, а отзыв подвоха совсем другое дело!

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: На какой турбазе отдохнуть в Приморье ?

Сообщение chesnok1976 » 04 апр 2016, 15:07

Simonchik писал(а)::lol: :lol: :lol: Эдик , не надо мне сливать свои рыбные места, хотел ясности внести в турбазы Приморья. На Шаморе инфо и на вл,инфа не та. Например, прежде чем поехать на остров Попова , почитал отзывы , все хорошие , база мама Саха. Был только один отзыв, что не удобный спуск к морю. Следующий от администратора , что якобы все наладили. Ну поехали, доехали до бухты баярин, там на пароме за 800 руб на барже до острова, пришли, счастливые. Доехали до базы мама Саха и попутали :shock: до моря км 2. Со снарягой каждый день ходить , вообще не вариант. А предоплату уже оставили. Хорошо нам пошли навстречу и вернули предоплату, забронировали базу прям на берегу, по той же стоимости. Я к чему клоню, что отзыв отзывом, а отзыв подвоха совсем другое дело!


Отдыхаем каждый год в начале августа в бухте Прибой-1. Авангард. Не доезжая до Ливадии.
Бухта не большая. По середине дно-песок. Можно в палатке, а можно и в домиках. Слева домики деревянные, но выход к берегу каменистый. Нужно идти к центральной части бухты. (Пара-тройка минут) Домики справа сделаны из контейнеров 20-ок. Цена 2000р/сутки. Домики с просторной верандой. Мы отдыхаем в самом крайнем домике. Широкая кровать и для ребенка отдельная кровать. Свет, правда не круглосуточно. Часов с 19-20 включают генератор. Море-на расстоянии плевка. Удобно следить за детьми. Вода около берега в 11 часов уже около 27-30 гр. Метров 4-5 песок. Дальше начинаются "остатки скал".. На территории есть две душевые кабины. Пара туалетов. Павильон-ларек, а-ля "балтика".. Маленький минус,что речка уже третий сезон сильно обмелела и воду для технужд приходится набирать в душе. Что не сильно приветствуется администрацией..
Народ туда приезжает на длительное время. Даже,если, приедет уж очень шумная компания, то дня через два под солнцем и они успокаиваются. :mrgreen: Есть кефаль, Много красноперки. Еще кое-что есть.... 8-) Если есть лодка надувная, то лучше на правый мыс на выходе из бухты. Там камни хорошие, как раз, для темных места.. Прозрак в принципе рабочий,но вот, когда течение неожиданно поменялось и пришла "холодная вода", то прозрак тот "ни в сказке сказать, ни-пером описать". :D
Соседняя бухта более "застоялая". Там народ грязь лечебную набирает и обмазывается.
Доехать можно на любой машине. Если не гнать, что часа за 2,5-3 доехать можно.
Вот как-то так
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Val
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:19
ФИО: Валерий Даркин
Откуда: Владивосток и б. Витязь
Контактная информация:

Re: На какой турбазе отдохнуть в Приморье ?

Сообщение Val » 19 июн 2016, 22:10

Эх, в б. Витязь у меня хорошо, но дорого. Для подвохов рай - места проведения кубка Тихого Океана. Варяг и Троут в курсе что и как , у них и распрашивайте. :)


Вернуться в «Рыбалка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость